Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 241 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий Соболев пишет:

Tikhankin пишет:

Если сей рассказ будет полезным в выборе, буду рад.

anatoli5 пишет:

На акум.харош когда работаеш каждый день.А так, если месяц-полтора в гараже лежит, понадобился, а акум. сел.А так в резетку штриканул, и всегда на мази. У меня тоже сетьевой.

thank_you А какой сетевой,марка и обороты?

Виталь, я за Штурм. У меня шурик этой марки правда аккумуляторный 18-ти вольтовый два года нареканий нет. Шестерёнки металлические, крутит всё на раз. И поддержу Валеру Тиханкина, две скорости не нужны. У меня первый односкоростной никаких неудобств нет и у этого всё кручу на второй скорости первую включаю только когда акб села, по большому счёту она мне не нужна.

Вложение
dscf3792.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
anatoli5 пишет:

лежит, понадобился, а акум. сел.

anatoli5 пишет:

понадобился, а акум. сел.

Вот почитайhttps://www.bosch-professional.com/ru/ru/community/category/аккумуляторы/326203-t/326202#id326202

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Tikhankin пишет:

Если сей рассказ будет полезным в выборе, буду рад.

anatoli5 пишет:

На акум.харош когда работаеш каждый день.А так, если месяц-полтора в гараже лежит, понадобился, а акум. сел.А так в резетку штриканул, и всегда на мази. У меня тоже сетьевой.

thank_you А какой сетевой,марка и обороты?

Виталь, я за Штурм. У меня шурик этой марки правда аккумуляторный 18-ти вольтовый два года нареканий нет. Шестерёнки металлические, крутит всё на раз. И поддержу Валеру Тиханкина, две скорости не нужны. У меня первый односкоростной никаких неудобств нет и у этого всё кручу на второй скорости первую включаю только когда акб села, по большому счёту она мне не нужна.

Понял Вовий!!!А сколько оборотов не подскажешь у тебя на 1 и 2?Действительно ли не удобно крутить на 400 об\мин??????

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Tikhankin пишет:

Если сей рассказ будет полезным в выборе, буду рад.

anatoli5 пишет:

На акум.харош когда работаеш каждый день.А так, если месяц-полтора в гараже лежит, понадобился, а акум. сел.А так в резетку штриканул, и всегда на мази. У меня тоже сетьевой.

thank_you А какой сетевой,марка и обороты?

Виталь, я за Штурм. У меня шурик этой марки правда аккумуляторный 18-ти вольтовый два года нареканий нет. Шестерёнки металлические, крутит всё на раз. И поддержу Валеру Тиханкина, две скорости не нужны. У меня первый односкоростной никаких неудобств нет и у этого всё кручу на второй скорости первую включаю только когда акб села, по большому счёту она мне не нужна.

Понял Вовий!!!А сколько оборотов не подскажешь у тебя на 1 и 2?Действительно ли не удобно крутить на 400 об\мин??????

Сейчас посмотрел инструкцию первая скорость 400 оборотов это ни о чём, уснёшь пока саморез закрутишь. Вторая 1150 оборотов вот это мне нормально. И будешь брать ищи чтоб блокировка шпинделя была, удобно.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вован,Согласен с тобой.Фотки дома выкладывал.Делал всё один и с шуруповёртом.Классссссс

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Сейчас посмотрел инструкцию первая скорость 400 оборотов это ни о чём, уснёшь пока саморез закрутишь. Вторая 1150 оборотов вот это мне нормально. И будешь брать ищи чтоб блокировка шпинделя была, удобно.

Понятно!Ну первая наверно для больших шурупов!Так что такая не покатит?????????Там тоже как и твоя проф написано и есть ещё с одной скоростью от 0-850 вроди ,но там не проф!Блокировка есть шпинделя и быстрая замена щёток!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий Соболев пишет:

Вовий пишет:

Сейчас посмотрел инструкцию первая скорость 400 оборотов это ни о чём, уснёшь пока саморез закрутишь. Вторая 1150 оборотов вот это мне нормально. И будешь брать ищи чтоб блокировка шпинделя была, удобно.

Понятно!Ну первая наверно для больших шурупов!Так что такая не покатит?????????Там тоже как и твоя проф написано и есть ещё с одной скоростью от 0-850 вроди ,но там не проф!Блокировка есть шпинделя и быстрая замена щёток!

Виталь, думаю нормальная. Там как я понял от ноля до полутора тысяч, а так посмотрел характеристики хорошие.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Виталь, думаю нормальная. Там как я понял от ноля до полутора тысяч, а так посмотрел характеристики хорошие.

Понял!!!!!!!!!!!! thank_you Попробовал продавец и врубил,плавно вроди и трогается!Мне на акумах ни к чему,не часто и пользуюсь,да и дорогие они сейчас заразы!Подумаю мож и куплю завтра!А то старый СПЕЦ сдох 5 минут работаешь два часа заряжать надо!Счас кстати гляну сколько в нём оборотов!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вовий пишет:

Сейчас посмотрел инструкцию первая скорость 400 оборотов это ни о чём, уснёшь пока саморез закрутишь. Вторая 1150 оборотов вот это мне нормально

У меня 400 и 1200, когда полик на парник (из 25 уголка) прикручивал саморезами, засверливался на 1200, а доворачивал всегда на 400, иначе поликарбанат продавливает, остановить во время не успеваешь, хотя и тормоз есть. Так что смотря какие задачи, лишние скорости не бывают smile3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Вот на работе снимал

ни фига сибе мужик режет, я так только по линейке могу, а если буду так как он резать то у меня руки дрожат и получается криво.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:

Виталь, думаю нормальная. Там как я понял от ноля до полутора тысяч, а так посмотрел характеристики хорошие.

Понял!!!!!!!!!!!! thank_you Попробовал продавец и врубил,плавно вроди и трогается!Мне на акумах ни к чему,не часто и пользуюсь,да и дорогие они сейчас заразы!Подумаю мож и куплю завтра!А то старый СПЕЦ сдох 5 минут работаешь два часа заряжать надо!Счас кстати гляну сколько в нём оборотов!

А старый на сколько вольт? Что тебе мешает из него проводной сделать? У меня у первого когда акб сдохли он 18-ти вольтовый я припаял два провода и запитывал от зарядки для автомобильных аккумуляторов крутит лучше чем с акб.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

Счас кстати гляну сколько в нём оборотов!

СПЕЦ 0-550 об\мин в принципе шустро крутил раньше он на 12 вольт,но я особо большие объёмы не работал.Я его пристроил уже от скутерного акума,но не удобно таскать,хоть и акум мелкий,катриджный от хонды!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
Вовий пишет:

Виталь, думаю нормальная. Там как я понял от ноля до полутора тысяч, а так посмотрел характеристики хорошие.

Понял!!!!!!!!!!!! thank_you Попробовал продавец и врубил,плавно вроди и трогается!Мне на акумах ни к чему,не часто и пользуюсь,да и дорогие они сейчас заразы!Подумаю мож и куплю завтра!А то старый СПЕЦ сдох 5 минут работаешь два часа заряжать надо!Счас кстати гляну сколько в нём оборотов!

А старый на сколько вольт? Что тебе мешает из него проводной сделать? У меня у первого когда акб сдохли он 18-ти вольтовый я припаял два провода и запитывал от зарядки для автомобильных аккумуляторов крутит лучше чем с акб.

Уже ответил!!!!!!!!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миша Чапаевский пишет:
Вовий пишет:

Вот на работе снимал

ни фига сибе мужик режет, я так только по линейке могу, а если буду так как он резать то у меня руки дрожат и получается криво.

Да есть и которые криво режут а у этого всё как по линейке и варит швы хоть на выставку отправляй.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Tikhankin пишет:

это Александр 70 показывал,

Да,я. hi

Валентинович. пишет:

он в бане .скоро выйдет

Только что выпустили. laugh hi

Владимир Г пишет:

мужик тоже хвалился что до двадцати раз заве..

Не Владимир,двадцать раз,я не говорил... laugh ,по словам племянника(он мне подогнал эту штуку),они Крузака,ради интереса,пять раз смогли завести.

Tikhankin пишет:

как она служила в течение этого года было бы интересно узнать?.!

Что могу сказать,за год понадобилась один раз-завел,правда не через прикуриватель(не стал рисковать),а подсоединял к АКБ через крокодилы(в комплекте идут).Не скажу,что с бешенной легкостью,но завел.Заряд держит не долго-сам по себе разряжается.Расчитывал,что можно будет на ноуте его использовать(когда света нет или в машине),но полностью заряженного хватает на 10 минут от силы.Возможно они бывают разные по качеству,так как сын мне говорил,что у его знакомого есть подобная штука и он ей постоянно питает ноут...,спросить не могу-этого знакомого посадили...Вожу с собой в машине,перед дальними поездками обязательно заряжаю-вдруг нужда будет.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Tikhankin пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Всем привет!Что скажете по поводу этого шуруповёрта???Штурм.http://udarnik74.ru/catalog/elektroinstrument/elektricheskie_dreli_shuru... У нас за 2500 продают,вот думаю........................Дороже не охота брать,работаю то только в гараже и дома так что думаю сетевой лучше будет!На 1 скорости от 0 до 400 оборотов,на 2 0-1500.

Или такой послабее http://www.just.ru/goods/265474/shyrypov_rt_drel_shyrypov_rt_interskol_d... Не знаю!Помогайте!!!!!!!!

Добрый день всем. У меня точно такой шурупеверт Интерскол с двумя скоростями. Покупал на смену ушатанному работой ФИТовскому односкоростному. Что хочу сказать после года эксплуатации. По работе претензий нет. Удобный в руке, но вот в эксплуатации выявил для себя существенные недостатки. Первая скорость 400 об минуту слишком мала. Закручивать саморезы длинной до 130 мм и диаметром до 6 мм очень не удобно, медленно и в этом случае он их крутит только за счет крутящего момента. Да и более маленькие 50 мм в длинну тоже неудобно-скорость мала. Строю дом, весь на саморезах, когда их в день бывает надо закрутить около 1000 штук не удобно. На второй передаче скорость вращения около 1800 об минуту. И тоже не удобно крутить саморезы хоть маленькие хоть большие. Для больших саморезов - силенок уже не хватает. Маленькие при входе в древесину часто вылетают из биты из за больших оборотов. Всякий раз удерживать обороты кнопкой тоже не АЙС когда их надо закрутить около 1000.Самые удачные обороты это около 800-1000 об. При этом и закручивает саморезы быстро и не выскакивают из биты на начальных этапах вхождения в дерево. Самые удачные обороты были у старого ФИТа - 800 об минуту. При одинаковой мощности с ИНТЕРСКОЛОМ, ФИТ за счет удачного предаточного отношения одинаково хорошо закручивает и большие саморезы, используя при этом момент инерции а не только редукцию. И с маленькими легко и быстро справляется. И при этом не надо ручной удерживать минимальные обороты вращения при вхождении шурупов в древесину. В теме "строим дом от А до Я" я уже по этому поводу писал. У ИНТЕРСКОЛА есть модель односкоростная, берите ее не пожалеете.И с ремонтом проще если что. Как правило если не перегреть, то служат они хорошо. Я лично пожалел, что погнался за двухскоростным, мне он по вышеуказанным причинам не понравился. Если сей рассказ будет полезным в выборе, буду рад.

Как аккумуляторы себя зарекомендовали? У меня на новом 12вольтовом большой саморазряд. Полностью заряженных после 2-х недель не использования хватает максимум на 15-20 минут работы. Заряд-разряд делаю до максимума, как рекомендуют для таких батарей. Где-то ранее была информация что в корпус родного аккумулятора ставят литиевые батарейки, устанавливаемые в фотоаппаратах и радиотелефонах. Не знаю на сколь это выгодно, батарейки нужны не из дешевого разряда, а комплектовать желательно 2 комплекта. В целом работой механической части пока доволен. Естественно сравнивать с Макитой, которая была до этого не стоит. Пять лет служил достойно, пока по своей халатности ноги у него не вырасли,и куда-то ушел.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

Не Владимир,двадцать раз,я не говорил... ,по словам племянника(он мне подогнал эту штуку),они Крузака,ради интереса,пять раз смогли завести.

Душа еще вроде молодая, а мозги стареют sad (мои естественно)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

мозги стареют (мои естественно)

laugh Мои тоже...уже начинают...того... laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр 70 пишет:

Возможно они бывают разные по качеству,так как сын мне говорил,что у его знакомого есть подобная штука и он ей постоянно питает ноут...,спросить не могу-этого знакомого посадили...Вожу с собой в машине,перед дальними поездками обязательно заряжаю-вдруг нужда будет.

Добрый день Александр! Конечно есть и разные по назначению и по мощности. У товарища есть емкость для хранения электроэнергии для питания планшетника. По сути тот же аккомулятор в красивой упаковке с повышенной емкостью. Допустим планшетник имеет внутрений аккумулятор емкостью 2 500тыс. миллиампер, а устройство для хранения электроэнергии 10 тыс миллиампер. Вот этот переносной аккумулятор позволяет до 3-х раз подзаряжать планшетник и сотовый. Очень удобно брать с собой в дальнюю дорогу, когда нет возможности подключиться к розетке. (брали на Килиманджаро, чтоб подзаряжать фотоаппарат). Ну и понятно, что все эти штучки за счет применения литий ионных аккумуляторов при той же емкости могут быть на порядок меньше по размерам чем свинцовые автомобильные, да еще и в красивой упаковке. Для гаджетов сейчас полно в продаже таких штучек. Я думаю, для автомобилей они изготовлены по такому же принципу.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Вовий пишет:

Да есть и которые криво режут а у этого всё как по линейке и варит швы хоть на выставку отправляй.

талант не пропьешь good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр 70 пишет:

Вожу с собой в машине,перед дальними поездками обязательно заряжаю-вдруг нужда будет.

ну всетаки заводит он машину ? так что ли понимаю я ?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Миша Чапаевский пишет:
Александр 70 пишет:

Вожу с собой в машине,перед дальними поездками обязательно заряжаю-вдруг нужда будет.

ну всетаки заводит он машину ? так что ли понимаю я ?

Свежезаряженный, мой Крайслер с севшим АКБ,через крокодилы завел. yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр 70 пишет:

Свежезаряженный, мой Крайслер с севшим АКБ,через крокодилы завел.

здорово good а морозы были или нет ?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Миша Чапаевский пишет:

талант не пропьешь

С днем Рождения ,Михаил Александрович! От всей Души! Сегодня за твое Здоровье стаканчик намахну pie

Вложение
5.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Я смотрю последние страницы все обсуждают шуруповёрты и "чудо штуки заводилки" вот видеосюжет где автомобиль заводят аккумами от шуруповёрта.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван57 пишет:
Миша Чапаевский пишет:

талант не пропьешь

С днем Рождения ,Михаил Александрович! От всей Души! Сегодня за твое Здоровье стаканчик намахну pie

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!! pie

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Иван57 пишет:

С днем Рождения ,Михаил Александрович

Присоединяюсь. Здоровья тебе Миша, и всего того чего сам себе желаешь pie

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Иван57 пишет:

С днем Рождения ,Михаил Александрович! От всей Души! Сегодня за твое Здоровье стаканчик намахну

Спасибо большое дорогой thank_you если честно сразу и настроение поднялось beer

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Виталий Соболев пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!!!!!

Владимир Г пишет:

Присоединяюсь. Здоровья тебе Миша, и всего того чего сам себе желаешь

Спасибо большое мужики, очень рад beer глядишь и выздоравлю так быстрей thank_you

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481

Сосед ну и от меня поздравления - здоровья во все органы и денег во все карманы dri pie

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах