Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 569 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33272 сообщения
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
seliverstovvalerij пишет:

сверла,электромоторы,топоры

про свёрла,топоры,молотки,ломы спорить не буду.Вообще разговор на эту тему до бесконечности

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
seliverstovvalerij пишет:

Это означает,что заботятся о комфорте водителя

Прям вот ночи не спят заботятся. Денег они хотят заработать побольше и все. А для этого необходимо напихать всякой хрени цену задрать и потребителю внушить что без этого он жить не может. Не спорю облегчают жизнь ети прибамбасы но и без этого жить можно. Что нельзя прожить без датчика дождя или кнопки старт стоп. Это же копеечные вещи. Но позиционируют как опции премиум сегмента и за это десятку другую к цене добавляют. Или в тракторах гидропиводы всякие к которым близко подходить страшно для удобства тоже? Что бы при поломке комплекс в поле встал в посевную и неделю ждал спецов из сервиса.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Промах пишет:

У китая всё просто сколько заплатишь ,на столько и получишь .

Не всё так прямолинейно!
Китаёзы хитрожопы ещё те...
Напрямую общался с человеком, который заказывал в Китае разные агрегаты, в том числе ДВС (малокубатурные бензиновые двигатели).
Суть проста - как образец своей будущей продукции по контракту, изготавливаются довольно качественные несколько экземпляров продукции - заказчик одобряет качество продукции...
А дальше, с началом серийного производства, китайцы, в наглую начинают гнать продукцию другого качества (качество исходного сырья). И хотя откровенного брака нет, но положенный ресурс агрегаты не выхаживают.
И единственный способ борьбы с этим, это постоянное присутствие на заводе делегации представителей заказчика, и отслеживание ими всех процесов. А это уже другие издержки для заказчика, которые сводят всю экономию к нулю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Владимир Вл пишет:

использую с самодельным цыклоном, одни

Поподробнее. Циклон для чего. Какие шланги диаметр, длинна, чего сосёт. В наличии есть пылесосы разные от 600до1200 ватт. И улитка на киловатном трехфазнике. В раздумьях из чего лепить. Задачи: собирать опилки из под фуганка серьёзного, уборка мастерской, и листья по осени с газона.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Борисович. пишет:

подскажите кто знает, что за приблуда?

Как сие чудо технической мысли называется я без понятия но точно знаю для чего используется (у самого есть разновидность сего инструмента и даже приходилось пользоваться). Эта приблуда для подбивания обручей на деревянных бочках.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Поподробнее. Циклон для чего.

мусор строительный собирать и опилки, типа вот этого, ведро у меня на 20л после байрамикса

видео своего пока снять не могу, только фотки если интересует

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Hunter1 пишет:

Как сие чудо технической мысли называется я без понятия но точно знаю для чего используется (у самого есть разновидность сего инструмента и даже приходилось пользоваться). Эта приблуда для подбивания обручей на деревянных бочках.

Спасибо добрый человек, что не прошел мимо thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Вл пишет:

alpem пишет:

У все это барохло

если вы по жизни жадный экономный и покупаете лишь краники и то на рынке по дешовке то естественно у вас такое мнение и сложилось, но мир краниками не заканчивается...

Нет. Я в трех районах обслуживаю и ремонтирую Китайскую сх технику. Все от электрики, гидравлики и механики. И знаю что и с чего сделано.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alpem пишет:

Я в трех районах обслуживаю и ремонтирую Китайскую сх технику. Все от электрики, гидравлики и механики.

поделитесь фотками, думаю многим будет интересно посмотреть на китайскую с/х технику оснащенную электрикой и гидравликой, потому что то что попадалось на глаза до сих пор была только механика

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Шyриk пишет:

Владимир Вл пишет:

Шyриk пишет:

ридется верить мне на слово

с какой стати? Всем известно что она была одной из стран соцлагеря,так называемого восточного блока, я в армии пол года в учебке бил и нам это вдалбливали до мозга костей, и вышла из под его влияния в начале 90стых, так что не расказывайте сказки

Это сообщение будет удалено автоматически 21-01-2019 в 20:27:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

нашел я как журнал назывался, вчера не смог, а сегодня сразу выскочил.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-01-2019 в 19:07:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такой же в 80 выписывал,и ещё моделист-конструктор.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Вл пишет:

поделитесь фотками, думаю многим будет интересно посмотреть на китайскую с/х технику оснащенную электрикой и гидравликой, потому что то что попадалось на глаза до сих пор была только механика

С электрикой и гидравликой позже, а качество сейчас. Один пример, притом подробно.

,

,

,

,

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1798
andrej 73 пишет:

Владимир Вл пишет:

использую с самодельным цыклоном, одни

Поподробнее. Циклон для чего. Какие шланги диаметр, длинна, чего сосёт. В наличии есть пылесосы разные от 600до1200 ватт. И улитка на киловатном трехфазнике. В раздумьях из чего лепить. Задачи: собирать опилки из под фуганка серьёзного, уборка мастерской, и листья по осени с газона.

у меня такой, с небольшими объемами справляется.

Вложение
dsc07162.jpg
dsc07159.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
yurik-48 пишет:

у меня такой, с небольшими объемами справляется.

как по мне то неправильно, забор из бочи должен быть под самим верхом, почти чистого воздуха, а тяжелый мусор падать на дно, тогда в пылесосе фильтр почти чистый. А вы ракету опустили почти до дна, вброс мусора сверху на фильтр, сооружение почти ничем не отличается от обичного пылесоса, фильт все берет на себя

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alpem пишет:

Один пример, притом подробн

честно, посмотрел два видео о сеялке, жевание слов, ни о чем dntknw К вашему сведенью-эти сеялки идут к нам в разобранном виде, собирают нащи рукожопые спецы, поэтому ни шайб ни гроверов, и зазоры. У китайцев другое отношение к технике, другая культура земледелия, они не делают эти сеялки специально для нас, прывыкших все брать через колено. Это наши тогаши везут то что не совсем соответствует нашим потребностям. Так что никакого вашего "мастерства" в ремонте я к сожалению не увидел. Без обид.
Если вы так еще и электрику и гидравлику ремонтируете подергивая за проводки и шланги и тыкая указкой то извините, разговор о качестве китайской продукции здесь не к месту,(начинали о кранах...) скорее говорить надо о нерадивом отношению нас к их продукции.
А остальные видео сенокос, шасик, прес dntknw к чему?

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Сделал съемник для подшипника(снимал подшипник на хвостовике кпп зил 645),можеть комы пригодится.

Вложение
img201901221853391.jpg
img201901221853461.jpg
img201901221916311.jpg
img201901221916361.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
андрей 73 пишет:

Сделал съемник для подшипника(снимал подшипник на хвостовике кпп зил 645),можеть комы пригодится.

super только если подшипник нормальный,придется ломать сепоратор.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Так-то да.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Шyриk пишет:

Тут у нас несколько человек вроде сделало пескоструй с газового баллона.

Как отзывы?

Из газового баллона работает хорошо,сухой песок и много воздуха.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Олег447 пишет:

Шyриk пишет:

Тут у нас несколько человек вроде сделало пескоструй с газового баллона.

Как отзывы?

Из газового баллона работает хорошо,сухой песок и много воздуха.

из огнетушителя делал. но главное воздух. много воздуха СО-7 + компрессор зиловский не успевают накачать для сопла из изолятора свечи. ресивер на 50 литров. минуту работаешь полминуты ждешь.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
andrej 73 пишет:

Олег447 пишет:

Шyриk пишет:

Тут у нас несколько человек вроде сделало пескоструй с газового баллона.

Как отзывы?

Из газового баллона работает хорошо,сухой песок и много воздуха.

из огнетушителя делал. но главное воздух. много воздуха СО-7 + компрессор зиловский не успевают накачать для сопла из изолятора свечи. ресивер на 50 литров. минуту работаешь полминуты ждешь.

У меня компрессор у 43102 и ресивер 200 л,когда с пескоструем автоматику отключаю.Воздуха конечно всё равно маловато .

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Шyриk пишет:

Ресивер 50л. Производительность если правильно помню 420л/мин.

2х поршневая ,,ремеза,,.

Стоит под нее заморачиваться или пустая трата времени и денег?

420 л. мало,да и ресивер нужен не меньше 200л мой если память не изменяет 600л,ито маловато.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

как то видел в гаражах мужики пескоструили так у них шланг прицеплен был на выхлопную трактора shok

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
андрей 73 пишет:

Сделал съемник для подшипника(снимал подшипник на хвостовике кпп зил 645),можеть комы пригодится.

Задумка хорошая...Одно смущает:под разный подшипник разные цанги..Не бюджетно,что ли blush2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Вл пишет:

Если вы так еще и электрику и гидравлику ремонтируете подергивая за проводки и шланги и тыкая указкой то извините, разговор о качестве китайской продукции здесь не к месту,

Нет. Для диагностики электрики, электроники и гидравлики у меня есть специальная аппаратура. Также как для диагностики двигателей, механических и гидравлических трансмиссий. Справочником "Стеля" я никогда не пользовался.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Шyриk пишет:

Ты же написал что у тебя ресивер 200л сначала?

Ресивер 200,а 600л производительность компрессора.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Шyриk пишет:

Тут у нас несколько человек вроде сделало пескоструй с газового баллона.

Как отзывы?

Доделал вчера и сегодня испытал good Теперь проблема песок, сушу мелкими дозами (летом надо было заготавливать).
Компрессор СО-7Б, ресивер 100 литров , давление 7атм.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
TDL39 пишет:

андрей 73 пишет:

Сделал съемник для подшипника(снимал подшипник на хвостовике кпп зил 645),можеть комы пригодится.

Задумка хорошая...Одно смущает:под разный подшипник разные цанги..Не бюджетно,что ли [изображение]

есть токарный свой, делов на 10 минут.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Александр-82 пишет:

Шyриk пишет:

Тут у нас несколько человек вроде сделало пескоструй с газового баллона.

Как отзывы?

Доделал вчера и сегодня испытал [изображение] Теперь проблема песок, сушу мелкими дозами (летом надо было заготавливать).[изображение]
[изображение] Компрессор СО-7Б, ресивер 100 литров , давление 7атм.

если кран на сопле открывать не до конца сьедает за полчаса работы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Александр-82 пишет:

Шyриk пишет:

Тут у нас несколько человек вроде сделало пескоструй с газового баллона.

Как отзывы?

Доделал вчера и сегодня испытал [изображение] Теперь проблема песок, сушу мелкими дозами (летом надо было заготавливать).[изображение]
[изображение] Компрессор СО-7Б, ресивер 100 литров , давление 7атм.

давление в балон сверху подается или трубка вниз уходит к выходу песка?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
andrej 73 пишет:

если кран на сопле открывать не до конца сьедает за полчаса работы.

Сразу кран на всю открываю и подом подача песка.

andrej 73 пишет:

давление в балон сверху подается

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах