инструмент и приспособления. Страница 434 из 466

13980 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2663
TUGARIN пишет:

от соли потом краска вдоль стекла поднимется проверено

И электронике в хамелеоне тоже хорошо не станет.

Слюной как то тоже не очень то в мороз ,чей-то натирать, благо весна сегодня с утра прям прибежала , на следующую будем дружно пеной для бритья затариватся .

Файлы: 
  • img20170227080032.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 2231
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:

Кто и как борется с запотеванием сварочных хамелеоновых масок изнутри , когда прохладно или ваапще дубак ?

а они потеют? shok

А ты в -15 или ниже попробуй пару -тройкп электродов сжечь , потом расскажешь cry
И даже влажность нипричём.
носом дышу, и даже по трезвяку запотевает , что на улице, что в гараже.

Не замечал. И при низжих варил. Вот очки или маска для болгарки вот это потеет кошмар. А за маской не замечал dntknw

Да чтож такое , все наоборот, мои очки для плавания вообще незапотевабельны !

Вот в таких меньше или вообще не потеют но цена .

Файлы: 
  • post-1894-0-93526700-1384836992thumb.jpg

Миру - мир.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4768

потеет по тому что тёплый воздух на холодное стекло я в не большой мороз феном грел очень надо было потом от сварки грелось но все равно запотевает тк варил по немногу

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

е или вообще не потеют но цена .

Дорого млин.
Так то ,можно попробовать в распираторе , только кланана перекрыть , но чую - неудобно будеееет.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 339

Всем доброго времени суток....Ребят подскажите кто имел дело с самодельными компрессорами...вместо ресивера поставил от газового баллона на 50 литров, так вот сколько мах.атмосфер выдерживает этот баллон?????

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456
Амир Хаки пишет:

сколько мах.атмосфер выдерживает этот баллон?????

http://ballony.com.ua/vse-chto-vy-dolzhny-znat-o-propanovom-gazovom-ball...

Россия
Амир Хаки пишет:

Всем доброго времени суток....Ребят подскажите кто имел дело с самодельными компрессорами

Я тоже по этой теме, кто как реализовывал отключение компрессора по достижению нужного давления , не клапан сброса избыточного, а именно отключение ?
А тоже блин 2к рубля этот пресостат стоит , жаба душит .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4883
Промах пишет:
Амир Хаки пишет:

Всем доброго времени суток....Ребят подскажите кто имел дело с самодельными компрессорами

Я тоже по этой теме, кто как реализовывал отключение компрессора по достижению нужного давления , не клапан сброса избыточного, а именно отключение ?

Покупали обычное реле давления РДМ(цифры сзади точно не помню).В общем примерно как стоят на насосных станциях Джилекс. Цена вопроса в районе 500 р.Давление там правда по паспорту немного меньше,чем нужно,но в общем всё подкрутили-подрегулировали.Выключает на 10 атм(меньше нельзя-пистолет гвозди не добивает,компрессор большой).Включает снова где-то 8,5 атм. Вам наверное такое давление и не нужно,так что спокойно отрегулируете как надо.

Александр я.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
Промах пишет:

Дорого млин.
Так то ,можно попробовать в распираторе

Скажите во сколько оцениваете свои лёгкие и глаза

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
Stebium1 пишет:
Промах пишет:

Дорого млин.
Так то ,можно попробовать в распираторе

Скажите во сколько оцениваете свои лёгкие и глаза

Многодо..уя , и?
Вы наверно хотите сказать что у вас такая маска , или даже специально обученные люди ?

Россия
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:
Амир Хаки пишет:

Покупали обычное реле давления РДМ(цифры сзади точно не помню).В общем примерно как стоят на насосных станциях Джилекс. Цена вопроса в районе 500 р.Давление там правда по паспорту немного меньше,чем нужно,но в общем всё подкрутили-подрегулировали.Выключает на 10 атм(меньше нельзя-пистолет гвозди не добивает,компрессор большой).Включает снова где-то 8,5 атм. Вам наверное такое давление и не нужно,так что спокойно отрегулируете как надо.

Ну вот ,уже кое что, мне надо верх 7 низ 5 .
Получится ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11911
Промах пишет:
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:
Амир Хаки пишет:

Получится ?

так там и давление включения и выключения регулируемые

Россия
Механик-т40 пишет:

Получится ?

так там и давление включения и выключения регулируемые[/quote]
Да это то понятно, сам дипппазон такой в принципе допустИм ли ? Там вода, а тут воздух. dntknw как оно себя поведет..

Россия
Промах пишет:

Получится ?

получится,если сделаете всё правильно.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:

Получится ?

Тут и не поспоришь. yes2

Россия
Промах пишет:
Алекс 37 пишет:
Промах пишет:

Получится ?

Тут и не поспоришь. yes2

Ну а что ещё сказать?...Я отрегулировал,двое не смогли.... dntknw А насчёт жидкость или воздух -манометры же ставим кислородные например на жидкость(масло).....А если уж совсем сомневаетесь, поставьте регулятор,в трубку к нему налейте воды и подключите после воздух(естественно так,чтобы вода не вытекла...

Александр я.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
Промах пишет:

Многодо..уя , и?

Я хочу сказать что вернуть здоровье не удасться ни за какое бабло. Или защищаемся или ...
Я для большинства работ использую полнолицевые респираторы ЗМ. Не потеют, поскольку дыхание вне стекла. Если нужно варить то сварачная поверх.
Для предотвращения запотевания маски есть смысл использовать жидкости от запотевания стёкол в авто. Или установить дополнительное поликарбонатное стекло для снижения разности температур между выдыхаемым воздухом и стеклом. Светофильтр , наружное защитное, внутренне защитное, уже приличный бутерброд, ставятся практически во все бюджетные маски.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 83
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Получится ?

так там и давление включения и выключения регулируемые

Да это то понятно, сам дипппазон такой в принципе допустИм ли ? Там вода, а тут воздух. dntknw как оно себя поведет..[/quote]
Вот у китайцев все есть.
https://ru.aliexpress.com/item/Air-Compressor-Pressure-Control-Switch-Va...?

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 339

По газовому баллону конкретных ответов не получил,видимо и не будет.если магазинные выдерживают по 6атм,наверняка баллон выдержит такую же может и больше,так как магазинные легче,и толщина меньше.насчёт автоматики в моём она тоже присутствует,для лёгкого пуска движка(от ручной дисковой пилы на 2000Вт),поставил обратный клапан от водопроводной линии....

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3299
Амир Хаки пишет:

По газовому баллону конкретных ответов не получил,видимо и не будет.если магазинные выдерживают по 6атм,наверняка баллон выдержит такую же может и больше,так как магазинные легче,и толщина меньше.насчёт автоматики в моём она тоже присутствует,для лёгкого пуска движка(от ручной дисковой пилы на 2000Вт),поставил обратный клапан от водопроводной линии....

Согласно нормам испытаний для баллонов с углеводородными газами разрушающие давление должно быть не менее 5 мПа ГОСТ 15860-84. Испытания проводят давлением 2,5 мПа.

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1504
Промах пишет:

кто как реализовывал отключение компрессора по достижению нужного давления ,

Себе ,при изготовлении компрессора.,замастырил регулятор с промышленной холодильной установки.
Данная (зеленая коробочка на фото) на 4 или 6 атмосфер.Регулируется винтиком,там присутствует шкала со стрелкой,на какое давление установишь,при таком и отключится.

Файлы: 
  • img5318.jpg

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975

Такую цацьку уже кто нибудь тестировал?

Россия
MVS пишет:
Промах пишет:

кто как реализовывал отключение компрессора по достижению нужного давления ,

Себе ,при изготовлении компрессора.,замастырил регулятор с промышленной холодильной установки.
Данная (зеленая коробочка на фото) на 4 или 6 атмосфер.Регулируется винтиком,там присутствует шкала со стрелкой,на какое давление установишь,при таком и отключится.

Есть куча механических термостатов от холлодильников , но толку от них нету ......
И выкинуть жаль.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 978
Амир Хаки пишет:

По газовому баллону конкретных ответов не получил

Были времена когда на газовых заправках закачивали сжиженном газом бытовые баллоны,а также ав-то имеющие газ оборудование и давление если не изменяет память 12-13 атм,зависило от заправки.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1665
Владимир Г пишет:

Что то не ответственное может и пойдет крутить, а то что надо хорошо затягивать- ей можно себе работу сделать. Например сорвать грани.

kubota L2201

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2149
25 rus пишет:

Например сорвать грани

вот такие

есть экстракторы

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Владимир Г пишет:

в пути, жду dntknw

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 1665
Viktors27 пишет:
25 rus пишет:

Например сорвать грани

вот такие

есть экстракторы

Сначала создать проблему, а потом с ней бороться? dread Головка ломать универсальная, а экстрактор только по размеру.

kubota L2201

Россия
25 rus пишет:

проблему,

ну это если не избежно
ежу понятно, с таким усилием никто крутить не станет

Iseki Sial 19 U-DX

Аватар пользователя Aleksandr-Ivanovich.66
Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 287
Амир Хаки пишет:

сколько мах.атмосфер выдерживает этот баллон?????

У меня компрессор заводской а из двух 27 литровых баллонов сварил один и сделал пескоструй. 8 атмосфер держит.

УДАЧИ!!!