инструмент и приспособления. Страница 569 из 573

17163 сообщения
: Город первого салюта...
24.11.2016 - 11:40
: 1236

Я таким пользуюсь blush2

Файлы: 
  • 15469.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13883
TDL39 пишет:

FORCE

maksicom пишет:

Я таким пользуюсь blush2

thank_you

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2357
Промах пишет:

Хай . Я тока с бани.
Куда -что смотреть ?

Посмотришь вместе с Дмитрием.С лёгким паром! laugh

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3882
dorofei пишет:
Промах пишет:

Хай . Я тока с бани.
Куда -что смотреть ?

Посмотришь вместе с Дмитрием.С лёгким паром! laugh

Так , а где смотреть , ссылкой поделитесь ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

Мегатяпка из недотяпки ,закалка , науглероживание и туды-растуды .

россея

Не фиг ,смотри тут. Стас,Дима,любые пояснения.Дима сфотал спец для тебя цепь привареную к воротам,на вал редуктора червяка ,звезду ....и закрывай открывай.Иль по другой схеме у тебя? Скажи вместе подумаем.Стас ,получилось довольно жостко,рекомендую если не понял мои момлюшки,сброшу координаты первоисточника. laugh

Файлы: 
  • 20180524173728.jpg
  • 20180524173646.jpg
  • 20180524173806.jpg

Россия
dorofei пишет:

Не фиг ,смотри тут. Стас,Дима,любые пояснения.Дима сфотал спец для тебя цепь привареную к воротам,на вал редуктора червяка ,звезду ....и закрывай открывай.Иль по другой схеме у тебя? Скажи вместе подумаем.Стас ,получилось довольно жостко,рекомендую если не понял мои момлюшки,сброшу координаты первоисточника. laugh

Я то думал .. про подьемные, а такой конструктив видел и вижу регулярно, лет 25 наблюдаю ,на воротах местного комунального хозяйства именно цепью и шестерней через червяк от асинхроника , и реализовано. В роли концевиков - сторож.

Россия

А вот ,фото тряхо..удии ( опять забанят) на той неделе ремонтировал, которая обычные откатные обллуживает, 3 концевика обслуживает, все на ней стоят , управление мотором одной кнопкой, вторая для мигалки. Цена новой платы от 4500 р.

Файлы: 
  • img20180516201455.jpg

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 1403
dorofei пишет:

Дима сфотал спец для тебя цепь привареную к воротам,на вал редуктора червяка ,звезду ....и закрывай открывай.Иль по другой схеме у тебя? Скажи вместе подумаем.

Зимой,когда почва "гуляет",не клинит?У нас на работе типа такого,ток рейка стоит и зубчатая шестерня:задолбались регулировать слесаря....Видно,на фундаменте неделю бухали laugh Не по теме,но всё же:а чего такая дырень под воротами?Там не ток собака,бычок пролезет wacko2 ?

Россия

Во, я поэтому и не хочу, либо резину толстую приделать .
У меня в эту зиму , местами на 10 см плиты подняло, калитку на 7 , и причем неравномерно ,теперь когда солнце - то подклинивает верхняя раскосина , полсантиметра надо как то давануть , чтоб выполнить.

Россия

С пылу с жару.
Изначально сделаны для хранения сажалкой, т.к. оказалось расцепиться проблема, ее перевешивает назад и автосцепка клинит.
Но я думаю можно много где запользовать.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 15707
TDL39 пишет:
dorofei пишет:

Дима сфотал спец для тебя цепь привареную к воротам,на вал редуктора червяка ,звезду ....и закрывай открывай.Иль по другой схеме у тебя? Скажи вместе подумаем.

Зимой,когда почва "гуляет",не клинит?У нас на работе типа такого,ток рейка стоит и зубчатая шестерня:задолбались регулировать слесаря....Видно,на фундаменте неделю бухали laugh Не по теме,но всё же:а чего такая дырень под воротами?Там не ток собака,бычок пролезет wacko2 ?

Смотрел устройство в одной организации. Там большие ворота подвесные. Посередине воротины по всей ширине приварен девяностый уголок буквой "Г" . Под уголком приварена цепь. А редуктор с шестерней подпружинен и прижимается к цепи снизу. По бокам шестерни приварены диски как направляющие. Если шестерня не попала на зуб или по каким то другим причинам выскочила из цепи, то эти направляющие не дадут ей уйти в сторону и она вернётся обратно. Из за большой парусности ворота эти шатаются туда-сюда довольно прилично. Но несмотря на это подпружиненный редуктор шатается вместе с ними и с цепи никогда не соскакивает. Так же движения вверх-вниз ему вообще до лампочки. Ещё, у шестерни немного срезаны зубья. И если ворота заклинило или что то в них зажало, то шестерня проскальзывает по цепи как храповик. Так что даже если человека зажмёт, то скорей всего не на смерть. Хотя не факт.

россея
Kostomar пишет:

Смотрел устройство в одной организации. Там большие ворота подвесные. Посередине воротины по всей ширине приварен девяностый уголок буквой "Г" . Под уголком приварена цепь. А редуктор с шестерней подпружинен и прижимается к цепи снизу. По бокам шестерни приварены диски как направляющие. Если шестерня не попала на зуб или по каким то другим причинам выскочила из цепи, то эти направляющие не дадут ей уйти в сторону и она вернётся обратно. Из за большой парусности ворота эти шатаются туда-сюда довольно прилично. Но несмотря на это подпружиненный редуктор шатается вместе с ними и с цепи никогда не соскакивает. Так же движения вверх-вниз ему вообще до лампочки. Ещё, у шестерни немного срезаны зубья. И если ворота заклинило или что то в них зажало, то шестерня проскальзывает по цепи как храповик. Так что даже если человека зажмёт, то скорей всего не на смерть. Хотя не факт,

Костя спасибо.Хотел редуктор подпружинеть и даже не по этому поводу..Работают как в шифоньере laugh Стас ,буду резать моно блочные на пополам.Секционные из 4х секций тяжелённнки.Хотя гораздо удобней и лучше .За пол года эксплуатации возникали вопросы только вал- редуктор.Не спорю еееее гораздо больше.Ноне погода отстой ,пахата не идёт...бахаю ищо одни ворота.Короче заворотных дел мастер lol Делаю для угольника,сделал бы чоб бахал зараз,проулок узкий самое большое выварачивает 30 градусов.Прилётся впихивать трактором. laugh

Россия
dorofei пишет:

Стас ,буду резать моно блочные на пополам.Секционные из 4х секций тяжелённнки.Хотя гораздо удобней и лучше .:

Так , а если технология уже есть, то может пора переходить на уровень , когда сам задаёшь параметры ?
Например обвязку из жести ,жесткость дверей пусть задаёт листы приклепанные на направляющие для гипсокартона, внутрь - минвату, на краях ,там где ролики, там алюминиевые уголки ,ну или протрубил стальная.
На самом деле, запаса прочности и жёсткости хватает , подьемные ворота 3,5 м , из 0,4мм листов и 0,5 оцинки гипсокартона ой - это легко и надолго.
В каркасном строении,замкнутые профиля практически не применяются , все элементы соединяются болтами и заклёпками ( иногда саморезами).

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4083
Шyриk пишет:

Изначально сделаны для хранения сажалкой, т.к. оказалось расцепиться проблема, ее перевешивает назад и автосцепка клинит.

Здесь очень сильно помогает цилиндр вместо винта.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

01.12.2012 - 23:48
: 829
Промах пишет:
dorofei пишет:

Стас ,буду резать моно блочные на пополам.Секционные из 4х секций тяжелённнки.Хотя гораздо удобней и лучше .:

Так , а если технология уже есть, то может пора переходить на уровень , когда сам задаёшь параметры ?
Например обвязку из жести ,жесткость дверей пусть задаёт листы приклепанные на направляющие для гипсокартона, внутрь - минвату, на краях ,там где ролики, там алюминиевые уголки ,ну или протрубил стальная.
На самом деле, запаса прочности и жёсткости хватает , подьемные ворота 3,5 м , из 0,4мм листов и 0,5 оцинки гипсокартона ой - это легко и надолго.
В каркасном строении,замкнутые профиля практически не применяются , все элементы соединяются болтами и заклёпками ( иногда саморезами).

писал уже убить может- такие двери
откриваю таие двери каждый день бей.
унооад дабл декекер или сингл
подумайте о запасе прочности
извените попробую сделать фото но по контракту запрет

Россия
valentins пишет:
Промах пишет:
dorofei пишет:

писал уже убить может- такие двери
откриваю таие двери каждый день бей.
унооад дабл декекер или сингл
подумайте о запасе прочности
извените попробую сделать фото но по контракту запрет

Ага, еще ЕрикКрауз сюда до кучи (унылое г..вно а не контора, но канцелярка у них прекрасная) . Прочность и легкость ебеспечат профиля, а сохранность и антикражность - злая собака, злые соседи, камера, и ружье.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 4083
Промах пишет:

У него цилиндр стоит.

Похоже уже не стоит.

Т-25
ВТЗ-2032А
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия

За 200 р. Взял на блошином рынке вот такой нагнетатель на 2 литра. Как бы ему дозирующее устройство или мерник пригородить?

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3272
Шyриk пишет:

дозирующее устройство или мерник пригородить?

На пробку щуп приделай...

Работа любит того кто работает

Россия
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

дозирующее устройство или мерник пригородить?

На пробку щуп приделай...

там щуп не пойдет. этот нагнетатель компрессором надуваешь и просто кран открываешь, он масло подает.

Россия
Шyриk пишет:

там щуп не пойдет.

Ты хочешь знать количество влитого в нагнетатель или количество вылитого из нагнетателя???

Россия
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

там щуп не пойдет.

Ты хочешь знать количество влитого в нагнетатель или количество вылитого из нагнетателя???

вылитого из нагнетателя.
например мне надо залить в бортовую ЛУАЗ 80г. масла.

Россия
Шyриk пишет:

надо залить в бортовую ЛУАЗ 80г.

Бывают шприцы 100 по миллитров..если тебе нужна такая точность...

Россия
Шyриk пишет:
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

там щуп не пойдет.

вылитого из нагнетателя.
например мне надо залить в бортовую ЛУАЗ 80г. масла.

Ставить его на электронные весы (или на подвесные) и по весу ориентироваться.

Россия
Просто Михалыч пишет:
Шyриk пишет:

надо залить в бортовую ЛУАЗ 80г.

Бывают шприцы 100 по миллитров..если тебе нужна такая точность...

я знаю, им не удобно, во первых набирать масло не удобно, во вторых от масла быстро стирается риски объема.
да и пользоваться ими не совсем удобно, у меня сейчас трубка одета ее надо держать, еще и на шприц давить.

Россия
Kostomar пишет:

Ставить его на электронные весы

Это не наш метод huh

Россия
Просто Михалыч пишет:
Kostomar пишет:

Ставить его на электронные весы

Это не наш метод huh

Но в случае с 80 граммами это будет пожалуй самый точный метод в данном нагнетателе. ИМХО. Даже если сделать на нем колбу с градуировкой , так точно 80 грамм врядли можно будет различать по этой шкале. Слишком малое значение для такого объема. А уменьшение веса на 80 грамм весы засекут. Главное за шланг не дёргать. tomato

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 231

Можно счётчик поставить, но они дорогущие

Россия

Да даже если разом (за одно нажатие какойнить волшебной кнопки) он будет выдавать например 100гр. масла это уже меня бы устроило.