Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 554 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

[изображение]

Какой ещё отвод? Я делал из prestige 164, он с самопитанием и трансформатором тока, а тот что на видео - с дежуркой, без самопитания и токовым шунтом на выходе. Если бы в тот момент был такой - то он бы еще и пусковым и зарядным стал бы, без переделки трансформатора.

просто в инверторах не особо разбираюсь,вернее вообще,знаю радиодетали и умею паяльник держать,в школьные времена паял,даже ремонтировал приемники и телевизоры от случая к случаю,а после армии все забросил.В общем как-то так.

[/quote]
Без понимания принципов работы и свойств элементов - будет БАХ!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

у кого есть станок токарный С8С
ВОТ ТАКОЙ https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/oborudovanie_dlya_b...
ПОДЕЛИТЕСЬ МОЖНО БРАТЬ?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Сегодня трохи приборохлился . Конечно не супер . Но для колхоза пойдёт.

Вложение
p81204-161032.jpg
p81204-162547.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сегодня трохи приборохлился . Конечно не супер . Но для колхоза пойдёт.

ничего так good

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
чопор пишет:

у кого есть станок токарный С8С

ВОТ ТАКОЙ https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/oborudovanie_dlya_b...

ПОДЕЛИТЕСЬ МОЖНО БРАТЬ?

Я про него почитал, станок класс тем более новый! https://www.chipmaker.ru/topic/77621/page__view__findpost__p__1138514. резьб режет море! Он по мне похож на ИЖ, а ИЖ мечта для дома.

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171

Добрый день!
Пришла в голову идея, может конечно и бредовая, использовать для компрессора коллекторный двигатель. Есть старая болгарка 2 кВт, обороты около 6000. Если понизить в три раза, то будут подходящие параметры для работы зиловского компрессора на полную мощность. С запуском нет проблем, работает от 220 В.
Или все-таки это бред полный?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Андрей 73 ,Вторичек сколько?Я имею ввиду сколько столбов железа?У меня три столба шесть обмотокТри фазы высокая ,три фазы низкая 70в.схема соединения такая же как на авто генераторе.Шесть диодов и тирисор регулирует постоянку

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Виктор 48 пишет:

Добрый день!

Пришла в голову идея, может конечно и бредовая, использовать для компрессора коллекторный двигатель. Есть старая болгарка 2 кВт, обороты около 6000. Если понизить в три раза, то будут подходящие параметры для работы зиловского компрессора на полную мощность. С запуском нет проблем, работает от 220 В.

Или все-таки это бред полный?

Работать будет, но наверно лучше ещё понизить обороты!
У меня у знакомого сделана мотолебёдка для пахоты огорода на основе болгарки "Фиолент", сделана в 2006м году, пашет два раза в год 6соток, после пахоты болгарку снимает и использует по по прямому назначению, и она живёт!!! good

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Zhekaz B пишет:

У меня у знакомого сделана мотолебёдка для пахоты огорода на основе болгарки "Фиолент", сделана в 2006м году, пашет два раза в год 6соток, после пахоты болгарку снимает и использует по по прямому назначению, и она живёт!!!

Собственно именно по этому и пришла такая мысль.
Тоже есть, только не лебедка, а электрокультиватор, на основе болгарки, тесть делал. Обрабатывает огород замечательно. А электролебедка на основе какого-то итальянского мотор-редуктора.
Для управления лебедкой правда два человека нужно, а вот культиватором можно одному работать.

Zhekaz B пишет:

Работать будет, но наверно лучше ещё понизить обороты!

Ну если понизить в 3 раза, как я написал, то будут как раз номинальные обороты компрессора, 2100 по-моему. А так, если производительность не критична, то конечно можно еще понизить.

Вложение
img20180429110312.jpg
img20180429110327.jpg
img20180429110338.jpg
img20180429110350.jpg
img20160911122255.jpg
img20160911122321.jpg
img20160911122348.jpg
img20160911122401.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Виктор 48 пишет:

Добрый день!

Пришла в голову идея, может конечно и бредовая, использовать для компрессора коллекторный двигатель. Есть старая болгарка 2 кВт, обороты около 6000. Если понизить в три раза, то будут подходящие параметры для работы зиловского компрессора на полную мощность. С запуском нет проблем, работает от 220 В.

Или все-таки это бред полный?

У меня Зиловский компрессор, крутит трех киловатный, трех фазный двигатель.При давлении 8 кг/см2 с места берет с большими потугами.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ХА ХА ХА И ЭТО НА СЕЛЬХОЗ ФОРУМЕ без обид просто как подумаю что весной супруга опять начьнёт напрягать с огородом и плачет когда я туда на ТРАКТОРЕ ЗАЕЗЖАЮ типо куда на таком лезешь а чё лопатой его копать что ли

17.09.2011 - 23:25
: 4315
TUGARIN пишет:

ХА ХА ХА И ЭТО НА СЕЛЬХОЗ ФОРУМЕ без обид просто как подумаю что весной супруга опять начьнёт напрягать с огородом и плачет когда я туда на ТРАКТОРЕ ЗАЕЗЖАЮ типо куда на таком лезешь а чё лопатой его копать что ли

Могу поделится опытом. Небольшую кувалду в трактор положи. По ней не бросай, но ее сторону можно. Помогло. Примерно лет 25 назад, я так начинал садить картофель сажалкой. Там еще вся улица пришла смотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125

lol

alpem пишет:

TUGARIN пишет:

ХА ХА ХА И ЭТО НА СЕЛЬХОЗ ФОРУМЕ без обид просто как подумаю что весной супруга опять начьнёт напрягать с огородом и плачет когда я туда на ТРАКТОРЕ ЗАЕЗЖАЮ типо куда на таком лезешь а чё лопатой его копать что ли

Могу поделится опытом. Небольшую кувалду в трактор положи. По ней не бросай, но ее сторону можно. Помогло. Примерно лет 25 назад, я так начинал садить картофель сажалкой. Там еще вся улица пришла смотреть.

good lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Живу в небольшом городе.Жёнка постоянно осенью визжала ,,Кто в огород на тракторе заезжает,,А тут приметила что сорняка после меньше и в другую сторону визжать:,,Когда на тракторе пахать будешь?,, Так что бы не делал и как ты б не делал ,нос женский впереди себя увидишь lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem пишет:

Зиловский компрессор, крутит трех киловатный, трех фазный двигатель.При давлении 8 кг/см2 с места берет с большими потугами.

У соседа однопоршневой - скорее всего ЗИЛовский , потому как система смазки похожая , так мотор стоит всего киловатт мощи имеет , вот только понижение, визуально 1 к 5 , клапан настроен кажись на 6 атм .
У меня со-7б , всё родное , движка на 4 квт , так хоть до 10 очей качай, даже не затыкается на старте ( пробовал до 12 , сцыкотно , если рессивер вскроется , всё-таки не новый) , нравится , в сравнении с китайцами что на 200 что на 400 л.мин - он гораздо тише , да и часами может работать , выдавая свои 500л.мин.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Виктор 48 пишет:

Добрый день!

Пришла в голову идея, может конечно и бредовая, использовать для компрессора коллекторный двигатель. Есть старая болгарка 2 кВт, обороты около 6000. Если понизить в три раза, то будут подходящие параметры для работы зиловского компрессора на полную мощность. С запуском нет проблем, работает от 220 В.

Или все-таки это бред полный?

А как понизить обороты. шкивами и ремнем. не выдержат подшипники боковой нагрузки долго. они же там игрушечные. и шуму от такого движка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
dorofei пишет:

Андрей 73 ,Вторичек сколько?Я имею ввиду сколько столбов железа?У меня три столба шесть обмотокТри фазы высокая ,три фазы низкая 70в.схема соединения такая же как на авто генераторе.Шесть диодов и тирисор регулирует постоянку

три столба, девять обмоток. 380/220/20. транс с работы припер. Думал, самый умный, смотаю обмотку 220 до нужного напряжения и все. не тут то было. обмотка 220 оказалась внутри. Пришлось мотать дополнительную самому.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Виктор 48 пишет:

Тоже есть, только не лебедка, а электрокультиватор

А видео нет? обороты на фрезе наверное бешеные
Ну и похвастаюсь обновками blush2


россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Виктор 48 пишет:

Добрый день!

Пришла в голову идея, может конечно и бредовая, использовать для компрессора коллекторный двигатель. Есть старая болгарка 2 кВт, обороты около 6000. Если понизить в три раза, то будут подходящие параметры для работы зиловского компрессора на полную мощность. С запуском нет проблем, работает от 220 В.

Или все-таки это бред полный?

Ну незнаю,или только мне попадаются такие движки,короче,я считаю что коллекторные движки не надежные,точнее при длительной эксплуатаци без перерывов летят,вернее у меня летят,последний раз сжег ручную циркулярку при использовании в стационарном положении для обрезки досок,хотя предусмотрен такое по инструкции,но после 6 или 8 досок хлопок и дым,до этого валялся 1200 ватный без дела,сделал самодельную дробилку через ремень,тоже через некоторое время пошел дым.По моему мнению,коллекторные не должны долго работать под нагрузкой без перерывов,асинхронники на счет этого надежней.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Ну и похвастаюсь обновками

Поздравляю .
Всё таки , FoxWeld - не зря мне нравятся , хоть и ставят непонятные детали деланые в 3тью смену- но в качество у них нормальное , и многие у них продукцию под своим лейблом заказывают . Прикольно , у продавцов - заказывают продукцию с надписью "фирмы заказчика" , но леблом " фирмы заказчика-изготовителя " . Компрессор даже с трубками медными - это хорошо , даже очень , против аллюминевых - эти вечные ,но не стоит забывать через часок работы, а то и меньше , все гайки на трубках подтянуть без фанатизма , и проверить затяжку головы , а то маслоплевание и выстреливание сапуна не заставит себя ждать .
Декстер - реально фирменный с 10летней гарантией , или ? Потому , что эта контора , выпускала реально офигительный ручной инструмент, бокорезы и пассатижи - просто неубиваемые и удобные , качество на равне с WIha , их отвёртки - это класс . Но дорого , второй раз покупать , а первый комплект - растерял .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Промах пишет:

все гайки на трубках подтянуть без фанатизма , и проверить затяжку головы

Спасибо за совет, учту thank_you

Промах пишет:

Декстер - реально фирменный с 10летней гарантией

Вряд ли, в Леруа 1700р. за набор (5 предметов), продавец сказал что для начала не самый плохой набор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Леруа

Это страшное слово , там либо хорошо - либо плохо , комплект очень сильно напоминает "кратон" , только надписи и цвет - в инверсии , продувки на одном знакомом заводе живут , и никто не жаловался , да и мне с того завода прилетали - я тоже не жалуюсь , главное не обмерзают , в отличии от другой , на букву Fu , шло вот таким комплектом
https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/1118677/market_fcmIjrcpMah0... и нормально так отработало с 2011 и до сих пор , в бою подкачка, продувка . \компрессор всё реже пользую - ибо без рессивера он ( был до позапрошлых выходных).

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
alpem пишет:

У меня Зиловский компрессор, крутит трех киловатный, трех фазный двигатель.

К сожалению 380 В нет.

Промах пишет:

У соседа однопоршневой - скорее всего ЗИЛовский , потому как система смазки похожая , так мотор стоит всего киловатт мощи имеет , вот только понижение, визуально 1 к 5 , клапан настроен кажись на 6 атм .

Так это понятно, я думал так сделать, и движок есть 1 кВт на 220 В. Но это опят уменьшение производительности. Про болгарку подумал именно по причине без особых трудов получить номинальную производительность без лишнего увеличения мощности. Можно конечно поставить двигатель 4 кВт, но зачем, если компрессор потребляет всего 2,1 кВт?

andrej 73 пишет:

А как понизить обороты. шкивами и ремнем. не выдержат подшипники боковой нагрузки долго. они же там игрушечные. и шуму от такого движка.

Если страшно за подшипники, можно шкивы поставить на свои опоры, а болгарку крепить к одному из шкивов хоть болтовым, хоть шлицевым соединением.

Сантяй пишет:

А видео нет? обороты на фрезе наверное бешеные

Видео нет, и до весны вряд ли появится. Обороты на фрезе не особо и большие, хотя может и чуть больше чем требуется, сейчас точно не скажу.
С болгарки ремнями понижение в два раза на редуктор от старых откатных цеховых ворот, к сожалению ни марки редуктора, ни понижения сейчас сказать не могу.

seliverstovvalerij пишет:

Ну незнаю,или только мне попадаются такие движки,короче,я считаю что коллекторные движки не надежные,точнее при длительной эксплуатаци без перерывов летят,вернее у меня летят

С этим согласен, но при правильном подборе ресивера и перепада давления, можно добиться оптимального режима работы.
Собственно из-за сомнений в надежности я и написал свой пост, хотел услышать мнения остальных.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Виктор 48 пишет:

Можно конечно поставить двигатель 4 кВт, но зачем, если компрессор потребляет всего 2,1 кВт?

Я не в курсе , сколько зиловский потребляет , но со-7 жрёт по 6А на фазу , это ровно 4 КВт .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Промах пишет:

но со-7 жрёт по 6А на фазу , это ровно 4 КВт .

Я на СО-7Б поставил двигатель 5 квт, так как 4 квт не хватало для запуска зимой по морозу (хоть компрессор стоит в помещении).

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Промах пишет:

Компрессор даже с трубками медными - это хорошо , даже очень , против аллюминевых - эти вечные ,но не стоит забывать через часок работы, а то и меньше , все гайки на трубках подтянуть без фанатизма

При затягивании лопнул уголок, осталась резьба в гайке трубки (ни как не извлечь остатки, трубка медная ломается).
В магазинах трубка и уголок за бешенные цены (на али немного дешевле)
Решил проблему так (металлопластиковая труба)..., обошлось в копейки.

Вложение
photo2018-12-0609-58-54.jpg
photo2018-12-0610-15-05.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр-82 пишет:

Промах пишет:

но со-7 жрёт по 6А на фазу , это ровно 4 КВт .

Я на СО-7Б поставил двигатель 5 квт, так как 4 квт не хватало для запуска зимой по морозу (хоть компрессор стоит в помещении).

В -15 ° - запускал , автомат серии С на 20А на грани срабатывания , залил синьку 5-40 , иии стало полегче . В планах навесить на него автоматику , поставить виброопоры взамен колёс, добавить клапан между цилиндрами и ресивером ,осушитель уже нашёл ,ещё надо выходной регулятор давления с манометров - очень нравится для пропана .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Промах пишет:

В -15 ° - запускал , автомат серии С на 20А на грани срабатывания , залил синьку 5-40 , иии стало полегче . В планах навесить на него автоматику , поставить виброопоры взамен колёс, добавить клапан между цилиндрами и ресивером ,осушитель уже нашёл ,ещё надо выходной регулятор давления с манометров - очень нравится для пропана .

На пропане резьба левая

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
sheva70 пишет:

При затягивании лопнул уголок, осталась резьба в гайке трубки (ни как не извлечь остатки, трубка медная ломается).

есть точно такой же начал бится током, но на зиму надо масло менять потому как при пяти тепла надо уже греть , иначе не запускается

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
sheva70 пишет:

Промах пишет:

Компрессор даже с трубками медными - это хорошо , даже очень , против аллюминевых - эти вечные ,но не стоит забывать через часок работы, а то и меньше , все гайки на трубках подтянуть без фанатизма

При затягивании лопнул уголок, осталась резьба в гайке трубки (ни как не извлечь остатки, трубка медная ломается).

В магазинах трубка и уголок за бешенные цены (на али немного дешевле)

Решил проблему так (металлопластиковая труба)..., обошлось в копейки.

ну если качать не много

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах