инструмент и приспособления. Страница 240 из 479

14351 сообщение
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1860

Много это ,Володь ,и значит дорого.Всё равно порядок думаю с напругой наведут.У нас в деревнях и то сипом гонят.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3087
dorofei пишет:

Всё равно порядок думаю с напругой наведут

У нас уже наводят, электрики разносят всем письма о задолжнасти за ээ, от 1 т.руб а одному человеку не бедному принесли на 6 т.руб, одна женщина поехала разбираться по своей задолжности в 2 т.руб в электоросети, там ей доказывали что она должна и она настояла повторном проверки её платежей за ээ и оказалось что электросети должны ей. Пока письма не получал, но знакомый почтальон сказал что этих писем очень много на все село хватит.

Игорь

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12167

Зашел на Али-экспресс прикупить маленький труборез 3-....мм и офи..ел от цен! Даже самое барахло типа ФИТа стоит в 2-3 раза дороже, чем я сегодня дурень не взял на рынке, решил дорого.....

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Шyриk пишет:

Зашел на Али-экспресс прикупить маленький труборез 3-

так там же всё в долларах laugh

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

та не, наши деревянные.
Вот нашел, что устраивает, но по описанию отправляет только при "наборе на сумму" (или оплата доставки) -1200, а мне 1 шт. нужна.

http://ru.aliexpress.com/item/3-50MM-Pipe-cutters-GCr15-Blade-Metal-Pipe...

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9341
SBokov пишет:
Вовий пишет:

Стабилизатор чтоб в доме всегда 220 было и свет не моргал.

Стабилизатор в таком бардаке поможет ли?

Помогает. У меня на котёл киловаттнный стоит всегда на выходе 220 хоть 190 в сети хоть 240.

Россия
Шyриk пишет:
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

та не, наши деревянные.
Вот нашел, что устраивает, но по описанию отправляет только при "наборе на сумму" (или оплата доставки) -1200, а мне 1 шт. нужна.

http://ru.aliexpress.com/item/3-50MM-Pipe-cutters-GCr15-Blade-Metal-Pipe...

Ну там же как я понимаю, изначально цена всех товаров с китая идет в долларах, а сайт их переводит автоматом на рубли, например когда я камеру и монитор покупал(в декабре 2014было дело) каждый день цена менялась, хоть написана была в рублях, может из за этого? или я чтот то не понимаю в этом сайте bang

Россия
Расул Б пишет:

автоматом на рубли

Ну их, вроде нашел у себя в Липецке в инет магазине, щас еще поищу.

Россия
Шyриk пишет:
Расул Б пишет:

автоматом на рубли

Ну их, вроде нашел у себя в Липецке в инет магазине, щас еще поищу.

ааа, понял, извиняюсь blush2

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Вовий пишет:

Валодь поздравляю с покупкой, dri и цена хорошая, я свой почти два года назад брал и то дороже почти в два раза, хотя характеристики почти одинаковые. а на счет 4 мой варит и не чует, значит и твой будет варить. good

Миш, варит четвёркой отлично, шов загляденье. Вот тройкой сегодня поварился варит не так как от сети, от генератора мне больше понравилось, дуга как-то стабильнее что-ли, трудно описать. Только с амперами поиграться надо и руку набить а то у шва края подрезанные получились. Защита ни разу не сработала, варил полчаса, в магазине сказали полчаса варишь 15 минут генератор отдыхает.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Вовий пишет:

Защита ни разу не сработала, варил полчаса, в магазине сказали полчаса варишь 15 минут генератор отдыхает.

С этим генератором построил мост через пруд 50м . Так как генератор был подрядчика естественно его не жалели , без всяких перекуров и отдыхов, плюс к сварке еще включалась болгарка , расплавилась только розетка . Ни разу автомат не сработал, правда дело было зимой.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2057
TDL39 пишет:

Соглашусь,для сварки есть (спец) электростанции,и ценник у них ох...ёханый бабай wacko2 -за 1000 емереканских енотов зашкаливает.Пока не сталкивался с этим(пока свет не отключили в гар.кооперативе)-не знал,что мой инвертор в нагрузку(при зажигании дуги) берёт 5.2 кВт bang И для п/автоматов это так-же актуально:4-х кВт-й бензогенератор не тянет cry

У нас на базе нефтяники квартировали. Меняли нитку нефтепровода. У них на базе Кировца были сварочные посты с приводом от ВОМ трактора. Так через некоторое время выбросили все в металлолом и установили два американских бензиновых генератора. Говорили что один генератор стоит около 5тыс. зеленых.

Файлы: 
  • 20100628092811.jpg
Аватар пользователя zemlekop@fermer.ru
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

На счёт генераторов. Где-то вычитал, не помню, для дома лучше иметь щёточный с электронной рег. напр., А для инструментов-бесщёточный-там в большинстве- регулировка конденсаторная, такой ген. нагрузку большую выдержит. Почему для дома бесщёточный плох- если перебои с бензином будут, бытовая эл-ка сгореть может. Да и комп не заработает. Такой ген спалил по глупости Хитачи 2,4 кВт. Случилось так: как эл.энергию возобновили, вышел во двор, выключателем выключил, а шнур не выдернул, быстро вернулся к гостям за стол. Минут через 15 дети сообщили ,что дым идёт от генератора. Ротор целый, а якорь, хотя электрической связи к нему нет- сгорел. Четыре года назад ещё в магазине 8 тыр за заказ просили,отказался. Две обмотки по часовой 230 витков намотать смогу, а как соединять два керамических диода размерами как наши кд-226 и слюдяные 2 конденсатора- ума не приложу. Вопрос- если кто-то кумекает индуктивность , прошу хотя бы на словах объяснить.

Умный ошибок не повторяет, грамотный их не совершает, глупый не замечает. Последний безнадёжно глуп, если не видит своих "правильных" ошибок.

Россия
SBokov пишет:
Вовий пишет:

Помогает. У меня на котёл киловаттнный стоит всегда на выходе 220 хоть 190 в сети хоть 240.

А чего на весь дом не ставили стабилизатор? Или для стиралки с холодильником 190 В нормально?

Читайте тему внимательнее.

россея

Вова,ну чо? Как видут себя излишества?Комп,холодильник,телевизор?Так и ничо не рассказал

Аватар пользователя Вячеслав Жуков
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1664

Про сварочные маски недавно говорили, у соседа от сварочного света заряжается(солнечная , наверно?)..

Ищу крестьянку без в.п..

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 805

от сварки они заряжаются быстрее но после долгого хранения в темноте батареи разряжаются,для этого перед работами их на солнцевыкидать нужно.

Россия
dorofei пишет:

Вова,ну чо? Как видут себя излишества?Комп,холодильник,телевизор?Так и ничо не рассказал

Да нормально всё работает поэтому и писать не стал. Газовый котёл, холодильник и телевизор пробовал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
Вовий пишет:

Да нормально всё работает поэтому и писать не стал

А сколько стабилизатор жрёт в режиме холостого хода?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
Stebium1 пишет:
Вовий пишет:

Да нормально всё работает поэтому и писать не стал

А сколько стабилизатор жрёт в режиме холостого хода?

Я откуда знаю. Меня это особо не интересует.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
Вовий пишет:

Меня это особо не интересует.

shok О как, а счёта за свет дед мороз оплачивает?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
Stebium1 пишет:
Вовий пишет:

Меня это особо не интересует.

shok О как, а счёта за свет дед мороз оплачивает?

Десять рублей больше десять меньше...

россея

ну я т чево хотел того узнал.А вы то хрен ли? laugh

Аватар пользователя Лобков Эдуард
06.04.2015 - 22:37
: 33
МОТОРИСТ 74 пишет:
atalik пишет:

конечно роботы возле него хватает но цена как по мне не высокая - 500$.Кто что посоветует!!!

за теже деньги но без резцедержателя (искал и покупал отдельно) и не жалею.[изображение]

1к62 я тоже такой купил на днях за 60000 позжи сфоткаю на обзор

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1427

зашла тема про токарные станки...Вот сделал на токарном, как говориться дело было вечером, делать было нечего. Токарный, кстати модели 1615, год выпуска 1945_))

Файлы: 
  • dsc05882.jpg
  • dsc05879.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 939
goloslava пишет:

.Вот сделал на токарном, как говориться дело было вечером, делать было нечего.

силиконовый герметик использовал? хороший резец надо иметь. в обычной работе такой не используется. по этому я его и не делал. а вообще это из разряда токарных головоломок молодец!! good

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Україна
МОТОРИСТ 74 пишет:
goloslava пишет:

.Вот сделал на токарном, как говориться дело было вечером, делать было нечего.

силиконовый герметик использовал? хороший резец надо иметь. в обычной работе такой не используется. по этому я его и не делал. а вообще это из разряда токарных головоломок молодец!! good

та я б не сказал, что резец какой то не обычный. Сделал из сломаного метчика канавочный резец и все!)) Делал без силикона и тому подобного, а просто не дотачивая немного внутрений кубик, чтоб он держался своими вершинками. А в конце легким ударом срывал внутрение кубики....

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1359

На токарном многое чего можна

Україна
jsa пишет:

На токарном многое чего можна

был бы токарный!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 939
goloslava пишет:

та я б не сказал, что резец какой то не обычный

не обычный тем что длинный и можно глубоко выбирать. обычно нам это не надо, режет канавку миллиметра на два-три и хорошо.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))