Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 240 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

что крутить?да хотя бы фильтр на гст сорвать! lol

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Вовий пишет:

Сейчас испытал, с пеной хорошо скользит

Гель для бритья лутьше,но дороже.попробуй

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сергей-22 регион пишет:
Вовий пишет:

Сейчас испытал, с пеной хорошо скользит

Гель для бритья лутьше,но дороже.попробуй

Я знаю что лучше но подруги жены мне на праздники обычно пену дарят. Надо её куда то девать.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Вовий пишет:

подруги жены мне обычно пену дарят.

Вова,мож они это с тайным умыслом делают? smile3

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

А сколько стоит тот дивайс для запуска?
Не умнее ли новый, качественный акб купить?
И хватит его не менее 6 лет не боясь незавестись.

Я вот думаю про теплый бокс (утеплитель для аккумуляторы) для акб, есть говорят с подогревом,.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Миxалыч пишет:

Про ток и сечение проводов - не забывайте о длине. Чем короче - тем меньше падение напряжения.

Надо попробовать для интереса воткнуть кусок провода в 2,5 квадрата в разрыв стартерного провода посмотреть как поведет себя.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Миxалыч пишет:

В том то и оно! Несоразмерно дорого. Так то и я двумя руками за прогресс!

вот по этому и хочится обсудить и понять надежен ли он, если все как пишут ну или хотябы приврали на 30% то можно и заплатить, а если как уже говорилось они не на долго то ну их.

Вячеслав Жуков пишет:

А сколько стоит тот дивайс для запуска?
Не умнее ли новый, качественный акб купить?
И хватит его не менее 6 лет не боясь незавестись.

Я вот думаю про теплый бокс (утеплитель для аккумуляторы) для акб, есть говорят с подогревом,.

в этом то все и дело, дома то я могу и без неё завести в любой мороз, тут речь о том что если ты где нибудь далеко , а новый акб на рыбалке тоже можно увлечься и посадить.

andrej 73 пишет:

Надо попробовать для интереса воткнуть кусок провода в 2,5 квадрата в разрыв стартерного провода посмотреть как поведет себя.

я уже пробывал 2,5 на снятом стартере когда делал лебедку, правда провода были около 3 метров, грелись как суки.

2595712 пишет:

Правда не знаю пока что крутить буду,

да что угодно тут ведь принцип газового ключа.

Tikhankin пишет:

Миша, он сам сюда захаживает, думаю, почитает и ответит

ну тогда подождем, всетаки лучше от своих услышать а то в инете понапишут.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

блин а вот тут вроде по чесному, или я что то не понимаю

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Миша Чапаевский пишет:

блин а вот тут вроде по чесному,

Я раньше тоже считал наперсточников честными ребятами, вроде все на виду делали . . laugh Ну, а если серьезно, мы ведь тоже еще несколько лет назад не думали, что будем варить аппаратами весом 5кг и даже меньше. Не знаю цену этому прибору, но литий ионный акб даже на шуруповерт стоит не хило., а мороза он очень не любит, емкость теряет ., и этот приборчик,(если он на самом деле сработал),был наверняка тепленький. smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван57 пишет:

Не знаю цену этому прибору, но литий ионный акб даже на шуруповерт стоит не хило.

написано Аврора с пусковым током 1500А стоит 11700р, это там где я беру всегда инструмент , я у них и сварку полуавтомат брал тоже АВРОРА не жалуюсь, и генератор дизель 5,5кВт тоже не обманули выдает сколько и заявлено, и плазморез тоже АВРОРА тоже хороший, ну вобщим не скажу что они обманывают, вообще я у них много всего брал.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Миша Чапаевский пишет:

написано с пусковым током 1500А

Это...почитай 18 кВт shok Жесть wacko2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
jsa пишет:
Миша Чапаевский пишет:

написано с пусковым током 1500А

Это...почитай 18 кВт shok Жесть wacko2

ну это пиковый написано.
вот первый попавшийся

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Посмотрел у них на сайте,Миша, Авроровский пускозарядник похоже на обычных АКБ

Вложение
pzavrora.png
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
jsa пишет:

Посмотрел у них на сайте,Миша, Авроровский пускозарядник похоже на обычных АКБ

и чёж эт получается они впаривают обычный акб как конфету в обёртке да еще с фонариком, за такие деньжищи. scratch_one-s_head во козлы, это проще тогда как Вовий кинуть с трактора акб в багажник и ехать на рыбалку.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Миша Чапаевский пишет:

и плазморез тоже АВРОРА тоже хороший,

Миша, а плазморезом пользуешься? Какую толщину берет и какое качество реза?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

получается что кругом обман что ли, во козлабарбосы лишь бы карман набить, но ведь щас вроде строго стало с этим, и люди стали уже отсуживать деньги большие у продованов, я сам за страховку всетаки отсудил свое. и даже вернули в базу данных меня с 50ти процентной скидкой, а то суки привыкли 10% скинут и говорят что у меня только 10% скидка и иди говорят жалуйся куда хош, ну я и пожаловался, сразу и деньги вернули переплаченные и скидку сделали как положено 50%.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Миша Чапаевский пишет:

и чёж эт получается они впаривают обычный акб

С такими устройствами я сталкивался,АКБ не то чтоб совсем обычные но близко к тому,просто они закрытого типа,их можно переворачивать и ниче не вытечет(как в АКБ шуруповерта).Да и кабеля с зажимами здесь обычные,только все компактно и в чемоданчике.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван57 пишет:

Миша, а плазморезом пользуешься? Какую толщину берет и какое качество реза?

Петрович пользуюсь не очень часто, так что похвастаться мастерством не могу, но когда то я снимал на видео и выкладывал, там я резал 10мм вообще шикарно, полтора сантима режет плоховато, но справляется,( даже не на всю мощность), также выкладывал как отрезал 2 проушины 20мм толщиной очень плохо , даже сжог два наконечника, но это просто опыта нет вообще кто то говорил что надо приловчится под углом резать толстые вещи , и тогда не сожгешь наконечник. ( у меня заявленная толщина резки метала 1,6мм) 5-6 мм прикладываю линейку и просто веду к себе быстро _ режет как бумагу.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Миша Чапаевский пишет:

режет как бумагу.

Сейчас посмотрел видео wacko2 точно, как бумагу. Блин ,лет бы двадцать назад такой аппарат. . .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван57 пишет:

Сейчас посмотрел видео точно, как бумагу. Блин ,лет бы двадцать назад такой аппарат. . .

вообще мы привыкли не доверять новинкам, ну а так наверное кому как повезет, кто то нарывается на подделку , а кто то нет, я сам ни хрена не разбираюсь, но вообще чаще везет, хотя и пролетал не раз.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван57 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

режет как бумагу.

Сейчас посмотрел видео wacko2 точно, как бумагу. Блин ,лет бы двадцать назад такой аппарат. . .

Вот на работе снимал
https://youtu.be/FqC--flueVg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Всем привет!Что скажете по поводу этого шуруповёрта???Штурм.http://udarnik74.ru/catalog/elektroinstrument/elektricheskie_dreli_shuru... У нас за 2500 продают,вот думаю........................Дороже не охота брать,работаю то только в гараже и дома так что думаю сетевой лучше будет!На 1 скорости от 0 до 400 оборотов,на 2 0-1500.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

Всем привет!Что скажете по поводу этого шуруповёрта???Штурм.http://udarnik74.ru/catalog/elektroinstrument/elektricheskie_dreli_shuru... У нас за 2500 продают,вот думаю........................Дороже не охота брать,работаю то только в гараже и дома так что думаю сетевой лучше будет!На 1 скорости от 0 до 400 оборотов,на 2 0-1500.

Или такой послабее http://www.just.ru/goods/265474/shyrypov_rt_drel_shyrypov_rt_interskol_d... Не знаю!Помогайте!!!!!!!!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Виталий, первая помощнее, крутящий момент побольше. И мне кажется как то в руке получше будет лежать, имхо . .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван57 пишет:

Виталий, первая помощнее, крутящий момент побольше. И мне кажется как то в руке получше будет лежать, имхо . .

Ну вот я первую и держал сегодня в руках,вроди ни чо и провод длинный,но решил посоветоваться здесь!!!!!!!!!!!!Чо то 5000 и более не готов платить!Б\у хилти без патрона за 4500 продают!!!!!!!! shok Спасибо за отзыв,тоже к ней склоняюсь!!!!!!!!!Интерскол и дороже,продавцы говорят к бошам приравняли!!!!!!!!!! laugh

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

На работе используем шуруповерты Макиты. Правда не обращал внимания на модель и вольтаж. Вроде 18,4В(может ошибаюсь). Суть не в этом. У всех через довольно короткий период эксплуатации появляется сильный люфт переднего подшипника. Шурики двухскоростные 400 и 1500 об. Один бело черный, остальные зеленые ( цвет имеет значение? батареи взаимозаменяемы)

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Всем привет!Что скажете по поводу этого шуруповёрта???Штурм.http://udarnik74.ru/catalog/elektroinstrument/elektricheskie_dreli_shuru... У нас за 2500 продают,вот думаю........................Дороже не охота брать,работаю то только в гараже и дома так что думаю сетевой лучше будет!На 1 скорости от 0 до 400 оборотов,на 2 0-1500.

Или такой послабее http://www.just.ru/goods/265474/shyrypov_rt_drel_shyrypov_rt_interskol_d... Не знаю!Помогайте!!!!!!!!

Добрый день всем. У меня точно такой шурупеверт Интерскол с двумя скоростями. Покупал на смену ушатанному работой ФИТовскому односкоростному. Что хочу сказать после года эксплуатации. По работе претензий нет. Удобный в руке, но вот в эксплуатации выявил для себя существенные недостатки. Первая скорость 400 об минуту слишком мала. Закручивать саморезы длинной до 130 мм и диаметром до 6 мм очень не удобно, медленно и в этом случае он их крутит только за счет крутящего момента. Да и более маленькие 50 мм в длинну тоже неудобно-скорость мала. Строю дом, весь на саморезах, когда их в день бывает надо закрутить около 1000 штук не удобно. На второй передаче скорость вращения около 1800 об минуту. И тоже не удобно крутить саморезы хоть маленькие хоть большие. Для больших саморезов - силенок уже не хватает. Маленькие при входе в древесину часто вылетают из биты из за больших оборотов. Всякий раз удерживать обороты кнопкой тоже не АЙС когда их надо закрутить около 1000.Самые удачные обороты это около 800-1000 об. При этом и закручивает саморезы быстро и не выскакивают из биты на начальных этапах вхождения в дерево. Самые удачные обороты были у старого ФИТа - 800 об минуту. При одинаковой мощности с ИНТЕРСКОЛОМ, ФИТ за счет удачного предаточного отношения одинаково хорошо закручивает и большие саморезы, используя при этом момент инерции а не только редукцию. И с маленькими легко и быстро справляется. И при этом не надо ручной удерживать минимальные обороты вращения при вхождении шурупов в древесину. В теме "строим дом от А до Я" я уже по этому поводу писал. У ИНТЕРСКОЛА есть модель односкоростная, берите ее не пожалеете.И с ремонтом проще если что. Как правило если не перегреть, то служат они хорошо. Я лично пожалел, что погнался за двухскоростным, мне он по вышеуказанным причинам не понравился. Если сей рассказ будет полезным в выборе, буду рад.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Виталий Соболев пишет:

работаю то только в гараже и дома так что думаю сетевой лучше будет!

На акум.харош когда работаеш каждый день.А так, если месяц-полтора в гараже лежит, понадобился, а акум. сел.А так в резетку штриканул, и всегда на мази. У меня тоже сетьевой.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
anatoli5 пишет:
Виталий Соболев пишет:

работаю то только в гараже и дома так что думаю сетевой лучше будет!

На акум.харош когда работаеш каждый день.А так, если месяц-полтора в гараже лежит, понадобился, а акум. сел.А так в резетку штриканул, и всегда на мази. У меня тоже сетьевой.

Целиком и полностью согласен. Не такое уж большое неудобство провод, по сравнению с необходимость периодического ухода за аккумуляторами с целью их поддержания их в рабочем состоянии. Все, кроме литий ионных, имеют эффект памяти, при неправильной эксплуатации и зарядке быстро теряют свои преимущества.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Tikhankin пишет:

Если сей рассказ будет полезным в выборе, буду рад.

anatoli5 пишет:

На акум.харош когда работаеш каждый день.А так, если месяц-полтора в гараже лежит, понадобился, а акум. сел.А так в резетку штриканул, и всегда на мази. У меня тоже сетьевой.

thank_you А какой сетевой,марка и обороты?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах