инструмент и приспособления. Страница 436 из 466

13980 сообщений
Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18595
Механик-т40 пишет:

И в чем прикол? Шина как шина

Эх Серега ! А отверстие под смазку проглядел .
Фото не вставлю .че за нах. м

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11906
toliklvv пишет:
Механик-т40 пишет:

Отверстия на с маску нету[/quote]
есть два даже. все как положено. не у всех шин есть отдельный канал на смазку. у меня на хускварне не было, заменил три шины, на новых тоже не было. потом за дрель взялся и сделал отверстия, как бабка отшептала . А партнеры у меня и без него обходятся, масло с цепи аж фонтаном прет

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Эх Серега ! А отверстие под смазку проглядел .
Фото не вставлю .че за нах. [изображение]

Ничаво не проглядел. Все есть на шине. Ну видимо мало. Выше описал

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296
Механик-т40 пишет:
toliklvv пишет:
Владимир Г пишет:
toliklvv пишет:

,пила с нуля

масло подавалось?

Второе фото чот не вставилось[изображение]
вот в чем прикол ,пильщик не много деревянный в етом деле говорит масло доливал но куда оно шло не знаю первий раз такое вижу

Не бывает такая шина. Обычно вся в масле и опилками облеплена а тут сухая. Направляющая канавка раздолбана вся.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024

Может цепь тупая была и грелась? У меня партнёр был цепь затупится (у меня специальная была пилить в местах где что-то задеть можно наточишь пару раз кирпич или столб заденешь и начинается, вроде и смазка идёт а горячая вся аж дым идёт. А вот с нормальной острой цепью такого не было.

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1093
andrej 73 пишет:

Не бывает такая шина. Обычно вся в масле и опилками облеплена а тут сухая. Направляющая канавка раздолбана вся.[/quote]
Оказывается бывает ,сам охренел жаль цепа не сфотографировал с внутренней до половини стерший от трения аж синий три недели насухо , цеп острий бил говорит пару точили а толку ,и еще сама шина по длине 40 вая большая на 35 мала пробовал в месте с цепом ,на звездочке шаг не совпадает

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1665

Мне понравилось.
https://www.youtube.com/watch?v=KzmFyTyPnKk

kubota L2201

россия
22.10.2013 - 17:10
: 590
toliklvv пишет:

Спасибо с сверлом разобрались с недели штото попробую сделать , и ещо принесли сегодня пилу три недели попе лили , цепу звездочкам и шине пришол писец ,пила с нуля

Дело не в подаче масла, на носу шины есть отверстие для смазки непосредственно звездочки (оно наглухо забито), я тоже так вляпался, продован про масло сказал, а вот про звездочку на носе ни слова.
Заказал орегоновскую шину и смазку с ней же. Смазка такая погуще будет чем на цепь подается.
Но тут явно рукожопое использование инструмента.

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2143
Ovosh12 пишет:

на носу шины есть отверстие для смазки

yes3
1

Iseki Sial 19 U-DX

россия

вот тоже надо озадачится покупкой оного.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 469
Viktors27 пишет:
Ovosh12 пишет:

на носу шины есть отверстие для смазки

yes3
[изображение]

у меня такой же вместе с пилой был

Файлы: 
  • p1020170.jpg

никто-кроме нас

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14035
иваныч 45 пишет:

родной варновский с профпилами в комплекте.у бати в коробке был с 268 и у меня с 365 в коробке с пилой.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2143
FinФИН пишет:

родной варновский

yes3 такой же у меня

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 469
FinФИН пишет:
иваныч 45 пишет:

родной варновский с профпилами в комплекте.у бати в коробке был с 268 и у меня с 365 в коробке с пилой.

так и мой в комплекте с пилой был еще и зимний комплект

никто-кроме нас

Украина
Ovosh12 пишет:

Дело не в подаче масла, на носу шины есть отверстие для смазки непосредственно звездочки (оно наглухо забито), я тоже так вляпался, продован про масло сказал, а вот про звездочку на носе ни слова.
Заказал орегоновскую шину и смазку с ней же. Смазка такая погуще будет чем на цепь подается.
Но тут явно рукожопое использование инструмента.[/quote] yes3
У меня две пили одной лет 12 по началу мазал звездочку а потом как то забилось в итоге срезал 3 шини две с которых не мазались ни разу и звездочки у всех живи ,если основ на смазка не поступает то маж не маж долго не протянет Тут бивает режешь канавка забьется масло не поступает и начинает гореть зажимать , а тут три недели пилили считайте што без масла пилили ,а как оно туда попадет ели отверстия нет вот и результат

россия

что делали 12 лет назад не надо сравнить с нынешнем новоделом, так же сама фирма какая, как понимаю на украину идет так же и с европы, у нас или китай или бггг родное производство.
моему бешеному лобзику лет 6ть, постоянно чиститься, точится, да и она сама неплохо чистит масленый канал,

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
toliklvv пишет:

Спасибо с сверлом разобрались с недели штото попробую сделать , и ещо принесли сегодня пилу три недели попе лили , цепу звездочкам и шине пришол писец ,пила с нуля [изображение]

Какая пила?. На цыганках и подвальных китайках может не хватить и на 1 день.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
toliklvv пишет:
костромич пишет:

>

Какая пила?. На цыганках и подвальных китайках может не хватить и на 1 день.

Не помню завтра спрошу говорит брал в магазине похожа на китай 45 но чуть по меньше но шини от китайцев не подходят не по длине не по шагу а с циганским инструментом знаком у знакомих не раз видел и пили с надписью штиль верх ногами которая отработала пол дня и болгарки дрели с пласмасовими шестернями[/quote]
судя по состоянию зёздочки_это китаискии подвал. Не знаю правда или байка - стали продавать китайские подвальные пилы с пластмассовым цилиндром. При продаже всё заводиться и работает. В дальнейшем цилиндр превращается в кучку пластмассы.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219

я покупал у цыган (штиль).ведущая звездочка на третей чурке .накрылась .поменял ее еще года два пилила.правда я много не пилил только себе дров на зиму .

Украина
костромич пишет:

Не знаю правда или байка - стали продавать китайские подвальные пилы с пластмассовым цилиндром. При продаже всё заводиться и работает. В дальнейшем цилиндр превращается в кучку пластмассы.

Байка как такое может бить ,но лет 8 назад кум купил пилу похоже на штиля 180 било но названия карпати после некото рого времини перестала заводится ,докладно не помню но она била не разборна тоесть до кв вала и поршня не добратся винтов не било как такое может бить я не знаю и понять не могу и ещо на поршне одно кольцо било и винти регулировочние били без прорезей как они должни били крутитса хз Он отвез еьо в ремонт те посмотрели сказали вибраси она одноразовая

Украина
17.09.2011 - 23:25
: 3148

Мужики, Тут зашел разговор о бензопиле "Партнер". Кто и что может сказать о ее качестве. Стоит ее покупать или нет?

Россия
alpem пишет:

Мужики, Тут зашел разговор о бензопиле "Партнер". Кто и что может сказать о ее качестве. Стоит ее покупать или нет?

У меня. Пока ей год. 20 кубов напилено и всякой фигни. Пока что все в ажуре.

Файлы: 
  • img20170302170024.jpg
  • img20170302170017.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806
alpem пишет:

вот мое видео. для домашнего пользования меня устраивает на все 100.
пилил штилем номер не знаю, 350м партнером и интерсколом, эта мне больше всех нравится.

https://www.youtube.com/watch?v=D8_K21Pn3PQ

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: нарофоминск
14.10.2016 - 22:22
: 196

я когда пилю много ставлю рядом корыто из канистры с отработкой ствол отпилил макнул слегка прогнал и цепь и шина до сих пор как новая и забил поступает масло из бачка или нет ...а масло из бочка уходит то биш двойная смазка и отработки мне не жалко

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 328

подскажите пошаговом как из блока питания пк сделать обычный блок питания вольт так на 5-15? и вообще можно ли?

sf-244

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064
S P пишет:

подскажите пошаговом как из блока питания пк сделать обычный блок питания вольт так на 5-15? и вообще можно ли?

Может есть какие-то другие способы, но я бы на выходе поставил китайскй преобразователь напряжения: один на повышение, один на понижение. И запитал бы от 12В блока питания.
П.с. Себе сделал регулируемый блок питания из китайских комплектующих с Алиэкспресса от 0 до 36В. Поместил это дело в корпус блока питания компа.

Файлы: 
  • img20170301202152.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806
S P пишет:

На блоке есть наклейка табличка на которой по англицки написан цвет провода и напряжение на нем.

Берем самый толстый шлейф и в колодкеискрепкой перемыкаем черный и зеленый контакты. Возможен вариант что надо будет перемкнуть черный и серый. Провода.

Все блок запустился, вентилятор закрутился на проводах появилась напруга.

Но ты еще напиши зачем тебе этот блок, что будешь подключать к нему, тут народ подскажет потянет он или нет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 148
Tolya пишет:
S P пишет:

Может есть какие-то другие способы, но я бы на выходе поставил китайскй преобразователь напряжения: один на повышение, один на понижение. И запитал бы от 12В блока питания.
П.с. Себе сделал регулируемый блок питания из китайских комплектующих с Алиэкспресса от 0 до 36В. Поместил это дело в корпус блока питания компа.

Я себе купил на али такой же вольт-амперметр на 50 а с шунтом но по сравнению с стрелочным показывает в два раза меньший ток вольты в норме .Утебя нормально не врет ?

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064
Nikolai-22 пишет:
Tolya пишет:
S P пишет:

Я себе купил на али такой же вольт-амперметр на 50 а с шунтом но по сравнению с стрелочным показывает в два раза меньший ток вольты в норме .Утебя нормально не врет ?

У меня на 10А, показывает правильно.

Т-25А 1993 г.в.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 148

Вот гдето месяц назад у металломщиков прикупил за 100грн кузнечные клещи 2шт и мини прес корпус алюминий

Файлы: 
  • dsc00050.jpg

под лежащий камень вода не течет Мои учителя журнал Моделист Конструктор. Юный техник. Радио.