Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 492 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
A.Nikolas пишет:

на сварке есть выход 36в для него

подогреватели отдельно продаются,есть с выходами на 220

A.Nikolas пишет:

А какой мощности там подогреватель?

на моих 150 Ватт

A.Nikolas пишет:

если "приколхозить" лампочку

не понял?

Александр 70 пишет:

У меня изначально был углекислотный редуктор,потом он накрылся,ужеи не помню,что там.Временно поставил кислородный и так он и остался.Лет десять точно. laugh

Саш это не правильно

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
A.Nikolas пишет:

,лето у нас короткое,а помещение холодное.

так он и летом обмерзает

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
иваныч 45 пишет:

не понял?

Ну лампочку на 220в или 12\24 в к редуктору вплотную и колпак,кожух какой нибудь чтоб тепло по сторонам не рассеивалось,а грело редуктор.Некоторые так делают.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
A.Nikolas пишет:

Ну лампочку на 220в или 12\24 в к редуктору вплотную и колпак,кожух какой нибудь чтоб тепло по сторонам не рассеивалось,а грело редуктор.Некоторые так делают.

ну,как вариант,но думаю что,подогреватель будет практичнее,как уже говорил,они отдельно продаются и приделать его можно к любому редуктору,да и стоит он не так дорого

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
A.Nikolas пишет:

Задавал уже такой вопрос-сказали что кислородный редуктор на углекислотный баллон можно(наоборот нельзя) т.к. давление в кислородном больше чем в углекислотном.

Одинаковое от 130 до 150, а так кто сколько накачает но не меньше 130 и не больше 150.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
иваныч 45 пишет:
A.Nikolas пишет:

Ну лампочку на 220в или 12\24 в к редуктору вплотную и колпак,кожух какой нибудь чтоб тепло по сторонам не рассеивалось,а грело редуктор.Некоторые так делают.

ну,как вариант,но думаю что,подогреватель будет практичнее,как уже говорил,они отдельно продаются и приделать его можно к любому редуктору,да и стоит он не так дорого

А если вдруг срочно надо то можно от старого утюга подошву или тен маленький прикрутить к редуктору, только подключить его к 40- 50 В, короче подобрать температуру.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ламич пишет:
A.Nikolas пишет:

Задавал уже такой вопрос-сказали что кислородный редуктор на углекислотный баллон можно(наоборот нельзя) т.к. давление в кислородном больше чем в углекислотном.

Одинаковое от 130 до 150, а так кто сколько накачает но не меньше 130 и не больше 150.

Нет не одинаковое, в углекислотном максимально сколько сам видел это 55 в кислородном 160 один раз видел. По работе я этих баллонов перевозил очень много и при обмене на целые обязательный контроль давления был.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Г пишет:
andrej 73 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
andrej 73 пишет:

седня колеса зиловские разбортировали. вот тут то пресс пригодился. прикипели намертво. кругов по 10 пришлось пройти пока сорвали покрышки.

Здесь гдето советовали кусок уголка и бить кувалдой. Бить то тех пор, пока не раэбортуется.

не, пусть Валуев по покрышке кувалдой бьет. такой номер проходит если уголок можно просунуть до корда.

Евгений прав, уголком и кувалдой элементарно, уголок с полкой не менее75мм, шириной сантиметров 10 и края заокруглены, упирается в кромку между диском и скатом, любой залипший за пару минут отстает. Все шофера всю жизнь только так и бортировали. Водителям да, прес надо, и ли шиномонтаж. laugh

Евгений тут в одной теме распинался что он бортирует только монтажкой любые даже самые прикипевшие колеса, про уголок он говорил что это все херня и только резину рвать. А тут главное про уголок с кувалдой вспомнил а про свою чудо монтажку ни слова не сказал. Либо попробовал бортировать уголком и ему понравилось, либо же совсем забыл про свою монтажку!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Владимир Г пишет:

их уголками отбивали, но с любовью.

alex1gfe пишет:

Т-150 уголком отбиваем а колеса зил,газон никто всерьез и не воспринимает.

Не стал всех цитировать. Но смысл думаю будет понятен. На тракторе колеса тоже не снимая отбиваю уголком.но это колеса которые катаются, резина и диск шлифованые и держаться только за счет трения. тут случай другой. колесо спущенное и со снятым кольцом пролежало черт знает сколько лет. приржавело все насмерть. борт диска высокий и крюк приспособы на пресе длинной см в 6-7 не мог зацепится за край корда, куда бы приходились удары через уголок, по резине см в 7 от корда какой в этом смысл. ну и последнее, мне не 25 лет, что бы махать кувалдой. подставили к прессу пенек нужной высоты на рычажок нажал- надовило поднял- опустило. Колесо на пеньке провернул и еще раз нажал-поднял. И если бы у выше цитируемых товарищей была бы подобная приспособа хрен бы их кто заставил махать кувалдой. А так да герой - кувалда +уголок рулят.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
Roman Bukin пишет:

Нет не одинаковое, в углекислотном максимально сколько сам видел это 55 в кислородном 160 один раз видел.

Да,везде пишут что разное давление,в кислородном на порядок выше.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
andrej 73 пишет:

К-700(попробуйте их на прессе 10 оборотов покрутить)

У вас наверное рука дрогнула,не полностью скопировалось.Поверьте отбивал всякие и ржавые,лежалые.А годов и мне не 25 и даже не 2 раза по 25.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
alex1gfe пишет:
andrej 73 пишет:

К-700(попробуйте их на прессе 10 оборотов покрутить)

У вас наверное рука дрогнула,не полностью скопировалось.Поверьте отбивал всякие и ржавые,лежалые.А годов и мне не 25 и даже не 2 раза по 25.

так за ради бога.колотите. если себя не жалко

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

начал потихоньку превращать мотор заз в компрессор. на одной стороне убрал все коромысла и заменил пружины на впускных клапанах на более слабые. если крутить дрелью дует довольно хорошо. теперь надо что то мудрить с выпускными клапанами. из свечи попробывал - шарик работает хорошо закрывает плотно но вот как дальше? варить к остаткам свечи трубку- коряво. и пружину подпирающую шарик надо во что то упереть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Roman Bukin пишет:
Владимир Г пишет:
andrej 73 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
andrej 73 пишет:

седня колеса зиловские разбортировали. вот тут то пресс пригодился. прикипели намертво. кругов по 10 пришлось пройти пока сорвали покрышки.

Здесь гдето советовали кусок уголка и бить кувалдой. Бить то тех пор, пока не раэбортуется.

не, пусть Валуев по покрышке кувалдой бьет. такой номер проходит если уголок можно просунуть до корда.

Евгений прав, уголком и кувалдой элементарно, уголок с полкой не менее75мм, шириной сантиметров 10 и края заокруглены, упирается в кромку между диском и скатом, любой залипший за пару минут отстает. Все шофера всю жизнь только так и бортировали. Водителям да, прес надо, и ли шиномонтаж. laugh

Евгений тут в одной теме распинался что он бортирует только монтажкой любые даже самые прикипевшие колеса, про уголок он говорил что это все херня и только резину рвать. А тут главное про уголок с кувалдой вспомнил а про свою чудо монтажку ни слова не сказал. Либо попробовал бортировать уголком и ему понравилось, либо же совсем забыл про свою монтажку!

Ром, да пошутил я, а ты завёлся)))) Бортовал и бортую монтировками.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

лучше раз увидеть,чем сто раз услышать, хоть кто нибудь видео покажите ,своего варианта.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
A.Nikolas пишет:
Roman Bukin пишет:

Нет не одинаковое, в углекислотном максимально сколько сам видел это 55 в кислородном 160 один раз видел.

Да,везде пишут что разное давление,в кислородном на порядок выше.

совершенно верно,в кислородном 120-150,а в углекислотном 40-45,хотя баллоны одинаковые,отличаются только цветом

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
иваныч 45 пишет:

A.Nikolas пишет:
Roman Bukin пишет:
Нет не одинаковое, в углекислотном максимально сколько сам видел это 55 в кислородном 160 один раз видел.
Да,везде пишут что разное давление,в кислородном на порядок выше.
совершенно верно,в кислородном 120-150,а в углекислотном 40-45,хотя баллоны одинаковые,отличаются только цветом

только не надо забывать что кислород запровляют по давлению,а углекислоту по весу.И при разности температуры в углекислотном балоне будет разное давление.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:
иваныч 45 пишет:

A.Nikolas пишет:
Roman Bukin пишет:
Нет не одинаковое, в углекислотном максимально сколько сам видел это 55 в кислородном 160 один раз видел.
Да,везде пишут что разное давление,в кислородном на порядок выше.
совершенно верно,в кислородном 120-150,а в углекислотном 40-45,хотя баллоны одинаковые,отличаются только цветом

только не надо забывать что кислород запровляют по давлению,а углекислоту по весу.И при разности температуры в углекислотном балоне будет разное давление.

yes3 Только у нас не по весу а по литражу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

была бы подобная приспособа хрен бы их кто заставил махать кувалдой

Смотрите , и учитесь. Та сама процедура и с колесами лежалыми 15лет. Но такие колеса предварительно мы раньше отмачивали. поливая потихоньку водичкой по кругу. И никакой прес и шиномонтаж вам не поможет в лесу. в поле. вдали от цывилизации, а только уголок и кувалда.
Хиреют мужики. боятся что нибудь тяжее ложки и стакана вруки взять, так и вымрут как динозавры...

кстати век живи и век учись, двумя уголками сам никогда не пробовал, ума не хватало, а легче и быстрее намного

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Roman Bukin пишет:

yes3 Только у нас не по весу а по литражу.

В школе учили что один грам газа, занимает 24 литра. Кислород вроде ж жидкарем льют?
ВеЗДе кислоту заправляют по весу,прямо в баллон, насосом ВД сжимают, в жару поехал заправлять, так насос кое как 700 грам в10 л. балон накачал, больше не осилил, заправщ к сказал приезжай с утра, или когда прохладно, а дучше звони предварительно, ибо в маленькие баллоны лучше с полной бочки заправлять.
Ну, а пропан заливают литрами, несмотря на разный состав,но летом в 10ку заливают тока 9,зимой 10л. и никаких манометров, обьемник и весы.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
Промах пишет:

Кислород вроде ж жидкарем льют?

Нет,кислород как раз в газообразном состоянии в баллоне,а вот углекислота в сжиженном.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Промах пишет:
Roman Bukin пишет:

yes3 Только у нас не по весу а по литражу.

В школе учили что один грам газа, занимает 24 литра. Кислород вроде ж жидкарем льют?
ВеЗДе кислоту заправляют по весу,прямо в баллон, насосом ВД сжимают, в жару поехал заправлять, так насос кое как 700 грам в10 л. балон накачал, больше не осилил, заправщ к сказал приезжай с утра, или когда прохладно, а дучше звони предварительно, ибо в маленькие баллоны лучше с полной бочки заправлять.
Ну, а пропан заливают литрами, несмотря на разный состав,но летом в 10ку заливают тока 9,зимой 10л. и никаких манометров, обьемник и весы.

На моих глазах баллоны заправляли 11 штук. Подключили и насосом высокого давления напресовали в баллон, перед насосом стоит типо счетчика. Я спрашивал типо че за фигня такая? Мне сам заправщик сказал что эта фигня показывает температуру газа и перекачаннай объем. А сколько там давление они при заправке не проверяют, это уже я сам проверял при загрузке в машину! Я не знаю где как а у нас так заправляют. Газ кстати у нас на заправках заправляют без весов, 35 литров в 50 литровый баллон.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Владимир Г пишет:
andrej 73 пишет:

была бы подобная приспособа хрен бы их кто заставил махать кувалдой

Смотрите , и учитесь. Та сама процедура и с колесами лежалыми 15лет. Но такие колеса предварительно мы раньше отмачивали. поливая потихоньку водичкой по кругу. И никакой прес и шиномонтаж вам не поможет в лесу. в поле. вдали от цывилизации, а только уголок и кувалда.
Хиреют мужики. боятся что нибудь тяжее ложки и стакана вруки взять, так и вымрук как динозавры...

кстати век живи и век учись, двумя уголками сам никогда не пробовал, ума не хватало, а легче и быстрее намного

good

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
иваныч 45 пишет:
Стармех 2 пишет:

Обычный кислородный редуктор .

не вводите человека в заблуждение

Чего не вводить. ? Обычный кислородный, что там разного? Шкала только на манометрах, По первости им и пользовался, Давление регулируется по выходу из горелки, там особо много и не надо, . Варишь толстое , добавь, потоньше -убавь, Есть еще хитрый редуктор, он с подогревом сразу , и расходомером, Но я что то такие не встречал. Да когда варишь долго. замерзает, но это не критично, для дома.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Владимир Г пишет:
andrej 73 пишет:

была бы подобная приспособа хрен бы их кто заставил махать кувалдой

Смотрите , и учитесь. Та сама процедура и с колесами лежалыми 15лет. Но такие колеса предварительно мы раньше отмачивали. поливая потихоньку водичкой по кругу. И никакой прес и шиномонтаж вам не поможет в лесу. в поле. вдали от цывилизации, а только уголок и кувалда.
Хиреют мужики. боятся что нибудь тяжее ложки и стакана вруки взять, так и вымрут как динозавры...

кстати век живи и век учись, двумя уголками сам никогда не пробовал, ума не хватало, а легче и быстрее намного

Всю жизнь в колхозе уголками колеса отрывали, так под сиденьем и возили, это вы теперь молодежь, все по шиномантажам стараетесь ездить, и пальцы растопыривать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Владимир Г пишет:
andrej 73 пишет:

была бы подобная приспособа хрен бы их кто заставил махать кувалдой

Смотрите , и учитесь. Та сама процедура и с колесами лежалыми 15лет. Но такие колеса предварительно мы раньше отмачивали. поливая потихоньку водичкой по кругу. И никакой прес и шиномонтаж вам не поможет в лесу. в поле. вдали от цывилизации, а только уголок и кувалда.
Хиреют мужики. боятся что нибудь тяжее ложки и стакана вруки взять, так и вымрут как динозавры...

кстати век живи и век учись, двумя уголками сам никогда не пробовал, ума не хватало, а легче и быстрее намного

Так всю жизнь и бортировали. Практически всегда двумя уголками, а то и больше. Для тракторных колес еще к уголку кусок арматуры приварен что бы колеса было удобнее отбивать не снимая с трактора.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
сказочник пишет:

Обычный кислородный, что там разного?

удобно пользоваться?

сказочник пишет:

Есть еще хитрый редуктор, он с подогревом сразу , и расходомером,

как на моем фото

сказочник пишет:

Но я что то такие не встречал.

лесоторговая,сварка 57,тандем,арсенал,в этих магазинах посмотри

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
сказочник пишет:
Владимир Г пишет:
andrej 73 пишет:

была бы подобная приспособа хрен бы их кто заставил махать кувалдой

Смотрите , и учитесь. Та сама процедура и с колесами лежалыми 15лет. Но такие колеса предварительно мы раньше отмачивали. поливая потихоньку водичкой по кругу. И никакой прес и шиномонтаж вам не поможет в лесу. в поле. вдали от цывилизации, а только уголок и кувалда.
Хиреют мужики. боятся что нибудь тяжее ложки и стакана вруки взять, так и вымрут как динозавры...

кстати век живи и век учись, двумя уголками сам никогда не пробовал, ума не хватало, а легче и быстрее намного

Всю жизнь в колхозе уголками колеса отрывали, так под сиденьем и возили, это вы теперь молодежь, все по шиномантажам стараетесь ездить, и пальцы растопыривать.

еще раз повторяю колотите ради бога. можете также насос взять вместо компрессора и колун вместо дровокола. а я найду куда силы девать кроме того как липить кувалдой по покрышке..

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
иваныч 45 пишет:

Есть еще хитрый редуктор, он с подогревом сразу , и расходомером,

как на моем фото

Это где(фото)? Что то я пропустил.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
A.Nikolas пишет:

Это где(фото)? Что то я пропустил.

пост №15486,4-е фото


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах