Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 574 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
вовочка820 пишет:

а с маслянного фильтра может и масла насосать..

А откуда оно там, в новом?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Сантяй пишет:

вовочка820 пишет:

а с маслянного фильтра может и масла насосать..

А откуда оно там, в новом?

речь про то, если использовать маслоналивной самоустанвленный

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
вовочка820 пишет:

речь про то, если использовать маслоналивной самоустанвленный

Но он же не масляный фильтр, а воздушный. А разговор шёл про автомобильные масляные.
ПС. У меня на мотоблоке стоял штатно воздушный фильтр, внутрь которого ставился фильтрующий элемент от разбороного жигулёвского (если кто помнит, были такие раньше)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Казак161 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Потом как чуть обкатаешь . Масло синтетики ему залей . Работает лучше.

Я вообще как купил лет 6-7 ни разу в него не лазил. [изображение] Надо хоть масло поменять!

надо, оно реально уходит.

Так вроде но со-7 расход ,10гр.в час - норма , а в китайце со временем будет ещё быстрее улетать, ввиду прямого привода особенно когда лепестки засираются ,кольца подтираются ... , а ежели обратный клапан подвисает то сапун словно пуля вылетает . масло с продувки летит как краска с краскопульта.
Так что фильтр воздушный - это главное ,что нужно переделать сразу после приобретения.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Расул Б пишет:

спасибо за идею с мотоблочным фильтром а может есть какие то другие фильтра с других компрессоров по качественнее? как я понимаю внутри этих фильтров просто поролон?

поролон не должен стоять, у меня стоят бумажные , и даже на малом компрессоре бумажный, я есчо удивился что он стоит три бакса а размер в диаметре сантиметра 4-5 можно фото фильтров

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Потом как чуть обкатаешь . Масло синтетики ему залей . Работает лучше.

Это совершенно правильно . Уже проверено . В 96 году купил итальянский компрессор , одноцилиндровый , ресивер 25 литров . После небольшой обкатки перешёл на синтетику , и вот уже 23 года молотит . В мороз пускается без проблем и в жару не перегревается даже если полдня работает .Поршневая масло еще не гонит , фильтр разборный был с поролоном , переодически менял , последнее время был отшиблен и без него работал . Сейчас лепестки клапанов уже с обеих сторон источились стал хуже качать но и поработать ему пришлось как взрослому .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

У меня в системе нет масло влагоотделителя

Это для краскопульта надо? или для остальных инструментов тоже желательно?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну вот, оказалось что не казалось, М16 в чистом виде . Рядом с фильтром , стандартный переход с гидравлики с М16 на М20 , шаг вроде 1,5 мм .

Вложение
img20190207083550.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

в трубах ПНД много воды.

Откуда вода? Конденсат?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:

Шyриk пишет:

в трубах ПНД много воды.

Откуда вода? Конденсат?

Из всасываиваимого воздуха , он конденсируется внутри труб , компрессор ведь сдавливает - температура повышается . водяные пары там , всё такое, а трубы холоднее , потому то влагоотделители внешние и ставят , бывало на дальней линии накопится , так что из продувки ажно струя летит. на блатных ,винтовых компрессорах - там как правило сразу и холодильник , и воздух сухой получается.
В ресивере компрессора вообще беда , жаль сотик не взял , там эмульсия под маслоотбойником замерзла , а когда оттаяла возле печки- как каучук стала , медуза какая-то.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

TDL39 пишет:

Шyриk пишет:

в трубах ПНД много воды.

Откуда вода? Конденсат?

Из всасываиваимого воздуха , он конденсируется внутри труб , компрессор ведь сдавливает - температура повышается . водяные пары там , всё такое, а трубы холоднее , потому то влагоотделители внешние и ставят , бывало на дальней линии накопится , так что из продувки ажно струя летит. на блатных ,винтовых компрессорах - там как правило сразу и холодильник , и воздух сухой получается.

В ресивере компрессора вообще беда , жаль сотик не взял , там эмульсия под маслоотбойником замерзла , а когда оттаяла возле печки- как каучук стала , медуза какая-то.

У меня на работе стоит профессиональный винтовой РЕМЕЗА с ресивером на 500 литров, так бывает сливаем воды по 30 литров. И это при том, что и компрессор и все оборудование расположено в отапливаемых помещениях.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

так бывает сливаем воды по 30 литров.

Так я и говорю - конденсат это нормально , просто холодильник и влагоотделитель не даёт этому конденсату идти в рабочий инструмент и магистраль , ну по крайней мере в разы меньше идёт .Ещё сильно от влажности воздуха зависит , меньше всего в мороз .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Промах пишет:

В ресивере компрессора вообще беда , жаль сотик не взял , там эмульсия

Ох laugh помню как был пацаном ещё, нажал "кнопку" на рессивере КАМАЗа. Еле руки отмыл от этой дряни laugh с тех пор только палочкой, да подлиньше

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542



а что если заморочится с автомобильным фильтром? scratch_one-s_head прикрутить куда нить или кастрюльку с карбюраторного движка или пластиковый корпус с приоры, а с него уже пусть два отрезка шланг до головок? хватит же одного фильтрующего элемента для двух головок на долгое время? scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

[изображение]
[изображение]

а что если заморочится с автомобильным фильтром? [изображение] прикрутить куда нить или кастрюльку с карбюраторного движка или пластиковый корпус с приоры, а с него уже пусть два отрезка шланг до головок? хватит же одного фильтрующего элемента для двух головок на долгое время? [изображение]

Вон он лежит, но здоровый он , не в меру .
Самое простое , родные фильтра тряпкой ( я 2 перчатки надевал) обмотать, по крайней мере , мусор заметен, что называется невооружённым глазом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Самое простое , родные фильтра тряпкой ( я 2 перчатки надевал)

Лучше всего латексные использовать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Самое простое , родные фильтра тряпкой ( я 2 перчатки надевал)

Лучше всего латексные использовать.

Помогает?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Помогает?

Великолпно, грязь не попадает от слова вообще. wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Помогает?

Великолпно, грязь не попадает от слова вообще. [изображение]

Наверно воздержусь от такого метода , комьютерный расчет - показал , если "вообще" присутствует ,то мотор крутить не будет ,и скоро он "настанет" lol и, всё , из-за нехватки воздуха .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

комьютерный расчет - показал , если "вообще" присутствует ,то мотор крутить не будет ,и скоро он "настанет" и, всё , из-за нехватки воздуха .

Чем дальше практика от теории, тем ближе к нобелевской премии. (86 закон Мерфи)
Такой шанс упускаете.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Вот

Вот думаю, всё наладится и Вам обязательно нужно приехать в Одессу, юмор прокачать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Вот

Вот думаю, всё наладится и Вам обязательно нужно приехать в Одессу, юмор прокачать

Та не,ненадо , я не любитель латекса от слова "вообще".

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вчера полуавтомат починил, рукав теперь 3,3 метра, вместо 1,9 - красота!
Наконец то фитинг сварил ,для влагомаслоотделителя .

Вложение
img20190209143130.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Расул Б пишет:

[изображение]
[изображение]

а что если заморочится с автомобильным фильтром? [изображение] прикрутить куда нить или кастрюльку с карбюраторного движка или пластиковый корпус с приоры, а с него уже пусть два отрезка шланг до головок? хватит же одного фильтрующего элемента для двух головок на долгое время? [изображение]

Нулевик...

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Нулевики это всё полная ху...ня. Ничего он не защищает от пыли всё это туфта для малолеток у которых башня на бок от всех этих наваротов просто включите мозги.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Может подскажет кто или укажет тему где спросить. Отвердитель грунта для акриловой краски если был на морозе испортится или нет? То же самое про отвердитель краски?

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Алексей Баркин пишет:

Отвердитель грунта для акриловой краски если был на морозе испортится или нет?

Ничего ему не будет .Крась смело .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Constantin010 пишет:

Нулевики это всё полная ху...ня. Ничего он не защищает от пыли всё это туфта для малолеток у которых башня на бок от всех этих наваротов просто включите мозги.

За все нулевики не стоит так категорично.
Они порой бывают очень хорошие, моющиеся, и долговечные , я ведь тоже раньше нулевики не любил, но пощупал хороший , который не за 200 и не за 500р . - и как то поменял мировоззрение.
Тем более для компрессора - больших требований нет, но образив они ведь должны задерживать, а против дурной головы фильтров не придумано.
Хотя, вчерашний в ремонте компрессор, снова был с растворенной прокладкой под одной из голов, и на лепестках миллиметровый слой краски всех цветов радуги .Вот как так,в этот раз хозяин компрессора сказал , что рядом с компрессором рядом пистолет не промывал , но красил в том же помещении.Этот легко отделался, новая прокладка ,чистка клапанной пластины и лепестков , даже масло не стал менять.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Constantin010 пишет:

Нулевики это всё полная ху...ня. Ничего он не защищает от пыли всё это туфта для малолеток у которых башня на бок от всех этих наваротов просто включите мозги.

Не спорю... Но это лучше чем носок или перчатка.
И для компрессора вполне хватит. Тем более в гараже обычно пыли меньше чем на дорогах.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

[quote=Стармех 2]Ничего ему не будет .Крась смело .[/quote
Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах