Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 570 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Шyриk пишет:

по идее у меня компрессор аналогичен и как работа?

Пробовал мелким песком (местный карьер) много пыли и хуже чистит чем речной песок. Надо ждать весну и ехать по нормальный песок а то в продаже у нас нет. Если получится сниму его работу.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Зачем такой большой баллон под песок? Нам же не ж\д вагоны чистить, и таскать тяжело и нафиг по жизни таких объемов не надо. 5-10 литровый огнетушитель или из под фреона баллон за глаза.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
vic17 пишет:

Зачем такой большой баллон под песок? Нам же не ж\д вагоны чистить, и таскать тяжело и нафиг по жизни таких объемов не надо.

Кому как удобно, мне его не таскать так как будет стоять в одном месте , плюс дополнительный ресивер для воздуха.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Песок не выработанный отсыреет и высыпать его задолбишся.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

компрессор делают из двигателя жигулей или любого др дизеля тока не большого привод от трактора

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538


высевные нонче такие,не знаю давно ли так делают,мне понравилось,каждая котушка регулируется отдельно.
меняю себе на такие.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
березовский пишет:

высевные нонче такие

где и по чем можно купить?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Владимир Вл пишет:

где и по чем можно купить?

покупал на рынке в Николаеве по 2500 за одну секцию.
их везде щас валом,качество понравилось.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
березовский пишет:

высевные нонче такие,не знаю давно ли так делают,мне понравилось,каждая котушка регулируется отдельно.

В 2010 году точно делали так как менял тоже тогда(Червона Зірка) и стояли 1300 грн пара.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Владимир Вл пишет:

где и по чем можно купить?

Я брал 2 штуки на картофлесажалку под удобрения, здесь https://agroavtorvd.com.ua/ Но мне не понравилось в них то, что язычки не поджимаются плотно к котушке. А так в целом довольно не плохие.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Но мне не понравилось в них то, что язычки не поджимаются плотно к котушке.

Так а разве они должны плотно прижиматься?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Зачем такой большой баллон под песок? Нам же не ж\д вагоны чистить, и таскать тяжело и нафиг по жизни таких объемов не надо. 5-10 литровый огнетушитель или из под фреона баллон за глаза.

Литр - минута как максимум при сопле 4 мм, у нас то не заводские варианты, да и песок не тяжёлый, чтоб кажество было ,так, пыль одна.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778
Владимир Вл пишет:

yurik-48 пишет:

у меня такой, с небольшими объемами справляется.

как по мне то неправильно, забор из бочи должен быть под самим верхом, почти чистого воздуха, а тяжелый мусор падать на дно, тогда в пылесосе фильтр почти чистый. А вы ракету опустили почти до дна, вброс мусора сверху на фильтр, сооружение почти ничем не отличается от обичного пылесоса, фильт все берет на себя

Владимир, я же написал "с небольшими объемами справляется".По сути Вы правы но опилки и пыль в фильтр все равно будут лететь (а фильтр и стоит для того чтобы брать на себя, а не в мои легкие),это можно поправить установив щиток, но в этом варианте он не особо и нужен, он и так работает как циклон. Если проглядеть набивает под завязку laugh ,вот бочку побольше не помешает. Я занимаюсь столяркой для своего удовольствия, для себя или подарок сделать родственникам, друзьям.

Вложение
dsc07147.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
yurik-48 пишет:

Владимир Вл пишет:

yurik-48 пишет:

у меня такой, с небольшими объемами справляется.

как по мне то неправильно, забор из бочи должен быть под самим верхом, почти чистого воздуха, а тяжелый мусор падать на дно, тогда в пылесосе фильтр почти чистый. А вы ракету опустили почти до дна, вброс мусора сверху на фильтр, сооружение почти ничем не отличается от обичного пылесоса, фильт все берет на себя

Владимир, я же написал "с небольшими объемами справляется".По сути Вы правы но опилки и пыль в фильтр все равно будут лететь (а фильтр и стоит для того чтобы брать на себя, а не в мои легкие),это можно поправить установив щиток, но в этом варианте он не особо и нужен, он и так работает как циклон. Если проглядеть набивает под завязку [изображение] ,вот бочку побольше не помешает. Я занимаюсь столяркой для своего удовольствия, для себя или подарок сделать родственникам, друзьям.

забиваясь пылью фильтр снижает усилие на всасывание. в циклоне нет такого эффекта.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778
andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

Владимир Вл пишет:

yurik-48 пишет:

у меня такой, с небольшими объемами справляется.

[развернуть]

как по мне то неправильно, забор из бочи должен быть под самим верхом, почти чистого воздуха, а тяжелый мусор падать на дно, тогда в пылесосе фильтр почти чистый. А вы ракету опустили почти до дна, вброс мусора сверху на фильтр, сооружение почти ничем не отличается от обичного пылесоса, фильт все берет на себя

Владимир, я же написал "с небольшими объемами справляется".По сути Вы правы но опилки и пыль в фильтр все равно будут лететь (а фильтр и стоит для того чтобы брать на себя, а не в мои легкие),это можно поправить установив щиток, но в этом варианте он не особо и нужен, он и так работает как циклон. Если проглядеть набивает под завязку [изображение] ,вот бочку побольше не помешает. Я занимаюсь столяркой для своего удовольствия, для себя или подарок сделать родственникам, друзьям.

забиваясь пылью фильтр снижает усилие на всасывание. в циклоне нет такого эффекта.

Не правильно я сказал, поток закручивается как в циклоне dntknw . Знакомый сделал под прямым углом, по нормальному не работал, переделал как у меня все заработало. А пылью он все равно забьется, хоть вверху, хоть так как у меня, почистить его не долго.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurik-48 пишет:

andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

Владимир Вл пишет:

yurik-48 пишет:

у меня такой, с небольшими объемами справляется.

[развернуть]

[развернуть]

как по мне то неправильно, забор из бочи должен быть под самим верхом, почти чистого воздуха, а тяжелый мусор падать на дно, тогда в пылесосе фильтр почти чистый. А вы ракету опустили почти до дна, вброс мусора сверху на фильтр, сооружение почти ничем не отличается от обичного пылесоса, фильт все берет на себя

[развернуть]

Владимир, я же написал "с небольшими объемами справляется".По сути Вы правы но опилки и пыль в фильтр все равно будут лететь (а фильтр и стоит для того чтобы брать на себя, а не в мои легкие),это можно поправить установив щиток, но в этом варианте он не особо и нужен, он и так работает как циклон. Если проглядеть набивает под завязку [изображение] ,вот бочку побольше не помешает. Я занимаюсь столяркой для своего удовольствия, для себя или подарок сделать родственникам, друзьям.

забиваясь пылью фильтр снижает усилие на всасывание. в циклоне нет такого эффекта.

Не правильно я сказал, поток закручивается как в циклоне [изображение] . Знакомый сделал под прямым углом, по нормальному не работал, переделал как у меня все заработало. А пылью он все равно забьется, хоть вверху, хоть так как у меня, почистить его не долго.

Цать лет назад, с барсого плеча на стройку был куплен пылесос, вроде макита, в общем зелёный. Так он как циклон, но конуса не было и прямоа фильр, в центр трубка шла, периодически, во время работы внутри раздавался щелчок, как будто ктото молотком тюкаеть. Я думалл че за фигня, но при замене фильтра оказалось, что это встряхиватель, т. е. электромагнит, периодически щелкал, и тем самым с фильтра струхивал чё поналипало.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Александр-82 пишет:

Так а разве они должны плотно прижиматься?

Сколько видел на севалках они поджимаються почти вплотную до 0,5 см зазор. А тут больше сантиметра зазор. Вобщем зазор такой как мы в хозяйстве под посев гороха настраивали, а под пшеницу нужно бы меньше.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1778
Промах пишет:

Цать лет назад, с барсого плеча на стройку был куплен пылесос, вроде макита, в общем зелёный. Так он как циклон, но конуса не было и прямоа фильр, в центр трубка шла, периодически, во время работы внутри раздавался щелчок, как будто ктото молотком тюкаеть. Я думалл че за фигня, но при замене фильтра оказалось, что это встряхиватель, т. е. электромагнит, периодически щелкал, и тем самым с фильтра струхивал чё поналипало.

Ну это ж заводской, когда высыпаю стружку, "встряхиваю" фильтр об землю слегка пару раз laugh . Заводской конечно хорошо бы, но почему-то находятся другие важные покупки laugh .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Все в Махачкалу

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
andrej 73 пишет:

Все в Махачкалу

ЭЭЭЭЭХ,слюнями обтекал.От такого изобилия,точно все забудешь.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
andrej 73 пишет:

Все в Махачкалу

Вкусняшки кругом!!!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538



Ищу себе компрессор для дома и гаража bang Сейчас дома начинаю отделку и нужен хороший компрессор для хоппер ковша и краскопульта...пока остановился на этих двух вариантах, кто что посоветует? может есть ещё какой то другой в пределах этих сумм? для хоппера вроде говорят производительность должна быть не менее 320 литров...может кто работал с хопером? подскажите thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

[изображение]
[изображение]

Ищу себе компрессор для дома и гаража [изображение] Сейчас дома начинаю отделку и нужен хороший компрессор для хоппер ковша и краскопульта...пока остановился на этих двух вариантах, кто что посоветует? может есть ещё какой то другой в пределах этих сумм? для хоппера вроде говорят производительность должна быть не менее 320 литров...может кто работал с хопером? подскажите [изображение]

У меня оба есть, фубаг акой же, а вместо авроры зубр. По замерам , двухпоршневой как раз около 320 - 340 и выдает, для плазмореза хватает, а однопоршневого - не хватает, есть даже мысля продать его,но зато он с киловатного генератора стартует, если с нуля качать.

Сча перетряхиваю СО7б, автоматику сниму с зубра, пусть стоит стационарно, но 500 литров он дает, 3 фазы, тихая работа-это круто!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Расул Б пишет:

для хоппер ковша

тож интересует эта тема....новый дом, штукатурить немерено....ждем фотоотчеты....

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Промах пишет:

СО7

Спасибо за отзыв good Помню вы мне ещё тогда СОшку рекомендовали, но они даже бушные у нас по 20-25 стоят blush2 на счет двухпоршневого понял, у него по любому производительность и ресурс больше, насколько я понял.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Амир Хаки пишет:

тож интересует эта тема....новый дом, штукатурить немерено....ждем фотоотчеты....

Без проблем, хопер есть у друга, как приобрету компрессор начну отделку,фотки сделаем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Расул Б пишет:

может кто работал с хопером? подскажите

у меня самодельный. сопло в ковше одно кран подачи воздуха на 15. работал от компрессора зил. хватает вполне. жо..а в мыле штукатурить. пятнадцать секунд полведра на стене. пока до корыта идешь давление набралось. да там и не надо высокого давления. во первых раствор в стену будет бить сильно и разбрызгиваться, во вторых когда в ковше остается мало раствора при большом давлении начинает выдувать раствор вверх . а так милое дело. за день заштукатурил гараж 5х7х3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

этот не пойдет, под гайковерт, краскопульт и т.д. нужен 2х поршневой с ресивером 50-100л.

А он и есть двух поршневой

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Привет Всем. Мужики направьте если сие возможно: подогнали компрессор
от авто УРАЛ, есть желание сделать комрессорную установку, есть такая тема или нет, прошу помочь.Спасибо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Андрей 02.74. пишет:

Привет Всем. Мужики направьте если сие возможно: подогнали компрессор [изображение]

от авто УРАЛ, есть желание сделать комрессорную установку, есть такая тема или нет, прошу помочь.Спасибо.

Периодически всплывает в разных темах.Специализированной нет по моему. а что интересует то.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах