Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 494 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Владимир Г пишет:

валялась в саду лет двадцать,

её можно отвести на свалку,за двадцать лет на открытом воздухе ей пришла хана,уже сгнила.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
иваныч 45 пишет:

уже давно применяют газовые смеси и не только аргон и СО2,шов действительно качественнее

Эти смеси уже готовые? Или для каждого газа свой баллон?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
alpem пишет:

Точно так и у меня. Ни каких проблем. Но это с редуктором старого образца. У меня два редуктора нового образца, обмерзают даже в жару почти сразу.

Вот это и интересно -какой выбрать то (из современных),чтоб работал и не обмерзал cry или с подогревом брать?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Антон Фадеевич пишет:
Владимир Г пишет:

валялась в саду лет двадцать,

её можно отвести на свалку,за двадцать лет на открытом воздухе ей пришла хана,уже сгнила.

По чем они сторговались я не знаю, это их головная боль.
У меня собачья будка больше десяти лет стояла на колесе с прицепа, знакомый как уведел чуть драться не полез, забрал, выпили по стограмм, ездит уже года четыре, все внорме.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
A.Nikolas пишет:

Эти смеси уже готовые?

Да, но стоит дороже аж на 150 руб. за баллон. laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
A.Nikolas пишет:
alpem пишет:

Точно так и у меня. Ни каких проблем. Но это с редуктором старого образца. У меня два редуктора нового образца, обмерзают даже в жару почти сразу.

Вот это и интересно -какой выбрать то (из современных),чтоб работал и не обмерзал cry или с подогревом брать?

Да берите самый простой, варю и зимой и летом немного инеем покрывается и все, на работоспособность это не влияет!
Смесью газов варить хорошо но это разве что для производственных нужд, для дома достаточно просто чистой углекислоты. Баллоны со смесь на порядок дороже стоят.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ламич пишет:
A.Nikolas пишет:

Эти смеси уже готовые?

Да, но стоит дороже аж на 150 руб. за баллон. laugh

У нас углекислота 900 за аттестованный баллон а смесь 1600. Если баллон просрочен сразу еще 800 рубликов.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Roman Bukin пишет:

Смесью газов варить хорошо но это разве что для производственных нужд, для дома достаточно просто чистой углекислоты. Баллоны со смесь на порядок дороже стоят.

Совершенно противоположное мнение, вы что варите с утра до вечера и разоритесь на смеси?, по моему как раз для себя и надо взять смесь и потащиться от работы!!! Так же и с электродами не дерьмом себя мучить а радость получать от сварки качественными.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Roman Bukin пишет:

Да берите самый простой, варю и зимой и летом немного инеем покрывается и все, на работоспособность это не влияет!

thank_you понятно,спасибо.Баллон недавно приобрёл и обменял на заправленный за 800 руб.Это как минимум через одного посредника(не знаю он где их меняет),а если просрочен то +450 руб.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
ламич пишет:

Да, но стоит дороже аж на 150 руб. за баллон.

vic17 пишет:

Совершенно противоположное мнение, вы что варите с утра до вечера и разоритесь на смеси?

Ну если на 150 руб. или даже 300 руб. дороже -то это не существенно ,считаю.Надо будет узнать если у нас такие?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
A.Nikolas пишет:
ламич пишет:

Да, но стоит дороже аж на 150 руб. за баллон.

vic17 пишет:

Совершенно противоположное мнение, вы что варите с утра до вечера и разоритесь на смеси?

Ну если на 150 руб. или даже 300 руб. дороже -то это не существенно ,считаю.Надо будет узнать если у нас такие?

Я бы взял смесь даже на половину дороже . У нас кислота 1200. Говорят земля и небо . Швы обалдеть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

У нас кислота - 600 , баллоны - пофиг , на клеймо никто не смотрит . Смесь больше не возят . Теперь только в Вязьме , но баллоны под смесь только на обмен , а их если и покупать - то неизвестно где .
Но кислоту заправят во что угодно , любой вес , лишь бы резьба подошла .

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Roman Bukin неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
чопор пишет:

ндааа.почитаешь.правда или в школе плохо учили или плохо учились.

А нельзя ли указать кому данное выражение адресовано?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

В ноябре того года баллон СО = 900 руб, а смесь 1050 руб.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Промах пишет:

У нас кислота - 600 , баллоны - пофиг , на клеймо никто не смотрит . Смесь больше не возят . Теперь только в Вязьме , но баллоны под смесь только на обмен , а их если и покупать - то неизвестно где .
Но кислоту заправят во что угодно , любой вес , лишь бы резьба подошла .

Я болон у цыган купил за 500 р . От кислорода . По-моему последнее тавро там стояло 89г . И + 500 чтобы взяли типа на ремонт.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Промах пишет:

У нас кислота - 600 , баллоны - пофиг , на клеймо никто не смотрит . Смесь больше не возят . Теперь только в Вязьме , но баллоны под смесь только на обмен , а их если и покупать - то неизвестно где .
Но кислоту заправят во что угодно , любой вес , лишь бы резьба подошла .

Я болон у цыган купил за 500 р . От кислорода . По-моему последнее тавро там стояло 89г . И + 500 чтобы взяли типа на ремонт.

Баллон из под кислорода есть, вот тож кумекаю как бы его на баллон смесью поменять, они же тока цветом и отличаются, может самому покрасить в белый с красным..... mail на слежущей неделе хочу сьездать на станцию, заправить маленький, ну и может как то договоримся. Новый баллон вроде 3500 стоиЛ.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Промах пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Промах пишет:

У нас кислота - 600 , баллоны - пофиг , на клеймо никто не смотрит . Смесь больше не возят . Теперь только в Вязьме , но баллоны под смесь только на обмен , а их если и покупать - то неизвестно где .
Но кислоту заправят во что угодно , любой вес , лишь бы резьба подошла .

Я болон у цыган купил за 500 р . От кислорода . По-моему последнее тавро там стояло 89г . И + 500 чтобы взяли типа на ремонт.

Баллон из под кислорода есть, вот тож кумекаю как бы его на баллон смесью поменять, они же тока цветом и отличаются, может самому покрасить в белый с красным..... mail на слежущей неделе хочу сьездать на станцию, заправить маленький, ну и может как то договоримся. Новый баллон вроде 3500 стоиЛ.

смотрите только кислородный не подделайте под ацетиленовый.сюрприз будет shok

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
чопор пишет:

смотрите только кислородный не подделайте под ацетиленовый.сюрприз будет

Что бы это сделать,нужно вентиль сменить....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Промах пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Промах пишет:

У нас кислота - 600 , баллоны - пофиг , на клеймо никто не смотрит . Смесь больше не возят . Теперь только в Вязьме , но баллоны под смесь только на обмен , а их если и покупать - то неизвестно где .
Но кислоту заправят во что угодно , любой вес , лишь бы резьба подошла .

Я болон у цыган купил за 500 р . От кислорода . По-моему последнее тавро там стояло 89г . И + 500 чтобы взяли типа на ремонт.

Баллон из под кислорода есть, вот тож кумекаю как бы его на баллон смесью поменять, они же тока цветом и отличаются, может самому покрасить в белый с красным..... mail на слежущей неделе хочу сьездать на станцию, заправить маленький, ну и может как то договоримся. Новый баллон вроде 3500 стоиЛ.

знакомому на станции так и сказали ;перекрась с синего на черный и вези. заправим.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
A.Nikolas пишет:

Вот это и интересно -какой выбрать то (из современных),чтоб работал и не обмерзал cry или с подогревом брать?

Завтра если не забуду сделаю фото старого и нового образца.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
alpem пишет:

Завтра если не забуду сделаю фото старого и нового образца.

thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Для редукторов вот этого думаю будет достаточно....
Чем отличается кислородный редуктор от углекислотного?
Конструкции углекислотных редукторов весьма схожи с кислородными, и отличаются в основном способами присоединения к вентилям, и – иногда – отсутствием второго манометра. Поэтому часто возникает вопрос – взаимозаменяемы ли кислородный и углекислотный редукторы.

К кислородному редуктору предъявляются гораздо более высокие эксплуатационные требования. Они связаны с тем, что, в отличие от СО2, кислород не сжижается, а потому находится в баллоне под гораздо более высоким давлением (до 200 ат против 70…80 ат – для сжиженного углекислого газа). Поэтому при попадании кислорода в углекислотный редуктор будет происходит постепенное разрушение уплотняющих мембран. Поэтому углекислотный редуктор не используются для подачи кислорода (обратная замена – допустима).

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Промах пишет:

Баллон из под кислорода есть, вот тож кумекаю как бы его на баллон смесью поменять,

У меня был кислородный. Я просто приехал на базу и поменял кислородный (пустой) на углекислотный (полный), естественно немного переплатил за просроченный баллон и немножко накинул за замену назначения баллона.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

сегодня пришел долгожданный счетчик для генератора, завтра буду к акамулятору подключать для накрутки часов. Что за продованы у нас всюду приходится пинать, заказ сделал, оплатил, потом пишет с моей ТК не работает, скопировал с сайта про доставку, ни слова что работают только с ДК. А так бы пришлось за курьера еще сотку выкладывать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Промах пишет:

Баллон из под кислорода есть, вот тож кумекаю как бы его на баллон смесью поменять, они же тока цветом и отличаются, может самому покрасить в белый с красным..... на слежущей неделе хочу сьездать на станцию, заправить маленький, ну и может как то договоримся. Новый баллон вроде 3500 стоиЛ.

был старый кислородный привёз на обменный пункт отдал и забрал углекислотный,заплотил только за газ.Кислородный был просрочен,за поверку денег не взяли.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а кто пропановые баллоны должен вообще поверять? Про прочие молчу, у нас на обменке, частенько уже аварийные баллоны, которые проверялись в последний раз еще до моего рождения, в последний раз баллон был вообще с сорванным вентилем, еле заткнул, после этого на заправке заправляю, но газ хуже горит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Ovosh12 пишет:

а кто пропановые баллоны должен вообще поверять? Про прочие молчу, у нас на обменке, частенько уже аварийные баллоны, которые проверялись в последний раз еще до моего рождения, в последний раз баллон был вообще с сорванным вентилем, еле заткнул, после этого на заправке заправляю, но газ хуже горит.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

Kostomar, это должно быть, а в реале кто?
Опишу как у нас, обзвонил всех и вся, а точнее газовиков, никто не знает, отвечают только за магистральный. Вот вам отсюда и подрыв квартир из-за газа,

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Антон Фадеевич пишет:
Промах пишет:

Баллон из под кислорода есть, вот тож кумекаю как бы его на баллон смесью поменять, они же тока цветом и отличаются, может самому покрасить в белый с красным..... на слежущей неделе хочу сьездать на станцию, заправить маленький, ну и может как то договоримся. Новый баллон вроде 3500 стоиЛ.

был старый кислородный привёз на обменный пункт отдал и забрал углекислотный,заплотил только за газ.Кислородный был просрочен,за поверку денег не взяли.

А вот обратно на кислород хрена.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах