Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 440 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:
Вовий пишет:

А я только что из области приехал. Из транспортной станочек забрал. С приобретением помог один форумчанин, ему моя благодарность.

Сбылось ! Поздравляю !

Спасибо.

Tolya пишет:
Вовий пишет:

А я только что из области приехал. Из транспортной станочек забрал. С приобретением помог один форумчанин, ему моя благодарность.

good поздравляю! И внутренний КМ2 - супер. А движка не было?

Да, без движка, у меня есть подходящий. 5500 плюс пересылка 800 рублей обошёлся.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Вовий пишет:

обжать не дорого стоит.

дело во времени, ближайшая фирма 100км и работает до 17ч

25 rus пишет:

В Острогожске не учился.

не довелось

Шyриk пишет:

есть у меня один такой

эксклюзив

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
сенсей пишет:

эксклюзив

Есть блог форумчанина (Валерий Гриценко), его вариант многоразовых фитингов для РВД
https://fermer.ru/blogpost/182265

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
сенсей пишет:

дело во времени, ближайшая фирма 100км и работает до 17ч

ОБжимку немного срежь и силовым хомутом стяни. А так на фирме на твои же фитинги новый рукав напресуют обожмут

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Промах пишет:
Kostomar пишет:
Tikhankin пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

в совхозе ими и варили от генератора всегда и все держалось

Всем привет! Как раз в тему. Немного из личного опыта. Только выкинул в металлолом тисы заваренные нержавейкой. Варил не я но перед сваркой болгаркой где удалось подлезть кругом делали подрез для лучшего провара. Но все равно, ту нагрузку, положенную тискам они не держат, в лучшем случае половину - лопнули. правда не по нержавейке а рядом со швом - по чугуну. Может от того, что не прогревали паяльной лампой, но электородов по нержавейке не жалели. Проваривался не только шов но и вокруг.. В тоже время, в гараже, заваренные тисы электродом с намотанной на него медной проволокой, еще служат. Хотя серьезной нагрузки им не доставалось. Все более менее сложные работы выполнялись на улице с использованием первых тисков. Немного фото.

Быстро сдались. Мои уже пятый раз приварены. В последний раз с накладкой шинок. Уж года три держутся при регулярном использовании. Если вижу что начинает где то отслаиваться шов от чугуна, прохожу это местобез раздлки. Да и вообще варил без разделки. Полагаю разделка только усугубляет ситуацию. Так как в шве становится намного больше низкоуглеродистого металла. Соответственно этот шов "высосет" больше углерода из чугуна и тот станет совсем хрупким рядом со швом. Хотя может и ошибаюсь в этом. Варю электродами УОНИ без меди.

Во, то что надо ! Жаль УОНИ инвертер не берёт. Но мысля мне нравится, я то думал полуатоматом сварить, сверху пластины и на болты дополнительно, и ещё те пластины проварить. Пойду ремонтить.

В каком месте инвертер УОНИ не берет? Я сейчас только ими и варю в основном. Инвертер РЕСАНТА 250 ПН. По сварке чугунины тут правильно написано, перед сваркой очень хорошо прогреть, можно даже до красна. УОНИ с прогревом чугунину варят без проблем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Prestige 144 и 164 модель , изначально имеет проблемы с поджигом УОНИ, спасает лом и 5 метров провода вокруг , в качестве дросселя ,но ни лома ни трубы подходящей нету . Очень трудно удерживать дугу, даже на чугунине , у меня не получается.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Промах пишет:

Prestige 144 и 164 модель , изначально имеет проблемы с поджигом УОНИ, спасает лом и 5 метров провода вокруг , в качестве дросселя ,но ни лома ни трубы подходящей нету . Очень трудно удерживать дугу, даже на чугунине , у меня не получается.

Ресанта 220 бывает сложно поджечь УОНИ, но варят без проблем. wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Roman Bukin пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:
Tikhankin пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

в совхозе ими и варили от генератора всегда и все держалось

Всем привет! Как раз в тему. Немного из личного опыта. Только выкинул в металлолом тисы заваренные нержавейкой. Варил не я но перед сваркой болгаркой где удалось подлезть кругом делали подрез для лучшего провара. Но все равно, ту нагрузку, положенную тискам они не держат, в лучшем случае половину - лопнули. правда не по нержавейке а рядом со швом - по чугуну. Может от того, что не прогревали паяльной лампой, но электородов по нержавейке не жалели. Проваривался не только шов но и вокруг.. В тоже время, в гараже, заваренные тисы электродом с намотанной на него медной проволокой, еще служат. Хотя серьезной нагрузки им не доставалось. Все более менее сложные работы выполнялись на улице с использованием первых тисков. Немного фото.

Быстро сдались. Мои уже пятый раз приварены. В последний раз с накладкой шинок. Уж года три держутся при регулярном использовании. Если вижу что начинает где то отслаиваться шов от чугуна, прохожу это местобез раздлки. Да и вообще варил без разделки. Полагаю разделка только усугубляет ситуацию. Так как в шве становится намного больше низкоуглеродистого металла. Соответственно этот шов "высосет" больше углерода из чугуна и тот станет совсем хрупким рядом со швом. Хотя может и ошибаюсь в этом. Варю электродами УОНИ без меди.

Во, то что надо ! Жаль УОНИ инвертер не берёт. Но мысля мне нравится, я то думал полуатоматом сварить, сверху пластины и на болты дополнительно, и ещё те пластины проварить. Пойду ремонтить.

В каком месте инвертер УОНИ не берет? Я сейчас только ими и варю в основном. Инвертер РЕСАНТА 250 ПН. По сварке чугунины тут правильно написано, перед сваркой очень хорошо прогреть, можно даже до красна. УОНИ с прогревом чугунину варят без проблем.

У меня Ресанта 250 (не ПН) Очень плохо переваривают уони. Вот на крайний случай типа сварить тиски, ещё можно поварить. А на каждый день не пойдёт. И шов получается не очень качественный. Из за не стабильного горения много кратеров и пор в шве.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:
Roman Bukin пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:
Tikhankin пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

в совхозе ими и варили от генератора всегда и все держалось

Всем привет! Как раз в тему. Немного из личного опыта. Только выкинул в металлолом тисы заваренные нержавейкой. Варил не я но перед сваркой болгаркой где удалось подлезть кругом делали подрез для лучшего провара. Но все равно, ту нагрузку, положенную тискам они не держат, в лучшем случае половину - лопнули. правда не по нержавейке а рядом со швом - по чугуну. Может от того, что не прогревали паяльной лампой, но электородов по нержавейке не жалели. Проваривался не только шов но и вокруг.. В тоже время, в гараже, заваренные тисы электродом с намотанной на него медной проволокой, еще служат. Хотя серьезной нагрузки им не доставалось. Все более менее сложные работы выполнялись на улице с использованием первых тисков. Немного фото.

Быстро сдались. Мои уже пятый раз приварены. В последний раз с накладкой шинок. Уж года три держутся при регулярном использовании. Если вижу что начинает где то отслаиваться шов от чугуна, прохожу это местобез раздлки. Да и вообще варил без разделки. Полагаю разделка только усугубляет ситуацию. Так как в шве становится намного больше низкоуглеродистого металла. Соответственно этот шов "высосет" больше углерода из чугуна и тот станет совсем хрупким рядом со швом. Хотя может и ошибаюсь в этом. Варю электродами УОНИ без меди.

Во, то что надо ! Жаль УОНИ инвертер не берёт. Но мысля мне нравится, я то думал полуатоматом сварить, сверху пластины и на болты дополнительно, и ещё те пластины проварить. Пойду ремонтить.

В каком месте инвертер УОНИ не берет? Я сейчас только ими и варю в основном. Инвертер РЕСАНТА 250 ПН. По сварке чугунины тут правильно написано, перед сваркой очень хорошо прогреть, можно даже до красна. УОНИ с прогревом чугунину варят без проблем.

У меня Ресанта 250 (не ПН) Очень плохо переваривают уони. Вот на крайний случай типа сварить тиски, ещё можно поварить. А на каждый день не пойдёт. И шов получается не очень качественный. Из за не стабильного горения много кратеров и пор в шве.

Не удивительно , большая часть бытовых инвертеров не могут, просто многие думают что там сверхнавык нужен, типа надо сварщиком не в себе быть , а оказалось что 50% успеха в аппарате, а остальные 50 в сухости покрытия электрода и чистоты свариваемых деталей.
Если есть лом метра полтора длиной и метров 5-7 толстого провода, то попробуйте его последовательно хоть с держаком , хоть с массой зацепить, гвоздём можно варить.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Промах пишет:

Prestige 144 и 164 модель , изначально имеет проблемы с поджигом УОНИ, спасает лом и 5 метров провода вокруг , в качестве дросселя ,но ни лома ни трубы подходящей нету . Очень трудно удерживать дугу, даже на чугунине , у меня не получается.

Я УОНИ по началу даже за электроды не считал, особенно когда варил трансформатором. Потом купил инвертер и решил руку набить на этих электродах, года за два уже сжег килограмм 60 уони 13\55. Варю и инвертором и саком, проблем нет, шов качественный. После них любой электрод поджечь как два пальца. У знакомого на евролюксе тоже ими варил, так же на простой 190 ресанте варил, проблем нет. Поджиг да у них сложноват по началу, но электрода после 20-30 зажигаются не хуже МР-3 или АНО-21. Тут как мне кажется дело привычки!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

как заварить кончик вала отбора мощности на минитракторе ?несколько разварил всеравно ненадолго .правда я вал не снимал

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Промах пишет:
Kostomar пишет:
Roman Bukin пишет:
Промах пишет:
Kostomar пишет:
Tikhankin пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

в совхозе ими и варили от генератора всегда и все держалось

Всем привет! Как раз в тему. Немного из личного опыта. Только выкинул в металлолом тисы заваренные нержавейкой. Варил не я но перед сваркой болгаркой где удалось подлезть кругом делали подрез для лучшего провара. Но все равно, ту нагрузку, положенную тискам они не держат, в лучшем случае половину - лопнули. правда не по нержавейке а рядом со швом - по чугуну. Может от того, что не прогревали паяльной лампой, но электородов по нержавейке не жалели. Проваривался не только шов но и вокруг.. В тоже время, в гараже, заваренные тисы электродом с намотанной на него медной проволокой, еще служат. Хотя серьезной нагрузки им не доставалось. Все более менее сложные работы выполнялись на улице с использованием первых тисков. Немного фото.

Быстро сдались. Мои уже пятый раз приварены. В последний раз с накладкой шинок. Уж года три держутся при регулярном использовании. Если вижу что начинает где то отслаиваться шов от чугуна, прохожу это местобез раздлки. Да и вообще варил без разделки. Полагаю разделка только усугубляет ситуацию. Так как в шве становится намного больше низкоуглеродистого металла. Соответственно этот шов "высосет" больше углерода из чугуна и тот станет совсем хрупким рядом со швом. Хотя может и ошибаюсь в этом. Варю электродами УОНИ без меди.

Во, то что надо ! Жаль УОНИ инвертер не берёт. Но мысля мне нравится, я то думал полуатоматом сварить, сверху пластины и на болты дополнительно, и ещё те пластины проварить. Пойду ремонтить.

В каком месте инвертер УОНИ не берет? Я сейчас только ими и варю в основном. Инвертер РЕСАНТА 250 ПН. По сварке чугунины тут правильно написано, перед сваркой очень хорошо прогреть, можно даже до красна. УОНИ с прогревом чугунину варят без проблем.

У меня Ресанта 250 (не ПН) Очень плохо переваривают уони. Вот на крайний случай типа сварить тиски, ещё можно поварить. А на каждый день не пойдёт. И шов получается не очень качественный. Из за не стабильного горения много кратеров и пор в шве.

Не удивительно , большая часть бытовых инвертеров не могут, просто многие думают что там сверхнавык нужен, типа надо сварщиком не в себе быть , а оказалось что 50% успеха в аппарате, а остальные 50 в сухости покрытия электрода и чистоты свариваемых деталей.
Если есть лом метра полтора длиной и метров 5-7 толстого провода, то попробуйте его последовательно хоть с держаком , хоть с массой зацепить, гвоздём можно варить.

у вас инвертор не может выдать честных 80-90 ампер? Ну пускай с запасом 100 ампер! От аппарата зависит процентов
35-40 от сухости процентов 20 а все остальное от сварщика. У нас в совхозе когда то при дефиците электродов варили проволокой катонкой 5 мм обмазанной глиной с битым стеклом, на аппарате времен великой отечественной. lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Roman Bukin пишет:

у вас инвертор не может выдать честных 80-90 ампер? Ну пускай с запасом 100 ампер! От аппарата зависит процентов
35-40 от сухости процентов 20 а все остальное от сварщика. У нас в совхозе когда то при дефиците электродов варили проволокой катонкой 5 мм обмазанной глиной с битым стеклом, на аппарате времен великой отечественной. lol

Он может и 160 выдать, и варю УОНямИ периодически , но пляски с отбиванием кончика , либо же со всей дури по детали ,чтоб отбить обмазку - надоедают, вдобавок они любят короткую дугу, а у меня с этим совсем нелады. У нас уони вообще самые дешёвые электроды , дешевле ЛЭЗ платинум , варят ими только трансформаторные постоянники ,и синие туляки "дуга", ну ещё инвнрторы диолд, элитеч,и четатама ещё. Больше не видел чтоб кто то пользовался в быту . в топку уони, закончатся, больше не буду куплять, если только........ ХМмм, надо попробовать как они себя будут вести, если он полуавтомата варить ими, по идее и гравым гвоздём можно - проверено, 2 акума провода прикуривателей и какая-то счётка графитовая , экстрим мля.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Roman Bukin пишет:

у вас инвертор не может выдать честных 80-90 ампер? Ну пускай с запасом 100 ампер! От аппарата зависит процентов
35-40 от сухости процентов 20 а все остальное от сварщика. У нас в совхозе когда то при дефиците электродов варили проволокой катонкой 5 мм обмазанной глиной с битым стеклом, на аппарате времен великой отечественной. lol

Он может и 160 выдать, и варю УОНямИ периодически , но пляски с отбиванием кончика , либо же со всей дури по детали ,чтоб отбить обмазку - надоедают, вдобавок они любят короткую дугу, а у меня с этим совсем нелады. У нас уони вообще самые дешёвые электроды , дешевле ЛЭЗ платинум , варят ими только трансформаторные постоянники ,и синие туляки "дуга", ну ещё инвнрторы диолд, элитеч,и четатама ещё. Больше не видел чтоб кто то пользовался в быту . в топку уони, закончатся, больше не буду куплять, если только........ ХМмм, надо попробовать как они себя будут вести, если он полуавтомата варить ими, по идее и гравым гвоздём можно - проверено, 2 акума провода прикуривателей и какая-то счётка графитовая , экстрим мля.

27.05.2014 - 08:41
: 2878


Промах пишет:
Roman Bukin пишет:

у вас инвертор не может выдать честных 80-90 ампер? Ну пускай с запасом 100 ампер! От аппарата зависит процентов
35-40 от сухости процентов 20 а все остальное от сварщика. У нас в совхозе когда то при дефиците электродов варили проволокой катонкой 5 мм обмазанной глиной с битым стеклом, на аппарате времен великой отечественной. lol

Он может и 160 выдать, и варю УОНямИ периодически , но пляски с отбиванием кончика , либо же со всей дури по детали ,чтоб отбить обмазку - надоедают, вдобавок они любят короткую дугу, а у меня с этим совсем нелады. У нас уони вообще самые дешёвые электроды , дешевле ЛЭЗ платинум , варят ими только трансформаторные постоянники ,и синие туляки "дуга", ну ещё инвнрторы диолд, элитеч,и четатама ещё. Больше не видел чтоб кто то пользовался в быту . в топку уони, закончатся, больше не буду куплять, если только........ ХМмм, надо попробовать как они себя будут вести, если он полуавтомата варить ими, по идее и гравым гвоздём можно - проверено, 2 акума провода прикуривателей и какая-то счётка графитовая , экстрим мля.

Мы с вами походу про разные УОНИ говорим! Шлак легко отбивается, варят как на короткой так и на длинной дуге! Ну если с уони не дружите возьмите есабовские ОК 53.70 теже уони только дороже, и чуть лучше поджиг

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

прикуривателей и какая-то счётка графитовая , экстрим мля.[/quote]

Тоже вроде не сварщик,но скажу свое мнение,всегда любил ано21,ззажигается прям можно сказавть не коснувшись,но шлак лезет вперед чем сплав,ими можно варить при зазоре или вертикальные,хотя в основном ими пользуюсь(тоже и мрт),но уони 100% без огрех,да зажигать задолбаешся,и дугу держать трудно,но за-то шлак сверху,а не между швом,ресантой можно варить,но пробомал у друга "мастером",это пипец,вообще не возможно,наверное напряжение холостого хода маленькое,у ресанты 80 вольт,да, и с САКом тоже не особо разожгешь уони,в обзем навык нужен,но 3-кой уони Мне понравилось варить,швы качественные получаются,а прихватывать в слепую лучше мр3 или ано21,а если разобратся ,хороший сварщик сварит и тем и другим,качественно,от чего я еще далек,и варю задом на перед,если как положенно,то не вижу,то-ли сплав идет,то-ли шлак,но бывает ,что и ни капли воды не капнет в водопроводах,а иногда раслаблюсь,и накакаю как говорится,но это происходит только кроме уони.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
seliverstovvalerij пишет:

прикуривателей и какая-то счётка графитовая , экстрим мля.

Тоже вроде не сварщик,но скажу свое мнение,всегда любил ано21,ззажигается прям можно сказавть не коснувшись,но шлак лезет вперед чем сплав,ими можно варить при зазоре или вертикальные,хотя в основном ими пользуюсь(тоже и мрт),но уони 100% без огрех,да зажигать задолбаешся,и дугу держать трудно,но за-то шлак сверху,а не между швом,ресантой можно варить,но пробомал у друга "мастером",это пипец,вообще не возможно,наверное напряжение холостого хода маленькое,у ресанты 80 вольт,да, и с САКом тоже не особо разожгешь уони,в обзем навык нужен,но 3-кой уони Мне понравилось варить,швы качественные получаются,а прихватывать в слепую лучше мр3 или ано21,а если разобратся ,хороший сварщик сварит и тем и другим,качественно,от чего я еще далек,и варю задом на перед,если как положенно,то не вижу,то-ли сплав идет,то-ли шлак,но бывает ,что и ни капли воды не капнет в водопроводах,а иногда раслаблюсь,и накакаю как говорится,но это происходит только кроме уони.[/quote]
Так оно и так и так положено. Смотря что свариваешь. Это называется прямой и обратный ход. При прямом ходе, конец электрода идет вперед. При этом ширина шва больше, а глубина провара меньше. Предпочтительно для сварки тонкого метала. При обратном ходе вперед идет держак, а конец электрода его догоняет. При этом глубина провара больше а ширина шва меньше. Хотя как по мне, так я тонкий металл лучше варю обратным ходом. Да и вообще в основном обратным ходом варю. Ибо так лучше сдувает шлак.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Roman Bukin пишет:

Мы с вами походу про разные УОНИ говорим! Шлак легко отбивается, варят как на короткой так и на длинной дуге! Ну если с уони не дружите возьмите есабовские ОК 53.70 теже уони только дороже, и чуть лучше поджиг

Те самые, которые не терпят сварочников с низким U х.х., те самые у которых при размыкании дуги на конце образуется кусок стёкла, и этот "шлепок" , иной раз можно убрать лишь хорошенько долбанув в свариваемое место, те самые - которыми надо варить без остановки .
Про Ок53 я тем летом узнал - действительно классные, не было их в продаже , купил лосиноостровские платинум, и теперь они стали основными рутил там какой-то особый, шлака меньше швы такие же, зажигается легко, мр3 уже не покупаю.
А вообще, перехожу на полуавтомат, китаец восстановлен и работает , сегодня начал ваять протяжку, надеюсь завтра испытаю .Потом , что нибудь породам сварочники или в идеале резьбонарезной станок ,или ещё чего , и куплю один универсальный инвертер тиг-миг-маг-мма, всётки потолочку и вертикаль - полуавтоматом варить просто апупительно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Ибо так лучше сдувает шлак.

У меня вплоть до наоборот, я горящим электродом шлак гоню вперёд, ибо когда на себя держаком, то в конце бяка остаётся, и никак у меня не получается её избежать, а вперёд концом когда, когда в конце уже, то задерживаясь там и шлак сам всплывает, его как бы поднимает раскаленный металл.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
seliverstovvalerij пишет:

прикуривателей и какая-то счётка графитовая , экстрим мля.

Тоже вроде не сварщик,но скажу свое мнение,всегда любил ано21,ззажигается прям можно сказавть не коснувшись,но шлак лезет вперед чем сплав,ими можно варить при зазоре или вертикальные,хотя в основном ими пользуюсь(тоже и мрт),но уони 100% без огрех,да зажигать задолбаешся,и дугу держать трудно,но за-то шлак сверху,а не между швом,ресантой можно варить,но пробомал у друга "мастером",это пипец,вообще не возможно,наверное напряжение холостого хода маленькое,у ресанты 80 вольт,да, и с САКом тоже не особо разожгешь уони,в обзем навык нужен,но 3-кой уони Мне понравилось варить,швы качественные получаются,а прихватывать в слепую лучше мр3 или ано21,а если разобратся ,хороший сварщик сварит и тем и другим,качественно,от чего я еще далек,и варю задом на перед,если как положенно,то не вижу,то-ли сплав идет,то-ли шлак,но бывает ,что и ни капли воды не капнет в водопроводах,а иногда раслаблюсь,и накакаю как говорится,но это происходит только кроме уони.[/quote]
Согласен с первого до последнего слова! Даже добавить не чего!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Промах пишет:
Roman Bukin пишет:

Мы с вами походу про разные УОНИ говорим! Шлак легко отбивается, варят как на короткой так и на длинной дуге! Ну если с уони не дружите возьмите есабовские ОК 53.70 теже уони только дороже, и чуть лучше поджиг

Те самые, которые не терпят сварочников с низким U х.х., те самые у которых при размыкании дуги на конце образуется кусок стёкла, и этот "шлепок" , иной раз можно убрать лишь хорошенько долбанув в свариваемое место, те самые - которыми надо варить без остановки .
Про Ок53 я тем летом узнал - действительно классные, не было их в продаже , купил лосиноостровские платинум, и теперь они стали основными рутил там какой-то особый, шлака меньше швы такие же, зажигается легко, мр3 уже не покупаю.
А вообще, перехожу на полуавтомат, китаец восстановлен и работает , сегодня начал ваять протяжку, надеюсь завтра испытаю .Потом , что нибудь породам сварочники или в идеале резьбонарезной станок ,или ещё чего , и куплю один универсальный инвертер тиг-миг-маг-мма, всётки потолочку и вертикаль - полуавтоматом варить просто апупительно.

Да у этих электродов конечно есть свои особенности но качество шва все их перекрывает в полном объеме. Рутиловые электроды с каким бы там не был рутилом не дотягивают по качеству до электродов с основным покрытием. Если варить не много то можно покупать и ОК53.70, а если в день по 10 кг электродов улетает то зачем переплачивать при том же качестве шва но меньшей цене?
У меня вот к примеру основные используемые электроды, так же есть и по нержавейке и чугуну, но тот же чугун я чаще варю электродами уони чем специализированным электродом, разницы не заметил. Есть и полуавтомат, но как то метал в 25-30 мм им варить не особо хочется. В общем кому что нравится и кому что удобнее!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Roman Bukin пишет:

Есть и полуавтомат, но как то метал в 25-30 мм им варить не особо хочется. В общем кому что нравится и кому что удобнее!

В быту ведь в основном пользуемся 1,5-4 мм металлом , смутно представляю себя в качестве сварного . который изо дня в день жжёт электроды пачками . Мой рекорд 5+ кило всяких разных электродов за день, дае за полтора , в том числе уони , даже кусочки и то пожёг , варил 2-мя сварочниками попеременно , ибо мой итальяшка после 3-4х электродов в защиту уходил,а ресанта -чужая , и честно не хочу больше тех рекордов , хочется чтоб запаха и шлака не было , вдобавок это просто удобно , единственный косяк - баллоны с углекислотой оч. тяжёлые , но эту проблему исправит тележка и маленький баллон.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Здраствуйте всем,кто посоветует как быть в таком случае,переделал гидроцилиндр на плуге и ушки получилось чуть тольще,как лучще сузить,на наждаке или получетса на фрезерном станке? за ранее всем спасибо.

Вложение
20170803195345.jpg
20170803195338.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть и полуавтомат, но как то метал в 25-30 мм им варить не особо хочется. В общем кому что нравится и кому что удобнее!

В быту ведь в основном пользуемся 1,5-4 мм металлом , смутно представляю себя в качестве сварного . который изо дня в день жжёт электроды пачками . Мой рекорд 5+ кило всяких разных электродов за день, дае за полтора , в том числе уони , даже кусочки и то пожёг , варил 2-мя сварочниками попеременно , ибо мой итальяшка после 3-4х электродов в защиту уходил,а ресанта -чужая , и честно не хочу больше тех рекордов , хочется чтоб запаха и шлака не было , вдобавок это просто удобно , единственный косяк - баллоны с углекислотой оч. тяжёлые , но эту проблему исправит тележка и маленький баллон.

у меня шланг 20 метров. баллон привязан в гараже просто что б не упал. а если куда еду баллон в машину и готово опять же из за шланга радиус работ большой

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Механик-т40 пишет:

у меня шланг 20 метров. баллон привязан в гараже просто что б не упал. а если куда еду баллон в машину и готово опять же из за шланга радиус работ большой

У меня 4 шланга, на быстросьемах, считай 60 метров .
В общем провёл испытания протяжки , в качестве источника - мой иевертер.
https://fermer.ru/comment/1077957331#comment-1077957331

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

у меня шланг 20 метров. баллон привязан в гараже просто что б не упал. а если куда еду баллон в машину и готово опять же из за шланга радиус работ большой

У меня 4 шланга, на быстросьемах, считай 60 метров .
В общем провёл испытания протяжки , в качестве источника - мой иевертер.
https://fermer.ru/comment/1077957331#comment-1077957331

Фигасе. И что мало мобильности????? shok

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

К гаражу нет подъезда, либо руками либо тележку мутить, либо сделать на въезде навес для баллона, но тогда придётся постоянно бегать туда сюда,открывать - закрывать, мало ли что со шлангами, ну или поставить клапан , как вчера на сварочник вкрячил, только сразу после редуктора, и провод протянуть ,ну и трубу закопать - только что в мороз будет, в гараже хоть печка есть да и всякие обогревайки .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Промах пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть и полуавтомат, но как то метал в 25-30 мм им варить не особо хочется. В общем кому что нравится и кому что удобнее!

В быту ведь в основном пользуемся 1,5-4 мм металлом , смутно представляю себя в качестве сварного . который изо дня в день жжёт электроды пачками . Мой рекорд 5+ кило всяких разных электродов за день, дае за полтора , в том числе уони , даже кусочки и то пожёг , варил 2-мя сварочниками попеременно , ибо мой итальяшка после 3-4х электродов в защиту уходил,а ресанта -чужая , и честно не хочу больше тех рекордов , хочется чтоб запаха и шлака не было , вдобавок это просто удобно , единственный косяк - баллоны с углекислотой оч. тяжёлые , но эту проблему исправит тележка и маленький баллон.

В прошлом году осенью варил человеку лопату под заказ поворотную, две пачки УОНИ за день и штук 30 МР-3. И так два дня, инвертер мой ресанта ни разу в защиту не ушел, причем варил и 4мм электродами тоже много! Я кстати по началу че то стремался и думал что у него термозащита сломана, а потом мужики сказали что так и должно быть, что нагреть его очень сложно!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Roman Bukin пишет:

В прошлом году осенью варил человеку лопату под заказ поворотную, две пачки УОНИ за день и штук 30 МР-3. И так два дня, инвертер мой ресанта ни разу в защиту не ушел, причем варил и 4мм электродами тоже много! Я кстати по началу че то стремался и думал что у него термозащита сломана, а потом мужики сказали что так и должно быть, что нагреть его очень сложно!

Лучше перебдеть,чем потом по сервисам и мастерам кататся . Друг торгует ресантой года 3, говорит ещё ни одного инвертера в сервис не возил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Roman Bukin пишет:
Промах пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть и полуавтомат, но как то метал в 25-30 мм им варить не особо хочется. В общем кому что нравится и кому что удобнее!

В быту ведь в основном пользуемся 1,5-4 мм металлом , смутно представляю себя в качестве сварного . который изо дня в день жжёт электроды пачками . Мой рекорд 5+ кило всяких разных электродов за день, дае за полтора , в том числе уони , даже кусочки и то пожёг , варил 2-мя сварочниками попеременно , ибо мой итальяшка после 3-4х электродов в защиту уходил,а ресанта -чужая , и честно не хочу больше тех рекордов , хочется чтоб запаха и шлака не было , вдобавок это просто удобно , единственный косяк - баллоны с углекислотой оч. тяжёлые , но эту проблему исправит тележка и маленький баллон.

В прошлом году осенью варил человеку лопату под заказ поворотную, две пачки УОНИ за день и штук 30 МР-3. И так два дня, инвертер мой ресанта ни разу в защиту не ушел, причем варил и 4мм электродами тоже много! Я кстати по началу че то стремался и думал что у него термозащита сломана, а потом мужики сказали что так и должно быть, что нагреть его очень сложно!

Ещё не было случая чтоб моя ресанта 220 в защиту уходила. Хотя за шесть лет много повидала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах