Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 486 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33252 сообщения
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
чопор пишет:

Лучше скажите какой бензогенератор взять понадёжнее .подешевле.что бы сварку ресанта тянул.

у меня хутер китайский германец, ниче так нормуль, часов 30 примерно сжег уже, 2,5 кВт, но на сварку нужен здоровенный генка так 5-6 кВт.
Опять же про надежность все от кривых ручек зависит и ТО, почаще менять масла и обслуживать, и жизнь можно любому гавну жизнь до предела продлить. Для примера с газонокосилками соседи берут дохлячка в пол вата и каждую неделю газ в пол и косят, один визг и истошные крики триммера, а у меня полтора деревья косит и сколько лет уж служит, но в этом году чет уже слышно мотор работает с отклонениями, походу пиндык скоро будет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Для сварки сейчас есть специальные бензогенераторы. Вещь - good . Один раз таким другу на даче забор-ворота варил. Песня! Дуга натурально поёт, тройку не чует на половине регулировки, а сам гену одной рукой поднять можно.
Только дороговаты они, заразы...

Вот, чутка погуглил, разные.
https://market.yandex.ru/search?text=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
чопор пишет:

Лучше скажите какой бензогенератор взять понадёжнее .подешевле.что бы сварку ресанта тянул.что бы 3 мм электрод свободно жёг.брал у товарища варил в лесу .но тот 6.5 киловатта.чуть не надорвались им.

так 6,5 и надо а лучше сразу чтобы с инвертором сварочным генератор был. инвертор в пике столько и берет почти. я свой 160-й Элитех подключаю к 6кВт Есману и могу варить только тройкой на 100А, больше генератор уходит в защиту, четверкой даже дугу на 160А не успевает зажечь. а вот непосредственно сварочным инвертором этого генератора четверку без проблем.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Ovosh12 пишет:

у меня полтора деревья косит и сколько лет уж служит, но в этом году чет уже слышно мотор работает с отклонениями, походу пиндык скоро будет.

Проверь глушитель, пользуют для косилок масло предназначенное для бензопил на обороты 13000, а для мотокос, скутеров и др. масло чуть отличается. Некоторые "умные" хозяева обкатку устраивают своим новым бензопилам на холостых оборотах - засирает глушак сразу. У мотокосы глушитель один раз уже снимал, прогрел газовой горелкой и заработала как прежде, сейчас изредка на высоких оборотах даю ей прочихать нагар.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Насколько помню как учили; на запуск любого устройства нужна мощность генератора умноженная на три от мощности устройства-если инвертер 5 кв/т(тут еще от настроек плясать надо) то гена нужен на 15-чтоб работать без проблем для гены и ивертера,,,,,,,ресантой варил от гены-дизеля (русский) 10кв/т,на четверке дизель садился,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
чопор пишет:

Лучше скажите какой бензогенератор взять понадёжнее .подешевле.что бы сварку ресанта тянул.что бы 3 мм электрод свободно жёг.брал у товарища варил в лесу .но тот 6.5 киловатта.чуть не надорвались им.

У меня хутер 6.5 квт, варю ресантой тройкой без проблем четвёркой бывает когда новый электрод защиту выбивает сгорает на треть нормально варит. Вот только весит он 80 кг без бензина а бак на 20 литров. А так чтоб лёгкий был и сварку тянул такого не знаю. По расходу кстати очень экономичный, сколько жрёт не замерял но заправляю нечасто.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сергей Федосов пишет:

Насколько помню как учили; на запуск любого устройства нужна мощность генератора умноженная на три от мощности устройства-если инвертер 5 кв/т(тут еще от настроек плясать надо) то гена нужен на 15-чтоб работать без проблем для гены и ивертера,,,,,,,ресантой варил от гены-дизеля (русский) 10кв/т,на четверке дизель садился,

Всем Привет! Помнится, что уже был здесь на эту тему разговор. Тогда здесь мысль хорошая прозвучала о том, что многие производители бензогенераторов завышают их мощность, поэтому покупать надо тот, который реально в магазине при проверке потянет сварку. Если вы пришли с твердым намерением выбрать и купить генератор, чтоб сварку тянул, я думаю из продавцов никто не откажет, хотя бы для того, что бы и самим знать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Федосов пишет:

Насколько помню как учили; на запуск любого устройства нужна мощность генератора умноженная на три от мощности устройства-если инвертер 5 кв/т(тут еще от настроек плясать надо) то гена нужен на 15-чтоб работать без проблем для гены и ивертера,,,,,,,ресантой варил от гены-дизеля (русский) 10кв/т,на четверке дизель садился,

Умножить на 3 это только для двигателей годится. У меня бензинка, 2006года, с движком Субару в 13,5 коней и гена на этом стоит 6,5 КВт, Ресанта с 4кой в режиме реза ,да и ещё болгарка киловатная и чайник на полкило и запас есть . Пробовал Хонду 4КВт - подделка , там генератор отсилы 3кило даёт, двигатель ( вроде 9) не напрягается, а сеть падает ниже 200, ну и как итог 3кой варит.

Huter испытывали, потом его бригаде строителей и оставили , комбо, и сварка и генератор , бензин, 15 китайских коней , гена 5,5 КВт. , Электростартер и шнурок . Вот этот аппарат порадовал, и цена. Приемлемая, и мощность , и 3кой варить можно вполне от встроенных обмоток.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Сергей Федосов пишет:

Насколько помню как учили; на запуск любого устройства нужна мощность генератора умноженная на три от мощности устройства-если инвертер 5 кв/т(тут еще от настроек плясать надо) то гена нужен на 15-чтоб работать без проблем для гены и ивертера,,,,,,,ресантой варил от гены-дизеля (русский) 10кв/т,на четверке дизель садился,

Если трехфазный скажем 6 квт,тона одну фазу выходит 2квт,а если однофазный 6квт,так и останется 6квт,если не завышенно производителем,они обычно стараются пиковое значение писать,короче надо выбирать однофазную для сварочных с продолжительной работой на больших нагрузках,хотя продаются сразу сварочные генераторы.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Господи,образумь неразумное дитя laugh это тоже самое что купить 4 жигулей и обсирать ланд крузер.

Почему бы и нет,одни налоги на ланд краузер и страховки,дороже жигулей,не говоря о расходниках.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Tikhankin пишет:

который реально в магазине при проверке потянет сварку

представляю картину, полом магазин людей и вы дымите,топор варите.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
сенсей пишет:

представляю картину, полом магазин людей и вы дымите,топор варите.

Это если в гастрономе покупать laugh
Когда инвертор брал, продавец сам предложил попробовать. Правда магазин был специализированный.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
РБ пишет:
Roman Bukin пишет:

По цене дешевле можно найти чем любой нормальный генератор который киловатт на 6

Это гдеж такой фонтан бьет?

Я свой купил за 15 из ремонта замена распылителей в форсунках, регулировка клапанов замена масла и фильтра топливного, установка аккумулятора и летом поставили на него новый стартер! Прошедшим летом взяли знакомому почти такой же у нас в области за 17 полностью рабочий и даже с кабелями сварочными! На авито попадались варианты и за 12-15 тысяч, но как правило дальше чем хотелось!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
сенсей пишет:

представляю картину, полом магазин людей и вы дымите,топор варите.

я когда покупал свой, его выволокли на улицу, перед этим купил масла, менеджер показал куда и как заливать и сколько должно быть, канистра с бензином у меня была, залили запустили, даж по моему давали ему нагрузку не помню.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
сенсей пишет:
Tikhankin пишет:

который реально в магазине при проверке потянет сварку

представляю картину, полом магазин людей и вы дымите,топор варите.

Зашел в Ваш аккаунт, хотел узнать как Вас зовут, но опять нашел человека который от нас скрывает даже имя (Штирлиц laugh ). С прошедшим Вас Днем Варенья!!! Здоровья и удачи! Ну а если серьезно в супермаркете такие вещи не покупают, идут в специализированный магазин, где продавцы, как правило все знают (бывают и исключения), помогут с выбором, заведут, чет подскажут, проверят работоспособность, дадут попробовать. я покупаю только у таких. И не стесняйтесь просить, это Ваше право, вы им деньги принесли. А в инструкции так и написано - требуйте проверки работоспособности. Все инверторы разные и по разному зажигают один и тот же электрод. А уж такая покупка как бензогенератор - без реальной его проверки - это кот в мешке.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

dri

Сантяй пишет:
сенсей пишет:

представляю картину, полом магазин людей и вы дымите,топор варите.

Это если в гастрономе покупать laugh
Когда инвертор брал, продавец сам предложил попробовать. Правда магазин был специализированный.

Александр Александрович Тебя тоже с днем Варенья!!! pie dri Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Будет оно - все остальное заработаем и купим. Спасибо за подсказки..

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
РБ пишет:
чопор пишет:

так то есть танковый от вом работает

fotku

легко blush2 варит отлично.особенно по толстому металлу зверь.но некуда воткнуть болгарку dntknw

Вложение
img10820.jpg
tankoviy-generator-g-65-l17119.jpg
Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Имею такой генератор и тоже мечтаю собрать из него сварочник.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Имею такой генератор и тоже мечтаю собрать из него сварочник.

там делов то на 2 дня.главное если на мтз под вом 100 оборотов то делать передаточное отношение шкивов или редуктора не ниже 1 к 5.для вом 500 оборотов 1 к 10 или выше.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

у гены есть 3 выхода.один под силовой провод и 2 тонких.так вот эти 2 и силовой в кучу скручиваете и вуаля всё готово. это +.а корпус гены -

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
чопор пишет:

и вуаля всё готово.

Спасибо!!! Осталось элементарное: насмелиться и начать делать. Тут как назло еще мороз пришел в гости!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Сантяй пишет:

Когда инвертор брал, продавец сам предложил попробовать

инвертор может быть

Tikhankin пишет:

идут в специализированный магазин

не везде они есть

Tikhankin пишет:

дадут попробовать.

я думаю это редкость,вы попробуйте после этого отказаться от покупки. после нескольких таких проб его не кто не купит,будут думать что б\у

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
сенсей пишет:

я думаю это редкость,вы попробуйте после этого отказаться от покупки. после нескольких таких проб его не кто не купит,будут думать что б\у

совершенно верно. просто скажут исходя из опыта, ибо в хороших (не обязательно больших магазинах) продавцы либо сами с опытом, либо накапливают отзывы от покупателей. целесообразнее потерять одного "вредного" покупателя, чем потом продавать попользованный товар с потерянным товарным видом

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
вовочка820 пишет:
сенсей пишет:

я думаю это редкость,вы попробуйте после этого отказаться от покупки. после нескольких таких проб его не кто не купит,будут думать что б\у

совершенно верно. просто скажут исходя из опыта, ибо в хороших (не обязательно больших магазинах) продавцы либо сами с опытом, либо накапливают отзывы от покупателей. целесообразнее потерять одного "вредного" покупателя, чем потом продавать попользованный товар с потерянным товарным видом

Ну и идут они лесом. Этих магазинов на каждом углу. В одном не покажут значит в другой пойдем. Да и думаю что после пары тройки запусков продавец если не совсем тупой поймет на что способен агрегат и следующий раз не будет пытаться исполнить на агрегате то к чему он не приспособлен и сразу скажет клиенту возможности аппарата и без запуска.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Tikhankin пишет:

А в инструкции так и написано - требуйте проверки работоспособности. Все инверторы разные и по разному зажигают один и тот же электрод. А уж такая покупка как бензогенератор - без реальной его проверки - это кот в мешке.

Инвертор покупал через интернет, от производителя, так как в сети он был дороже на треть,а бензогенератор(китай) в большом строительном маркете, по той же причине, там сразу предупредили -заводить будете дома, если что не так везите обратно.
Заводят бензоинструмент у нас только на рынках в ларьках, и разу дают ему чкаловские обороты, я бы такой проверки не хотел.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Владимир Г пишет:

если что не так везите обратно

да уж забирают обратно без проблемм. на проверку и ремонт. А в это время сиди ровно и жди. Купил на днях болгарку маленькую и сразу к ней пять дисков. не вытянула эти диски редуктор накрылся. привез в магазин забрали сказали через две недели дадут ответ. говорю а мне чем работать. Продавщится с таким удивлением- ааа вам работать надо.
нет говорю я ее купил чтобы в шкафу лежала.
- ну подождите до завтра я что нибудь взамен подберу позвоню.
так и не позвонила.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
andrej 73 пишет:
Владимир Г пишет:

если что не так везите обратно

да уж забирают обратно без проблемм. на проверку и ремонт. А в это время сиди ровно и жди. Купил на днях болгарку маленькую и сразу к ней пять дисков. не вытянула эти диски редуктор накрылся. привез в магазин забрали сказали через две недели дадут ответ. говорю а мне чем работать. Продавщится с таким удивлением- ааа вам работать надо.
нет говорю я ее купил чтобы в шкафу лежала.
- ну подождите до завтра я что нибудь взамен подберу позвоню.
так и не позвонила.

ну тут вроде как деньги должны вернуть полностью или другой товар предоставить, по крайней мере у мну с чайником так было, сначала начали елозить, но потом, поняв всю серьезность моих намерений деньги вернули dntknw

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
чопор пишет:

легко варит отлично.особенно по толстому металлу зверь.но некуда воткнуть болгарку

Можно и сварку и болгарку super

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
andrej 73 пишет:

привез в магазин забрали сказали через две недели дадут ответ.

Ответ могут дать и через день,а срок ремонта может растянуться до 45ти суток.Такие гарантийные сроки.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Шyриk пишет:

В фирменном магазине

Покупал двигатель на мотоблок, в фирменном "Кипор". Залили масло, бензин, завели. Все проверили, потом забрал . Когда, лет 30 назад, покупал свой сварочник "Универсал" (сварочно-зарядно-пусковое устройство) , прямо в магазине "1000 мелочей", дали кусок металла, электрод, проверял прямо у них. Все нормально-забрал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах