инструмент и приспособления. Страница 437 из 466

13980 сообщений
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 339
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:
Амир Хаки пишет:

сколько мах.атмосфер выдерживает этот баллон?????

У меня компрессор заводской а из двух 27 литровых баллонов сварил один и сделал пескоструй. 8 атмосфер держит.

Спасибо за инфу thank_you , то что надо для моей цели = 8 атм. На этих выходных в целом закончил с компрессором, осталось правильно подключить автоматику и регулировать давление, плюс к этому 50 л.при необходимости есть запасной 50л.баллон.

Татарстан

Еще такой вопрос участникам этой темы, чем гарантировано можно устранить утечку воздуха (в системе компрессора на 8 атм) в резьбовых соединениях????

Татарстан
Механик-т40 пишет:
alpem пишет:

Мужики, Тут зашел разговор о бензопиле "Партнер". Кто и что может сказать о ее качестве. Стоит ее покупать или нет?

У меня. Пока ей год. 20 кубов напилено и всякой фигни. Пока что все в ажуре.

Правда у меня Штиль, но когда то приходилось держать Партнер, помогали дорожникам пилить кусты довольно таки густые возле обочины, работали пол дня, но дребежжание (или как правильно назвать?) пилы чувствуется неприятным жжением руки, вроде как онемение....В Штиле этого ощущения нет....Партнер сильно нагревалась, в конце заклинило....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3278
Амир Хаки пишет:

Еще такой вопрос участникам этой темы, чем гарантировано можно устранить утечку воздуха (в системе компрессора на 8 атм) в резьбовых соединениях????

Да чем угодно. Пакля с краской, фумлента, нить тангит уни Лок так кажется она называется. Нить больше всего мне нравиться. При намотке не рвется при закручивании не режется, не собирает ее. Вся в резьбу уходит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2607
Амир Хаки пишет:

Я использую герметик DIRKO намазал , закрутил, и через 10 минут в бой. И раскрутить можно и масла с прочими растворителями не боится.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

Вот кстати, кому интересно - пишите, слева понижающие стабилизаторы , напряжения регулируются от 2 до 30 вольт до 3А, маленькая зелёная плата, тоже регулируемый, около Ампера ток держит, но лучше не более 0,6А.
справа - повышающий регулируемый стабилизатор , может из 12 В сделать например 30, мощность около 100 ватт.

Файлы: 
  • img20170306124400.jpg

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1031
Амир Хаки пишет:

На этих выходных в целом закончил с компрессором, осталось правильно подключить автоматику и регулировать давление,

fotku

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11866
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:
alpem пишет:

Мужики, Тут зашел разговор о бензопиле "Партнер". Кто и что может сказать о ее качестве. Стоит ее покупать или нет?

Правда у меня Штиль, но когда то приходилось держать Партнер, помогали дорожникам пилить кусты довольно таки густые возле обочины, работали пол дня, но дребежжание (или как правильно назвать?) пилы чувствуется неприятным жжением руки, вроде как онемение....В Штиле этого ощущения нет....Партнер сильно нагревалась, в конце заклинило....

А вы знали что партнеры раньше были без подвески. Там да руки отсыхают. И последнии серии 350-351 долго не жили. Вот как раз 350 и был без всякой амортизации.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11784

350 без амортизации, но они тоже живучие как никак хускварна.
Лично наблюдаю за 2 экземплярамиим лет по 10.
Один вообще используется практически каждый день, парень держит порядка 15крс и штук 10 свинтусов, вся подкормка готовится на дровах.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

350 без амортизации, но они тоже живучие как никак хускварна.
Лично наблюдаю за 2 экземплярамиим лет по 10.
Один вообще используется практически каждый день, парень держит порядка 15крс и штук 10 свинтусов, вся подкормка готовится на дровах.

Те что начала 2000 да. А те что последние и через неделю иногда клинили. В начале хромированный цилиндр был. А потом съкономили и просто люминий

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 382
toliklvv пишет:

Спасибо с сверлом разобрались с недели штото попробую сделать , и ещо принесли сегодня пилу три недели попе лили , цепу звездочкам и шине пришол писец ,пила с нуля [изображение]

Не выкидывайте. С таких делали ножи. Фото под рукой нет, выложил бы...

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3145

Спасибо всем, кто откликнулся по поводу "Партнера"

россия
22.10.2013 - 17:10
: 590
Марс 179 пишет:

Не выкидывайте. С таких делали ножи. Фото под рукой нет, выложил бы...

давайте а то не знаю куда сунуть, хотел в лом отправить думаю мож пригодится
вообще чего с ней вообще можно учудить

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.

россия
alpem пишет:

Спасибо всем, кто откликнулся по поводу "Партнера"

а не лучше чистокровного китайца взять? у меня эхо, пока не научился точить цепи как над ней не издевался, минус, заливные горловины мелкие до ужоса, ниче влазит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14026
Ovosh12 пишет:

давайте а то не знаю куда сунуть, хотел в лом отправить думаю мож пригодится
вообще чего с ней вообще можно учудить

расшиваешь сварные точки зубилом-шина сварена с трёх пластин.с наружных вырезаешь ножики,тесаки,косячки типа сапожных.серединку на выброс.я с них делаю ножи к тримеру.головка сделана с шины,в паз приклёпывается плавающие ножи с наружки шины-по старью,лопухам крапиве самое оно.

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3145
Ovosh12 пишет:

а не лучше чистокровного китайца взять? у меня эхо, пока не научился точить цепи как над ней не издевался, минус, заливные горловины мелкие до ужоса, ниче влазит.

Цепи я точить умею всеми способами, кроме напильника. Никогда не пробовал. Хотя и рекомендовали.

россия
FinФИН пишет:

.я с них делаю ножи к тримеру.

я на свою заказал зубастую 40к зубов, наточил, кусты даже не замечаю, деревья в палец на раз. Нужно только новый защитный кожух купить, все забываю.

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1090
FinФИН пишет:

[

я с них делаю ножи к тримеру.головка сделана с шины,в паз приклёпывается плавающие ножи с наружки шины-по старью,лопухам крапиве самое оно.[/quote]
fotku если можно

Россия
toliklvv пишет:

если можно

можно.студент появится дома-он его с триммера снимал.куда то с гайкой левой убрал.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1664
Ovosh12 пишет:
FinФИН пишет:

.я с них делаю ножи к тримеру.

я на свою заказал зубастую 40к зубов, наточил, кусты даже не замечаю, деревья в палец на раз. Нужно только новый защитный кожух купить, все забываю.

Тоже перешел на на такие. Не точу и так всё пилят и главное в морду не летит как от лески.

kubota L2201

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776
Промах пишет:

может из 12 В сделать например 30, мощность около 100 ватт.

Стас,эт девайс собирал или готовый покупал.Ежели покупал то где?

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9014
Механик-т40 пишет:
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:
alpem пишет:

А вы знали что партнеры раньше были без подвески. Там да руки отсыхают. И последнии серии 350-351 долго не жили. Вот как раз 350 и был без всякой амортизации.

У меня 350 был. Десять минут попилишь руки зудят. Лет шесть пользовался в бытовых целях пока цилиндр не задрало. Узнав что цилиндр с поршнем 2500 рублей стоят за пять купил себе штурм по сравнению с патриотом небо и земля щас как патриот вспомню так вздрогну. Кстати патриот с такими же параметрами девять стоил.

Россия
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:
alpem пишет:

У меня 350 был. Десять минут попилишь руки зудят. Лет шесть пользовался в бытовых целях пока цилиндр не задрало. Узнав что цилиндр с поршнем 2500 рублей стоят за пять купил себе штурм по сравнению с патриотом небо и земля щас как патриот вспомню так вздрогну. Кстати патриот с такими же параметрами девять стоил.

у меня знакомый два года дрова на продажу пилил , я попробовал не оч понравилось а ему пофиг. У меня шлифмашинка вибрационная. К вечеру руки не чувствуют нефига, пальцы как палки

Россия
dorofei пишет:
Промах пишет:

может из 12 В сделать например 30, мощность около 100 ватт.

Стас,эт девайс собирал или готовый покупал.Ежели покупал то где?

http://www.ebay.com/itm/NEW-150W-DC-DC-Boost-Converter-10-32V-to-12-35V-... брал у этого продавана

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1324
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:
alpem пишет:

у меня знакомый два года дрова на продажу пилил , я попробовал не оч понравилось а ему пофиг. У меня шлифмашинка вибрационная. К вечеру руки не чувствуют нефига, пальцы как палки

Всем Привет! Отрицательное влияние вибрации на организм нельзя не дооценивать - очень опасная штука и не до конца изученная. У кого-то здоровья хватает на большее время у кого-то на меньшее, но вред наносится организму однозначный. Ко мне на работу пришел парень устраиваться ему 25 лет. Приняли, работает месяц и заявляет что руки немеют, пальцы болят, ни чего не чувствует. Короче стал с ним разговаривать, он и рассказал, что перед этим из Москвы приехал где год работал на стройке с отбойным молотком. Пришлось парня попросить уйти.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Tikhankin пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Амир Хаки пишет:
Механик-т40 пишет:
alpem пишет:

Всем Привет! Отрицательное влияние вибрации на организм нельзя не дооценивать - очень опасная штука и не до конца изученная. У кого-то здоровья хватает на большее время у кого-то на меньшее, но вред наносится организму однозначный. Ко мне на работу пришел парень устраиваться ему 25 лет. Приняли, работает месяц и заявляет что руки немеют, пальцы болят, ни чего не чувствует. Короче стал с ним разговаривать, он и рассказал, что перед этим из Москвы приехал где год работал на стройке с отбойным молотком. Пришлось парня попросить уйти.

Называется это-"вибрационная болезнь"! часто встречается у шахтеров после отбойников. Но в любом случае,отбойника на меньше хватает(200мото/ч),не желе шахтера!!! bang

Руслан
----------

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152

Приветствую, не подскажете как называется дрель, а то таблички стёрлись и не понятно сколько на 2-й передачи оборотов.

Файлы: 
  • img20170304200148.jpg
Россия
NIK ИВ пишет:

Приветствую, не подскажете как называется дрель, а то таблички стёрлись и не понятно сколько на 2-й передачи оборотов.

похожа на конаковскую-только редуктор прикручен к верх ногами.переключатель скоростей с завода стоит с низу а флажок перфоратора(оранжевый элемент на редукторе)стоит с верху.у меня такая же только редуктор односкоростной.называется ИЭ-цифры не скажу-у каждой модели свои.у моей тоже нет наклеек-кончились лет 15 назад.на сайт завода КЗМИ почему то не выйти.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2219

Вот парни хочу купить полуавтомат . Заказал пока делают . Сварил под него приспособления.

Файлы: 
  • 20170307161034.jpg
  • 20170307161024.jpg

Миру - мир.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1745
NIK ИВ пишет:

как называется дрель,

Похожа на Рибер.