Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 438 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

господа кто что может сказать про импульсник продаёт макита такой же как шурик тока меньше насколько он долговечен

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Типа того, правда круче. В темноте реально вообще живым не выйти. Иногда бывают приступы порядка, рабочий гараж убираю, ну это не надолго. Щас опять на верстаке куча всего и все находится как то

А если кстати порядок наведёшь то тогда хрен чего найдёшь и врежешься в что нибудь. Проходили знаем.

Обсалютно точняк. Недавно все перерыл, помню ж покупал целую коробочку прес масленок, куда дел забыл. Помню в шкафу на полке валялась. И все как сквозь землю провалилась. Через час нашел возле шприцов lol

Называется творческий беспорядок.зато пока искал масленки много чего попало под руку и уже автоматом в памяти отложил что эта деталька на этой полке,тая пизд...на в этой кучке.регулярное перекапывание гаражных залежей в поисках очень редких вещей приводят к тому что знаешь с точностью до сантиметра что в каком углу или куче лежит.

Все точно так. Много чего откопал про которое давно забыл уже

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

Наверняка все смотрели ролики Дядько Максим-а, да и других станочников.
Как бы я соглашусь с тем что им дэцл проще, они имеют оснастку только к своим станкам.
Но всё-таки, надо к чему то стремится, если я в гараже умудряюсь ремонтировать телеки и инвертора сварочные, много чего другого с проводами и без , этож не значит чтоу меня нет токарника, штук 5 точил, пары сверлилок, и куевой тучи всего и всякого ручного инструмента . Были бы излишки финансов , так там ещё много чего бы поселилось . А со столом Шурику подфартило с логистикой , ибо мне в разы дароже выходит, считай почти нули можно взять, и из моих знакомых опрошеных тоже никто не захотел подписаться .

Ну, а то что в тех других гаражах лежит - оно ж надоест рано или поздно, и если не переедет в тот единственный , то пойдёт на свалку и в а металлоприём.

Всем привет! Да борьба с беспорядком в гараже или в мастерской извечная тема самодельщика. и чем он более "рукастый универсал" тем больше у него совершенно разного инструмента Тоже сейчас освобождаю два отцовских гаража для продажи, понавез себе всякой хрени, все лежит как попало, просто не куда деть - раздаю по маленьку. На днях понадобилось съездить и порезать металл на отцовской усадьбе, собрал все круги отрезные с полки, положил в машину, поехал, но дождь совсем не дал возможности поработать, пришлось вернуться, выложил из машины отрезные круги куда пришлось, а потом два дня их искал и все потому, что на место их не положил сразу. И все же со станочников надо брать пример- порядок у станка, на верстаке неотъемлемая часть соблюдения правил техники безопасности которые как правило написаны кровью пострадавших. Верстаки с металлическими выдвижными полками в гараже делал сам под себя. Трудоемкое занятие это и металла надо много и времени, но оно того стоит, Если кому интересно могу фотки выложить. Всем удачи. .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Промах пишет:

Наверняка все смотрели ролики Дядько Максим-а, да и других станочников.
Как бы я соглашусь с тем что им дэцл проще, они имеют оснастку только к своим станкам.

Tikhankin пишет:

Да борьба с беспорядком в гараже или в мастерской извечная тема
И все же со станочников надо брать пример- порядок у станка, на верстаке неотъемлемая часть соблюдения правил техники безопасности которые как правило написаны кровью пострадавших. Верстаки с металлическими выдвижными полками в гараже делал сам под себя. Трудоемкое занятие это и металла надо много и времени, но оно того стоит, Если кому интересно могу фотки выложить. Всем удачи. .

Они занимаюстся чем то одним и поэтому у них порядок. Я обычно порядок навожу в гараже в конце осени, когда машину надо в гараж начинать ставить. А сейчас сам черт ногу сломит в гаражах, сараях, сараюшках, кладовках и чердаках. cry laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Валентинович. пишет:
Промах пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelkin-racionalizator-obshchie-voprosy/238153

Эту видел, там про стройку, про эргономику в мастерской - нету.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Tikhankin пишет:

, Если кому интересно могу фотки выложить. Всем удачи. .

Надо ! Не сделаю так хоть помечтаю , авось мечты материализуются .

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

А я вот прикепил на днях. А дальше моя старая ДВТха, ей 11 лет, а до сих пор верой и правдой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:
Промах пишет:
Шyриk пишет:

Приехал стол. Я его разобрал и прикинул.

Ништяк, как тут и было. Теперячи небось перекрасиш язчеки в цвет остования сверлилки !?
Ну а ....я теперь ещё больше хочу такую тумбу -юмбу , ещеб чтоб ящички "низкопрофильные" были, чтоб свёрел целый мешок туда положить, и не рытся в поисках.
Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Спасибо! В общем угадал, вот фотосессия, даже помыл, идея перекрасить есть, краска тоже, будет время займусь, благо каждая передняя панель держится только на 2-4 болтике м5

Большой верстак, тоже фоткану, как косить поеду, газон выгоню, 2 тубы ещё и там.

Смазал ролики, ящики сами закатываются, будто им и не 30 лет.

Шурик поздравляю действительно класно, не зря заботился good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
droivv пишет:
Вовий пишет:
25 rus пишет:
Промах пишет:

Ибо поиски нужного инструмента ,отнимают больше времени чем его использование.

Это точно! good

А потому что не хрена всё по ящикам совать. У меня всё кучка навалено, пршуровал ногой эту кучку, в крайнем случае ровным слоем по полу рассыпал и всё нашёл. Потом опять же ногой всё обратно собрал. Никогда не забуду выражение лица Шурика когда он ко мне в гараж зашёл. А мне нравится, не надо ничего убирать кинул предмет в предназначенный ему угол и готово. При этом я знаю что где искать и даже в темноте не споткнусь.

Устами Вовия глаголит истина!Ну не дал мне Бог держать рабочее место в чистоте и порядке.Но найти,что то, я могу с закрытыми глазами.Но ,если честно,завидую тем у кого все по полочкам и ящичкам разложено.

Правильно, мечта идиота навести порядок в гараже!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Бесплатная викторина.
К родственнику заглянул, увидел сие фигню, на мой вопрос - это чё! Он ответил рисовалка по .......
Интересно когда эта рисовалка будет работать по ....... , то ...... Сам себя заштрихует.
И потом будет стоять машина на ....... .
И не будет буксовать в мороз, потому что в мороз ...... как стекло .!?
Ухадайти слово обозначенное точками, всё равно бесплатно . Потом попросим подтереть мссаджи.

Вложение
img20170802194433.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Промах пишет:

Бесплатная викторина.
К родственнику заглянул, увидел сие фигню, на мой вопрос - это чё! Он ответил lol по .......
Интересно когда эта рисовалка будет работать по ....... , то ...... Сам себя заштрихует.
И потом будет стоять машина на ....... .
И не будет буксовать в мороз, потому что в мороз ...... как стекло .!?
Ухадайти слово обозначенное точками, всё равно бесплатно . Потом попросим подтереть мссаджи.

По бетону рисовалка. lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:
Промах пишет:

Бесплатная викторина.
К родственнику заглянул, увидел сие фигню, на мой вопрос - это чё! Он ответил lol по .......
Интересно когда эта рисовалка будет работать по ....... , то ...... Сам себя заштрихует.
И потом будет стоять машина на ....... .
И не будет буксовать в мороз, потому что в мороз ...... как стекло .!?
Ухадайти слово обозначенное точками, всё равно бесплатно . Потом попросим подтереть мссаджи.

По бетону рисовалка. lol

Именно так, "рисовалка по бетону"/
Это должен будет залит участок под машину,но с уклоном, причём возле речки, этой пежнёй будут сделаны насечки-полосы,противоскользявые.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Промах пишет:
Kostomar пишет:
Промах пишет:

Бесплатная викторина.
К родственнику заглянул, увидел сие фигню, на мой вопрос - это чё! Он ответил lol по .......
Интересно когда эта рисовалка будет работать по ....... , то ...... Сам себя заштрихует.
И потом будет стоять машина на ....... .
И не будет буксовать в мороз, потому что в мороз ...... как стекло .!?
Ухадайти слово обозначенное точками, всё равно бесплатно . Потом попросим подтереть мссаджи.

По бетону рисовалка. lol

Именно так, "рисовалка по бетону"/
Это должен будет залит участок под машину,но с уклоном, причём возле речки, этой пежнёй будут сделаны насечки-полосы,противоскользявые.

Есть сомнения что выйдет что то стоящее. По схватившемуся бетону рисовать слишком хлипкая на вид приспособа. А по жидкому если рисовать то весь рисунок потом затянет. Да и ровно нарисовать попробуй. А если вот такую штуку сварить по быстрому?!

Мы набивали рисунок на бетоне отрезком листа железа толщиной 6мм и размером 60х40 см с привареной к нему ручкой. Натягивали шнур по бетону и по шнуру втыкали этот лист в чуть схватившийся бетон.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Kostomar пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:
Промах пишет:

Бесплатная викторина.
К родственнику заглянул, увидел сие фигню, на мой вопрос - это чё! Он ответил lol по .......
Интересно когда эта рисовалка будет работать по ....... , то ...... Сам себя заштрихует.
И потом будет стоять машина на ....... .
И не будет буксовать в мороз, потому что в мороз ...... как стекло .!?
Ухадайти слово обозначенное точками, всё равно бесплатно . Потом попросим подтереть мссаджи.

По бетону рисовалка. lol

Именно так, "рисовалка по бетону"/
Это должен будет залит участок под машину,но с уклоном, причём возле речки, этой пежнёй будут сделаны насечки-полосы,противоскользявые.

Есть сомнения что выйдет что то стоящее. По схватившемуся бетону рисовать слишком хлипкая на вид приспособа. А по жидкому если рисовать то весь рисунок потом затянет. Да и ровно нарисовать попробуй. А если вот такую штуку сварить по быстрому?!

Что то мне доверия не внушает такая схема. Плитку делают на вибростолах уплотняют раствор, вотрясают воздух, добовляют пластификатор и т д , а тут просто бетон. И потом вода попавшая по осени в эти швы замерзнет и порвет все.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:
Промах пишет:

Бесплатная викторина.
К родственнику заглянул, увидел сие фигню, на мой вопрос - это чё! Он ответил lol по .......
Интересно когда эта рисовалка будет работать по ....... , то ...... Сам себя заштрихует.
И потом будет стоять машина на ....... .
И не будет буксовать в мороз, потому что в мороз ...... как стекло .!?
Ухадайти слово обозначенное точками, всё равно бесплатно . Потом попросим подтереть мссаджи.

По бетону рисовалка. lol

Именно так, "рисовалка по бетону"/
Это должен будет залит участок под машину,но с уклоном, причём возле речки, этой пежнёй будут сделаны насечки-полосы,противоскользявые.

Есть сомнения что выйдет что то стоящее. По схватившемуся бетону рисовать слишком хлипкая на вид приспособа. А по жидкому если рисовать то весь рисунок потом затянет. Да и ровно нарисовать попробуй. А если вот такую штуку сварить по быстрому?!

Ровно не нужно, главное рельеф. Я в любом случае солгасен и как мог отговаривал автора приспособы от применения сего инструмента, но он неприклонен. Ибо завтра зальёт,накроет плёнкой, и наверно прямо по плёнке будет калякать. Уклон приличный ,около 20 см на 6 м., лить будет снизу вверх , миксером. Мне кажется анрил, в песок молоко уйдёт,песок рыхлый , благо идёт гроза , мож ещё уплотнит, но как растаскиваить бетон снизу вверх ?! Х.з. ниразу не видел такого. В общем при удачном исходе ,надеюсь что фотки будут.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
andrej 73 пишет:

порвет все.

Есть опыт.Год назад заливали бетон в формы.Ничего не порвало.Правильный рецепт бетона+подготовка подложки= нормальная плитка.В разы дешевле чем покупать.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
TDL39 пишет:
andrej 73 пишет:

порвет все.

Есть опыт.Год назад заливали бетон в формы.Ничего не порвало.Правильный рецепт бетона+подготовка подложки= нормальная плитка.В разы дешевле чем покупать.

бетон в формы это можно сказать- плитка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
TDL39 пишет:
andrej 73 пишет:

порвет все.

Есть опыт.Год назад заливали бетон в формы.Ничего не порвало.Правильный рецепт бетона+подготовка подложки= нормальная плитка.В разы дешевле чем покупать.

так Вы получается плитку и делали. Посмотрите правильную технологию печатного бетона. Там и бетон особый и толщина гораздо больше чем плитка и пропитка, и лаки и самое главное штамповка дает рисунок очень небольшой глубины. А в те щели что получаются на видео наберется вода и порвет все зимой

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
25 rus пишет:

бетон в формы это можно сказать- плитка

andrej 73 пишет:

так Вы получается плитку и делали.

В общем то,да.

andrej 73 пишет:

А в те щели что получаются на видео наберется вода и порвет все зимой

У меня щели поболее будут.Тьфу-тьфу-тьфу,не рвет.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
TDL39 пишет:
25 rus пишет:

бетон в формы это можно сказать- плитка

andrej 73 пишет:

так Вы получается плитку и делали.

В общем то,да.

andrej 73 пишет:

А в те щели что получаются на видео наберется вода и порвет все зимой

У меня щели поболее будут.Тьфу-тьфу-тьфу,не рвет.

Так в них вода и дренирует и засчет щелей не рвет плитку, а там монолит его естественно разорвет, там вся вода в подушку не уйдет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
25 rus пишет:
TDL39 пишет:
25 rus пишет:

бетон в формы это можно сказать- плитка

andrej 73 пишет:

так Вы получается плитку и делали.

В общем то,да.

andrej 73 пишет:

А в те щели что получаются на видео наберется вода и порвет все зимой

У меня щели поболее будут.Тьфу-тьфу-тьфу,не рвет.

Так в них вода и дренирует и засчет щелей не рвет плитку, а там монолит его естественно разорвет, там вся вода в подушку не уйдет.

С чего бы ему разрывать? Там воды капля. Не такая уж большая мощь в той том количестве воды.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Kostomar пишет:

Не такая уж большая мощь в той том количестве воды.

Вы не правы , та капля разорвёт всю лорожку

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
25 rus пишет:
TDL39 пишет:
25 rus пишет:

бетон в формы это можно сказать- плитка

andrej 73 пишет:

так Вы получается плитку и делали.

В общем то,да.

andrej 73 пишет:

А в те щели что получаются на видео наберется вода и порвет все зимой

У меня щели поболее будут.Тьфу-тьфу-тьфу,не рвет.

Так в них вода и дренирует и засчет щелей не рвет плитку, а там монолит его естественно разорвет, там вся вода в подушку не уйдет.

С чего бы ему разрывать? Там воды капля. Не такая уж большая мощь в той том количестве воды.

Сегодня капля, завтра капля. Весной - осенью бывает не по разу в день замерзает-оттаивает. Вода камень точит.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вовий пишет:
Kostomar пишет:
25 rus пишет:
TDL39 пишет:
25 rus пишет:

бетон в формы это можно сказать- плитка

andrej 73 пишет:

так Вы получается плитку и делали.

В общем то,да.

andrej 73 пишет:

А в те щели что получаются на видео наберется вода и порвет все зимой

У меня щели поболее будут.Тьфу-тьфу-тьфу,не рвет.

Так в них вода и дренирует и засчет щелей не рвет плитку, а там монолит его естественно разорвет, там вся вода в подушку не уйдет.

С чего бы ему разрывать? Там воды капля. Не такая уж большая мощь в той том количестве воды.

Сегодня капля, завтра капля. Весной - осенью бывает не по разу в день замерзает-оттаивает. Вода камень точит.

И отливы от фундамента дома отходят по 5 мм за весенне- осенний сезон. Земля живое существо двигается и дышет, плюс мороз и солнце день чедесный- стянет и растянет грунт. Сам убедился что толково положить тратуарку не так просто.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

По ходу я опять без больших тисков, дальше сварки чугун каюк настать совсем.
Настроение и так гамно , а тут ещё это.

Вложение
img20170803195734.jpg
img20170803195802.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

По ходу я опять без больших тисков, дальше сварки чугун каюк настать совсем.
Настроение и так гамно , а тут ещё это.

Дык,они( тиски) и не сварены huh . Сварщик промахнулся.... laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

По ходу я опять без больших тисков, дальше сварки чугун каюк настать совсем.
Настроение и так гамно , а тут ещё это.

полуавтоматом с разделкой кромок в несколько швов. век сносу не видать

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

На работе сварщик у нас подобные чугуняки грел резаком до красна, а потом проваривал электродами УОНИ на большом токе. Сварщика уже лет пять нет на этом свете , а изделия служат до сих пор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

На верхней фотке видно разделку, разделывал сам , под 45 град, варил не я, я в это время грел , около 400 град грел, электроды по нерже-чугуну, треснуло не по шву, видать недогрел .
Видал фотки, некоторые такие тиски пластинами и болтами притягивают и не жужжат .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах