Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 487 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33270 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:

В
А вот электронику - проверяйте дома.

Тоже тут несколько месяцев назад приключилось. Покупаю в Эльдорадо кофемашину. Дают две недели на проверку, даже не заполняя бланки. Привожу домой, давай пить кофе- на третьей чашке потекла со всех щелей. Везу обратно со словами забирайте обратно. При мне проверили - тоже самое, удивились, Говорят с этим брендом такое у них первый раз. Вернули сразу деньги и предложили купить другую кофемашину. Ну не за этим же я покупал ее, чтоб деньги опять забирать. По их же рекомендации взял такую-же. Пока работает, пишу и пью кофе. А вообще, по закону О защите прав потребителя, вы можете вернуть в магазин любой товар, даже если он вам по цвету не подошел, чем неоднократно пользовался.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Tikhankin пишет:

вы можете вернуть в магазин любой товар, даже если он вам по цвету не подошел,

наверно если гарантийный талон не отмечен

Tikhankin пишет:

чем неоднократно пользовался.

вы везунчик

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Я тоже покупаю только там где проверяют , при мне инвентор владелец магазина сжог ( проверял по моей просьбе ) , хотя покупал у него много инструмента , и ечо у нас есть магазин с сервисным центром ( официалы ) так там сразу проверяют , если надо настрйка или инструкция всё раскажут , покажут на месте , ещо ниразу не обманули , могут предложить и вариант по дешевле но не уступающий брендам

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
сенсей пишет:

наверно если гарантийный талон не отмечен

нет я возвращал тоже , причина - не соответствие заявленым параметрам

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
сенсей пишет:
Tikhankin пишет:

вы можете вернуть в магазин любой товар, даже если он вам по цвету не подошел,

наверно если гарантийный талон не отмечен

Tikhankin пишет:

чем неоднократно пользовался.

вы везунчик

Ни какой я не везунчик! dntknw Но в этом году летом возвращал и с отмеченным гарантийным талоном, миксер, который мне не подошел по рабочим оборотам венчика. Возвращал электролобзик Энкор, который не пилит заявленную толщину и прочий инструмент. Читайте Закон о защите прав потребителя. Отмеченный гарантийный талон как и отсутствие упаковки не является препятствием в возврату товара.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Иван57 пишет:
Tikhankin пишет:

любой товар

Не любой smile3

Да есть группа товаров, возврату которые не подлежат, но и это не догма, Если не нарушена индивидуальная упаковка, а вы передумали этот товар использовать, садитесь в кабинете директора и пишите претензию в двух экземплярах ссылаясь на Закон о защите прав потребителя, фотографируете товар. Одну копию отдаете директору, другую несете в районный отдел защиты прав потребителя. Будьте настойчивы в отстаивании своих интересов Ни кто с вами связываться не будет, во всех магазинах в цену товара включены все форсмажорные обстоятельства. По своему опыту знаю. Как правило прокатывает 99,9% таких обращений.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир Г пишет:
Tikhankin пишет:

А в инструкции так и написано - требуйте проверки работоспособности. Все инверторы разные и по разному зажигают один и тот же электрод. А уж такая покупка как бензогенератор - без реальной его проверки - это кот в мешке.

Инвертор покупал через интернет, от производителя, так как в сети он был дороже на треть,а бензогенератор(китай) в большом строительном маркете, по той же причине, там сразу предупредили -заводить будете дома, если что не так везите обратно.
Заводят бензоинструмент у нас только на рынках в ларьках, и разу дают ему чкаловские обороты, я бы такой проверки не хотел.

Добрый день Владимир! Тоже заказывал группу товаров из одежды в одном французском интернет магазине. Пришел товар по почте, оплатил, получил, привез домой, посмотрел, примерял - вещи мне не все понравились. Дело в том на фотографиях они этот товар так фотошопят, так красиво и богато все смотрится. А в руки берешь тряпка тряпкой. Короче отослал назад кардиган с претензией, пересыл был за мой счет, но через месяц пришел возврат денежек. Но зарекся больше покупать одежду на интернет порталах. Про проверку бензоинтрумента - да сам был не раз свидетелем когда сопливые "консультанты" дают "чкаловские " обороты, Предупреждаю за ранее. У нас заводят во всех специализированных магазинах. Есть даже продавцы которые только и занимаются проверкой бензоинструмиента.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

форумчане,скажите мне какой это станок?..тв-3 или 4..хочу заказать шестерни для нарезки резьбы1.5мм..2мм..требуют марку станка,а я не знаю.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
березовский пишет:

форумчане,скажите мне какой это станок?..тв-3 или 4..хочу заказать шестерни для нарезки резьбы1.5мм..2мм..требуют марку станка,а я не знаю.[изображение]

По моему Тв - 3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Tikhankin пишет:

Тв - 3

Спасибо!Когда покупал,тоже так говорили.,но лучше переспросить.
А гитара-шестерни одинаковы,что ТВ-3 и ТВ-4..думаю,что никто не заморачивался бы их делать разными.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
березовский пишет:

А гитара-шестерни одинаковы,что ТВ-3 и ТВ-4..думаю,что никто не заморачивался бы их делать разными.

Ну хорошо если так,ТВ-6 и ТВ-7 вроде тоже похоже по нарастающей а гитарки по разному играют. Вот и думай.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виктор Самсонов пишет:

и думай.

yes3 thank_you

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
Tikhankin пишет:

Tikhankin пишет:

любой товар

Электро товар возврату не подлежит если он вам не подошел по феншую!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

Когда сдаёте товар по гарантии требуйте на время ремонта аналогичный на время ремонта.если не согласны в потребнадзор и неустойка оплачивается в размере 1 % за сутки.тогда они ремонтируют гораздо быстрее laugh а не 45 суток.
Зачастую наряду со сдачей товара на ремонт потребитель заявляет требование о предоставлении ему на время ремонта аналогичного товара. Если это требование не удовлетворяется, потребитель вправе требовать от продавца/сервисного центра неустойку, которая взыскивается впредь до выдачи потребителю товара из ремонта или его замены либо до предоставления во временное пользование товара длительного пользования, обладающего этими же основными потребительскими свойствами.
Если вы сдаете на гарантийный ремонт товар, вы вправе обратиться к продавцу / сервисному центру с требованием о предоставлении вам на период ремонта товара длительного пользования, обладающего этими же основными потребительским свойствами. Доставка такого товара осуществляется за счет продавца / сервисного центра. Подчеркну, что товар не должен быть аналогичным, но должен обладать аналогичными основными потребительскими свойствами.
Это требование продавец / сервисный центр должен удовлетворить в течение 3 дней.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
чопор пишет:

Когда сдаёте товар по гарантии требуйте на время ремонта аналогичный на время ремонта.если не согласны в потребнадзор и неустойка оплачивается в размере 1 % за сутки.тогда они ремонтируют гораздо быстрее laugh а не 45 суток.
Зачастую наряду со сдачей товара на ремонт потребитель заявляет требование о предоставлении ему на время ремонта аналогичного товара. Если это требование не удовлетворяется, потребитель вправе требовать от продавца/сервисного центра неустойку, которая взыскивается впредь до выдачи потребителю товара из ремонта или его замены либо до предоставления во временное пользование товара длительного пользования, обладающего этими же основными потребительскими свойствами.
Если вы сдаете на гарантийный ремонт товар, вы вправе обратиться к продавцу / сервисному центру с требованием о предоставлении вам на период ремонта товара длительного пользования, обладающего этими же основными потребительским свойствами. Доставка такого товара осуществляется за счет продавца / сервисного центра. Подчеркну, что товар не должен быть аналогичным, но должен обладать аналогичными основными потребительскими свойствами.
Это требование продавец / сервисный центр должен удовлетворить в течение 3 дней.

красивые законы!!!о них бы помечтать рядовым покупателям,есть закон который гласит, примерно,истей (или владелец товара),имеет право заменить ,отказатся,ит.Д., Я пропускаю что в течении недели собственником является магазин?В том случае ,если является производтсвенным браком,Теперь отсебячина,ни один продавец,ни что вам не даст в замен,пока не докажзете что брак,Чтобы доказать надо отправить га экспертизу,а если они в паре?
Короче,зависит от делешки с магазином.99,99999099999 в процентах,купил правильную вещь,но,не прочитал инструкцию и угробил.
Даааа к стати говоря,видел,по телику,где говорили,что,кто ставит авто на гарантию,в крайнем добьется бесплатного ремонта кроме запчастей,и я охотно верю так-же как и новым законам страхования""""""""""""""""""""""""""

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
seliverstovvalerij пишет:

красивые законы!!!

это точно

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
сенсей пишет:
seliverstovvalerij пишет:

красивые законы!!!

это точно

хер его знает.но у меня дело обстояло так.у дочери на телефоне сломалась камера.она его отдала ,где покупала.сказали в течении 45 дней починят.ну починят и починят.супруга отдала ей свой пока в отпуске.потом пришла районная газета где была статья потребнадзора ,где в числе прочего была и такая ситуация описана.я поехал в салон,спросил как они на это смотрят.,они сказали узнают.через 2 дня позвонили сказали что можно взять телефон у них на время ремонта.поехал взял.салон мтс.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
чопор пишет:
сенсей пишет:
seliverstovvalerij пишет:

красивые законы!!!

это точно

хер его знает.но у меня дело обстояло так.у дочери на телефоне сломалась камера.она его отдала ,где покупала.сказали в течении 45 дней починят.ну починят и починят.супруга отдала ей свой пока в отпуске.потом пришла районная газета где была статья потребнадзора ,где в числе прочего была и такая ситуация описана.я поехал в салон,спросил как они на это смотрят.,они сказали узнают.через 2 дня позвонили сказали что можно взять телефон у них на время ремонта.поехал взял.салон мтс.

Во первых настырность,во вторых настыность,в третьих закон,ни один судья,не примет дело без доепзательств,ионным являеся экспертиза (продавцы прмо говорят,надо провести экспертизу,кто виноват,рассматривается в течении месяца как минимум),теперь,суд расматривает иск в течении месяца,за месяц отремотируют,и в суде,если не окажесся виновником,то они не нарушат ни одного пункта закона,так-что хоть один-да месяц протянут,против другого закона,который гласит что вместо неисправного они обязанны,докажи,а если эксперты свои?
Да,и,вообще забудьте,что есть закон,закон писан для нас дураков,остальные живут по человечески,то есть,что хочу то творю..
так давай и мы не будем отставать,но скромнее конечно,
в новый год должно случится ,все наоборот,народ будет диктовать условия,но надо только дождаться этого нового года,всего-то????или помочь ускорить это дело,как на западе,а мы,просто затягиваем пояса..

Отдельное спасибо путину,что сдержал слово,повысил пенсии в новом году(каждый год,между прочим),аж на 500рублей,мне на 200 аж,,лучше-бы не заикался и жить легче было-бы.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Доброго времени суток форумчане! Кто что посоветует при выборе компрессора? Планирую использовать для пневмоинструмента( гайковерт, степлер, шлифмашинка,пескоструй ну и красить и грунтовать по мелочи...) какой мощности? какой обьём ресивера? привод ременный или прямой? производительность какую выбрать? масляный, безмасляный? ну и какого производителя или марки? scratch_one-s_head Бюджет желательно до 20 тыщ рублей laugh опыста с компрессорами не имел, поэтому прошу помощи в выборе hi

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Расул Б пишет:

Бюджет желательно до 20 тыщ рублей

при таком бюджете я не стал бы у кого либо просить о выборе laugh .....цена уже говорит о том что ты уже не прогадаешь....вот был бы у тебя бюджет макс. на 5 рублей. mail ....да, тогда нужен совет...знаю и понимаю, что у вас богатая Республика, нефть под кроватью..... yes3

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Расул Б пишет:

что посоветует при выборе компрессора?

https://www.youtube.com/watch?v=XnXMETD9tGo а марку выбери сам

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Расул Б пишет:

опыста с компрессорами

Ищи СО7, и мощный и ресиверов добавить можно и их еще много СОшек.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Сергей Федосов пишет:
Расул Б пишет:

опыста с компрессорами

Ищи СО7, и мощный и ресиверов добавить можно и их еще много СОшек.

не хватит его на пескоструй. если серьезно работать. трактор обдирал с со еще самоделку из зиловского в параллель ставил и то с перекурами. ждать приходилось пока напрессует. а так конечно штука хорошая. работает тихо.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

У меня У43102а по моему 600л производительность, ресивер 200л в полне устраивает.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
andrej 73 пишет:

не хватит его на пескоструй.

Да ,не понятно, у меня рессиверов наверное литров на 500,до десятки минуты за четыре надувает,еще и поршня ураловские стоят,,,,,но его плюс в эксплуатации в том, что их много и его можно модернизировать,,,,,свой правда раз в год для профилактики перебираю,там клапана капризны,в день работает часа два, лью в него полусинтетику года четыре, зимой запуск в любой мороз

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Мужики,всех приветствую,есть желание сделать рейсмусовый станок, есть вал на подшипниках с ножами длиной 280 мм.,металл на стол/раму есть,но вот от чего плясать,может скинет кто фотки что и как?может размеры...глянуть бы,да посоветоваться... mail

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,всех приветствую,есть желание сделать рейсмусовый станок, есть вал на подшипниках с ножами длиной 280 мм.,металл на стол/раму есть,но вот от чего плясать,может скинет кто фотки что и как?может размеры...глянуть бы,да посоветоваться... mail

Вы именно рейсмус хотите сделать? Или всё же просто рубанок, фуганок?

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Дмитрий 1986 г. пишет:

рейсмусовый станок

я так делал


Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Расул Б пишет:

Кто что посоветует при выборе компрессора?

у меня товарищи делают компрессор из двигателя ВАЗ. они где-то в живую видели работающий вариант. как будут какие-то результаты, пойду к ним в гости))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Амир Хаки пишет:
Расул Б пишет:

Бюджет желательно до 20 тыщ рублей

при таком бюджете я не стал бы у кого либо просить о выборе laugh .....цена уже говорит о том что ты уже не прогадаешь....вот был бы у тебя бюджет макс. на 5 рублей. mail ....да, тогда нужен совет...знаю и понимаю, что у вас богатая Республика, нефть под кроватью..... yes3

нефти отродясь не видел тута laugh мы только туризмом можем что то делать laugh я просто в магазинах пару раз видел компрессоры и цена в районе от 6-7 до 20-30 была hi конечно чем дешевле тем было бы круче laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах