Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 556 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33252 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13508
TDL39 пишет:

Файлы: 

Стармех 2 пишет:

Контакт петрова

Stebium1 пишет:

Изур

Спасибо. Видимо названий не мало, но искать нужно в магазине автокрасок, в простых хоз.магах подобного нет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

Видимо названий не мало, но искать нужно в магазине автокрасок, в простых хоз.магах подобного нет.

Да,в магазинах автокрасок.Они сами предложат,в зависимости от фирмы -производителя.А так,Изур,Диур,самые ходовые и бюджетные.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696
NIK ИВ пишет:

стружковыбрасыватель тоже подтачивает по высоте или нет?

нет не подтачивает,это нужно отдельно или на наждаке или плоским напильником.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Антон Фадеевич пишет:

NIK ИВ пишет:

стружковыбрасыватель тоже подтачивает по высоте или нет?

нет не подтачивает,это нужно отдельно или на наждаке или плоским напильником.

Спасибо понял, у нас цепь точат в магазине специнструмента по 0,5$.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Эти станки для бытовых нужд, у них есть один недостаток как бы это сказать люфт что-ли , короче если при заточки приложит небольшое боковое усилие то круг уходит в сторону и на прилично , у меня похожий дома для себя хватает , и работать им уже приловчился . Но для начала надо пробывать на старой цепи и не забывать о прверке регулировки на не работающем станке

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про заточной этот станочек хороший у меня такой был но отобрали купил долее мощный так вот более мощный хуже вытягивает заусенец

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

Всем доброго здравия

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
иваныч 45 пишет:

Всем доброго здравия

И вам не хворать wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
валерий киев пишет:

Эти станки для бытовых нужд, у них есть один недостаток как бы это сказать люфт что-ли , короче если при заточки приложит небольшое боковое усилие то круг уходит в сторону и на прилично , у меня похожий дома для себя хватает , и работать им уже приловчился . Но для начала надо пробывать на старой цепи и не забывать о прверке регулировки на не работающем станке

У меня не такой,но тоже с нова был с люфтами. Пришлось устранять, иначе точил очень плохо.

TUGARIN пишет:

про заточной этот станочек хороший у меня такой был но отобрали купил долее мощный так вот более мощный хуже вытягивает заусенец

Чтобы не было заусенец я сделал реверс.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6696

Таким станком точится только стандартный угол заточки.Попробовали заточить цепь 55 звеньньев,3/8,под 10 градусов, так угла заточки не хватило упирались в ограничители

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у меня был REBIR и всё было хорошо хотя люфт был но я им люфтом пользовался и удачно поджимая в нужную сторону сейчас металический китаец
ЕСЛИ МОЖНО КАК ДЕЛАЛИ РЕВЕРС?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:

пружина оттяжки

А вот тут подробнее можно? mail

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Диолд
У меня вот такой Диолд М-3-0,13

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей001 пишет:

[изображение]
У меня вот такой Диолд М-3-0,13

у меня такой же

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Во первых малая жесткость, станина пластиковая изгибается,

то что я и говорил , хотя провод у меня не сильно короткий и пружина довольно жёсткая . И есчо хочу сказать не пережимайте цепь , а то лопнет ролик который на пальце зажима со стороны эксцентрика , там есть регулировочный болт . и ели сделать сильно длинный этот шток то ролик быстро сотрется, а его нигде не купите , он как подшипник с роликами в нутри, я себе выточил простой ролик, так как заводской сломал по не знанию этого нюанса

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
колупатор пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Шyриk пишет:

я сегодня тоже прибарахлился, все цепи сели, напильник уже не правит, а везти на заточку 1 цепь 150р. взял самый дешман.

попробуй напильник поменять,дешевле выйдет,напильника хватает на заточку 1-2 цепи и потом его выкидывать,если напильник штилёфский,а если чемпион и того меньше.

обычно напильника хватит наточить 1-2 раза-нормально точить.а после приходится искать участки где ещё как то грызет а не лижет зуб-и это с хорошими напильниками-китайский чемпион и того не может.так что станок с кругом в этом плане очень хорошая весчь.выправленная на станке цепь пилит не хуже заводской-напильником врукопашную так все равно не выточить.каким бы острым у вас глаз и твердой рука не были.

Мне заточной станок брат отдал. Хотя мне цепь хорошо если пару раз в год точить надо. А он в лесу работает купил но говорит не понравилось, проще напильником подправить, цепь снимать не надо главное говорит не запускать.
Купил себе пару лет назад китайскую пилу (для моих нужд за глаза) в комплекте был напильник хотел ему отдать он долго над ним смеялся.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

У меня такой же, мне нравится

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:

Пружинка регулировки положения стопора цепи

mail
на моем такая не предусмотрена

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Viktors27 пишет:

на моем такая не предусмотрена

а как тогда цепь зажимается когда круг касаетсязуба? При касании кругом к зубу цепь должна быть зажата иначе будет гулять угол заточки

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

‹›Шлифовальный камень для заточки цепной пилы 4 мм
Давно точу цепь вот такими насадками на бормашинку(дремель). По сравнению с напильником - небо и земля. Делов на 10 минут, цепь снимать с шины не нужно, выводит именно полукруглую поверхность, а не плоскую, есть разные размеры диаметра этих камней. Снимает металла на зубе минимум, всё видно прекрасно, подвёл чуток - и зуб долго сохраняется, а не так как после двух заточек станком - зуба уже нету почти.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
KOHDPAT пишет:

Давно точу цепь вот такими насадками на бормашинк

В дрели не пойдет, оборотов мало будет?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Никола Ф. пишет:

В дрели не пойдет, оборотов мало будет?

Нет, не пойдёт. Оборотов мало, ну и не удобно - бормашинкой как перо в руке держишь и работаешь, а дрелью как?
И вообще - дремель в хозяйства вещь нужная, не для гравировки, конечно - часто внутри что-то шлифонуть или расточить приходится, выручает в общем, шлифовка мелочи всякой, ну и насадок там море всяких - и кружки, и алмазные есть.
НАСАДКИ

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
KOHDPAT пишет:

а не так как после двух заточек станком - зуба уже нету почти.

Как слышу такое, сразу вопросы. Или у меня что то не так, что точу до схочу, или у других заточников руки ниже пояса?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Stebium1 пишет:

или у других заточников руки ниже пояс

вот это или и есть ключевое , мне так новую цепь запороли , одна заточка инет ползуба

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:

Stebium1 пишет:

или у других заточников руки ниже пояс

вот это или и есть ключевое , мне так новую цепь запороли , одна заточка инет ползуба

Это они тебе свою цепь отдали,а твой себе оставили laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
валерий киев пишет:

Viktors27 пишет:

на моем такая не предусмотрена

а как тогда цепь зажимается когда круг касаетсязуба? При касании кругом к зубу цепь должна быть зажата иначе будет гулять угол заточки

закладушка есть, пружины нет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
seliverstovvalerij пишет:

Это они тебе свою цепь отдали,а твой себе оставили

Мне тоже с 3х заточек зубы постесали напрочь , полотно точно моё, оно "маркированое" .Так на 3х цепях , сейчас вот третью добиваю , дилемма - точить или не точить , наверно куплю новую.Еще и полотно , вроде живое , вроде у других в 5 раз хуже , а ровно не режет , цепь из стороны в сторону прыгает , так даже свежеточеная не идёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22195
Промах пишет:

Мне тоже с 3х заточек зубы постесали напрочь , полотно точно моё, оно "маркированое" .Так на 3х цепях , сейчас вот третью добиваю , дилемма - точить или не точить , наверно куплю новую.Еще и полотно , вроде живое , вроде у других в 5 раз хуже , а ровно не режет , цепь из стороны в сторону прыгает , так даже свежеточеная не идёт.

Так Вы где их точите?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

так даже свежеточеная не идёт.

Если не подтачивать ограничители под каждый зуб одинаковой высоты или шина изношенна,никогда ровно пилить не будет,Я пока не заморачиваюсь,как только остается половина зуба выкидываю и ставлю новую,точу напильником,смотрел у друзей станки,но они как буд-то сделаны для детей поиграться,везде люфты,особенно ограничитель или стопор как правильней не могу сказать,в общем когда подводишь зуб может наклонится в любую сторону,о какой точности может идти речь,только лишь угол.
Наяал было делать самодельную из 12в движка,но застопорился на на этом ограничителе,а потом не до этого,в общем забросил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Мне тоже с 3х заточек зубы постесали напрочь , полотно точно моё, оно "маркированое" .Так на 3х цепях , сейчас вот третью добиваю , дилемма - точить или не точить , наверно куплю новую.Еще и полотно , вроде живое , вроде у других в 5 раз хуже , а ровно не режет , цепь из стороны в сторону прыгает , так даже свежеточеная не идёт.

Так Вы где их точите?

в магазине , за 70 рубликов .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах