Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 439 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34240 сообщений
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Механик-т40 пишет:

По ходу я опять без больших тисков, дальше сварки чугун каюк настать совсем.
полуавтоматом с разделкой кромок в несколько швов. век сносу не видать

У меня тоже так сварены и пока держит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
25 rus пишет:
Механик-т40 пишет:

По ходу я опять без больших тисков, дальше сварки чугун каюк настать совсем.
полуавтоматом с разделкой кромок в несколько швов. век сносу не видать

У меня тоже так сварены и пока держит.

Эти тож после сварки поболе полгода продержались, но свалилась на них железячка , и хрумкнули . попробую к знакомому на ПА ввозить, мой слабоват .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
TDL39 пишет:

Дык,они( тиски) и не сварены

Греть, сильно греть. Потом обычный электрод обматать медной проволокой и варить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

варил не я

стыдно признаться wink у меня тоже лежат такие, разбитые, еще от деда, никак не рискну

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

варил не я

стыдно признаться wink у меня тоже лежат такие, разбитые, еще от деда, никак не рискну

Хреново без тисков , спасает,что есть несколько поменьше и куча струбцин. В магазине от 3тыщ цена начинается на такой размер губок .
В тот раз дело было так - купил электродов десяток штук , дорогущие что чуть слюной не поперхнулся , сам попробовал варить - дуга корявая, позвонил другу, он завсегда выручает , так как дипломированный сварной, под любую сварку и электроды приспасабливается, тем более моей он уже варил. Я значить болгарином разделал кромки , и 2мя горелкам разогрел , ну а он варил , а я всё грел......
Проезжал сёдня мимо знакомых жестянщиков , чуйка - надо спросить, спросил не варили ли они - сказали пробовали , так бестолку, стоят -работают , а то щелбан даш по ним и трещина.
Дали в ремонт полуавтомат ,если починю , тогда попробую им заварить , может чего выйдет. Выйдет то и клиент сразу есть , такой же как я горемыка , а не выйдет - ну значить не судьба ,в чермет на обмен 2 к 1.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Владимир Г пишет:
Промах пишет:

варил не я

стыдно признаться wink у меня тоже лежат такие, разбитые, еще от деда, никак не рискну

Хреново без тисков , спасает,что есть несколько поменьше и куча струбцин. В магазине от 3тыщ цена начинается на такой размер губок .
В тот раз дело было так - купил электродов десяток штук , дорогущие что чуть слюной не поперхнулся , сам попробовал варить - дуга корявая, позвонил другу, он завсегда выручает , так как дипломированный сварной, под любую сварку и электроды приспасабливается, тем более моей он уже варил. Я значить болгарином разделал кромки , и 2мя горелкам разогрел , ну а он варил , а я всё грел......
Проезжал сёдня мимо знакомых жестянщиков , чуйка - надо спросить, спросил не варили ли они - сказали пробовали , так бестолку, стоят -работают , а то щелбан даш по ним и трещина.
Дали в ремонт полуавтомат ,если починю , тогда попробую им заварить , может чего выйдет. Выйдет то и клиент сразу есть , такой же как я горемыка , а не выйдет - ну значить не судьба ,в чермет на обмен 2 к 1.

Весной порвал кронштейн окучника, камень поймал, он чугуняка. обломки не нашел. начал искать, нету негде. Ну и решил стойку приварить к кронштейну намертво. Без всякого автогена. Все держится, даж стойку правил после ибо опять камень и чуть согнул. Сварка выдержала. Шкивы варил ишо в жигах. Губки к тискам приваривал все держится

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Промах пишет:

Дали в ремонт полуавтомат ,если починю , тогда попробую им заварить , может чего выйдет.

Полуавтоматом точно не выйдет, пробовал на тисках заваривать кратеры от свёрл и фрез вроде получается ну как то странно ведёт себя чугун, то есть выгорает как то по краям и не возможно заплавить,а вот электроды по чугуну варят не плохо,но дорогие блин.Хорошо варит чугун латунь,варил какой то уголок с гидравлики техника не наша дал им свой номер чтоб позвонили сам был не уверен, выдержит- нет,выдержила.Ну и последние.как уже написали, на электрод накручиваешь медь вроде держит,но тиски цельные то лопаются,нагрузка на излом, товар одноразовый.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820

Купил биты Япония, Германия, две Де волт и пара каких то левых, еще забыл сфотать размагничевател- намагничеватель бит. Немецкие (блестящие) классные, крутил ударным винтовертом даже следов на бите не осталось.

Вложение
img20170804225455.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Шкивы варил ишо в жигах. Губки к тискам приваривал все держится

dri Талант не пропьешь и не потеряешь hi

а его и нема lol

Вложение
1501863012775-1904085300.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виктор Самсонов пишет:
Промах пишет:

Дали в ремонт полуавтомат ,если починю , тогда попробую им заварить , может чего выйдет.

Полуавтоматом точно не выйдет, пробовал на тисках заваривать кратеры от свёрл и фрез вроде получается ну как то странно ведёт себя чугун, то есть выгорает как то по краям и не возможно заплавить,а вот электроды по чугуну варят не плохо,но дорогие блин.Хорошо варит чугун латунь,варил какой то уголок с гидравлики техника не наша дал им свой номер чтоб позвонили сам был не уверен, выдержит- нет,выдержила.Ну и последние.как уже написали, на электрод накручиваешь медь вроде держит,но тиски цельные то лопаются,нагрузка на излом, товар одноразовый.

терпение. За один проход не заварить. Со второго прохода шов тока более менее выходит . сперва шершавый потом постепенно нормальный гладкий выходит

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Механик-т40 пишет:
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Шкивы варил ишо в жигах. Губки к тискам приваривал все держится

dri Талант не пропьешь и не потеряешь hi

а его и нема lol

Механик-т40 пишет:
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Шкивы варил ишо в жигах. Губки к тискам приваривал все держится

dri Талант не пропьешь и не потеряешь hi

а его и нема lol

Вот такие тиски у меня есть,они чутка меньше чем те варёные, там разница в металлах видна невооруженным взглядом. Недавно накладку ( губу) на те тиски делал, так там пор гораздо меньше . Может оттого и держится у тебя, что и масло в поры не проникло ,и чугунина другая.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Шкивы варил ишо в жигах. Губки к тискам приваривал все держится

dri Талант не пропьешь и не потеряешь hi

а его и нема lol

Механик-т40 пишет:
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Шкивы варил ишо в жигах. Губки к тискам приваривал все держится

dri Талант не пропьешь и не потеряешь hi

а его и нема lol

Вот такие тиски у меня есть,они чутка меньше чем те варёные, там разница в металлах видна невооруженным взглядом. Недавно накладку ( губу) на те тиски делал, так там пор гораздо меньше . Может оттого и держится у тебя, что и масло в поры не проникло ,и чугунина другая.

все может быть. Ну Шкив с машины снимать уже не буду. там ступица отлетела. вот там порщало все. Нече свалился. токарь лишку убрал и уже три года ходит. там ишо сальник трется по шву, ну не стерся. Масло не течет.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056

добрый вечер форумчане ,хочу спросить , может кто пробовал обжать фитинги на рвд в домашних условиях, поделитесь опытом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

в совхозе ими и варили от генератора всегда и все держалось

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Механик-т40 пишет:
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

в совхозе ими и варили от генератора всегда и все держалось

Всем привет! Как раз в тему. Немного из личного опыта. Только выкинул в металлолом тисы заваренные нержавейкой. Варил не я но перед сваркой болгаркой где удалось подлезть кругом делали подрез для лучшего провара. Но все равно, ту нагрузку, положенную тискам они не держат, в лучшем случае половину - лопнули. правда не по нержавейке а рядом со швом - по чугуну. Может от того, что не прогревали паяльной лампой, но электородов по нержавейке не жалели. Проваривался не только шов но и вокруг.. В тоже время, в гараже, заваренные тисы электродом с намотанной на него медной проволокой, еще служат. Хотя серьезной нагрузки им не доставалось. Все более менее сложные работы выполнялись на улице с использованием первых тисков. Немного фото.

Вложение
dscn6000.jpg
dscn6001.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17374
Tikhankin пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

в совхозе ими и варили от генератора всегда и все держалось

Всем привет! Как раз в тему. Немного из личного опыта. Только выкинул в металлолом тисы заваренные нержавейкой. Варил не я но перед сваркой болгаркой где удалось подлезть кругом делали подрез для лучшего провара. Но все равно, ту нагрузку, положенную тискам они не держат, в лучшем случае половину - лопнули. правда не по нержавейке а рядом со швом - по чугуну. Может от того, что не прогревали паяльной лампой, но электородов по нержавейке не жалели. Проваривался не только шов но и вокруг.. В тоже время, в гараже, заваренные тисы электродом с намотанной на него медной проволокой, еще служат. Хотя серьезной нагрузки им не доставалось. Все более менее сложные работы выполнялись на улице с использованием первых тисков. Немного фото.

Быстро сдались. Мои уже пятый раз приварены. В последний раз с накладкой шинок. Уж года три держутся при регулярном использовании. Если вижу что начинает где то отслаиваться шов от чугуна, прохожу это местобез раздлки. Да и вообще варил без разделки. Полагаю разделка только усугубляет ситуацию. Так как в шве становится намного больше низкоуглеродистого металла. Соответственно этот шов "высосет" больше углерода из чугуна и тот станет совсем хрупким рядом со швом. Хотя может и ошибаюсь в этом. Варю электродами УОНИ без меди.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Да тот парень, что мне тиски заваривал, свои тоже заварил с косынками и они работают у него не мало лет. Может Константин Вы и правы, не надо было шов разделывать. Но в запас случайно достались еще двое более мощных тисков, поэтому от дальнейших опытов по свариванию отказался. Удачи!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Г пишет:

греть или нет

Греть, греть. Электрод все го лишь соединяет и прогревает место сварки, а нужно нагреть всю деталь для того что бы она не набрала (меньше набрала) внутренних напряжений. Сварка ведь тянет, и после остывания мы получаем как бы растянутый во времени удар, а чугун ударов не любит. Вот чем более равномерно прогрета деталь и чем медленней она остывает тем слабее этот удар.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:
Tikhankin пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а вот электроды по чугуну

Пару раз варил ковкий чугун электродами из нержавейки, отлично заправляют и не подрезают край шва, буду пробовать ими тисы заварить, вот только не знаю греть или нет, да и греть больше чем паяльной лампой нечем.

в совхозе ими и варили от генератора всегда и все держалось

Всем привет! Как раз в тему. Немного из личного опыта. Только выкинул в металлолом тисы заваренные нержавейкой. Варил не я но перед сваркой болгаркой где удалось подлезть кругом делали подрез для лучшего провара. Но все равно, ту нагрузку, положенную тискам они не держат, в лучшем случае половину - лопнули. правда не по нержавейке а рядом со швом - по чугуну. Может от того, что не прогревали паяльной лампой, но электородов по нержавейке не жалели. Проваривался не только шов но и вокруг.. В тоже время, в гараже, заваренные тисы электродом с намотанной на него медной проволокой, еще служат. Хотя серьезной нагрузки им не доставалось. Все более менее сложные работы выполнялись на улице с использованием первых тисков. Немного фото.

Быстро сдались. Мои уже пятый раз приварены. В последний раз с накладкой шинок. Уж года три держутся при регулярном использовании. Если вижу что начинает где то отслаиваться шов от чугуна, прохожу это местобез раздлки. Да и вообще варил без разделки. Полагаю разделка только усугубляет ситуацию. Так как в шве становится намного больше низкоуглеродистого металла. Соответственно этот шов "высосет" больше углерода из чугуна и тот станет совсем хрупким рядом со швом. Хотя может и ошибаюсь в этом. Варю электродами УОНИ без меди.

Во, то что надо ! Жаль УОНИ инвертер не берёт. Но мысля мне нравится, я то думал полуатоматом сварить, сверху пластины и на болты дополнительно, и ещё те пластины проварить. Пойду ремонтить.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
сенсей пишет:

добрый вечер форумчане ,хочу спросить , может кто пробовал обжать фитинги на рвд в домашних условиях, поделитесь опытом.

Не которые советские раскручиваются и можно прикупить(выточить) ремонтные фитинги.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Stebium1 пишет:

Греть, греть. Электрод все го лишь соединяет и прогревает место сварки, а нужно нагреть всю деталь для того что бы она не набрала (меньше набрала) внутренних напряжений. Сварка ведь тянет, и после остывания мы получаем как бы растянутый во времени удар, а чугун ударов не любит.

Всё правильно,но чтобы снять внутренние напряжение при сварки, рекомендуют простучать шов после каждого проходу электродом но при этом деталь должна нагрета,хоть паяльной лампой,а вот ещё идея, никто не написал ведь можно и тиговской сваркой с присадкой например кольцо поршневое,ни шлака ни лишней грязи.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
25 rus пишет:

Не которые советские раскручиваются

не встречал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Сварочник починил, тиски разделал , дыры огого, решил срезать др чистого металла.
Визуально - нормуль но полуавтомат не очень охотно варил, требовалась большая подача и ток , иначе дуга трещала и шов не получался. Верил без нагрева , резанул шов болгаркой - пор не обнаружил, потом сверху что нибудь придумаю, там основная нагрузка.
Покрутил в руках сие изделие, и понял что там ещё раз 500 можно экперементировать, причём чем дальше срезаешь, тем меньше пор и мясо толще.

Вложение
img20170805103256.jpg
img20170805104623.jpg
img20170805105716.jpg
россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1371
сенсей пишет:

добрый вечер форумчане ,хочу спросить , может кто пробовал обжать фитинги на рвд в домашних условиях, поделитесь опытом.

Видел у одного фермера, он купил приспособление для обжимки с разными насадками (чемодан ), но по цене не дешево. Как в домашних условиях сделать не видел,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
мастер КПП пишет:
сенсей пишет:

добрый вечер форумчане ,хочу спросить , может кто пробовал обжать фитинги на рвд в домашних условиях, поделитесь опытом.

Видел у одного фермера, он купил приспособление для обжимки с разными насадками (чемодан ), но по цене не дешево. Как в домашних условиях сделать не видел,

Я бы не рисковал. Сейчас полно фирм по изготовлению РВД, обжать не дорого стоит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А я только что из области приехал. Из транспортной станочек забрал. С приобретением помог один форумчанин, ему моя благодарность.

Вложение
1501928915201.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Вовий пишет:

А я только что из области приехал. Из транспортной станочек забрал. С приобретением помог один форумчанин, ему моя благодарность.

Сбылось ! Поздравляю !

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
сенсей пишет:
25 rus пишет:

Не которые советские раскручиваются

не встречал

В Острогожске не учился.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Вовий пишет:

А я только что из области приехал. Из транспортной станочек забрал. С приобретением помог один форумчанин, ему моя благодарность.

good поздравляю! И внутренний КМ2 - супер. А движка не было?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах