Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 485 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34253 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Шyриk пишет:

С новым годом парни!

Саня, и чёйто ты на фоте такой удивлённый??? laugh С Новым Годом!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Шyриk пишет:

Так я брунеток люблю, а тут рыжая бесстыжая

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

а тут рыжая бесстыжая

Ну рыжая,не рыжая а облапал обнял. smile3

Пробовал,такая конструкция жесткая?Не гнет при работе?

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523

С наступающим всех!!! и много новых идей!!!!!!!!!!!!!!

Вложение
6cij3dp9qyq.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Ребята,с Новым Годом 2018 !!!!

Вложение
img-298becde3f535369767971d04a76d9ec-v.jpg
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1972
toliklvv пишет:
Ovosh12 пишет:

люди по теме кто подскажет как ровно сварить два куска трубы, равного диаметра и одна большего другая меньшего, у нас на чермете трубы режут по 2, 2,4 метра, на забор нужно 3, к весне ченить нужно изобразить, а то городить еще много. Можно приспособа есть у кого хорошо действующая.

Вот кто то викладивал [изображение]
сам варя просто ложу в уголок прихвативаю в пару местах и обвариваю

и нахрена болты струбцинами прижал и вари

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884

Сделал наждачек себе еще один , мотор кв/т на три(или больше-шильдик затерт) 1500 оборотов,старую ось выпрессовал,выточил новую ,запрессовал,работает очень тихо, в отличии от желтого-он на ремне.

Вложение
dsc05972.jpg
dsc05969.jpg
dsc05964.jpg
dsc00050.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Сергей Федосов пишет:

Сделал наждачек себе еще один , мотор кв/т на три(или больше-шильдик затерт) 1500 оборотов,старую ось выпрессовал,выточил новую ,запрессовал,работает очень тихо, в отличии от желтого-он на ремне.

good Аккуратист.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275

зарегистрировался на сайте https://www.dyadko.ru/
в поиске и якобы в наличии есть все. сомневаюсь, что представленное отличается от того, что есть в магазинах. кто заказывал, как впечатления и опыт? thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сергей Федосов пишет:

Сделал наждачек себе еще один , мотор кв/т на три(или больше-шильдик затерт) 1500 оборотов,старую ось выпрессовал,выточил новую ,запрессовал,работает очень тихо, в отличии от желтого-он на ремне.

Хороший получился заточной, но, как мне кажется это больше обдирочный будет. поскольку обороты двигателя маловаты. На многих заточных кругах пишется не только максимальные обороты с какими он может использоваться но и с какими наиболее эффективно будет работать. Да и на втором фото очень не плохой станочек. Из- за малого диаметра корпусов подшипников позволяет более универсально подходить к обработке заготовки. Многие фирмы выпускающие заточные станки намеренно увеличивают расстояния от круга до двигателя как раз для того, чтобы заузить корпус подшипника у камня. Где то читал на чипмейкере о том, что кто профессионально занимается обработкой металла имеют в своем арсенале как минимум два заточных станка, чтобы не менять камни из-за их узкой специализации.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
вовочка820 пишет:

зарегистрировался на сайте https://www.dyadko.ru/
в поиске и якобы в наличии есть все. сомневаюсь, что представленное отличается от того, что есть в магазинах. кто заказывал, как впечатления и опыт? thank_you

Чёт меня не регистрирует . Может праздник.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Думал чем заняться пошёл домкраты перебрал . Масло залил АТ с замены отработка осталась хорошая.

Вложение
20180102150826.jpg
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
вовочка820 пишет:

что представленное отличается от того, что есть в магазинах.

смотря где, ну и судя по ценникам можно заказать вполне что-то и более качественное, но что-то общение с менеджментом у меня не складывается. И сильно напрягает что требуют паспортные данные. Сейчас пытаюсь с них получить счет, посмотрим чего придет.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

пока минус один, помощники из них хреновые запросил аналог якоря на циркулярку на омах, ничем не смогли помочь, хотя якоря данные используются во многих инструментах, начиная с штурма заканчивая макитой, что было вполне не плохо бы взять "попородестей" запчасть

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Думал чем заняться пошёл домкраты перебрал . Масло залил АТ с замены отработка осталась хорошая.

На днях менял масло в домкратах залил зимнее гидравлическое до -50 работает. Раньше был залит дизель зимний, работал только из тепла.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
igor1989 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Думал чем заняться пошёл домкраты перебрал . Масло залил АТ с замены отработка осталась хорошая.

На днях менял масло в домкратах залил зимнее гидравлическое до -50 работает. Раньше был залит дизель зимний, работал только из тепла.

Для атм это что то между тормозной бск и веретёнкой. Даже горит плохо голимая синтетика.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Ovosh12 пишет:

пока минус один, помощники из них хреновые запросил аналог якоря на циркулярку на омах, ничем не смогли помочь, хотя якоря данные используются во многих инструментах

у меня болгарочка интерскол 900 есть с накрытым якорем, причем это уже второй якорь, правда вытащен он был из такой же болгарки, только со сгоревшим статором и честно проработал. на сайте якоря от 600 до 1800р, новая болгарка стоит 3000р., вот и думаю стоит ли овчинка выделки. новую болгарку я уже купил, но восстановить старую тоже было бы не лишним thank_you

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
вовочка820 пишет:

вот и думаю стоит ли овчинка выделки. новую болгарку я уже купил

ну я сторонник применять на таких дешевках запчасти от более дорого инструмента, пример приводил с пилой зубренок, родные две пары за пару часов в ноль, интерсколовские чуть дольше, от макиты до сих пор работают, и еще как попадешь, китай китаю рознь, дороже качественней, но что у нас хз. Я б взял золотую серединку, за тыщу гденить.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
РБ пишет:

Как то читал тут в теме что мол Штиль больше нравится .типа там 2 кольца а на Сучкварне 1

Что это показывает? Вот если бы поработали эти пилы одинаковое количество времени при одинаковых условиях ( Ну понятно не день-два, а половину ресурса) - вот тогда бы замер был бы показательным. Но и то для чистоты эксперимента лучше бы потом ещё износ визуально посмотреть с разбором.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
маи бобино пишет:

Вот если бы поработали эти пилы одинаковое количество времени при одинаковых условиях ( Ну понятно не день-два, а половину ресурса)

зачем разбирать работающий инструмент? dntknw как правило одна его разборка-сборка уже приводит к утере некоторого моторесурса.

маи бобино пишет:

Но и то для чистоты эксперимента лучше бы потом ещё износ визуально посмотреть с разбором.

ну а разбор для ремонта-так в лесу сами короеды говорили-варны дольше штиля имели наработку до ремонта или списания-это у наших лесников.варна 6-6,5 лет-штиль-4 года.при условии что варны эксплуатировали когда фирменное масло только с нова а потом на автоле.штили пошли когда уже какой никакой сервис был налажен.но пилы закупает начальство а не пильщик-ему что дали,с тем он и работает.маркетинг,возможно более низкая цена,ещё какие факторы сыграли на то что варну штили придавили наверно по продажам-местами это ярко выражено.но в лесу при очной ставке однотипная варна имеет своего одноклассника по мощности штиля во всех позах-в одном только уступает-немного тяжелее(примерно килограмм или меньше варна 365 и штиль 361).

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
маи бобино пишет:
РБ пишет:

Как то читал тут в теме что мол Штиль больше нравится .типа там 2 кольца а на Сучкварне 1

Что это показывает? Вот если бы поработали эти пилы одинаковое количество времени при одинаковых условиях ( Ну понятно не день-два, а половину ресурса) - вот тогда бы замер был бы показательным. Но и то для чистоты эксперимента лучше бы потом ещё износ визуально посмотреть с разбором.

А вот вместо,скажем штиля,на эту цену я купил бы 3-4 штуки дешевых и использовали в равных условиях,как минимум 2 пилы останутся не тронутым против убитого штиля laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
seliverstovvalerij пишет:

А вот вместо,скажем штиля,на эту цену я купил бы 3-4 штуки дешевых и использовали в равных условиях,как минимум 2 пилы останутся не тронутым против убитого штиля

ну тут бабка надвое сказала.иная дешевая не вытягивает пару телег дров-то мотор сдохнет,то другие проблемы вылезут в виде развалившегося стартера,выломанной шины.штилек хоть и самый маленький-все одно долгожитель по сравнению с дешёвыми китайцами.вот зима ныне подкачала а тоб Евгений показал как пилит китайская варна 365.смотрел недавно на али-от 12-13 рублей можно купить с доставкой по почте.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
FinФИН пишет:
seliverstovvalerij пишет:

А вот вместо,скажем штиля,на эту цену я купил бы 3-4 штуки дешевых и использовали в равных условиях,как минимум 2 пилы останутся не тронутым против убитого штиля

ну тут бабка надвое сказала.иная дешевая не вытягивает пару телег дров-то мотор сдохнет,то другие проблемы вылезут в виде развалившегося стартера,выломанной шины.штилек хоть и самый маленький-все одно долгожитель по сравнению с дешёвыми китайцами.вот зима ныне подкачала а тоб Евгений показал как пилит китайская варна 365.смотрел недавно на али-от 12-13 рублей можно купить с доставкой по почте.

Ну и шли сейчас,бабка на двое сказала,одни работают другие одно дерево выдерживают,и начинается возня с корбюраторами.По крайней мере у меня выдерживают дешевые,а тем более как-то пилили одно дерево вдвоем (дуб в диаметре около 5осм),у друга был штиль сучкоруб,у меня по мощности примерно такой-же чемпион с шиной 48см,ну так,пока он спиливал с одной стороны,я спиливал за это время полностью,он с другой стороны ,а я еще отпилил,так скакокого ражна мне штиль,если 10 лет вообще не заглядывал в корбюратор и т.д.,только менял шины и цепи со звездочками.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
seliverstovvalerij пишет:
FinФИН пишет:
seliverstovvalerij пишет:

А вот вместо,скажем штиля,на эту цену я купил бы 3-4 штуки дешевых и использовали в равных условиях,как минимум 2 пилы останутся не тронутым против убитого штиля

ну тут бабка надвое сказала.иная дешевая не вытягивает пару телег дров-то мотор сдохнет,то другие проблемы вылезут в виде развалившегося стартера,выломанной шины.штилек хоть и самый маленький-все одно долгожитель по сравнению с дешёвыми китайцами.вот зима ныне подкачала а тоб Евгений показал как пилит китайская варна 365.смотрел недавно на али-от 12-13 рублей можно купить с доставкой по почте.

Ну и шли сейчас,бабка на двое сказала,одни работают другие одно дерево выдерживают,и начинается возня с корбюраторами.По крайней мере у меня выдерживают дешевые,а тем более как-то пилили одно дерево вдвоем (дуб в диаметре около 5осм),у друга был штиль сучкоруб,у меня по мощности примерно такой-же чемпион с шиной 48см,ну так,пока он спиливал с одной стороны,я спиливал за это время полностью,он с другой стороны ,а я еще отпилил,так скакокого ражна мне штиль,если 10 лет вообще не заглядывал в корбюратор и т.д.,только менял шины и цепи со звездочками.

Вот про чемпион полностью согласен! Один с 12 года до сих пор жив, поменял 8 шин, 8 звездочек. С карбюратором особо не мучался, Но я каждые пол года ее всю разбираю, прочищаю продуваю, в общем произвожу ТО
Есть 361 штиль но сейчас для него леса нет нормального, а до 40 в диаметре я и чемпионом валю без проблем. Самое главное цепи по злее точить и ни каких проблем не будет. В этом году еще такую же взял, если старую не смог добить с 12 года то и этой на долго хватит. Критерий выбора был такой! Длина шины более 40 см, не очень тяжелая, что бы двигатель нормально тащил такую длину шины на полный рез, наличие запчастей. Из расходников фильтра, цепи, шины, ну и бензин с маслом соответственно!

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Приобрел себе в далеком 2000 году «Jonsered». До сих пор работает без нареканий! Никогда не сливал бензин на зиму! Ни разу не выкручивал и не менял свечу! Заменил только 3 шины, 1 звездочку, 4 привода подачи масла на цепь и пружину от вибрации на ручку. Сам удивляюсь, что столько работает пила!!!!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
seliverstovvalerij пишет:
маи бобино пишет:
РБ пишет:

Как то читал тут в теме что мол Штиль больше нравится .типа там 2 кольца а на Сучкварне 1

Что это показывает? Вот если бы поработали эти пилы одинаковое количество времени при одинаковых условиях ( Ну понятно не день-два, а половину ресурса) - вот тогда бы замер был бы показательным. Но и то для чистоты эксперимента лучше бы потом ещё износ визуально посмотреть с разбором.

А вот вместо,скажем штиля,на эту цену я купил бы 3-4 штуки дешевых и использовали в равных условиях,как минимум 2 пилы останутся не тронутым против убитого штиля laugh

Господи,образумь неразумное дитя laugh это тоже самое что купить 4 жигулей и обсирать ланд крузер.
у меня в бригаде 3 штиля.утром достали,заправили,завели и работают.вечером почистили цепи наточили и снова в машину .а трактор то то сломалось.то это отвалилось.были бы финансы свежего купил бы.но ни разу не задумывался купить бушных 4 штука вместо 1 свежего
P/S хуски не хаю.просто душа к ним не лежит.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3103
вовочка820 пишет:
чопор пишет:

у меня в бригаде 3 штиля.утром достали,заправили,завели и работают.вечером почистили цепи наточили и снова в машину

я 11 лет работаю, один 180-й штиль еще до меня не известно сколько (надо ради интереса по документам посмотреть), просеки, опоры, по домам таскают, меняли только свечку, фильтра, полотно-цепи понятно, а вот сама пила похоже вечная!!! dntknw

Радуйся. Вероятно у тебя 180-й штиль ещё немецкой сборки. В дальнейшем их стали собирать по разным подвалам. Штили 180-е немецкого производства у нас у многих до сих пор работают. Полуподвальное производство не выдерживают такого срока. Хотя, не знаю на сколь верна информация, в настоящее время все ниже 250-ого собираются в китае.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
Вовий пишет:
чопор пишет:

seliverstovvalerij пишет:

маи бобино пишет:

РБ пишет:

Как то читал тут в теме что мол Штиль больше нравится .типа там 2 кольца а на Сучкварне 1

Что это показывает? Вот если бы поработали эти пилы одинаковое количество времени при одинаковых условиях ( Ну понятно не день-два, а половину ресурса) - вот тогда бы замер был бы показательным. Но и то для чистоты эксперимента лучше бы потом ещё износ визуально посмотреть с разбором.

А вот вместо,скажем штиля,на эту цену я купил бы 3-4 штуки дешевых и использовали в равных условиях,как минимум 2 пилы останутся не тронутым против убитого штиля [изображение]

Господи,образумь неразумное дитя [изображение] это тоже самое что купить 4 жигулей и обсирать ланд крузер.
у меня в бригаде 3 штиля.утром достали,заправили,завели и работают.вечером почистили цепи наточили и снова в машину .а трактор то то сломалось.то это отвалилось.были бы финансы свежего купил бы.но ни разу не задумывался купить бушных 4 штука вместо 1 свежего
P/S хуски не хаю.просто душа к ним не лежит.

Зря смеёшся, в некоторых случаях жигули гораздо более разумная покупка чем крузак. Так и с пилой. А про б/у вроде вообще речи не было...

я не хаю жигули,москвичи и волги.хорошие машины,коли денег нет. например как у меня laugh но если есть возможность работать человечим инструментом то им и работаю.это касается не только пил.и дело не в брендах.был бы какой нибудь сатурн надёжный как штиль или хуска,но в цене в 2 раза меньше,я бы ничуть не против работать ей а не покупать пилу за деньги за которые купил ниву.и счастливо на ней гоняю good а так хозяин барин.у каждого свои загоны ,запросы и возможности. и у каждого свои объёмы.
Лучше скажите какой бензогенератор взять понадёжнее .подешевле.что бы сварку ресанта тянул.что бы 3 мм электрод свободно жёг.брал у товарища варил в лесу .но тот 6.5 киловатта.чуть не надорвались им.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
чопор пишет:
Вовий пишет:
чопор пишет:

seliverstovvalerij пишет:

маи бобино пишет:

РБ пишет:

Как то читал тут в теме что мол Штиль больше нравится .типа там 2 кольца а на Сучкварне 1

Что это показывает? Вот если бы поработали эти пилы одинаковое количество времени при одинаковых условиях ( Ну понятно не день-два, а половину ресурса) - вот тогда бы замер был бы показательным. Но и то для чистоты эксперимента лучше бы потом ещё износ визуально посмотреть с разбором.

А вот вместо,скажем штиля,на эту цену я купил бы 3-4 штуки дешевых и использовали в равных условиях,как минимум 2 пилы останутся не тронутым против убитого штиля [изображение]

Господи,образумь неразумное дитя [изображение] это тоже самое что купить 4 жигулей и обсирать ланд крузер.
у меня в бригаде 3 штиля.утром достали,заправили,завели и работают.вечером почистили цепи наточили и снова в машину .а трактор то то сломалось.то это отвалилось.были бы финансы свежего купил бы.но ни разу не задумывался купить бушных 4 штука вместо 1 свежего
P/S хуски не хаю.просто душа к ним не лежит.

Зря смеёшся, в некоторых случаях жигули гораздо более разумная покупка чем крузак. Так и с пилой. А про б/у вроде вообще речи не было...

я не хаю жигули,москвичи и волги.хорошие машины,коли денег нет. например как у меня laugh но если есть возможность работать человечим инструментом то им и работаю.это касается не только пил.и дело не в брендах.был бы какой нибудь сатурн надёжный как штиль или хуска,но в цене в 2 раза меньше,я бы ничуть не против работать ей а не покупать пилу за деньги за которые купил ниву.и счастливо на ней гоняю good а так хозяин барин.у каждого свои загоны ,запросы и возможности. и у каждого свои объёмы.
Лучше скажите какой бензогенератор взять понадёжнее .подешевле.что бы сварку ресанта тянул.что бы 3 мм электрод свободно жёг.брал у товарища варил в лесу .но тот 6.5 киловатта.чуть не надорвались им.


Про бензогенератор не скажу, а вот такой сак на 450 ампер вещь опупенная. Прутком 7-8 варит! По цене дешевле можно найти чем любой нормальный генератор который киловатт на 6. У меня он и как привод гидравлики дровокола и как САК. В лес таскали раза 4 на лесовозах крепления тяг на мостах варили, один раз уши крепления цилиндра стрелы манипулятора! Один раз на фуре крепления энергоаккумулятора прям на дороге варили!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
Roman Bukin пишет:
чопор пишет:
Вовий пишет:
чопор пишет:

seliverstovvalerij пишет:

маи бобино пишет:

РБ пишет:

Как то читал тут в теме что мол Штиль больше нравится .типа там 2 кольца а на Сучкварне 1

Что это показывает? Вот если бы поработали эти пилы одинаковое количество времени при одинаковых условиях ( Ну понятно не день-два, а половину ресурса) - вот тогда бы замер был бы показательным. Но и то для чистоты эксперимента лучше бы потом ещё износ визуально посмотреть с разбором.

А вот вместо,скажем штиля,на эту цену я купил бы 3-4 штуки дешевых и использовали в равных условиях,как минимум 2 пилы останутся не тронутым против убитого штиля [изображение]

Господи,образумь неразумное дитя [изображение] это тоже самое что купить 4 жигулей и обсирать ланд крузер.
у меня в бригаде 3 штиля.утром достали,заправили,завели и работают.вечером почистили цепи наточили и снова в машину .а трактор то то сломалось.то это отвалилось.были бы финансы свежего купил бы.но ни разу не задумывался купить бушных 4 штука вместо 1 свежего
P/S хуски не хаю.просто душа к ним не лежит.

Зря смеёшся, в некоторых случаях жигули гораздо более разумная покупка чем крузак. Так и с пилой. А про б/у вроде вообще речи не было...

я не хаю жигули,москвичи и волги.хорошие машины,коли денег нет. например как у меня laugh но если есть возможность работать человечим инструментом то им и работаю.это касается не только пил.и дело не в брендах.был бы какой нибудь сатурн надёжный как штиль или хуска,но в цене в 2 раза меньше,я бы ничуть не против работать ей а не покупать пилу за деньги за которые купил ниву.и счастливо на ней гоняю good а так хозяин барин.у каждого свои загоны ,запросы и возможности. и у каждого свои объёмы.
Лучше скажите какой бензогенератор взять понадёжнее .подешевле.что бы сварку ресанта тянул.что бы 3 мм электрод свободно жёг.брал у товарища варил в лесу .но тот 6.5 киловатта.чуть не надорвались им.

[изображение]
Про бензогенератор не скажу, а вот такой сак на 450 ампер вещь опупенная. Прутком 7-8 варит! По цене дешевле можно найти чем любой нормальный генератор который киловатт на 6. У меня он и как привод гидравлики дровокола и как САК. В лес таскали раза 4 на лесовозах крепления тяг на мостах варили, один раз уши крепления цилиндра стрелы манипулятора! Один раз на фуре крепления энергоаккумулятора прям на дороге варили!

сак есть у товарища.но генератор в машину засунул.и в лесу запитал от него весь инструмент. мне даже пятёркой варить нечего .не говоря о 7-8.так то есть танковый от вом работает.тоже жжёт так что 4 мм электрод выплавляется из держака.но снова не подсоединишь болгарку и дрель.а присрать это не дело.нужно прежде чем варить всё подготовить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах