инструмент и приспособления. Страница 486 из 649

Перейти к полной версии/Вернуться
19465 сообщений
Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 784
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:

черная хрень квадратная с тремя ногами стреленая, скорек всего симистр, надать ее поменять, а потом будет видно.
верхний левый угол.
.....................
не, навернон это полевой транзистор, думаю что нибудь типа irf840.

Стас спасибо,эта вот эта хрень? она там на заклекпку приклепана и как трудно будет ее найти

e08a60 обычный симистр, 8ампер 600вольт. в любом димере стоит подобный. BTB 10 , BTB16 например.
кстати вижу наличие проволчного шунта, по ходу платка с обратной связью по току - значит плавный пуск у нее и впрямь грамотный.
короче расковыривайте маленькой отверткой компаунд, клепку удалить, симистр выпаять, если память не изменяет то меж крайними ногами должно быть сопротивление меньше килоома.

ага.понял,на днях поеду в город,на рынке спрошу,так эта плата плавного пуска?пробовал ковырять-не ковыряется,боюсь что нидь сломать

никто-кроме нас

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 6067
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:

черная хрень квадратная с тремя ногами стреленая, скорек всего симистр, надать ее поменять, а потом будет видно.
верхний левый угол.
.....................

Стас спасибо,эта вот эта хрень? она там на заклекпку приклепана и как трудно будет ее найти

e08a60 обычный симистр, 8ампер 600вольт. в любом димере стоит подобный. BTB 10 , BTB16 например.
кстати вижу наличие проволчного шунта, по ходу платка с обратной связью по току - значит плавный пуск у нее и впрямь грамотный.
короче расковыривайте маленькой отверткой компаунд, клепку удалить, симистр выпаять, если память не изменяет то меж крайними ногами должно быть сопротивление меньше килоома.

ага.понял,на днях поеду в город,на рынке спрошу,так эта плата плавного пуска?пробовал ковырять-не ковыряется,боюсь что нидь сломать

да, плавногт пуска, но опять же, если в кнопке стоит переменный резистор, то она и за регулировку оборотов отвечает.
можно попробовать нагреть градусов до 80-90, может размягчится, иначе придется ноги откусывать.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:

верхний левый угол.
.....................

да, плавногт пуска, но опять же, если в кнопке стоит переменный резистор, то она и за регулировку оборотов отвечает.
можно попробовать нагреть градусов до 80-90, может размягчится, иначе придется ноги откусывать.

thank_you

никто-кроме нас

Россия
иваныч 45 пишет:

thank_you

точно плавный пуск не работает? Потому что если хоть както работает то симистор живой.

Россия
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:

thank_you

точно плавный пуск не работает? Потому что если хоть както работает то симистор живой.

стартует вроде плавно,обороты не регулируются

никто-кроме нас

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 440
иваныч 45 пишет:

(типа как на дрели)и обороты регулировать ей

Я выписывал у китайцев диммер 2х киловаттный 80 рублей вашими.Пробовал на болгарке , пылесосе и мощной дрели .Работает , правда на минимальных оборотах теряется крутящий момент .На заводских вроде тоже теряется .Сейчас выписал ещё 4х киловаттный.

Человек может всё ! Если его заставить ...
https://www.youtube.com/channel/UCrS4tl4ELhEYPA-UMJLHLbg

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 5410
Андрюха72 пишет:
иваныч 45 пишет:

(типа как на дрели)и обороты регулировать ей

Я выписывал у китайцев диммер 2х киловаттный 80 рублей вашими.Пробовал на болгарке , пылесосе и мощной дрели .Работает , правда на минимальных оборотах теряется крутящий момент .На заводских вроде тоже теряется .Сейчас выписал ещё 4х киловаттный.

При снижении оборотов регулятором, нагрузку тоже нужно снижать пропорцианально.
То есть , чем меньше оборотов, тем меньше можно снять с инструмента мощьности.
При малых оборотах снимаемая мощьность должна быть совсем мизерная. А если поступать иначе, то от перегруза, двигателю скоро настанек каюк.
Народ же наш привык наоборот - сверло ставят потолще, порой не по размеру, с протоеным хвостовиком , а чтобы оно - это сверло не горело - обороты снижают регулятором.
Вот так и жгётся инструмент(дрель) от работы в несоответствуещем для него режиме. А всегото - для этих целей нужна соответствующия дрель, малооборотистая, с хорошим редуктором и соответсвующим моментом на шпенделе.
-
Пост мой адресован не вам , а для всеобщего обозрения.

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

Россия
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:

thank_you

тогда симисторжив, для начала прозвонить резистор в кнопке
.или сразу перекусить крайние ноги у симистора, и включить - ежели все без иззмеенийи ( в смысле плавный пуск - нифига не работает) то под замену симистор, если не стартанет -то обратно спаять ноги и думать дальше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 5410
РБ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

А всегото - для этих целей нужна соответствующия дрель, малооборотистая, с хорошим редуктором и соответсвующим моментом на шпенделе.

И костюм Тони старка к ней laugh

Или магнитная подошва.

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

Россия
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:

thank_you

тогда симисторжив, для начала прозвонить резистор в кнопке
.или сразу перекусить крайние ноги у симистора, и включить - ежели все без иззмеенийи ( в смысле плавный пуск - нифига не работает) то под замену симистор, если не стартанет -то обратно спаять ноги и думать дальше.

Стас,а на каких контактах на кнопку резистор?

никто-кроме нас

Россия
иваныч 45 пишет:

этого я не знаю , и не видно по фото , но их должно быть 3 и обычно они в ряд , возможно это те 3 верхних фиолетовый коричневый и белый . -=-
Там вроде какие то символы на кнопке есть ?

Россия
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:

этого я не знаю , и не видно по фото , но их должно быть 3 и обычно они в ряд , возможно это те 3 верхних фиолетовый коричневый и белый . -=-
Там вроде какие то символы на кнопке есть ?

да,есть три провода в ряд,два сетевых и два под кандер,те что 3 в ряд-замерил,показывает бесконечность

никто-кроме нас

Россия
иваныч 45 пишет:

бесконечность

По хорошему разобрать бы эту кнопку , или померить меж центральным и крайними при этом нажимать на неё.

Россия
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:

бесконечность

По хорошему разобрать бы эту кнопку , или померить меж центральным и крайними при этом нажимать на неё.

я посмотрел,по-ходу не разборная кнопка,а замерял и так,и с постепенным нажатием

никто-кроме нас

Россия
иваныч 45 пишет:

и с постепенным нажатием

может там обрыв , но вообще проверяю меж центральным и крайними тоже , фиг знает как там производитель его подключил .
ьльор

Россия
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:

и с постепенным нажатием

может там обрыв , но вообще проверяю меж центральным и крайними тоже , фиг знает как там производитель его подключил .
[изображение]

ага,спасибо,я пробовал по всякому,и всегда ноль

никто-кроме нас

Россия
иваныч 45 пишет:

я пробовал по всякому,и всегда ноль

Блин scratch_one-s_head нонсенс , или обрыв двух ног , сразу , илиии сттёрся слой графита или дискретнику писец . короче всё , кина не будет , ежель токлько внешний резистор попробовать .

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
andrej 73 пишет:

За пять минут спустить весь воздух

Если на сопло стоит изолятор от свечи, то нужен хороший компрессор. У меня 250 л/ч с ресивером 50 литров не успевает накачивать, приходится ждать. Ну а если давление двоечка, то естественно ничего не почистишь.

УДАЧИ!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 4834
РБ пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

накачивать, приходится ждать

Это не страшно .Что за конструкция? Смешивание как происходит .

Да страшно это, если Вы конечно не индийский йог. Либо работать либо курить. Хотя может я и зря . Если собираетесь чистить что то небольшое.

andrej 73 пишет:

Ну а если давление двоечка, то естественно ничего не почистишь.

Ещё раз , если компрессор может держать два очка в рессивере ,при этом сопло из свечи то чистит вполне приемлемо. Но эта девочка должна быть постоянная. Плюс шланг подачи воздуха не кислородный должен быть. А минимум на 15.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 397
andrej 73 пишет:
РБ пишет:

накачивать, приходится ждать

Это не страшно .Что за конструкция? Смешивание как происходит .

Да страшно это, если Вы конечно не индийский йог. Либо работать либо курить. Хотя может я и зря . Если собираетесь чистить что то небольшое.

andrej 73 пишет:

Ну а если давление двоечка, то естественно ничего не почистишь.

Ещё раз , если компрессор может держать два очка в рессивере ,при этом сопло из свечи то чистит вполне приемлемо. Но эта девочка должна быть постоянная. Плюс шланг подачи воздуха не кислородный должен быть. А минимум на 15.

Для пескоструя нужен компр.производительностью 550-600л. не менее и рессивер хотя бы 150л.Проверено уже у меня комп. произ.300л не хватает приходиться ждать, да и меньше 5 атм. уже плохо чистит.

Россия
Промах пишет:

, ежель токлько внешний резистор попробовать .

в смысле кнопку новую?

никто-кроме нас

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
иваныч 45 пишет:

мужики вопрос,когда-то давно (лет 7 назад) прикупил вот эту орбиталку,(б/у),изначально там был косяк-работает только на максимальных оборотах,при вскрытии обнаружил плату,она залита какой-то ху...й,видимых следов сгоревших элементов там нет,в сервисе сказали,что такое не ремонтируем и дело все вот этой плате,таких моделей больше не производят и плату эту заказать не получится.так вот,можно ли ее как-то починить или тупо поставить с чего нидь кнопку,(типа как на дрели)и обороты регулировать ей.Спасибо

проверь сопротивление в кнопке и прозвони транзистор на плате больше там ломаца нечему

Россия

пардон Станислав,я тут в блуд ввел,вот показания мультиметра,между среднем (коричневый) и правым (серый)

Файлы: 
  • p1020601.jpg
  • p1020602.jpg

никто-кроме нас

Россия
иваныч 45 пишет:

пардон Станислав,я тут в блуд ввел,вот показания мультиметра,между среднем (коричневый) и правым (серый)

Эээ, многовато для ненажатого, ну а меж коричневым и синефиолетовым при нажатой кнопке?

: Город первого салюта...
24.11.2016 - 11:40
: 1986
Промах пишет:
иваныч 45 пишет:

Эээ, многовато для ненажатого, ну а меж коричневым и синефиолетовым при нажатой кнопке?

Видно же что кнопка нажата.

Пиратам не от чего жирнеть,они всё время за погоней за едой.А полиция берёт всё что не крепко приколочено.

Россия
Промах пишет:

между коричневым и фиолетовым-ноль,при нажатом и не нажатом

никто-кроме нас

Россия
maksicom пишет:

при нажатой ноль

никто-кроме нас

иваныч 45 пишет:
maksicom пишет:

при нажатой ноль

На фото кнопка нажата?Если да то ноля недолжно быть,какоето значение,при отпущеной да,ноль.

Пиратам не от чего жирнеть,они всё время за погоней за едой.А полиция берёт всё что не крепко приколочено.

Россия
maksicom пишет:

На фото кнопка нажата?

нет

никто-кроме нас

иваныч 45 пишет:
maksicom пишет:

На фото кнопка нажата?

нет

Неможет быть,видно же что клавиша уперлась в корпус выключателя,куда же дальше перемещать то... dntknw