Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 490 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
костромич пишет:

Это в 30лет легко было вспомнить где в последний раз работал инструментом и *прибрал* его там-же. В возрасте

такая же беда........только вроде в руках вертел и нету, ищешь , материшься - НЕТУ, ПРОПАЛО....иду звать жену или пацанов чтоб посмотрели, и что самое интересное в 90 случаях из ста тут же нахожу сам. они смеются и уже не удивляются , а я чёт очкую........всё ли в порядке......главное чтото конкретное в голове держится,а вот ,,рыбья,, память что-то подводит))))

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
Шyриk пишет:
Шyриk пишет:
LESCHA 112 пишет:
Шyриk пишет:

Вот кстати вышел из магазина а за ним валялась сломанная реклама кастроль.
Думаю вещь то пригодится.....
Стала как родная.
Кто не понял - кожух шкивов.

а для чего ты печку к потолку подвесил

греться.
она не у потолка, у меня высота 3,50 печка где то на 1,9м.

у меня такая же на полу стоит 15 минут и в гараже как в бане вот только горелой салярой попахивает а на улице закрепить ее стащут

не, за 15 минут у меня тепло не будет, кубатура большая. но за час при минус 10 на улице уже работаю в свитере, через 4-5 часов в футболке.
час жрет 2л. соляры.
щас поставил бак с муравья.

у меня гараж 6 на 4 прогреваеца быстро

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики привет.Подскажите какой китайский светильный станок или русский из дешовых выбрать до 15 т.руб.Понимаю что лучше найти советский но уже устал искать

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
LESCHA 112 пишет:

у меня такая же на полу стоит

а что за печка,опишите конструкцию,топлю газовой пушкой(дорого и не безопасно)

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

подскажите марку провода для болгарки чтоб не замерзал а то задолбали уже эти пружины.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
evgen.nik. пишет:

что за печка

ОВ-65Г или ОВ-95Г, (вторая мощнее.)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Алексей Урал пишет:
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:
Расул Б пишет:

идейка

good
Не зря деды делали чумоданчики. Реально удобно

Я пользуюсь пластиковый раскладной ящик с ручками, когда не нужен складывается в прямоугольную пластину и место не занимает.

Ага) со временем приходит осознание что инструмент каждый на своём месте это не просто идея порядка а прост экономия времени на поиски нужного инструмента для работы теперь начал понимать Отца почему он меня ругает когда на место не ставлю инструменты

Вот и у меня каждый бородок, ключ Имеет своё месть. Уже знаю если поработав не положил не место, то потом трудно найти . И помню что и где... Три стены, полки . И на гвоздях у потолка. laugh Всё удобно, на глазах.

Красота super

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Шyриk пишет:

Вот кстати вышел из магазина а за ним валялась сломанная реклама кастроль.
Думаю вещь то пригодится.....
Стала как родная.
Кто не понял - кожух шкивов.
[изображение]
[изображение]

good Классно получилось good Печка от запора смотрится очень монструозно laugh огромный пепелац laugh

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Михаил Сычиков пишет:
evgen.nik. пишет:

подскажите марку провода для болгарки чтоб не замерзал а то задолбали уже эти пружины.

На болгарках Макита очень качественные провода. поспрашивай где их ремонтируют.

да, ладно.....зайди в любой магазин электротоваров, поспрашивай у продавцов с резиновой изоляцией или может что то другое подскажут...только не ПВХ...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Михаил Сычиков пишет:

Макита очень качественные провода

за бренд деньги тока содрут...

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
evgen.nik. пишет:

подскажите марку провода для болгарки чтоб не замерзал а то задолбали уже эти пружины.

Кабель КГ – это медный резиновый кабель повышенной гибкости с номинальным напряжением 1 кВ. Расшифровыается его название просто – кабель гибкий. Главной его особенностью является возможность многократного сгибания-разгибания в процессе работы. Достигается это за счет свойств материала внутренней и внешней изоляции, а также за счет структуры жил самого кабеля, состоящих из множества тонких проволочек.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ищи в силиконовой изоляции good на морозе не мёрзнут у меня на сварочнике такие стоят в любой мороз мягкие

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет подскажыте пожалуста может кто пользовался електродами по алюминию нужно шкивок заварить с аргоном проблемы поблизости нету .Варят они алюминий или деньги на ветер.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
маи бобино пишет:
evgen.nik. пишет:

подскажите марку провода для болгарки чтоб не замерзал а то задолбали уже эти пружины.

Кабель КГ – это медный резиновый кабель повышенной гибкости с номинальным напряжением 1 кВ. Расшифровыается его название просто – кабель гибкий. Главной его особенностью является возможность многократного сгибания-разгибания в процессе работы. Достигается это за счет свойств материала внутренней и внешней изоляции, а также за счет структуры жил самого кабеля, состоящих из множества тонких проволочек.

+100500
Для холодов - однозначно КГ

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики привет.Подскажите какой китайский светильный станок или русский из дешовых выбрать до 15 т.руб.Понимаю что лучше найти советский но уже устал искать

Самое простое поискать на авито: https://www.avito.ru/vologodskaya_oblast?q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B...

НС-12: https://www.avito.ru/vologda/oborudovanie_dlya_biznesa/nastolnyy_sverlil...

2М112: https://www.avito.ru/vologda/oborudovanie_dlya_biznesa/stanok_sverlilnyy...

2СС1М: https://www.avito.ru/sheksna/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_110...

Как это далеко от Вас не знаю.
Конечно нужно смотреть состояние, но думаю любой из этих станков будет лучше китайского за такие деньги.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Расул Б пишет:

Печка от запора

Это танковая печка (на некоторых видах ) На кунгах стоИт.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Иван57 пишет:

Это танковая печка (на некоторых видах ) На кунгах стоИт.

Понял thank_you

17.02.2017 - 21:09
: 258
Вячеслав Пеллинен пишет:

какой китайский светильный станок

у меня китайский,выбросил его родной мотор ,подключил на 3 фазы 250 ваттный.
сверлит 16-20 мм сверлом без усилия.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Расул Б пишет:

Из за стройки пришлось временно вынести всё из гаража и собрать в кучу под навес... если электроинструмент ещё как то удаётся собирать в одном месте и быстро находить то что тебе нужно, то с ручным инструментом беда... фиг найдёшь в куче этой( а в гараже каждый висел на своём месте) поэтому решил сделать Временный органайзер для мелкого ручного инструмента которым часто пользуюсь. Увидел в инете фотку, решил повторить. Получилось очень удобно) со временем добавлю ещё дырочек ... так как ещё много инструмента лежит где то там внизу кучи(((( думал эту фанерную дочечку использовать как временную вешалку для инструмента, а сейчас беру её целиком в руку как чемодан и иду к месту монтажа или работы, очень удобно) все под рукой) поработал, собрал все обратно, пошёл поставил на полку и всё) может кому идейка пригодится)

Эх не умеете вы царствовать над хаосом. hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
сказочник пишет:

Эх не умеете вы царствовать над хаосом.

blush2 нет у меня такой суперспособности

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Михаил Сычиков пишет:

На болгарках Макита очень качественные провода. поспрашивай где их ремонтируют.

проще с зубренка снять, у меня циркулярке стоит мягенький, -20ти не изменил свойств.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
pypypcik пишет:

Всем привет подскажыте пожалуста может кто пользовался електродами по алюминию нужно шкивок заварить с аргоном проблемы поблизости нету .Варят они алюминий или деньги на ветер.

Варят, только варить надо наблатыкаться, обезжирить и прогреть деталь и сам электрод. Электрод горит раза в 3 быстрее чем обычный, так что надо порасторопнее руками шевелить.




На фотке самая нижняя желтая пачка

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
alpem пишет:
Алексей Урал пишет:

Вот и у меня каждый бородок, ключ Имеет своё месть. Уже знаю если поработав не положил не место, то потом трудно найти . И помню что и где... Три стены, полки . И на гвоздях у потолка. laugh Всё удобно, на глазах.

У меня одни молотки пол стены займут. У меня их 28 штук.

так оно и есть. Есть такие , что гвозди им забивать нельзя, отполирован, для окончательной рихтовки.. Резиновых шт 7. Все под определённую работу. Даже ручки по длине разные. Кузнечные 5 шт. . У деда в доме нашёл, кузнецом был, да и наковальню от него же увёз, пока не сдали...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Roman Bukin пишет:

и прогреть деталь и сам электрод.

мы не грели так варили https://www.youtube.com/watch?v=pl7WFGVwz_w

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

вот седня приобрел- 170р,в первом места уже почти нет и пара китайских резцов на ТВшку,а вчера подогнали очередной редуктор

Вложение
p1020672.jpg
p1020673.jpg
p1020675.jpg
p1020674.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
сенсей пишет:

Roman Bukin пишет:
и прогреть деталь и сам электрод.

мы не грели так варили https://www.youtube.com/watch?v=pl7WFGVwz_w

Главное работает атам буду експереминтировать.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
маи бобино пишет:
evgen.nik. пишет:

подскажите марку провода для болгарки чтоб не замерзал а то задолбали уже эти пружины.

Кабель КГ – это медный резиновый кабель повышенной гибкости с номинальным напряжением 1 кВ. Расшифровыается его название просто – кабель гибкий. Главной его особенностью является возможность многократного сгибания-разгибания в процессе работы. Достигается это за счет свойств материала внутренней и внешней изоляции, а также за счет структуры жил самого кабеля, состоящих из множества тонких проволочек.

good и я себе такой на некоторые электроинструменты поставил - не мерзнет!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
pypypcik пишет:

Главное работает атам буду експереминтировать.[/quote]
Если будете брать еликтроди много не берите они долго не хранятся

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
pypypcik пишет:

Главное работает атам буду експереминтировать.

Имейте в виду что нужна постоянка.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Владимир Г пишет:

Имейте в виду что нужна постоянка.

Инвертор тесла подойдет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах