Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 496 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33269 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
иваныч 45 пишет:

спасибо мужики.я их когда-то давно привез из чермета.переберал и мыл.один даже работал.а во втором масла не было.а с лета начали мозг е cen ть.резинки не менял.да и времени нет

Во, я так же набрал,после смены масла 2 работают, а третий с пластиковым кожухом, там дырка, не смогли заклеить - разобрал, пока лежит, как настроение будет, то выкручу гидроцилиндр , вварю заглушку на дно, и штуцер приварю. Знакомым, в кузовной цех пригодится , а мож себе оставлю.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
иваныч 45 пишет:

кому подарить два е чих,домкрата,которые за ли в доску,желательно самовынос,

Жаль далековато.. я уже всех знакомых перепотрошил на счёт таких ненужных домкратов wink
использую только винт с гайкой на винтовые клинья, для валки деревьев.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:
Zhekaz B пишет:

использую только винт с гайкой на винтовые клинья, для валки деревьев

это как? blush2

Привет Александр! если вопрос про клин, то вот ссылочка на моё видео,https://www.youtube.com/watch?v=foq-efMUY_Q
если про валку деревьев, то есть видео на канале hi
раньше использовал простую метрическую резьбу, быстро слизывает..., сейчас использую от домкратов, очень надёжная, особенно ленточная!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Zhekaz B пишет:

ссылочка на моё видео,https://www.youtube.com/watch?v=foq-efMUY_Q

good Полезная приспособа!Дерево всегда ложится против клина?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
TDL39 пишет:

Дерево всегда ложится против клина?

Прямые стволы всегда ложатся хорошо, если дерево большое или есть сильный противоположный наклон, то используем два клина wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Zhekaz B пишет:

Прямые стволы всегда ложатся хорошо, если дерево большое или есть сильный противоположный наклон, то используем два клина

порода дерева любая или это работает только на ёлке и сосне,которую можно повернуть и без клина.Например тополь,ивняк,ясень,на этих деревьях возможно?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Антон Фадеевич пишет:
Zhekaz B пишет:

Прямые стволы всегда ложатся хорошо, если дерево большое или есть сильный противоположный наклон, то используем два клина

порода дерева любая или это работает только на ёлке и сосне,которую можно повернуть и без клина.Например тополь,ивняк,ясень,на этих деревьях возможно?

Без разницы какое дерево, главное чтобы был клиновидный заход для зацепов щёк механического клина! я даже использовал не по назначению, пришлось как то сруб бани приподнимать, (для домкрата нужно окно выпиливать чтобы его вставить).., сделал небольшой пропил под клин, приподнял на 3см, вставил клин деревянный (перехватился) снова клин винтовой закрутил, ещё 3см приподнял и так на 10см поднял. wink ,

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Zhekaz B пишет:
TDL39 пишет:

Дерево всегда ложится против клина?

Прямые стволы всегда ложатся хорошо, если дерево большое или есть сильный противоположный наклон, то используем два клина wink

Спасибо,в закладки видео загнал)))Сын в Лесхоз поступил, инженер-технолог на выходе....Мож пригодится laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Zhekaz B пишет:

сделал небольшой пропил под клин, приподнял на 3см, вставил клин деревянный (перехватился) снова клин винтовой закрутил, ещё 3см приподнял и так на 10см поднял. wink ,

Евгений,увидел твоё видио механического клина,вещь для лесоруба стоящая но лет 30 уже есть такая приспособа гидравлическая,завтра сфоткаю,и недорого стоит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Привет всем . Кто что скажет о такой дрель-бор машинке? И что она может? Хочу купить в качестве маленькой дрельки приспособить под мелкое фрезерование по дареву.

Вложение
grav.png
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
NIK ИВ пишет:

Привет всем . Кто что скажет о такой дрель-бор машинке? И что она может? Хочу купить в качестве маленькой дрельки приспособить под мелкое фрезерование по дареву.

Есть такая штука, выручает иногда, но вот как фрезер по дереву не пробовал, поскольку фрезерных насадок для дерева к ней не встречал.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
NIK ИВ пишет:

Привет всем . Кто что скажет о такой дрель-бор машинке? И что она может? Хочу купить в качестве маленькой дрельки приспособить под мелкое фрезерование по дареву.

Хорошая вещь,400вт,если брать то уж с гибким валом, я такую взял. валом.://ru.aliexpress.com/item/Russia-Kingguard-400W-Mini-Electric-Drill-with-6-Position-Variable-Speed-Dremel-Rotary-Tools-Mini-Grinder/32795494247.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.FauY5F

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Привет всем . Кто что скажет о такой дрель-бор машинке? И что она может? Хочу купить в качестве маленькой дрельки приспособить под мелкое фрезерование по дареву.

ВК фрезы для ЧПУ заказать тогда можно нормально грызть деревяху.Ну а если честно - фигня это все, после 5 минут с дремелем , гудят руки , пыль в разные стороны, скорость работы низкая очень.Вот поэтому пользуюсь мощным,1,5 киловатным фрезером , и фрезы все двухперые , из 18мм фанеры круги вырезает на ура , и главное быстро и точно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Всем спасибо. Уже купил. Точил цепь бензопилы, быстро и вроде бы остро получилось.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виктор Самсонов пишет:

валом.://ru.aliexpress.com/item/Russia-Kingguard-400W-Mini-Electric-Drill-with-6-Position-Variable-Speed-Dremel-Rotary-Tools-Mini-Grinder

Лучше с фотика,ссылка не открывается.

Вложение
dscf2230.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виктор Самсонов пишет:

Евгений,увидел твоё видио механического клина,вещь для лесоруба стоящая но лет 30 уже есть такая приспособа гидравлическая,завтра сфоткаю,и недорого стоит.

Вложение
dscf2231.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Виктор Самсонов пишет:

есть такая приспособа

У меня такая в наборе с гидроцилиндром шла, который для правки кузова например. .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Иван57 пишет:

У меня такая в наборе с гидроцилиндром шла, который для правки кузова например. .

Так и у меня от туда.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Виктор Самсонов пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Евгений,увидел твоё видио механического клина,вещь для лесоруба стоящая но лет 30 уже есть такая приспособа гидравлическая,завтра сфоткаю,и недорого стоит.

сомнительное удовольствие находится в непосредственной близости с падающим деревом....

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Виктор Самсонов пишет:
Виктор Самсонов пишет:

валом.://ru.aliexpress.com/item/Russia-Kingguard-400W-Mini-Electric-Drill-with-6-Position-Variable-Speed-Dremel-Rotary-Tools-Mini-Grinder

Лучше с фотика,ссылка не открывается.

Когда ссылка не активная надо нажать левую кнопу мыши, выделить ссылку затем нажать правую там будет пункт перейти по ссылке, и перейдете.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Виктор Самсонов пишет:
Виктор Самсонов пишет:

валом.://ru.aliexpress.com/item/Russia-Kingguard-400W-Mini-Electric-Drill-with-6-Position-Variable-Speed-Dremel-Rotary-Tools-Mini-Grinder

Лучше с фотика,ссылка не открывается.

Гибкий вал отдельно покупали?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
NIK ИВ пишет:

Гибкий вал отдельно покупали?

Всё вместе дешевле получается.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Попытаюсь сделать такую приспособу к граверу для расточки цилиндров мопедов в токарнике, по типу внутришлшифовального.

Вложение
gnpshsh.png
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Попытаюсь сделать такую приспособу к граверу для расточки цилиндров мопедов в токарнике, по типу внутришлшифовального.

Пытался тоже , вышла фигня .Жёсткости нету , камень изнашивается , бьёт - точность очень низкая ( можно сказать что её нету) , поливать нельзя , сдувать - нельзя , а образив мешает , в итоге царапины ямки . В общем у меня не пошло , а расточной головкой на фрезере - кайф ! выставлять долго а делов на 2 минуты.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Во https://www.elektroda.pl/rtvforum/topic3403103.html чел замутил компрессор из движка от Матиза , двигло 2.2 киловата , но колличесиво рессиверов - жесть !
ываыа

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

Попытаюсь сделать такую приспособу к граверу для расточки цилиндров мопедов в токарнике, по типу внутришлшифовального.

Пытался тоже , вышла фигня .Жёсткости нету , камень изнашивается , бьёт - точность очень низкая ( можно сказать что её нету) , поливать нельзя , сдувать - нельзя , а образив мешает , в итоге царапины ямки . В общем у меня не пошло , а расточной головкой на фрезере - кайф ! выставлять долго а делов на 2 минуты.

Уточнить пожалуйста как это расточной головкой на фрезере?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
A.Nikolas пишет:
alpem пишет:

Завтра если не забуду сделаю фото старого и нового образца.

thank_you

Во когда то обещал. Редуктор старого и нового образцов. Старый (первый) не обмерзает, а новый (второй) обмерзает сразу.

Вложение
sam0323.jpg
sam0324.jpg
sam0325.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
alpem пишет:

Во когда то обещал. Редуктор старого и нового образцов. Старый (первый) не обмерзает, а новый (второй) обмерзает сразу.

Спасибо.Что в них такого разного?Диаметр мембраны,почему такая противоположность? Это у вас оба кислородные судя по цвету?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:
NIK ИВ пишет:

Попытаюсь сделать такую приспособу к граверу для расточки цилиндров мопедов в токарнике, по типу внутришлшифовального.

Пытался тоже , вышла фигня .Жёсткости нету , камень изнашивается , бьёт - точность очень низкая ( можно сказать что её нету) , поливать нельзя , сдувать - нельзя , а образив мешает , в итоге царапины ямки . В общем у меня не пошло , а расточной головкой на фрезере - кайф ! выставлять долго а делов на 2 минуты.

Уточнить пожалуйста как это расточной головкой на фрезере?

Я хоть и со стороны был , руками ничё не делал ,но концепция была моя , а станок и головка расточная - чужая.Дело было так ...
Скалку ( какойто вал шлифованый ) зажали вместо фрезы , в тиски большие зажали гильзу , после вертикаль вывели по этой самой "скалке" , тупо прижимая её к внутренним сторонам гильзы . тиски закреплены , потом расточную головку вместо неё , головку с микрометрической подачей , штурвалами на глаз был найден центр , вверху и внизу прицелились , подзатянули тисы , пару прижимов, контрольный проход ииии . Ну в общем пока мопедка катается друг счастлив, правда гильза уже совсем тонкая - я не первый точилец этого 50сс . Главное изначально подобрать поршень , ибо там сюрприз может ждать . Благо есть интернет , и куча профильных форумов . Ну и желание ( либо клиент с лаве)

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Всем доброго дня суток.Кто чем топит гараж?Дровами не вариант.Есть балонный газ и электричество.Так же думаю что же поставить в птичник для бройлеров.Несколько дней мусолю интернет на эту тему.Форумчанам -практикам доверия больше thank_you smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах