Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 577 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33268 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Сантяй пишет:

и купил эту

good Чтоб служила верой и правдой сто лет good Как то сосед соседа пришел и просит бетомешалку, говорит через два дня отдам. Хорошо, отдал. Через два дня вернул и рассказывает что на ней делал: собрал у брата в саду 200 кг винограда, привез, хотел сок сделать и для вина тоже чуток подготовить, а мыть то лень все это чудо, да ещё соковыжималки нет. Так он кинул в мешалку два ведра щебня, залил все этой теплой водой, покрутил некоторое время, слил воду, потом опять чистую воду и снова щебень мыть....так он делал пока полностью не промыл эти два ведра щебня. Слил воду и закинул туда гроздья винограда прям кистями, покрутил покрутил,и слил через сито laugh свежевыжатый виноградный сок в большом объеме... laugh так он после этого не успокоился, после винограда закинул туда к щебню грецкие орехи, которые он с лесополосы собрал, а кожуру чистить долго, а в мешалке с щебнем орехи мигом очистились.... вот такое применение мешалки laugh правда я после этого дела хорошенько все промыл химией laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Ovosh12 пишет:

перспектива большого количества литого бетона есть

Осенью нужно было залить 5 кубов. Посчитал я щебень, песок, цемент, почесал затылок, плюнул и заказал миксер laugh
Если нужно много, дешевле заказать готовый по моему.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Сантяй пишет:

Посчитал я щебень, песок, цемент,

хочу в пристрое пол залить, и поставить эксперимент в прошлом году лом асфальта привез чуток 30 кубов, там конечно щебень с помесью песка и асфальта, я б сказал грязный песок. Как среагирует на это бетон.
У нас отсев стоит 5ре машина вполне приличный получается раствор, дешевле с ж/д балласт, там вообще гранитный щебень.
Просто и тут и там качество, и готовый нужен есть нужно лить монолит, типа фундамента, тут согласен за готовый. А так по мелочи дешевле самому замесить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Ovosh12 пишет:

Сантяй пишет:

Посчитал я щебень, песок, цемент,

хочу в пристрое пол залить, и поставить эксперимент в прошлом году лом асфальта привез чуток 30 кубов, там конечно щебень с помесью песка и асфальта, я б сказал грязный песок. Как среагирует на это бетон.

У нас отсев стоит 5ре машина вполне приличный получается раствор, дешевле с ж/д балласт, там вообще гранитный щебень.

Просто и тут и там качество, и готовый нужен есть нужно лить монолит, типа фундамента, тут согласен за готовый. А так по мелочи дешевле самому замесить.

Что у вас за отсев. У нас гадость редкостная ,бетон из него никакй. Полно глины и земли.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Вечер добрый всем,есть проблема и незнаю как решить,генератор не завводитса после больше года простоя,последний раз поменял масло,завёл и поставил на хранение,в чём причина?

Вложение
1001702.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
mirco пишет:

Вечер добрый всем,есть проблема и незнаю как решить,генератор не завводитса после больше года простоя,последний раз поменял масло,завёл и поставил на хранение,в чём причина?

бывает у них такая проблема после долгого простоя.мы на работе в фильтр через отверстие шланга сапуна прыскаем быстрый старт-заводятся как миленькие.хотя можно часами дергать,свечи менять,подсосом играться-ничего не помогает.а после пуска с быстрым стартом -последующие происходят в штатном режиме.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

У меня мотокультиватор после зимы можно дёргать до бесконечности, и всё бестолку. А стоит цилиндр погреть феном, сразу заводится. Все последующие заводки идут нормально, до самой осени. А весной опять фен laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Уровень масла, проверить бенз в баке, проверить ,что бенз в карб поступает,проверить что поступает именно бензин.. Включить зажигание,закрыть заслонку , дернуть за веревочку .....
...
laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
mirco пишет:

в чём причина?

слить полностью бензин и залить свежий, бензин быстро теряет октановое число

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Владимир Вл пишет:

mirco пишет:

в чём причина?

слить полностью бензин и залить свежий, бензин быстро теряет октановое число

Можно и масла чуток в цилиндр шмякнуть,для лучшей компрессии,иногда помогает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
mirco пишет:

Вечер добрый всем,есть проблема и незнаю как решить,генератор не завводитса после больше года простоя,последний раз поменял масло,завёл и поставил на хранение,в чём причина

У меня мотоблок весной и осенью тоже не заводится.Фильтр воздушный снимаю(благо доступ хороший,два винта от руки),бензину туда плесну(получается в диффузор карбюратора) и заводится.Последующие запуски без проблем.Быстрый старт может и лучше,но его никогда не было...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Алекс 37 пишет:

Быстрый старт может и лучше,но его никогда не было...

у нас на работе это как скорая помощь-техники такой хватает-генераторы,трамбовки,мотопомпы-и после узбеков приходят в очень плачевное состояние.эти рукожопы даже исправную не могут завести-шнурок изорвут,крышку стартера сломают,потом к нам тащат на ремонт.самое смешное что у нас на месте заведём-все работает,увозишь к ним на рабочее место-они опять не могут завести-по три четыре человека по очереди дергают до одышки.подойдешь-тихонько потянешь и моторчик дыр дыр дыр-заработал-для них это шок-шайтан машина.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
колупатор пишет:

-для них это шок-шайтан машина

Да у нас таких работников(узбеков и т.д.)поблизости особо нет.А где есть у них обычно другой инструмент,специально подготовленный-лопата,метла,лом...(как говорит один знакомый директор ДРСУ: Сейчас приедут специально обученные люди и...)

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

по генератору-смотри подсос-обогатитель. там флажок залипает,воздухан сними и по дергай рычажок.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Тоже решил запустить мотор мотоблока спустя 4,5 месяца .Менял свечу,бензин,игрался заслонками,масло новое залил а толку ноль.Потом в голову пришла идея снять с постамента да и отрегулировать тепловой зазор в клапанах,снял крышку клапанную а зазоров то и нет вообще да открыты клапана scratch_one-s_head отрегулировал 0,15 и 0,20 соответственно впускной выпускной.Все собрал и запустился с первого раза ya Вот так бывает.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
mirco пишет:

генератор не завводитса после больше года простоя,

Та же песня,хоть лопни дергай хоть до упаду :bang:выкручиваю свечу и шприцом вливаю в цилиндр 1кубик бензина,заводится со второй-третьей попытки а дальше заводится в штатном режиме.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ovosh12 пишет:

у меня в паспорте написано использовать только свежий бензин хранением неболее 3х недель, перед долгим простоем ставить на консервацию.

Насчет свежести по опыту скажу правда, с лукойла и сургута бензин не хранится вообще пара месяцев как вода, при заливки желтоватого цвета и канистру раздувает, а вот таскаю с твери с бипи бензин прозрачный как слеза и стоит по несколько месяцев и ничего. В прошлом году годовалую канистру использовал все нормально заводилось, с нашим топливом фиг там.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-02-2019 в 9:05:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну если честно бипи в нашей стране принадлежит Роснефти. И бензин соответственно с ихних нпз. Но бензин хороший, сам заправляюсь на тнк которая тоже роснефть. Бензипила и триммер по полгода лежат заводятся влёт.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

ну если пошел разговор про бензиновые движки .задам и я вопрос .у меня газонокосилка я ей рублю сено добавляю в пищу ..стала так работать чуть поработает в нагрузку пропадает тяга и начинает коптить .может это изза свечки ? я ее не давно поменял старая родная накрылась .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Валентинович. пишет:

в нагрузку пропадает тяга и начинает коптить .может это изза свечки ? я ее не давно поменял старая родная накрылась .

фильтр воздушный поменяйте, у меня после таких симптомов прошло

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Хочу похвастаться , в субботу запустил компрессор , вылезла проблема , прогил ресивер, вчера заварил теперь у меня есть нормальный компрессор , осталось почистить и покрасить ресивер , но это уже когда тепло придёт

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

[изображение]

автоматика есть?

если нет - поставь, очень удобно и цена сейчас упала рублей по 400 видел.

С маленьким рессивером и мощным компрессором и мотором в 4 киловатт ,как случае с СО-7 я вообще передумал ставить автоматику . Потому как тогда придется поставить ещё и разгрузочный клапан , и надо чтоб обратный клапан на голове, закрывал на 100% ,иначе на холодную лепестки могут травить и воздух попрет в картер . И вот тут из сапунк полетит масло.
Я тут извращаюсь, пытаюсь обратный клапан изготовить , перепробовал кучу вариантов, решил попробовать из БРС от гидравлики, из одной из половин .увеличил длину и ход пружины , усилие на шарик раза в 3 меньше - чтоб открыть, но почему то не держал и не держит чтоб на 100% . Может муфта бракованая, или долбануть по шарику , или сам седло набьет.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Я тут извращаюсь, пытаюсь обратный клапан изготовить , перепробовал кучу вариантов, решил попробовать из БРС от гидравлики, из одной из половин .увеличил длину и ход пружины , усилие на шарик раза в 3 меньше - чтоб открыть, но почему то не держал и не держит чтоб на 100% . Может муфта бракованая, или долбануть по шарику , или сам седло набьет.

Я себе тоже делал с муфты, вроде всё работает, только когда качает звон идёт металлический походу от шарика. [/quote]

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
Владимир Вл пишет:

слить полностью бензин и залить свежий, бензин быстро теряет октановое число

Наверное и в этом и есть причина так как я всегда остовляю бак полный,масло и свеча в норме.Спасибо всем за советы и ответы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
андрей 73 пишет:

Я себе тоже делал с муфты, вроде всё работает, только когда качает звон идёт металлический походу от шарика.

Ну тады -лады! В выходные буду вваривать.

Шyриk пишет:

по идее эти клапана должны продаваться в грузовых магазинах - они стоят на ресиверах.

Как сие выгладит ?Тож ведь мне и другу ещё на 2 ресивера надо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Промах пишет:

Как сие выгладит ?

http://www.autoopt.ru/catalog/105056-klapan_zil_kamaz_maz_kraz_paz_gaz_z...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Промах пишет:

и надо чтоб обратный клапан на голове, закрывал на 100%

Так заводской есть на СО-7Б, зачем изобретать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

Как сие выгладит ?

http://www.autoopt.ru/catalog/105056-klapan_zil_kamaz_maz_kraz_paz_gaz_z...

Почему написано - защитный?

Александр-82 пишет:

Промах пишет:

и надо чтоб обратный клапан на голове, закрывал на 100%

Так заводской есть на СО-7Б, зачем изобретать.

Если бы он был - то не изобретал бы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Промах пишет:

Если бы он был - то не изобретал бы.

У нас мужики с водопровода ставили,латунный.(в колодец ставится с насосной станцией)...Работает,но стук стоит....

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Промах пишет:

Если бы он был - то не изобретал бы.

Так их продается полно

Алекс 37 пишет:

У нас мужики с водопровода ставили,латунный

Их на долго не хватает(правда все зависит от работы).

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Если бы он был - то не изобретал бы.

У нас мужики с водопровода ставили,латунный.(в колодец ставится с насосной станцией)...Работает,но стук стоит....

Я как бы читал о таких экспериментах, но даже конструктивно, он доверия не внушает, даже тот что уже используется на китайце - и он доверия не внушает , всеж у меня в планах дуть 10атм .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах