Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 495 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Ovosh12 пишет:

а кто пропановые баллоны должен вообще поверять? Про прочие молчу, у нас на обменке, частенько уже аварийные баллоны, которые проверялись в последний раз еще до моего рождения, в последний раз баллон был вообще с сорванным вентилем, еле заткнул, после этого на заправке заправляю, но газ хуже горит.

у нас просроченные не принимают вообще. а при обмене надо смотреть сроки. а то вместо своего нового получишь тот у которого срок через неделю закончиться. заправлять перестали только на обмен. деньги берут как за полный а сколько налито хрен знает.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
andrej 73 пишет:

заправлять перестали только на обмен. деньги берут как за полный а сколько налито хрен знает.

Так и должно быть.У нас так,как показано в ролике и другого не должно, заправлено в них по весу, нет смысла сомневаться что обманут.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Было у меня 2 баллона для аргона. Заправка росла с 1300 до 1700 за баллон в 40 литров. Но в течение 2-х лет один из баллонов стал непригодным. Заправка по типу: отдаешь пустые - забираешь наполненные. Вот постепенно и заменили ещё хороший на совсем просроченный. Сказали, мол сам виноват. Надо на маркировку смотреть. Бросил с расстройства пустой баллон на заправке. Потом, когда км за 70 отъехал, вспомнил, что там через забор металлолом принимают. Всё таки 65 кг. Но лень стало обратно ехать. Вот так и остался пока один баллон. А новый пустой уже к 7 тысячам по цене приближаются.
Вот так вдвоем стояли раньше:
баллоны
Теперь такую картинку себе скачал:
баллон

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
andrej 73 пишет:

а при обмене надо смотреть сроки.

смотрел толку ноль, на заправке баллоны дохлые и просроченные 70х годов, хотя заправлять должны на станции которая занимается их освидетельствованием. Обосновывают тем что баллонным газом мало кто пользуется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Ginaki пишет:

Заправка по типу: отдаешь пустые - забираешь наполненные. Вот постепенно и заменили ещё хороший на совсем просроченный. Сказали, мол сам виноват. Надо на маркировку смотреть.

Может быть такое....Когда меняю,обычно прошу чтобы посвежее дали,так как меняю не часто...Всегда нормально.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

то же когда меняю прошу по свежее,потому как частник и меняю не часто,а организации приезжают часто и деньги платят не из своего кармана как мы,на станциях заправщики входят в положение и не отказывают,да и балоны стараются дать более заправленные чем для организаций,они даже спрашивают когда меняют кому балон.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Ovosh12 пишет:
andrej 73 пишет:

а при обмене надо смотреть сроки.

смотрел толку ноль, на заправке баллоны дохлые и просроченные 70х годов, хотя заправлять должны на станции которая занимается их освидетельствованием. Обосновывают тем что баллонным газом мало кто пользуется.

Я одним баллоном даже ПТС-ку не смог переварить полностью - подтравливал в закрытом положении через шток. Сейчас стоит не лучше... когда вентиль крутишь-он подпшикивает, но вроде держит. Сейчас хочу резак себе собрать и репу чешу.. Кислородом буду пользоваться еще реже чем углекислотой, поэтому надо как-то хорошим баллоном разжиться

01.08.2014 - 15:29
: 474

не знаю, у нас вот вроде баллонного газа в достатке, только неизвестно, какого он происхождения. продают тоже абы кто. и никакой проверки качества.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
santuri16 пишет:

подтравливал в закрытом положении через шток.

я один баллон не совсем страшный купил с рук, вентиль тож был ушатанный заменил все нормально теперь, заправляю на станции, не обмениваю. Второй лохматых годов вентиль травит, проблема решается легко, выкручиваю до упора и по резьбе паклю и обратно на половину. Осенью этих баллонов на приемке под сотню валялось. Все смотрю на новый баллон а он сейчас три штуки стоит.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Ovosh12 пишет:
santuri16 пишет:

подтравливал в закрытом положении через шток.

я один баллон не совсем страшный купил с рук, вентиль тож был ушатанный заменил все нормально теперь, заправляю на станции, не обмениваю. Второй лохматых годов вентиль травит, проблема решается легко, выкручиваю до упора и по резьбе паклю и обратно на половину. Осенью этих баллонов на приемке под сотню валялось. Все смотрю на новый баллон а он сейчас три штуки стоит.

Ну у нас кислород может еще и можно заправить в свой баллон, не обменивая, а вот с углекислотой не вариант скорее всего. Надо ехать в город, да и то не далеко, 35 км

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ovosh12 пишет:
santuri16 пишет:

подтравливал в закрытом положении через шток.

я один баллон не совсем страшный купил с рук, вентиль тож был ушатанный заменил все нормально теперь, заправляю на станции, не обмениваю. Второй лохматых годов вентиль травит, проблема решается легко, выкручиваю до упора и по резьбе паклю и обратно на половину. Осенью этих баллонов на приемке под сотню валялось. Все смотрю на новый баллон а он сейчас три штуки стоит.

блин-вы как с другой планеты пишете.у нас такие баллоны даже заправлять не будут-первое что смотрят на заправке-дату последней проверки баллона-если просрочен-иди оплачивай освидетельствование и дадут баллон сроком на 5 лет.потом в него же и будут заправлять а свой просроченный ты может никогда больше и не встретишь-его проверят и покрасят и снова в ход пустят-но кому он потом попадет-неизвестно.если у вас в приемке баллоны свободно лежат-купить по цене лома целый,и в пункте заправки обменять с доплатой на проверенный-доплата около 700-800 рублей за проверку.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
FinФИН пишет:
Ovosh12 пишет:
santuri16 пишет:

подтравливал в закрытом положении через шток.

я один баллон не совсем страшный купил с рук, вентиль тож был ушатанный заменил все нормально теперь, заправляю на станции, не обмениваю. Второй лохматых годов вентиль травит, проблема решается легко, выкручиваю до упора и по резьбе паклю и обратно на половину. Осенью этих баллонов на приемке под сотню валялось. Все смотрю на новый баллон а он сейчас три штуки стоит.

блин-вы как с другой планеты пишете.у нас такие баллоны даже заправлять не будут-первое что смотрят на заправке-дату последней проверки баллона-если просрочен-иди оплачивай освидетельствование и дадут баллон сроком на 5 лет.потом в него же и будут заправлять а свой просроченный ты может никогда больше и не встретишь-его проверят и покрасят и снова в ход пустят-но кому он потом попадет-неизвестно.если у вас в приемке баллоны свободно лежат-купить по цене лома целый,и в пункте заправки обменять с доплатой на проверенный-доплата около 700-800 рублей за проверку.

Да и у нас такая же планета))) Газовый просроченный заправят на раз-два, лишь бы внешний вид был достойный. Ну или если на другого заправщика попал - 100р сверху и он тебе или свежий даст или набьет дату новую. Углекислотные на обмене никто и не смотрит, хоть 19 века баллон им отдай.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Ginaki пишет:

Было у меня 2 баллона для аргона. Заправка росла с 1300 до 1700 за баллон в 40 литров. Но в течение 2-х лет один из баллонов стал непригодным. Заправка по типу: отдаешь пустые - забираешь наполненные. Вот постепенно и заменили ещё хороший на совсем просроченный. Сказали, мол сам виноват. Надо на маркировку смотреть. Бросил с расстройства пустой баллон на заправке. Потом, когда км за 70 отъехал, вспомнил, что там через забор металлолом принимают. Всё таки 65 кг. Но лень стало обратно ехать. Вот так и остался пока один баллон. А новый пустой уже к 7 тысячам по цене приближаются.
Вот так вдвоем стояли раньше:
[изображение]
Теперь такую картинку себе скачал:
[изображение]

Ну и как на аргоне варится . Говорят он вредный. Или по сто грам. можно.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
FinФИН пишет:

блин-вы как с другой планеты пишете.у нас такие баллоны даже заправлять не будут-первое что смотрят на заправке-дату последней проверки баллона-если просрочен-иди оплачивай освидетельствование и дадут баллон сроком на 5 лет.потом в него же и будут заправлять а свой просроченный ты может никогда больше и не встретишь-его проверят и покрасят и снова в ход пустят-но кому он потом попадет-неизвестно.если у вас в приемке баллоны свободно лежат-купить по цене лома целый,и в пункте заправки обменять с доплатой на проверенный-доплата около 700-800 рублей за проверку.

нет мы с тверской губернии, http://www.tvergazservis.ru/service.php вот контора которая поставляет и обменивает у нас баллоны газовые, они же проверяют их якобы. Но почему то привозишь на обмен хороший баллон, а стоят все просроченные. Мне там же на обменке и сказали что б купил нормальный баллон и ездил на заправку, а не к ним, после последнего раза, когда вентиль вообще не исправен был. А на заправках молчат, что они скажут, могут вентиль заменить все, тут же на месте. Даж удивляются чего по полной не заправлю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ovosh12 пишет:

нет мы с тверской губернии

shok ну не знаю-у нас частная контора Валерия-сервис-заправляет все газы или привозит ещё откуда-с просроченным баллоном только в кассу и баллон на обмен.на обмен дают проверенный покрашенный и с зачищенной биркой-паспорт баллона.там и дата окончания срока и клеймо где проверяли-а то есть умники-набивают год и месяц сл. проверки а клейма организации что делает проверку нету-такой баллон точно не заправят.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Ну и как на аргоне варится . Говорят он вредный. Или по сто грам. можно.

Если полную комнату аргона напустить, то без кислорода можно и загнуться. В небольших количествах получается "веселящий" газ. А при сварке на улице ничего и не будет. Ремонтирую в основном алюминиевые трубы на орошении. Здесь только часть в загруженном виде:
трубы

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Проект по переделке движка ЗАЗ в компрессор вошел в завершение. Сегодня провел промежуточные испытания. Трехтысячник трехкиловатный с понижением 1:4 не крутит даже на холостых. Пришлось ставить 5,5 на 1500 с понижением 1:3. Дует мощно. Завтра осталось собрать все в рессивер. И проверить производительность и давление. Интересно насколько правильно водяной счётчик будет считать воздух?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
andrej 73 пишет:

Интересно насколько правильно водяной счётчик будет считать воздух?

Водяной захлебнётся от такого потока,вот если газовый (промышленный).

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Андрей,ты молоток отбойный собрался подключать или шар воздушный накачивать? laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
andrej 73 пишет:

Проект по переделке движка ЗАЗ в компрессор вошел в завершение. Сегодня провел промежуточные испытания. Трехтысячник трехкиловатный с понижением 1:4 не крутит даже на холостых. Пришлось ставить 5,5 на 1500 с понижением 1:3. Дует мощно. Завтра осталось собрать все в рессивер. И проверить производительность и давление. Интересно насколько правильно водяной счётчик будет считать воздух?

у меня товарищи 15 кВт электродвигатель ставить будут на компрессор с двигателя ВАЗ для мощного пескоструя.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
dorofei пишет:

Андрей,ты молоток отбойный собрался подключать или шар воздушный накачивать? laugh

было бы чем, а чего найду. laugh сегодня уже дрель пневматическую притащили.

вовочка820 пишет:

у меня товарищи 15 кВт электродвигатель ставить будут на компрессор с двигателя ВАЗ для мощного пескоструя.

наверно повышать хотят обороты. после неудачи с трехкиловатником пробовал крутить от циркулярки там 7 квт 3000 об и шкивы 1:1 так вот при полном включении дует хуже чем при пробуксовке ремня. видно родные клапаны слишком тяжелые и инертные. не успевают открыться и закрыться на высоких оборотах. надо либо открывать принудительно через грм либо ставить головки с легкими пластинчатыми клапанами

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

Андрей,ты молоток отбойный собрался подключать или шар воздушный накачивать? laugh

было бы чем, а чего найду. laugh сегодня уже дрель пневматическую притащили.

вовочка820 пишет:

у меня товарищи 15 кВт электродвигатель ставить будут на компрессор с двигателя ВАЗ для мощного пескоструя.

наверно повышать хотят обороты. после неудачи с трехкиловатником пробовал крутить от циркулярки там 7 квт 3000 об и шкивы 1:1 так вот при полном включении дует хуже чем при пробуксовке ремня. видно родные клапаны слишком тяжелые и инертные. не успевают открыться и закрыться на высоких оборотах. надо либо открывать принудительно через грм либо ставить головки с легкими пластинчатыми клапанами

ДАААА,при таких горшках производительность не малая,придется второй вазовский для привода примудрить иначе большие давления не получить. lol если диаметр поршня грубо 82мм то площадь грубо 50 см квадратных ,при 10кг\см получаем 500 кг давит на поршень,учитывая что их четыре получаем,что практически все время давит такой груз,чтобы преодалеть такой груз придется ставить редуктор,что в итоге получаем производительность резко снизится,или ставим движок мощный,да и то не факт что при таких давлениях вазовскому движку легко придется.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
seliverstovvalerij пишет:

движку

тут немного другой расчет. если бы все эти 10 кг уходили моментально то да нагрузка большая. но при длинном и тонком шланге выход воздуха небольшой. следовательно работа производиться небольшая и нагрузка на движек не очень. например на работе у нас насосы при закрытой задвижке и давлении 190-200 кг потребляют 30-40 ампер. а когда после долгого простоя система пустая и давление не создается но задвижки открыты и насос хапает воду полным ртом токи подскакивают до 170-200 ампер.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

кому подарить два е cen чих,домкрата,которые за cen ли в доску,желательно самовынос,на крайняк отправлю тк,может кто скажет что "у богатых свои причуды"-нет,я не богатый,просто эти два пи cen ра постоянно отказывают в самый нужный момент,но при всем при этом в чермет-жалко,может тут кто даст им ума,а взамен седня приобрел -вот

Вложение
p1020676.jpg
p1020678.jpg
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
иваныч 45 пишет:

кому подарить два е cen чих,домкрата,которые за cen ли в доску,желательно самовынос,на крайняк отправлю тк,может кто скажет что "у богатых свои причуды"-нет,я не богатый,просто эти два пи cen ра постоянно отказывают в самый нужный момент,но при всем при этом в чермет-жалко,может тут кто даст им ума,а взамен седня приобрел -вот

Поменяй все шарики промой и будут работать,приобретенный домкрат тоже хороший и удобный,пользуюсь несколько лет,после них другими не ахото поднимать машину.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
seliverstovvalerij пишет:
иваныч 45 пишет:

кому подарить два е cen чих,домкрата,которые за cen ли в доску,желательно самовынос,на крайняк отправлю тк,может кто скажет что "у богатых свои причуды"-нет,я не богатый,просто эти два пи cen ра постоянно отказывают в самый нужный момент,но при всем при этом в чермет-жалко,может тут кто даст им ума,а взамен седня приобрел -вот

Поменяй все шарики промой и будут работать,приобретенный домкрат тоже хороший и удобный,пользуюсь несколько лет,после них другими не ахото поднимать машину.

Раскрутить и всё промыть . И ещё стока отходят. Недавно разбирал один такой . Пол стакана грязи .

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

спасибо мужики.я их когда-то давно привез из чермета.переберал и мыл.один даже работал.а во втором масла не было.а с лета начали мозг е cen ть.резинки не менял.да и времени нет

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
иваныч 45 пишет:

кому подарить

а ещё можно из них сделать стенд для проверки дизельных форсунок

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
иваныч 45 пишет:

кому подарить два е чих,домкрата

наверно дороговато выйдет пересыл, мне б одын еще не помешал, у меня один мозг***б есть, с покупки см на 2ва не опускается обратно, морду вздергивать у машин, мой подкатной стал травить дико, не успеваешь поднять как уже спускает. Тож нужно перебирать.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
sheva70 пишет:

а ещё можно из них сделать стенд для проверки дизельных форсунок

я себе делал но что то не пошло.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах