Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 572 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

решил им попробовать, позже может свой соберу.

[/quote]

У меня почему-то потом забывается находятся другие идеи,только подумаю про эту идею уже срочно надо что-то делать dread

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Судьба заставили выкручиваться с положения.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
валерий киев пишет:

Запустить не удалось сползает лента

А ролики что все прямые?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
santuri16 пишет:

andrej 73 пишет:

не плохая идея.

Я на неделе увидел. Вчера вечером от скуки сделал. Сегодня уже прикрутил и заполнил. Впринцине неплохое решение, особенно для мелких метизов, мне понравилось. Только следующую аккуратнее сделаю [изображение]

Трубу-стойку,наверное лучше металлическую подобрать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
MVS пишет:

А ролики что все прямые?

да прямые но натяжной надо делать овальный , но это не беда переделаем , сейчас надо приводной сделать но как без токарки пока не придумал

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:

MVS пишет:

А ролики что все прямые?

да прямые но натяжной надо делать овальный , но это не беда переделаем , сейчас надо приводной сделать но как без токарки пока не придумал

В ютубе полно https://www.youtube.com/watch?v=z4CDG2ExLA0

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
валерий киев пишет:

да прямые

Овальным можно сделать как приводной так и натяжной.Удобнее ,конечно ,натяжной.
Иначе дела не будет.
И с приводным нужно что то делать.
Винт ,на натяжном ролике ,желательно сделать какую то крутилку (чтобы регулировать центровку не ключем,а рукой)

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

как-то была тема про универсальный гриндер,но не нашел,я там выкладывал ссылку на ютуб,но по моему не тот был,в тот раз искал нужное видео но не нашел,а сейчас вылез. https://www.youtube.com/watch?v=4T8p6_a5rVM

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
валерий киев пишет:

шкив на двигателе , он был из дерева


приходили стеклопакеты из Египета в Николаев,обшиты досками,это шкив из тех досок.не знаю что за дерево,структуры на нём не видать,волокон тоже,гвоздь не лезет,саморез лезет на 3-4 оборота,дальше ломается.
из такого бы сделать..

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
березовский пишет:

валерий киев пишет:

шкив на двигателе , он был из дерева

[изображение]

приходили стеклопакеты из Египета в Николаев,обшиты досками,это шкив из тех досок.не знаю что за дерево,структуры на нём не видать,волокон тоже,гвоздь не лезет,саморез лезет на 3-4 оборота,дальше ломается.

из такого бы сделать..

(бам)Бук ..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
березовский пишет:

обшиты досками

Раз обшиты, значит что то в них лезет

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090

Кто заказывал в Китае комплект для переделки шуруповёрта с NI-CD аккумуляторов в литиевые? Есть ли смысл заниматься этим?. И как у китайцев он называется. И идёт он вместе с зарядным или по отдельности.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
костромич пишет:

Кто заказывал в Китае комплект для переделки шуруповёрта с NI-CD аккумуляторов в литиевые? Есть ли смысл заниматься этим?. И как у китайцев он называется. И идёт он вместе с зарядным или по отдельности.

Не берусь утверждать. Но много раз натыкался на статейки на форумах. Так вот, как я понял, готовых комплектом нет. Батарейки и контроллер заряда покупаются отдельно. К тому же, свою зарядку придется переделывать. Может и есть готовые батареи под конкретный шурик scratch_one-s_head . Дёшево не получится точно. Некоторые перепаивать опять же на ,NI-CD или NI-Mn. У самого дома лежит дохлый шурик, но как-то жаба душит в него вкладывать, но и глаза мозолит. 2 сетевых кроме него есть и справляются.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
santuri16 пишет:

костромич пишет:

Кто заказывал в Китае комплект для переделки шуруповёрта с NI-CD аккумуляторов в литиевые? Есть ли смысл заниматься этим?. И как у китайцев он называется. И идёт он вместе с зарядным или по отдельности.

Не берусь утверждать. Но много раз натыкался на статейки на форумах. Так вот, как я понял, готовых комплектом нет. Батарейки и контроллер заряда покупаются отдельно. К тому же, свою зарядку придется переделывать. Может и есть готовые батареи под конкретный шурик [изображение] . Дёшево не получится точно. Некоторые перепаивать опять же на ,NI-CD или NI-Mn. У самого дома лежит дохлый шурик, но как-то жаба душит в него вкладывать, но и глаза мозолит. 2 сетевых кроме него есть и справляются.

Я переделывал месяца 3 назад макиту 14 вольт,заказывал 8 аккамуляторов на большие токи, 2 контроллера и для зарядки плату ,что бы ток и напряжение выставить.правда зарядное маленько переделывать надо.За всё вышло 2000 рублей.Работает отлично.я доволен.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Недавно спрашивал про гайковерт Зубр, так взял я его всетаки. На вид прилично выглядит, тяжеленький. Провод длинный и мягкий. Не понравилось, что на кончевике нет фиксатора для головки. Там просто отверстие dntknw Протестировал его на тележном колесе, там диски скручены болтами на 16, не первой свежести. Справился good
В довесок взял фен, тоже зубра. Так как кейсов с ними небыло, поселил их в школьном дипломате.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

А вот такой шприц под тубы с смазкой, не советую брать (дерьмо). Взавтра повезу, попробую сдать обратно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
костромич пишет:

Кто заказывал в Китае комплект для переделки шуруповёрта с NI-CD аккумуляторов в литиевые? Есть ли смысл заниматься этим?. И как у китайцев он называется. И идёт он вместе с зарядным или по отдельности.

не комплект, отдельно акб 18650 LiFePO4 и БМС к ним. 5 батарей и БМС на 18В соответственно, заряжаю родным зарядником. на 12-14В БМС-ки стоят копейки, а вот 18В уже более 600р.

28.11.2009 - 21:30
: 776

я вот тоже на днях сделал себе гриндер,думаю получилось не плохо,для моих нужд хватит

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

костромич пишет:

Кто заказывал в Китае комплект для переделки шуруповёрта с NI-CD аккумуляторов в литиевые? Есть ли смысл заниматься этим?. И как у китайцев он называется. И идёт он вместе с зарядным или по отдельности.

я задавал этот вопрос с год назад, в итоге просчитав все за/против отдал в сервис, цена переделки + новый зарядник 2000 с копейками.

Очень доволен. шуруповерт древний - диолд 12в, но легкий и в руке лежит хорошо, аккумы держат при разовой работе несколько часов в хранении несколько месяцев.

TDL39 пишет:

березовский пишет:

валерий киев пишет:

шкив на двигателе , он был из дерева

[развернуть]

[изображение]



приходили стеклопакеты из Египета в Николаев,обшиты досками,это шкив из тех досок.не знаю что за дерево,структуры на нём не видать,волокон тоже,гвоздь не лезет,саморез лезет на 3-4 оборота,дальше ломается.



из такого бы сделать..

(бам)Бук ..

красное дерево. мне на вторую работу приходили станки в упаковке, бруски были из него. сверло дымится, еле лезет, остатки закинул в баню в печку, запах благовоний стоял на всю улицу.

кстати часть брусков у меня лежала под дровами - все целы, хотя были в земле.

Где бы сервис такой найти чтоб под литий переделал. Я бы был клиентом.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Шyриk пишет:

Вовий пишет:

Где бы сервис такой найти чтоб под литий переделал. Я бы был клиентом.

уж кто бы говорил - надо сделаем, пиши в личку параметры своего шуруповерта, я заеду узнаю или хочешь телефон их дам.

а шуруповерт найдешь как мне переправить или если ездишь в Липецк, сам завезешь.

Там самому работы на полтора часа.если все комплектующие есть.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
MVS пишет:

валерий киев пишет:
да прямые

Овальным можно сделать как приводной так и натяжной.Удобнее ,конечно ,натяжной.
Иначе дела не будет.
И с приводным нужно что то делать.
Винт ,на натяжном ролике ,желательно сделать какую то крутилку (чтобы регулировать центровку не ключем,а рукой)

я себе вот такой собрал -не большой но работящий

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Шyриk пишет:

Олег447 пишет:

на полтора часа

не знаю, там только спаять аккумуляторы проблема + поставить контролер, я например вообще в электрике не шарю.

Плюс зарядное малёк доделать.Да и видюх на эту тему много и подробно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Олег447 пишет:

Там самому работы на полтора часа.если все комплектующие есть.

А что нужно чтобы просто поменять начинку в аккумуляторах, у меня на шурике литийионные, но уже подуставшие.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Олег447 пишет:

Там самому работы на полтора часа.если все комплектующие есть

+ многа

Шyриk пишет:

только спаять аккумуляторы проблема

в чем?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Олег447 пишет:

Там самому работы на полтора часа.если все комплектующие есть.

А что нужно чтобы просто поменять начинку в аккумуляторах, у меня на шурике литийионные, но уже подуставшие.

хорошая BMSка высокотоковые аккумы, паяльник, провода

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Viktors27 пишет:

аккумы, паяльник, провода

С этим то понятно, а вот

Viktors27 пишет:

BMSка

Это кто? И как узнать какие элементы там стоят, не разбирая, там же всё клееное. Шурик Бошевский профессиональный

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

Это кто?

плата контроля разряда и контроля заряда-балансира
аккумы брал эти https://ru.aliexpress.com/item/New-Original-HE4-2500mAh-Li-lon-Battery-1...

BMS https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-4S-30A-14-8V-Li-ion-Lithium-18650-Ba...
и https://ru.aliexpress.com/item/5S-15A-Li-ion-Lithium-Battery-BMS-18650-C...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

По мне, так лучше всё таки LiPo https://ru.aliexpress.com/item/Lipo-XF-14-8-2200-60C-4S/32832780924.html...
но под него IMax нужен

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир и мтз пишет:

не большой но работящий

Ключевое слово - работящий. good
А что вам мешает на прижимную пластину наклеить керамику или гранит?

atalik пишет:

на днях сделал себе гриндер

А как работает защита от обрыва ленты?ее ,я так понял ,нужно подстраивать после каждой установки другой ленты?
Почему выпирает керамика на прижимной пластине?Или это сделано специально для каких то нужд?
Не цвет,а прелесть. good После такой покраски он еще лучше должен работать. smile3
Мало того,так он еще и в мастерскую вписался гармонично. victory

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:

Viktors27 пишет:

IMax

целый кинотеатр? [изображение][изображение]

почти 1
https://habr.com/ru/company/dronk/blog/150213/
у полимера выводы банок есть, этот зарядник балансировать умеет сам
зато заряжаются быстро

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах