Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 437 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Плазма типа Авроры бытовой запросто работает с однопоршневым компрессором, и рессивером на 50 л. ибо тот что у меня, раньше стоял у друга, который той плазмой до 9 мм металл резал .
на портальной , промышленной плазме ,стоит компрессор у которого моторчег - 1,5 киловата , вроде здесь по зиме фотки её выкладывал , плазма режет толще 50 мм сталь , думаю там киловат 20 , может даже больше .

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318
Промах пишет:
Nikolai-22 пишет:

нужна електростанция киловат 6-7 три фазы для питания глубинной скважины кто что использовал. Требования :надежность компактность

6-7 кило - этож что там за насос !?
Компактность - вес у них начинается от 100 кило , надёжности от бытовых не будет , если только там не окажется хороший стациоарник ( хонда , субарь, чёто именитое ) .
Из наблюдений- если берёте 3х фазник , то чтоб снять всю мощь - как правило и грузить приходится равномерно все фазы , так как обмотки генератора обычно работают с перегрузом уже при номинальной мощности.
Хорошо хоть, что постоянные импульсные нагрузки ( сварка и т.п.) мощным движкам - что дизелю что бензику - пофиг , т.е. в последствии что угодно можно пихать в него,лишь бы выдержал генератор эти перекосы , так как на выходе как правило стоят обычные автоматы , скорее от К.З. чем от перегруза спасут.
http://nvisota.satom.ru/products/portativnye-dizelnye-elektrostancii-ot-...

Мотор на насосе 5.5 кВт скважина питает всю деревню через разширительный бак и реле давления при отсутствии напряжения отсутствует и вода . Три недели назад была буря село било без воды двое суток .Я являючись депутатом сельского совета внес предложение на сесии купить гену для резервного питания скважыны . Проголосовали выдеили деньги теперь надо выбрать какой именно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Nikolai-22 пишет:

Мотор на насосе 5.5 кВт скважина питает всю деревню через разширительный бак и реле давления при отсутствии напряжения отсутствует и вода . Три недели назад была буря село било без воды двое суток .Я являючись депутатом сельского совета внес предложение на сесии купить гену для резервного питания скважыны . Проголосовали выдеили деньги теперь надо выбрать какой именно

Несколько лет назад копали водоровод,там была полностью заменена система разводки,плюс убрана башня(Рожновскоо?),вместо неё закопаны цистерны(как всегда закопали рукожопно,по быстрому,в итоге запороли)...Так вот,самое ...В комплекте шёл генератор,который по идее запускался сам,после исчезновения основной напруги..(ни марки,ни названия не помню,но если погуглить думаю найти можно)

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54

Ребята,а не подскажите, в продолжение темы про перекачку соляры, а нш 10 будет качать если к нему ручку присобачить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
milwowan пишет:

Ребята,а не подскажите, в продолжение темы про перекачку соляры, а нш 10 будет качать если к нему ручку присобачить?

Будет,но медленно...Даже нш 50 не быстро...(вот если чем-то крутить пошустрее,типа шуруповёртом,дрелью,тогда нормально.)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Nikolai-22 пишет:
Промах пишет:
Nikolai-22 пишет:

нужна електростанция киловат 6-7 три фазы для питания глубинной скважины кто что использовал. Требования :надежность компактность

6-7 кило - этож что там за насос !?
Компактность - вес у них начинается от 100 кило , надёжности от бытовых не будет , если только там не окажется хороший стациоарник ( хонда , субарь, чёто именитое ) .
Из наблюдений- если берёте 3х фазник , то чтоб снять всю мощь - как правило и грузить приходится равномерно все фазы , так как обмотки генератора обычно работают с перегрузом уже при номинальной мощности.
Хорошо хоть, что постоянные импульсные нагрузки ( сварка и т.п.) мощным движкам - что дизелю что бензику - пофиг , т.е. в последствии что угодно можно пихать в него,лишь бы выдержал генератор эти перекосы , так как на выходе как правило стоят обычные автоматы , скорее от К.З. чем от перегруза спасут.
http://nvisota.satom.ru/products/portativnye-dizelnye-elektrostancii-ot-...

Мотор на насосе 5.5 кВт скважина питает всю деревню через разширительный бак и реле давления при отсутствии напряжения отсутствует и вода . Три недели назад была буря село било без воды двое суток .Я являючись депутатом сельского совета внес предложение на сесии купить гену для резервного питания скважыны . Проголосовали выдеили деньги теперь надо выбрать какой именно

Если нагрузка 5,5 , то нужен гена 8 + , точнее нужно смотреть пусковой ток и время на разгон, но скорее всего придётся ставить 8 + киловатник , опыт мне подсказывает что на меньших генах, автомат будет выбивать при старте, тем более что там обычно стоят "С" серии, а нужны "D" . В общем то лучше связаться с производителем насоса и узнать про пусковой ток , ну а дальше выбирать гену с запасом по мощности как минумум на 30%, но скорее всего придётся проверить как реализована коммутация нагрузки после выхода двигателя на рабочие обороты , или скомбинировать её со штатной схемой запуска насоса . Дизеля , незнаю, их на переносных не эксплуатировал,только стационарные , ну разве что САК и военники на 25 и 50 кило, а вот бензики - те до 7 киловатт на любую нагрузку и отрабатывали на все 120% ( но электродвигатели не плдключал) , честная Хонда в в15 коней отдаст 80 % в электричество.

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
milwowan пишет:

Ребята,а не подскажите, в продолжение темы про перекачку соляры, а нш 10 будет качать если к нему ручку присобачить?

качать будет только крутить замучеешься ......а откуда качать собираешься

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
milwowan пишет:

Ребята,а не подскажите, в продолжение темы про перекачку соляры, а нш 10 будет качать если к нему ручку присобачить?

привод электродрелью и качает нормально.я нигрол загоняю в трактор-10литров минута.соляра думаю полегче пойдет.а ручкой помнится 32ой насос замучился крутить чтоб с рессивера 20ти литрового перекачать масло в мост южанца.не стоит оно того.надо искать привод электро-механический.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
LESCHA 112 пишет:
milwowan пишет:

Ребята,а не подскажите, в продолжение темы про перекачку соляры, а нш 10 будет качать если к нему ручку присобачить?

качать будет только крутить замучеешься ......а откуда качать собираешься

Да с обычной бочки 200литровой! Иногда получается солярки урвать канистрами ну и переливал туда а достать теперь замучиваюсь грушей качать, вот и хотелось бы как то облегчить сей процесс!

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 334
milwowan пишет:
LESCHA 112 пишет:
milwowan пишет:

Ребята,а не подскажите, в продолжение темы про перекачку соляры, а нш 10 будет качать если к нему ручку присобачить?

качать будет только крутить замучеешься ......а откуда качать собираешься

Да с обычной бочки 200литровой! Иногда получается солярки урвать канистрами ну и переливал туда а достать теперь замучиваюсь грушей качать, вот и хотелось бы как то облегчить сей процесс!

земляк ввори в крышку бочки трубу на 15-20 до дна а рядом сосок для подкачки ....воздух в бочку дуешь и саляра сама из нее выпрыгивает

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
milwowan пишет:

Да с обычной бочки 200литровой! Иногда получается солярки урвать канистрами ну и переливал туда а достать теперь замучиваюсь грушей качать, вот и хотелось бы как то облегчить сей процесс!

ввариваешь трубку сквозь пробку до дна и рядом сосок от камеры и УСЁ.
главное воздух подавать по чуть чуть ,что бы бочку не раздуло.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Приехал стол. Я его разобрал и прикинул.

Ништяк, как тут и было. Теперячи небось перекрасиш язчеки в цвет остования сверлилки !?
Ну а ....я теперь ещё больше хочу такую тумбу -юмбу , ещеб чтоб ящички "низкопрофильные" были, чтоб свёрел целый мешок туда положить, и не рытся в поисках.
Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
25 rus пишет:
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

в каждом бардаке есть свой порядок laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Ага, поверил я - как же. Вовий - если я инструмент в кучу соберу, то там пару дней вилами капаться придётся , и то окажется что тот стереомодем с трансклюкатором - в офисе или другом гараже . у меня только под масла выделено больше 3х квадратов пространства, сам все мечтаю - когда оно ссссссссс закончится , это не считая того ,чего лет 5 не касался , например подогреватель тосола , толи с Урала толм с коаза, толи с какого то дизель генератора , кароче автономка ( с кунга?), и такого на 3полноценных гаража 4х6

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Валентинович. пишет:

в каждом бардаке есть свой порядок laugh

Ну дык, как в армии говорили - В основу чистоты заложен принцип равномерного распределения грязи.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Кучки laugh ... это у каждого, у кого поменьше в уголке ящика, у кого на весь гараж. А пример надо брать с Шурика super

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

.

Саня, а что за приблуда на первом фото на верстачек оперто?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Ага, поверил я - как же. Вовий - если я инструмент в кучу соберу, то там пару дней вилами капаться придётся , и то окажется что тот стереомодем с трансклюкатором - в офисе или другом гараже . у меня только под масла выделено больше 3х квадратов пространства, сам все мечтаю - когда оно ссссссссс закончится , это не считая того ,чего лет 5 не касался , например подогреватель тосола , толи с Урала толм с коаза, толи с какого то дизель генератора , кароче автономка ( с кунга?), и такого на 3полноценных гаража 4х6

Во всём нужна сноровка закалка тренировка. У меня кстати три гаража, 4-6, 7-8 и 5-12. И добра везде...

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Устами Вовия глаголит истина!Ну не дал мне Бог держать рабочее место в чистоте и порядке.Но найти,что то, я могу с закрытыми глазами.Но ,если честно,завидую тем у кого все по полочкам и ящичкам разложено.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Типа того, правда круче. В темноте реально вообще живым не выйти. Иногда бывают приступы порядка, рабочий гараж убираю, ну это не надолго. Щас опять на верстаке куча всего и все находится как то

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Типа того, правда круче. В темноте реально вообще живым не выйти. Иногда бывают приступы порядка, рабочий гараж убираю, ну это не надолго. Щас опять на верстаке куча всего и все находится как то

А если кстати порядок наведёшь то тогда хрен чего найдёшь и врежешься в что нибудь. Проходили знаем.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54

[/quote]
земляк ввори в крышку бочки трубу на 15-20 до дна а рядом сосок для подкачки ....воздух в бочку дуешь и саляра сама из нее выпрыгивает[/quote]
Понял ребят, спасибо! Не допетрил бы сам! thank_you

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
Шyриk пишет:

Спасибо! В общем угадал, вот фотосессия, даже помыл, идея перекрасить есть, краска тоже, будет время займусь, благо каждая передняя панель держится только на 2-4 болтике м5

Большой верстак, тоже фоткану, как косить поеду, газон выгоню, 2 тубы ещё и там.

Смазал ролики, ящики сами закатываются, будто им и не 30 лет.

good только я так и не понял, ящики пластиковые или металлические? scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Типа того, правда круче. В темноте реально вообще живым не выйти. Иногда бывают приступы порядка, рабочий гараж убираю, ну это не надолго. Щас опять на верстаке куча всего и все находится как то

А если кстати порядок наведёшь то тогда хрен чего найдёшь и врежешься в что нибудь. Проходили знаем.

Обсалютно точняк. Недавно все перерыл, помню ж покупал целую коробочку прес масленок, куда дел забыл. Помню в шкафу на полке валялась. И все как сквозь землю провалилась. Через час нашел возле шприцов lol

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:

цитата

Вилы от погрузчика, другого места не нашлось, никуда не влазят. А между ними новая ручка от кувалды, старая на неделе сломалась.

scratch_one-s_head Я подумал, что какое то,ноу хау.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ливень долбит, сообщение не уходит, скопипастил чтоб не пропало .
Некоторые в курсах , что уже год жду открытия темы типа "дизайн и эргономика в гараже" , мне то показать особо нечего, приспособы разве что, улучшазеры.
Шурик -именно ты должен эту тему создать и начать, с этого самого стола !!!
Ну вот теперь МАИ Бобино со мной солидарен

Шурик, кидай линка на начатаю тему !!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Типа того, правда круче. В темноте реально вообще живым не выйти. Иногда бывают приступы порядка, рабочий гараж убираю, ну это не надолго. Щас опять на верстаке куча всего и все находится как то

А если кстати порядок наведёшь то тогда хрен чего найдёшь и врежешься в что нибудь. Проходили знаем.

Обсалютно точняк. Недавно все перерыл, помню ж покупал целую коробочку прес масленок, куда дел забыл. Помню в шкафу на полке валялась. И все как сквозь землю провалилась. Через час нашел возле шприцов lol

Называется творческий беспорядок.зато пока искал масленки много чего попало под руку и уже автоматом в памяти отложил что эта деталька на этой полке,тая пизд...на в этой кучке.регулярное перекапывание гаражных залежей в поисках очень редких вещей приводят к тому что знаешь с точностью до сантиметра что в каком углу или куче лежит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Наверняка все смотрели ролики Дядько Максим-а, да и других станочников.
Как бы я соглашусь с тем что им дэцл проще, они имеют оснастку только к своим станкам.
Но всё-таки, надо к чему то стремится, если я в гараже умудряюсь ремонтировать телеки и инвертора сварочные, много чего другого с проводами и без , этож не значит чтоу меня нет токарника, штук 5 точил, пары сверлилок, и куевой тучи всего и всякого ручного инструмента . Были бы излишки финансов , так там ещё много чего бы поселилось . А со столом Шурику подфартило с логистикой , ибо мне в разы дароже выходит, считай почти нули можно взять, и из моих знакомых опрошеных тоже никто не захотел подписаться .

Ну, а то что в тех других гаражах лежит - оно ж надоест рано или поздно, и если не переедет в тот единственный , то пойдёт на свалку и в а металлоприём.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах