Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 573 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33309 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

плата контроля разряда и контроля заряда-балансира

А зачем всё это? В старом аккуме (или заряднике) разве их нет. Зачам менять?
Вот батарейка. В принципе пока работает, одного на штук 30-40 саморезов 75мм хватает, но уже не то.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

разве их нет

нет
можно этот вскрыть, заменить мертвые банки как вариант
з.ы. только увидел, он уже на Литии, внутри должна быть BMSка
тогда еще проще - вскрывать однозначно!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

нет

Защита от перезаряда и переразряда там точно есть, читал об этом где то.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Viktors27 пишет:

нет

Защита от перезаряда и переразряда там точно есть, читал об этом где то.

отредактировал

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Cергей 36 RUS пишет:

Недавно спрашивал про гайковерт Зубр, так взял я его всетаки. На вид прилично выглядит, тяжеленький. Провод длинный и мягкий. Не понравилось, что на кончевике нет фиксатора для головки. Там просто отверстие [изображение] Протестировал его на тележном колесе, там диски скручены болтами на 16, не первой свежести. Справился [изображение]

В довесок взял фен, тоже зубра. Так как кейсов с ними небыло, поселил их в школьном дипломате.
[изображение]
[изображение]

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

восстановил сегодня ступенчатое сверло с обломанным хвостовиком. переточил победитовое сверло и потихоньку на 1,5 см смог засверлится на токарном в ступенчатое. расточил до 10 мм проточил арматурину , запресовал и электродом 1,5 поприхватывал. на тройке листе пробывал держит.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Владимир и мтз пишет:

я себе вот такой собрал -не большой но работящий

с чего шкив на двигателе стоит

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

На фото видна разница работы болгаркой со щеткой и пескостуя


Ну и чисто пескоструй

При работе компрессор(СО -7 Б) держит 7 атм , до 8атм не докачивает и не отключается(ресивер 100 л). Но я работой доволен good

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
валерий киев пишет:

с чего шкив на двигателе стоит

Все шкивы -это натяжные ролики с авто, соеденены попарно . на движке тоже ролики ,только подшипники в них залиты эпоксидкой . Ролики взял БУ шные на С Т О .Они даже по размерам разные.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
костромич пишет:

Кто заказывал в Китае комплект для переделки шуруповёрта с NI-CD аккумуляторов в литиевые? Есть ли смысл заниматься этим?. И как у китайцев он называется. И идёт он вместе с зарядным или по отдельности.

я хотел заняться-но пока собирался взял для шурика заказал никелевые-с доставкой и россии.пришли быстро-две недели всего.батарейки уже с приваренными пластинами.осталось только их правильно в корпус запихнуть и спаять выхода правильно.на комплект 12шт ушло около 1трублей.готовый аклематор на али от 1,5трублей.в работе большой разницы не заметно-литий или простой акб-мотор встает одинаково при нагрузке.редуктора у всех одинаковые-на сравнении были макиты 12вольт,14 вольт никелевые и 14вольт литиевый.один достался вообще хитрый шурик-с перфоратором.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Забрал в выходные компрессор! счастья полные штаны! clap Вопрос к знатокам: как слить масло? открутить смотровое окошко? или перевернуть компрессор и слить через заливное? Хопер-ковш заказал тоже, так как тот который брал у друга оказался текстурным пистолетом а не хопером. Бонусом купил небольшой наборчик бит с реверсивной отверткой, отвертка класс good Спасибо всем с советами при выборе компрессора thank_you скоро будут обещанные видео с хопером




Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

Забрал в выходные компрессор! счастья полные штаны!

Красава, поздравляю !
Да, слив только через окошкко.
Чтоб Долго служило- продумай какие нибудь другие фильтра , ибо родные не в 3,14..ду..
И через пару часов подтяни гайки на фитингах , только не переусердствуй , там нормально всё, плотно , только от вибрации и нагрева трубок - ослабляется соединение . Мой недоглядели , и теперь везде стоит медь 10мм.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Промах пишет:

Расул Б пишет:

Забрал в выходные компрессор! счастья полные штаны!

Красава, поздравляю !

Да, слив только через окошкко.

Чтоб Долго служило- продумай какие нибудь другие фильтра , ибо родные не в 3,14..ду..

И через пару часов подтяни гайки на фитингах , только не переусердствуй , там нормально всё, плотно , только от вибрации и нагрева трубок - ослабляется соединение . Мой недоглядели , и теперь везде стоит медь 10мм.

Понял! Спасибо! Фильтра имеете ввиду эти черные кругляшки на входе воздуха? а на что поменять?

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Расул Б пишет:

Забрал в выходные компрессор! счастья полные штаны! [изображение] Вопрос к знатокам: как слить масло? открутить смотровое окошко? или перевернуть компрессор и слить через заливное? Хопер-ковш заказал тоже, так как тот который брал у друга оказался текстурным пистолетом а не хопером. Бонусом купил небольшой наборчик бит с реверсивной отверткой, отвертка класс [изображение] Спасибо всем с советами при выборе компрессора [изображение] скоро будут обещанные видео с хопером[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А можно его параметры и цена!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

Фильтра имеете ввиду эти черные кругляшки на входе воздуха? а на что поменять?

Да , они . Сам не придумал ещё , но после замены колец - я их выкинул , они пропускают образив . Горшки греются - мама не горюй , но вроде резьба какая то простая . Думаю использовать цилиндрический , типа мотоблочных , тупо сдавив его между шайб.
Пока гоняю однопоршневой фубаг , в субботу дособрал СО-7 . Когда убирал , пришлось подвинуть фубаг , выкатил его и уронил на бок - поломал уголок отходящий от цилиндра , пришлось медно-фосфорным припоем спаять как было .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Серега_31 пишет:

А можно его параметры и цена!

Мощность электродвигателя 2,2киловата, производительность компрессора 412 литров в минуту на входе,максимальное давление 8 бар, объем ресивера 50 литров, компрессор двухцилиндровый, два выхода под инструмент, масляный. и 16 тысяч 800 рублей цена hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Промах пишет:

Да , они . Сам не придумал ещё , но после замены колец - я их выкинул , они пропускают образив . Горшки греются - мама не горюй , но вроде резьба какая то простая . Думаю использовать цилиндрический , типа мотоблочных , тупо сдавив его между шайб.
Пока гоняю однопоршневой фубаг , в субботу дособрал СО-7 . Когда убирал , пришлось подвинуть фубаг , выкатил его и уронил на бок - поломал уголок отходящий от цилиндра , пришлось медно-фосфорным припоем спаять как было .

спасибо за идею с мотоблочным фильтром good а может есть какие то другие фильтра с других компрессоров по качественнее? как я понимаю внутри этих фильтров просто поролон?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Расул Б пишет:

Мощность электродвигателя 2,2киловата, производительность компрессора 412 литров в минуту на входе,максимальное давление 8 бар, объем ресивера 50 литров, компрессор двухцилиндровый,

220в или380?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

как я понимаю внутри этих фильтров просто поролон?

Да.

Расул Б пишет:

может есть какие то другие фильтра с других компрессоров по качественнее?

Не встречал , все каки то однопитные , беспонтовые.
как вариант https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=p4z7Keu9nYo или https://www.youtube.com/watch?v=v9F4q9MQjH8

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Владимир Вл пишет:

220в или380?

на 220

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Расул Б пишет:

Серега_31 пишет:

А можно его параметры и цена!

Мощность электродвигателя 2,2киловата, производительность компрессора 412 литров в минуту на входе,максимальное давление 8 бар, объем ресивера 50 литров, компрессор двухцилиндровый, два выхода под инструмент, масляный. и 16 тысяч 800 рублей цена [изображение]

Спасибо! thank_you

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Расул Б пишет:

Промах пишет:

Да , они . Сам не придумал ещё , но после замены колец - я их выкинул , они пропускают образив . Горшки греются - мама не горюй , но вроде резьба какая то простая . Думаю использовать
цилиндрический , типа мотоблочных , тупо сдавив его между шайб.

Пока гоняю однопоршневой фубаг , в субботу дособрал СО-7 . Когда убирал , пришлось подвинуть фубаг , выкатил его и уронил на бок - поломал уголок отходящий от цилиндра , пришлось медно-фосфорным припоем спаять как было .

спасибо за идею с мотоблочным фильтром [изображение] а может есть какие то другие фильтра с других компрессоров по качественнее? как я понимаю внутри этих фильтров просто поролон?

А с противогаза не пойдет? У меня на самодельном с холодильной установки такой стоит scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
santuri16 пишет:

А с противогаза не пойдет?

выше ссылка

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Промах пишет:

santuri16 пишет:

А с противогаза не пойдет?

выше ссылка

Звиняюсь, не рассмотрел что 2 ссылки. На вторую щёлкнул. thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

good с противогазом идея классная

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

Расул поздравляю!

может вообще взять и поставить тогда масляные фильтра

Спасибо thank_you А с чего масляные фильтра? scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

да любые хорошо , вот только фиксировать надо как то , да и расположение креплений не распологает к простым методам , , а накрутить обычные маслянные - ссыкотно ( хотя изначально так и хотел , потому как самое просто ), как бы бошка не треснула , они всёж не 5 грамм весят , но если отвести трубки подальше , чтоб гасить вибрации - то годная идея , но в таком случае колхозить придётся много .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Расул Б пишет:

Забрал в выходные компрессор! счастья полные штаны! [изображение] Вопрос к знатокам: как слить масло? открутить смотровое окошко? или перевернуть компрессор и слить через заливное? Хопер-ковш заказал тоже, так как тот который брал у друга оказался текстурным пистолетом а не хопером. Бонусом купил небольшой наборчик бит с реверсивной отверткой, отвертка класс [изображение] Спасибо всем с советами при выборе компрессора [изображение] скоро будут обещанные видео с хопером[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Потом как чуть обкатаешь . Масло синтетики ему залей . Работает лучше.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Потом как чуть обкатаешь . Масло синтетики ему залей . Работает лучше.

Я вообще как купил лет 6-7 ни разу в него не лазил. wub Надо хоть масло поменять!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Расул Б пишет:

спасибо за идею с мотоблочным фильтром а может есть какие то другие фильтра с других компрессоров по качественнее? как я понимаю внутри этих фильтров просто поролон?

где-то попадалось, фильтр был собран с пластиковой каныжной фурнитуры, что внутри не знаю, но сама идея...
а с маслянного фильтра может и масла насосать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах