Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 493 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
27.05.2014 - 08:41
: 2878
РомАн45 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ты что то имеешь против Букиных??!! Хочешь передать моему папе привет?! Т

Ничего против Букиных не имею,просто когда ты начинаешь умничать, хвастать или учить людей старше себя и уж точно не глупее, то мне вспоминается мальчик Рома Букин из сериала "Счасливы вместе". Если не смотрел то советую восполнить пробел - будто срисовано с тебя .

Не кто не умничает и не хвастает. Мне в принципе без разницы что там вам вспоминается. Не смотрел и смотреть не собираюсь, а вы делаете выводы не общавшись со мной лично, а это как минимум глупо. Людей я не учу, те кому что нужно сами могут спросить, а я уж помогу чем смогу, ни когда еще ни кому не отказывал( хотя это иногда плохо) То что люди здесь сидят старше меня это не показатель, что то я лучше знаю что то они, но в итоге в принципе цель одна, подсказывать людям тем которые только начитают разбираться в знакомых нам вещах. Я не идеален бывают и косяки, что то забывается, что то попросту не знаю, иногда просто торможу, но такое я думаю у каждого бывает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Был на заправочной станции, кислородные баллоны там пряма пачками заправляли, сплош вентили и трубки медные, насосов не увидел, так и не понял как там оно устроено, манометры на гиуппу, термо етров не видел, нт трубки нп толще тормозных. Может конечно нссосы в тех емкостях, что на улице, ну там бочка на раме и куева туча трубок, но в помещение входила только одна.
Когда то методом перелива, заправлял сварочный пост, киллограмовый баллон. Толь из-за того что большой баллон был начат, толь действительно он там в виде газа, но судя по весам, киллограмма никогда не заливалось.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Промах пишет:

Был на заправочной станции, кислородные баллоны там пряма пачками заправляли, сплош вентили и трубки медные, насосов не увидел, так и не понял как там оно устроено, манометры на гиуппу, термо етров не видел, нт трубки нп толще тормозных. Может конечно нссосы в тех емкостях, что на улице, ну там бочка на раме и куева туча трубок, но в помещение входила только одна.
Когда то методом перелива, заправлял сварочный пост, киллограмовый баллон. Толь из-за того что большой баллон был начат, толь действительно он там в виде газа, но судя по весам, киллограмма никогда не заливалось.

Кислород в баллонах естественно просто сжатый.Жидкий перевозят в специальных ёмкостях и сжижается он примерно при -180 градусах.(Из литра жидкого получается примерно 800л газообразного.).Из жидкого через специальную аппаратуру получают газообразный и многоступенчатым компрессором накачивают нам в баллоны.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

ндааа.почитаешь.правда или в школе плохо учили или плохо учились.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Г пишет:

Смотрите , и учитесь. Та сама процедура и с колесами лежалыми 15лет. Но такие колеса предварительно мы раньше отмачивали. поливая потихоньку водичкой по кругу. И никакой прес и шиномонтаж вам не поможет в лесу. в поле. вдали от цывилизации, а только уголок и кувалда.
Хиреют мужики. боятся что нибудь тяжее ложки и стакана вруки взять, так и вымрут как динозавры...

кстати век живи и век учись, двумя уголками сам никогда не пробовал, ума не хватало, а легче и быстрее намного

Это не прикипела. Прикипело - это когда с одной стороны ЮМЗ через колоду давит , а два человека без остановки больше часа уголки колотят. Когда наконец бурт осадили кольцо сваркой резали. Не смогли отбить так приржавело.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alpem пишет:

Это не прикипела.

А я сказал что эта прикипела?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

Кислород вроде ж жидкарем льют?

Нет,кислород как раз в газообразном состоянии в баллоне,а вот углекислота в сжиженном.

При нормальных условиях кислород не способен находиться в жидком состоянии, нужно большое давление и низкая температура что то около температуры замерзания азота,, чуть нагревается и объемы более чем в 80 раз вырастают, погуглите

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
сказочник пишет:

Есть еще хитрый редуктор, он с подогревом сразу , и расходомером, Но я что то такие не встречал.

У меня такой лежит только был под иаленький балон гайку нашол теперь думаю новую гайку толи на герметик посадить толи на штото другое типа фиксатора резьбы

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
РомАн45 пишет:

Почему именно кислородный ,а не углекислотный или на крайний случай ацетиленовый.

Вот бы увидеть как вы ацетиленовый редуктор прицепите на кислородный баллон . С 87 года пользуюсь кислородными редукторами на углекислоте . Ни разу ничего не обмерзало, ни зимой ни летом . Манометр нужен только контролировать давление в баллоне . Давление в горелке регулирую на слух . Выставляю самый минимум для экономии газа .

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Стармех 2 пишет:

Вот бы увидеть как вы ацетиленовый редуктор прицепите на кислородный баллон . С 87 года пользуюсь кислородными редукторами на углекислоте . Ни разу ничего не обмерзало, ни зимой ни летом . Манометр нужен только контролировать давление в баллоне . Давление в горелке регулирую на слух . Выставляю самый минимум для экономии газа .

Не стану на ночь спорить,давно собирал себе редуктор из нескольких бэушных. Самым подходящим оказался именно ацетиленовый, который сейчас и стоит, манометр в нем кажется до 4 кг\см и очень плавная регулировка в этом пределе, чего не скажешь о кислородном .А если углекислота у Вас дармовая то конечно можно хоть на глаз, хоть на зуб, хоть как хош . Старые, в большом корпусе редукторы не замерзают.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Стармех 2 пишет:

Вот бы увидеть как вы ацетиленовый редуктор прицепите на кислородный баллон .

Все можно сделать, если захотеть .

Вложение
22112014059.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
alex1gfe пишет:
andrej 73 пишет:

еще раз повторяю колотите ради бога. можете также насос взять вместо компрессора и колун вместо дровокола. а я найду куда силы девать кроме того как липить кувалдой по покрышке..

Зачем вы так.Если что то выложили на обозрение,примите и критику достойно не только похвалы.

если бы мне указали на то какие ошибки я допустил при изготовлении пресса или при работе на нем принял бы с удовольствием такую критику. а тут говорят нафига тебе облегчать свой труд бери кувалду и лупи. колесо это мне подогнал шофер со стажем лет в 40 сказал "бери может что нибудь сделаешь- я не смог."
P.S. сейчас скажут что шофер этот хреновый руки не из того места, кувалда не того веса. и.т.д.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
andrej 73 пишет:
alex1gfe пишет:
andrej 73 пишет:

еще раз повторяю колотите ради бога. можете также насос взять вместо компрессора и колун вместо дровокола. а я найду куда силы девать кроме того как липить кувалдой по покрышке..

Зачем вы так.Если что то выложили на обозрение,примите и критику достойно не только похвалы.

если бы мне указали на то какие ошибки я допустил при изготовлении пресса или при работе на нем принял бы с удовольствием такую критику. а тут говорят нафига тебе облегчать свой труд бери кувалду и лупи. колесо это мне подогнал шофер со стажем лет в 40 сказал "бери может что нибудь сделаешь- я не смог."
P.S. сейчас скажут что шофер этот хреновый руки не из того места, кувалда не того веса. и.т.д.

Удачи Вам!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
чопор пишет:

ндааа.почитаешь.правда или в школе плохо учили или плохо учились.

Или не тому.
не понимаю, как в баллоне, газ в иде газа а не жидкости? Он же там явно перетекает, когда бултыхаешь баллон.

Кароче по.., не знал, не думал, переливал по чуть и работало. Ну а если узнать как, да что, то вдруг перестанет работать.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Промах пишет:
чопор пишет:

ндааа.почитаешь.правда или в школе плохо учили или плохо учились.

Или не тому.
не понимаю, как в баллоне, газ в иде газа а не жидкости? Он же там явно перетекает, когда бултыхаешь баллон.

Кароче по.., не знал, не думал, переливал по чуть и работало. Ну а если узнать как, да что, то вдруг перестанет работать.

кто перетекает? кислород? huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
чопор пишет:
Промах пишет:
чопор пишет:

ндааа.почитаешь.правда или в школе плохо учили или плохо учились.

Или не тому.
не понимаю, как в баллоне, газ в иде газа а не жидкости? Он же там явно перетекает, когда бултыхаешь баллон.

Кароче по.., не знал, не думал, переливал по чуть и работало. Ну а если узнать как, да что, то вдруг перестанет работать.

кто перетекает? кислород? huh

Чё , разве не бултыхается ?
Ну и по чаще себе по башке так стукай -умник , а если знаешь - так обьясни или инфой поделись .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Промах пишет:

разве не бултыхается ?

Станислав,если там кислород- не былтыхается

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
иваныч 45 пишет:
сказочник пишет:

Обычный кислородный, что там разного?

удобно пользоваться?

сказочник пишет:

Есть еще хитрый редуктор, он с подогревом сразу , и расходомером,

как на моем фото

сказочник пишет:

Но я что то такие не встречал.

лесоторговая,сварка 57,тандем,арсенал,в этих магазинах посмотри

Приветствую, мне он как то без надобности, . Варю с обычным.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Владимир Г пишет:
alpem пишет:

Это не прикипела.

А я сказал что эта прикипела?

А я и не говорю что вы говорили. Просто так говорят и я так говорю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
сказочник пишет:

удобно пользоваться?

https://fermer.ru/comment/1078274911#comment-1078274911
hh
Кислородный редуктор , первый манометр родной, второй нашёл на чермете , но оказался рабочий , а поменял оттого что родной манометр - неудобен и без стекла.

A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

разве не бултыхается ?

Станислав,если там кислород- не былтыхается

Ну , значит зря я их наклонял при переливе lol ......

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Стармех 2 пишет:
РомАн45 пишет:

Почему именно кислородный ,а не углекислотный или на крайний случай ацетиленовый.

Вот бы увидеть как вы ацетиленовый редуктор прицепите на кислородный баллон . С 87 года пользуюсь кислородными редукторами на углекислоте . Ни разу ничего не обмерзало, ни зимой ни летом . Манометр нужен только контролировать давление в баллоне . Давление в горелке регулирую на слух . Выставляю самый минимум для экономии газа .

Точно так и у меня. Ни каких проблем. Но это с редуктором старого образца. У меня два редуктора нового образца, обмерзают даже в жару почти сразу.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Промах пишет:
сказочник пишет:

удобно пользоваться?

https://fermer.ru/comment/1078274911#comment-1078274911
[изображение]
Кислородный редуктор , первый манометр родной, второй нашёл на чермете , но оказался рабочий , а поменял оттого что родной манометр - неудобен и без стекла.

A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

разве не бултыхается ?

Станислав,если там кислород- не былтыхается

Ну , значит зря я их наклонял при переливе lol ......

Блин, мужики, вы как маленькие право, кто на манометры смотрит? особенно на углекислоте, у вас опыта маловато наверное, Правильно писал тут кто - нажал на кнопку, шипит и ладно. Если точками варить, там вообще надо по минимуму, .Чего вы начинаете расхваливать эти редукторы с расходомерами, ну удобно и что ? Работал и работаю с обычным кислородным редуктором, манометры стоят только что б дырки заткнуть.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

разве не бултыхается ?

Станислав,если там кислород- не былтыхается

Кислород не булькает точно. Он в газообразном состоянии. Хотя при полной заправке баллона вес увеличиваться почти на 2 кг.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сказочник пишет:

Есть еще хитрый редуктор, он с подогревом сразу , и расходомером,

http://st-e.info/store/37356/37439/?pos=873732
нр

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
alpem пишет:
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

разве не бултыхается ?

Станислав,если там кислород- не былтыхается

Кислород не булькает точно. Он в газообразном состоянии. Хотя при полной заправке баллона вес увеличиваться почти на 2 кг.

Здоровые вы ребята кислородные баллоны кубырять, что б узнать булькает или не булькает, shok

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Скажу еще новость . если кто не в курсе. сейчас начали применять смесь, аргона и углекислоты, говорят шов получается ровнее, сам не пробовал. ,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
сказочник пишет:

вы как маленькие право, кто на манометры смотрит

Я новичёк в сварке ПА,не профи , по пшику пока не умею ( да и нафига , приборы ж есть ) , но разницу , когда варишь в +30 и в -5 - ощутил , и то что пшикает по разному - доказывают приборы , видать пружины в редукторах по разному работают . С утра на выходе 5 л , а как печка нагреет то и 10 покажет .

сказочник пишет:

Здоровые вы ребята кислородные баллоны кубырять

10 лет назад - легко мог.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
сказочник пишет:

Всю жизнь в колхозе уголками колеса отрывали, так под сиденьем и возили, это вы теперь молодежь, все по шиномантажам стараетесь ездить, и пальцы растопыривать.

все верно...отец до пенсии проработал на МТЗ, помню, он нас вызывал пацанов еще сопливых, бортировать резину не снимая колеса...меняли, довольно быстро, домкрат, уголки, кувалда, куски кирпича или что попадается под рукой...куски кирпичей сували, где отходила резина с диски....брат всю жизнь на Камазе, постоянно сам менял этими же уголками и кувалдой...правда на колесах Камазах диски с кольцами, удобнее снимать, но опасно когда качаешь воздух, кольцо может вылетать и снести что угодно...

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
сказочник пишет:

Скажу еще новость . если кто не в курсе. сейчас начали применять смесь, аргона и углекислоты, говорят шов получается ровнее, сам не пробовал. ,

уже давно применяют газовые смеси и не только аргон и СО2,шов действительно качественнее

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alpem пишет:
Владимир Г пишет:
alpem пишет:

Это не прикипела.

А я сказал что эта прикипела?

А я и не говорю что вы говорили. Просто так говорят и я так говорю.

Сегодня видел мужика , он запасся в свое время зиловской резиной у военных, валялась в саду лет двадцать, появился клиент, на прицэп брал, так они отмачивали приржавевшие ВДшкой, с его слов - быстро и без матюков.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах