Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 575 из 1155

Перейти к полной версии/Вернуться
34651 сообщение
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Достался вот такой наборчик с хранения. И это еще не все перевез. Вопрос к профессионалам фрезеровщикам или тем кто близок к этой теме. Скажите, что из этого набора ценно и востребовано - может оставлю себе, а остальное возможно выложу в продажу, чтобы вырученное вложить в постройку минидумпера. Заранее спасибо.

Вложение
dscn6907.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Tikhankin пишет:

Скажите, что из этого набора ценно

ВСЁ! Судя по размерам УСП12, Призмы, облегчённые опоры, соединительные планки (ещё и очень вкусной длины). Ржавчины не видно, заездов не видно. Цена очень не маленькая. Настолько не маленькая что везут от нас к вам.
Выкладывайте подробные фото, буду давать названия потом определитесь что и как.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Если там есть метиз от этой оснастки, болты, шпильки, гайки шестигранные и круглые шлицевые, шпонки приветные и Т-образные забирайте в первую очередь, довольно дехфицитно. Резьба там должна быть М12х1.5
штурвл с червём скорее всего от 250 Барановского поворотного стола, но тут нужні чёткие размеры что бы говорить.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Stebium1 пишет:

Tikhankin пишет:

Скажите, что из этого набора ценно

ВСЁ! Судя по размерам УСП12, Призмы, облегчённые опоры, соединительные планки (ещё и очень вкусной длины). Ржавчины не видно, заездов не видно. Цена очень не маленькая. Настолько не маленькая что везут от нас к вам.

Выкладывайте подробные фото, буду давать названия потом определитесь что и как.

Спасибо, на вас и надеялся thank_you Все в косерве и новое с хранения. Все в кучу свезу и каждой детали сделаю фото. Потому как назначение и применение некоторых не знаю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Tikhankin пишет:

Все в косерве и новое с хранения

good
Сохраните в таком виде, эта оснастка очень чувствительна к ржавчине, уйдёт из размера на момент ценность будет потеряна, всё же выпускается по пятому квалитету, если не запамятовал.
Если будет нужно перекину ПДФ с каталогом и книгу учебник по ней.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Stebium1 пишет:

Tikhankin пишет:

Все в косерве и новое с хранения

[изображение]

Сохраните в таком виде, эта оснастка очень чувствительна к ржавчине, уйдёт из размера на момент ценность будет потеряна, всё же выпускается по пятому квалитету, если не запамятовал.

Если будет нужно перекину ПДФ с каталогом и книгу учебник по ней.

thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549

Хопер Попер приехал быстрее и на выходных с отцом забацали штукатурку clap теперь проблема только одна....раствор быстро кончается и маяки ставить не успеваем laugh Хотел хопер сам делать, но отец решил что лучше заводской и быстренько заказали, на вид сделан весьма добротно, единственный минус клапан временами воздух немного пропускает, резинка не прилегает нормально. А так результатом довольны good Была маленькая платформа из под старой сварки с колесиками, колесики снял и прикрутил к простому поддону, и вуаля-мобильная база для бадьи с раствором...подьезжает вплотную к месту штукатурки laugh









россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Расул Б пишет:

Хопер Попер

компрессор какой,давление,ресивер.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Расул Б пишет:

Хопер Попер

Шайтан -девайс good .

Надеюсь ,что компрессор , в другом помещении стоит dread .....

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
сенсей пишет:

компрессор какой,давление,ресивер.

ресивер 50 литров, давление ниже 6 включается, я ещё не разобрался с настройкой автоматики laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
Промах пишет:

Надеюсь ,что компрессор , в другом помещении стоит ..

в этом же, но на хорошем расстоянии laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Расул Б пишет:

в этом же,

Наушники нормальные одеть не помешает, нужно слух беречь . .

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Расул Б пишет:

Промах пишет:

Надеюсь ,что компрессор , в другом помещении стоит ..

в этом же, но на хорошем расстоянии [изображение]

Посмотрел Ваше видео - классно получается и быстро good Намного облегчает и ускоряет работу.
С такими темпами штукатурки не угонишься замешивать смесь если работать даже вдвоем.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
Tikhankin пишет:

С такими темпами штукатурки не угонишься замешивать смесь если работать даже вдвоем.

Спасибо thank_you в основном так и происходит laugh

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314
Расул Б пишет:

Хопер Попер приехал быстрее и на выходных с отцом забацали штукатурку [изображение] теперь проблема только одна....раствор быстро кончается и маяки ставить не успеваем [изображение] Хотел хопер сам делать, но отец решил что лучше заводской и быстренько заказали, на вид сделан весьма добротно, единственный минус клапан временами воздух немного пропускает, резинка не прилегает нормально. А так результатом довольны [изображение] Была маленькая платформа из под старой сварки с колесиками, колесики снял и прикрутил к простому поддону, и вуаля-мобильная база для бадьи с раствором...подьезжает вплотную к месту штукатурки [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

класс,

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
Иван57 пишет:

Наушники нормальные одеть не помешает, нужно слух беречь . .

good Хорошо

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
сенсей пишет:

маяки ставить не успеваем

Маяки крайние выставляете и средние по шнуру? или как то вообще по другому?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
vic17 пишет:

Маяки крайние выставляете и средние по шнуру? или как то вообще по другому?

да, так и ставим.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Расул Б пишет:

vic17 пишет:

Маяки крайние выставляете и средние по шнуру? или как то вообще по другому?

да, так и ставим.

По шнурке не очень удобно. Мужики, которые сайдингом занимаются, научили. Ставить две крайние направляющие к ним крепить на саморез горизонтали. И по ним выставляется. Вертикальные прям на саморез к горизонтальным крепить а только потом к стене. Уходит необходимость постоянно контролировать шнурки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Похвалюсь... blush2 Почти тридцать лет работаю на станках и вот попал-отхреначил себе палец,указательный. blush2 Работал на циркулярке один,надо было из одной сороковки получить две по пятнадцать.Получил. yes3 ...Палец пришили,вроде как приживается.В общем,друзья мои,будьте осторожны и внимательны !

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
Александр 70 пишет:

.Палец пришили,вроде как приживается

Здоровья вам!!! thank_you А молодым пусть это будет уроком tomato у меня самого дома циркулярка стоит, в свободное время занимаюсь shok

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7607
Александр 70 пишет:

Похвалюсь... [изображение] Почти тридцать лет работаю на станках и вот попал-отхреначил себе палец,указательный. [изображение] Работал на циркулярке один,надо было из одной сороковки получить две по пятнадцать.Получил. [изображение] ...Палец пришили,вроде как приживается.В общем,друзья мои,будьте осторожны и внимательны !

технику безопасности по работе на строгальных станках и циркулярных пилах я знаю как свои три пальца.здоровья пострадавшим,берегите себя-запчасти пока не продаются.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

два раза за жисть фуган кусил но только предупредительно страх как их боюсь

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Вы о рубанках говорите , а я на левую ладонь посмотрел и вспомнил как на ней кожу сняло, только шрамы остадись

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Александр 70 пишет:

Почти тридцать лет работаю на станках и вот попал

С годами работы (хоть где) появляется самоуверенность в ТБ и теряется (страх) вот и результат cry сам стругал большой палец с ногтем на левой руке blush2 так что ВЫЗДОРАВЛИВАЙ dread

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Александр 70 пишет:

.Палец пришили,вроде как приживается.В общем,друзья мои,будьте осторожны и внимательны !

Во как в жизни бывает.
Вроде бы все все знают о ТБ.и проработали много лет,И здравый смысл присутствует.
А случается.
Конечно приживется,но напоминать о себе будет часто.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сам считаю,что все беды от самоуверенности.Ведь много раз ни чего и тут на тебе !!! laugh Спасибо за сочувствие !!! Берегите себя !

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

я так второй раз как раз струсил видел что сучок и от страха слабо прижал рейку её и выбило вот и попал

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Да что же Вы все здесь народ так пугаете , пять лет к стругальному не подходил, а после упомянутого вами и мной вспомненного(тоже есть что) еще лет пять не подойду lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

Вы тут гриндеры обсуждали - попалось видео интересное.

https://www.youtube.com/watch?v=E78OrW9_jsc

Это конечно хорошо, но есть 2 косяка :
Для такой короткой ленты - обороты большие, надать ещё понижать.
Нет смысла делать такую приблуду, потому как под такую ленту , ЛШМ стоит дешевле чем его болгарка Хитачи .
Так ,что это - не гриндер . Вдобавок, я до сих пор незнаю где покупать ленты клееные встык ,на свою дешманскую ЛШМ - Интерскол, которая уже 7 лет в строю , и в зной и в непогоду, и на стационарных закреплена,и переносной вариант, чтоб "радовать досочки" и железочки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах