Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 579 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Шyриk пишет:

Глянул гугель, зиловский похож, но не он.
Закинь в раритетную технику, может кто вспомнит с чего он.

Каталоги глянул, точно не газ и уаз.

Шурик, спасибо за внимание,вопрос исчерпан, пускай так остается неопознанным , главное что ему уже найдено постоянное место в моем хозяйстве :

Вложение
wp20190223009.jpg
wp20190223011.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Хотел переделать акб в шуруповёрте с никелевых на литиевые но оказалось дешевле новый купить. Купил Варяг, продавец (родственник) порекомендовал, говорит неплохой. 21 вольт. 3700 рублей. В руке лежит хорошо, всё переключается удобно, попробовал пять саморезов на семьдесят закрутил влёт не почуял. Пока доволен.

Вложение
20190224095318.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Вовий пишет:

Пока доволен.

во у меня очь похож на этот только название другое и две батареи в комплекте было , уже года четыре , пока жив

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
wasili4 пишет:

Вовий пишет:

Пока доволен.

во у меня очь похож на этот только название другое и две батареи в комплекте было , уже года четыре , пока жив

Да все они за эту цену примерно одинаковые. Тоже две батареи. Вторая в левом нижнеи углу чемодана лежит. Индикация уровня заряда батарей есть. Платить вдвое за бош или макиту нахрен надо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Расул Б пишет:

Парни) что за токарник такой интересный ? Что за приблуда с мотором на нем стоит? Для чего ?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

http://stanki-katalog.ru/sprav_r105.htm

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
wasili4 пишет:

Вовий пишет:

Пока доволен.

во у меня очь похож на этот только название другое и две батареи в комплекте было , уже года четыре , пока жив

С литием проще , банки 18650 по 100-150 р.шт, поменять можно всегда .
Сейчас осталась одна живая никелевая батарея на маките - пользуюсь этим шуриком в гараже, ибо мороза не боится , а гараж холодный , вроде ещё держит заряд , но 3х элементный китаец 10В - делает никелевую макиту по всем параметрам.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

wasili4 пишет:

Вовий пишет:

Пока доволен.

во у меня очь похож на этот только название другое и две батареи в комплекте было , уже года четыре , пока жив

С литием проще , банки 18650 по 100-150 р.шт, поменять можно всегда .

Сейчас осталась одна живая никелевая батарея на маките - пользуюсь этим шуриком в гараже, ибо мороза не боится , а гараж холодный , вроде ещё держит заряд , но 3х элементный китаец 10В - делает никелевую макиту по всем параметрам.

У меня в гараже проводной шуруповёрт. Когда у первого акб навернулись припаял провода и запитываю его от зарядки для автомобильных аккумуляторов. Крутит отлично.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

У меня в гараже проводной шуруповёрт. Когда у первого акб навернулись припаял провода и запитываю его от зарядки для автомобильных аккумуляторов. Крутит отлично.

Весь смысл - 'cordless" потеряй провод . Ведь именно ради " без провода' мы их и покупаем .
Кстати, высвободилось 6 элементов ( планировал на прожектора аккумуляторные, но китайцы подвели с поставкой матриц и драйверов) - надо теперь придумать им применение .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

div class="quote-author">Вовий пишет:

У меня в гараже проводной шуруповёрт. Когда у первого акб навернулись припаял провода и запитываю его от зарядки для автомобильных аккумуляторов. Крутит отлично.

Весь смысл - 'cordless" потеряй провод . Ведь именно ради " без провода' мы их и покупаем .

Кстати, высвободилось 6 элементов ( планировал на прожектора аккумуляторные, но китайцы подвели с поставкой матриц и драйверов) - надо теперь придумать им применение .

В условиях гаража вполне нормально. Не выкидывать ведь вполне работоспособную вещь. Она ещё работает и работает. И провод тонкий и не тяжёлый.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Промах пишет:

div class="quote-author">Вовий пишет:

У меня в гараже проводной шуруповёрт. Когда у первого акб навернулись припаял провода и запитываю его от зарядки для автомобильных аккумуляторов. Крутит отлично.

Весь смысл - 'cordless" потеряй провод . Ведь именно ради " без провода' мы их и покупаем .


Кстати, высвободилось 6 элементов ( планировал на прожектора аккумуляторные, но китайцы подвели с поставкой матриц и драйверов) - надо теперь придумать им применение .

В условиях гаража вполне нормально. Не выкидывать ведь вполне работоспособную вещь. Она ещё работает и работает. И провод тонкий и не тяжёлый.

Я попробовал - не понравилось . Да и теперь то инструментом оброс,даже вторую сверлилку доделал , пневмы всякой стало , а крутить все чаще приходится ключами , какая то полоса пошла с названием " хрен подлезешь ".
Шуриков помимо 3 ходовых и 2х винтовертов ( кстати тоже на литий переделаны) 4 штуки лежит без дела и акумов -хитач 12 и 18 В ,2 калибра тоже 12 и 18 и какой-то ещё - безымянный .

Честно сказать - надоело иметь дублирующий инструмент , по 2 по 3 всякого, а все равно работа находится для него . В одном шурике сверло , а в другом метчик . В болгарки - одной режу, другой зачищаю щеткой , а малая 110я - всегда с толстым зачистным ( с 2005 года , название не помню, вроде Интерскол , в субботу щетки кончились ). Перфоратор - один со сверла и по бетону в чемодане, а второй с патроном или скарпелью, чтоб неоткручиваемое откручивать и подшипники рассказывать .сварка - гаражная ( капризная к электричеству ) и разьездная-дай соседу ( неуьмваемая и дешёвая . Ну а про паяльники - вообще молчу, их у меня в каждом углу по 2 есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Ведь именно ради " без провода' мы их и покупаем .

а я их покупал ради малых оборотов, большого крутящего и трещотки, первый шурик (англицкий) сарай профилем перекрывать(6*15м) , потом батарея сдохла через 8лет, надо было пристройку перекрыть купил проводной китай, раз в 5 дешевле аккумуляторного(форте), и пристройку накрыл, и в теплицах постоянно, и гараж, и шо удивительно провод абсолютно не мешает.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Вовий пишет:

Хотел переделать акб в шуруповёрте с никелевых на литиевые но оказалось дешевле новый купить. Купил Варяг, продавец (родственник) порекомендовал, говорит неплохой. 21 вольт. 3700 рублей. В руке лежит хорошо, всё переключается удобно, попробовал пять саморезов на семьдесят закрутил влёт не почуял. Пока доволен.

Короче Володя ты себя побаловал к 23 февраля! good С прошедшим!СМС поздно увидел hi

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

Ведь именно ради " без провода' мы их и покупаем .

а я их покупал ради малых оборотов, большого крутящего и трещотки, первый шурик (англицкий) сарай профилем перекрывать(6*15м) , потом батарея сдохла через 8лет, надо было пристройку перекрыть купил проводной китай, раз в 5 дешевле аккумуляторного(форте), и пристройку накрыл, и в теплицах постоянно, и гараж, и шо удивительно провод абсолютно не мешает.

Тоже привык к проводным и не мешает и в этом есть свои плюсы. Если бы я каждый день им работал по шабашкам, возможно в батареях был бы плюс - где есть электричество, где его нет - был бы более независим. А так от случая к случаю - не вижу смысла. Лишний раз надо уделять время контролю за батареями. Но эту тему можно обсуждать до бесконечности, также как и про то, как болгаркой пользоваться, и в какую сторону должны лететь искры. Каждому свое и все будут по своему правы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Tikhankin пишет:

Вовий пишет:

Хотел переделать акб в шуруповёрте с никелевых на литиевые но оказалось дешевле новый купить. Купил Варяг, продавец (родственник) порекомендовал, говорит неплохой. 21 вольт. 3700 рублей. В руке лежит хорошо, всё переключается удобно, попробовал пять саморезов на семьдесят закрутил влёт не почуял. Пока доволен.

Короче Володя ты себя побаловал к 23 февраля! [изображение] С прошедшим!СМС поздно увидел [изображение]

Спасибо Валера. Ну вроде того, к празднику справил.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Владимир Вл пишет:

а я их покупал ради малых оборотов, большого крутящего и трещотки,

Плюс вес. Если много времени занимаешься на одном месте то проводной не плохо выручает.ну не выбрасывать же шурик из за убитой батареи. По столярке что нибудь крутишь дрель плохой помощник. То шлици залижет то биту , то саморез сломает то доску расколет от перетяга.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте! Хочу приобрести себе пневмогайковерт для ремонтов тракторов , прицепов и т.д. может кто пользуется такими на что следует обратить внимание при выборе .

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Максим 20 14 пишет:

пневмогайковерт для ремонтов

на момент затяжки\отворачивания.себе беру таиланд(болгарка.бормашинка и т.д.)гайковерт -китай-годов 5 крутит-да к нему шланг нужен -чем толше.тем лучше откручивает.расход большой ,у меня -кислородный стоит

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я тоже купил вначале один гайковёрт и очень еиу радовался но он не крутил вернее очень слабо ему надо 10 атмосфер если меньше то слабый потом второй тоже не герой потом макиту маленькую (импульсник)на 18 вольт а сейчас самую большую макиту в ютюбе полно обзоров так аккумуляторные макиты что малая она мало уступает гайковёртам но надо с умом а то отрывает насадки так что самое лучшее если есть возможность то комплект шуроповёртс импульсником а потом гайковёрт или сразу гайковёрт но самый большо батареечный не нравиться макита любой другой да он требует к себе др отношения но как купил импульсник то пневму в руки не брал даже зимой хотя какя у нас зима? сплошная оттепель в мороз и не кручу уже но и пневмой в мороз рука мёрзнет даже в перчатках если гайковёрт не откручивает то помогаю ему воротком вещь то своя а там уже и импульсник тянет он вообще удобный тем что лёгкий м8 отламывает если закисше и даже м10 сталь 3 разные шпильки с хоз мага и болты китайские а большие то раньше руками а вот при ремонте в сезон ему замены нет так подборщик пресса за пол часа в место суток раскидать можно и там только давай а пневма хорошо если больше ни чего не пересаживать на шланг а то попадёт песок в шланг а он попадает и будете стоятьи думать что в начале отремонтировать гайковёрт или пресс разбирать так по старинке
не в коем случае не отговариваю просто даю почву для размышлений так почти весь пресс можно раскидать импульсником +вороток дабы отпустить гайки а дальше перекинул головку на импульсник и всё само развилиться как в сказке только запоминай как стояло и можно запросто быстро и легко лёгкий ремонт делать в поле и лесу и очень удобно загонять шурупы впрочем имено для этого его и брат так от шуроповёрта ботит рука а импульсник легче меньше и сильнее и рука не выворачивается и кисть не болит мне тут за 2-3 года надо закрутить 1-2 тысячи 120 -140 шурупов но оказалось он самый удобный а при ремонте граблей и трактора то лучше большя макита там места хватает и крутящий момент 1200 ктобы что Вам не говорит и сравнивают что у камаза 1000 крутящий не слушайте это ЕГЭШНИКИ шуроповёрт достойный но конечно батарея имеет срок службы а там уже либо новая либо блок питания но батарею для века и баланса придётся оставить
ещё раз не кговариваю а поясняю пневма хорошо но надо ЧИСТОТА и компрессор так что она не сильно проще тех же электрических

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
TUGARIN пишет:

от шуроповёрта ботит рука а импульсник легче меньше и сильнее и рука не выворачивается и кисть не болит мне тут за 2-3 года надо закрутить 1-2 тысячи 120 -140 шурупов но оказалось он самый удобный а при ремонте граблей и трактора то лучше большя макита там места хватает и крутящий момент 1200 ктобы что Вам не говорит

Цену сразу озвучьте! Предполагаю что желающие купить Такой комплект от "МАКИТЫ" сразу отпадут wink

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если в магазине то 380 евро а так 280 и гайковёрт большой в пределах 250-270 так и через кассу в пределах 600
а пневмо да в магазине 49
извините не подумал ляпнул dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

есть такие магазины Хоз маги там типа гепермакета например в латвии сенукаий и депо в польше ОБИ и ещё пару есть так у них есть китайские дешёвые разные фирмы так видел в сенукаийе гдето 120 евро гайковёрт 400 н на м +зарядка + батарея 120-140 евро какаято фирма кончактся на иксма жёлтая этикетка думаю в росии тоже должныбыть такие маггазины или на али экспресс посмотреть или др интернет магазины сейчас этого добра не валом для меня макита тк их дилер есть в городе и он простой мужик по ремонту легко договориться да я и постоянный клиет как бы ну или почти мы в троём у него пасёмся я брат и товарищ товарищ тот так вообще много он живёт с того что дома в основном разбирает и иногда строит

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

добрый вечер , хочу похвастаться , заехал к знакомому и он подарил вот такую штуку , нет шкивов , и нет стойки со столом , но придумаем что нибудь

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
валерий киев пишет:

добрый вечер , хочу похвастаться , заехал к знакомому и он подарил вот такую штуку , нет шкивов , и нет стойки со столом , но придумаем что нибудь [изображение]
[изображение]

Это уже что-то, а ничего good Шкивы- пустяк, стол состряпать можно из подручного. Ну а стойку...только с ней чуть заморочь. В паспорте на станок есть чертежи шкивов, если не путаю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
валерий киев пишет:

добрый вечер , хочу похвастаться , заехал к знакомому и он подарил вот такую штуку , нет шкивов , и нет стойки со столом , но придумаем что нибудь [изображение]
[изображение]

Станок хороший - когда комплектный , а если не комплектный - то радость может быть не скоро.
Мой второй "сверлилка" - готов к употреблению спустя 9 месяцев после покупки,но в "бою" ещё не был, и радости уже и нету ... А в мае ...какие были грандиозные планы !

Стоит на полу . Ну а мне в мозгу - продать или оставить ?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Да Валерий, хорошее приобретение! good Сам вспоминаю, когда появился у меня сверлильный, сколько сверл сэкономил и уберег от поломок и реально облегчил все работы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Глянул гугель, зиловский похож, но не он.
Закинь в раритетную технику, может кто вспомнит с чего он.

Каталоги глянул, точно не газ и уаз.

родной луазовский, по той же системе

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

О, точно такой ещё с советских времён у меня был. Использовал как регулируемую подставку. А брат увидел и для своего Уазика забрал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Ginaki пишет:

А брат увидел и для своего Уазика забрал.

С УАЗиком они и шли раньше в комплекте...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:

добрый вечер , хочу похвастаться , заехал к знакомому и он подарил вот такую штуку , нет шкивов , и нет стойки со столом , но придумаем что нибудь [изображение]
[изображение]

А я начал собирать самодельный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах