Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 243 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33269 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Виталий Соболев пишет:

,буду макиту наверно брать!

Дело хозяйское, но для чего УДАРНЫЙ, с одной скоростью, да ещё и 3600 об/мин, не многовато для шуруповёрта? Кроме того я так понял патрона нет, значит свёрлышко не поставиш. И ещё, 100 Нм это хорошо, но для шурупов и саморезов перебор. У меня 27 Нм и то шляпки срывает.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Виталий Соболев пишет:

Передумал я брать штурма,буду макиту наверно брать! http://spb.onlinetrade.ru/catalogue/dreli_shurupoverti_setevie-c848/maki...


:super:Космические технологии. Я немного не дотянул

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

МИША , FIN поздравляю . Здоровья удачи

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:

Передумал я брать штурма,буду макиту наверно брать! http://spb.onlinetrade.ru/catalogue/dreli_shurupoverti_setevie-c848/maki...

Конечно дело твоё но я твой выбор не одобряю. Переплачивать вдвое за этикетку чтоб раз в два месяца пользоваться...

в этом случае нужно по цене прикидывать. Инструмент макита одной и той-же модели может существенно в цене отличаться. Если сборка Китая, то естественно дешевле. Для не частого пользования вполне пойдёт. Комплектующие должны быть фирма. Хотя кто его знает???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Tikhankin пишет:
Виталий Соболев пишет:

Передумал я брать штурма,буду макиту наверно брать! http://spb.onlinetrade.ru/catalogue/dreli_shurupoverti_setevie-c848/maki...

Наверное хороший, но я не понял, как регулируется крутящий момент? Как его настроить на отсечение нагрузки? Электроникой? Подскажите кто знает.

Да не покатит посмотрел видео не регулируется усилие!!!!!!!!http://vk.com/video139092350_171491359?list=eab9ccf9942542f08e

Вовий пишет:

Почитал сейчас отзывы, абсолютно ничего что заставило бы меня его купить не нашёл. Если только фонарик...

Да я тоже!Был в гараже так сосед насоветовал!!!!!!!!Типа штурм не бери ,о пиз cen ,но я ему уже видео скинул!!!!!!!!!!!!А вот о штурме!http://vk.com/video139092350_171491536?list=83efff2e12c9effb37

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ-и ВАМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И НАДЁЖНЫХ ХОРОШИХ ИНСТРУМЕНТОВ,ну и чтоб без дела не простаивали. wink (ни ВЫ ни инструмент) dri wiggle

super victory pie wiggle

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

http://vk.com/video139092350_171491536?list=83efff2e12c9effb37

Чет ошибка, Виталик!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Сантяй пишет:
Виталий Соболев пишет:

,буду макиту наверно брать!

Дело хозяйское, но для чего УДАРНЫЙ, с одной скоростью, да ещё и 3600 об/мин, не многовато для шуруповёрта? Кроме того я так понял патрона нет, значит свёрлышко не поставиш. И ещё, 100 Нм это хорошо, но для шурупов и саморезов перебор. У меня 27 Нм и то шляпки срывает.

Да сказали что это ударный гайковёрт,так что отпадает макита,либо штурм либо интерскол!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

http://vk.com/video139092350_171491536?list=83efff2e12c9effb37

Чет ошибка, Виталик!

https://www.youtube.com/watch?v=awj6B_owq7M

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сантяй пишет:

Дело хозяйское, но для чего УДАРНЫЙ, с одной скоростью, да ещё и 3600 об/мин, не многовато для шуруповёрта?

Александр!. Для того чтобы понять для чего нужен ударный шуруповёрт нужно немножко им поработать wink далее простой шурик в руки брать не будешь laugh я к примеру обычным шуриком не могу саморезы крутить.
П.С. напомню что ударные шуруповёрты предназначены для завинчивания крепёжных элементов.
для сверления они тоже походят, но нужна необходимая оснастка, (свёрла под шестигранник )

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Zhekaz B пишет:

далее простой шурик в руки брать не будешь

Ну почемуже, смотря для чего он нужен. Если в основном крутить болты-гайки, то наверно нужен, а для шурупов и саморезов зачем? Можно и на Камазе на работу утром-вечером ездить, и на Запорожце грузоперевозками заниматься. Но на сколько всё это разумно? dntknw

01.12.2012 - 23:48
: 1028

1.5mm - 13MM KEY CHUCK WITH ADAPTOR

Вложение
snimok.png
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сантяй пишет:

Ну почемуже, смотря для чего он нужен. Если в основном крутить болты-гайки, то наверно нужен, а для шурупов и саморезов зачем? Можно и на Камазе на работу утром-вечером ездить, и на Запорожце грузоперевозками заниматься. Но на сколько всё это разумно?

Разница примерно как ездить на запорожце или на крутой иномаре. Раньше я даже не подозревал что в сухую еловую доску можно саморез 100мм закрутить, сейчас любые без проблем! причём на ударнике сохраняется бита от сворачивания! wink
за последние восемь лет в моей эксплуатации были; Калибр18в, два интерскол18в, один макита 12в и один макита 14в, далее перешёл на литиевые макита 14,4в затем скрипя зубами купил Милуоки и понял что семь лет до этого прожито зря.. laugh Я уже выкладывал фото шуриков которые друзьям своим "впарил" сейчас при встрече за кружечкой dri любые разговоры переводятся на инструмент, порой мне кажется они их под подушкой хранят lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Zhekaz B пишет:

Раньше я даже не подозревал что в сухую еловую доску можно саморез 100мм закрутить

Жень не хочу письками мериться, да и не об этом я писал. Кстати про саморез 100мм в еловую или сосновую, то очень легко, и для этого много не нужно, не дуб и не ясень, хотя и шурик у меня 10.8 В всего. Я о разумности покупки писал. Если в основном нужно саморезы крутить, то зачем супер гайковёрт покупать (хотя и им можно). Если 27 Нм хватает чтобы свернуть голову у таких саморезов как на фото, зачем мне больше. Раньше у меня было 3 шурика (в разное время) китайских не дорогих, на долго не хватало, сейчас Бош четвёртый год, доволен. Кстати когда покупал, мне продавец брусок и саморезов горсть дал попробовать, и на 100 тоже.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Stebium1 пишет:
igor1989 пишет:

У меня на сверлилке патрон(1.5-13мм) сидит на конусе, снимается парой легких ударов с верху по потрону

Там вообще то есть отжимная гайка
.

Nitrus пишет:

Постучал я по патрону через дощечку не шевелится никак, выкручивал гайку, там подшипник

Если на патроне есть буква В и цифры 10, 12, 16, 18. 22 то это патрон с конусной посадкой Если резьбовой то будет М и цифры резьбы и шага через х
Конусный патрон если он на шпинделе нужно спресовывать гайкой или вилкой. Если он на опраке, то разведите губки и посмотрите внутрь там должно быть отверстие , если его нет то просверлите. патрон обоприте об кусок трубы так что бы оправка была в ней, воротком через отверстие обопритесь об оправку и выбейте её.

Выбил сегодня конус с патрона одним ударом кувалдочки. thank_you А что означают цифры? Размер конуса? А вот со сверлилки снять не смог, болтика в патроне нету, отверстие есть но оч маленькое. Выпрессовывать с помощью гайки не получилось, гайку выдавливает. Как грамотно поступить? Разобрать пиноль?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сантяй пишет:

Если 27 Нм хватает чтобы свернуть голову у таких саморезов как на фото, зачем мне больше.

Сань, разница будет только в потребностях wink кому то шуруповёрт требуется раз в месяц пару саморезов в скамейку закрутить, а кому то ежедневно им работать.
вот кстати такие саморезы как на фото ударником крутить очень любо good за счёт высоких оборотов (которые ты упоминал) кровельный саморез моментально в металл врезается, далее чувствуешь по ударам до какого момента этот саморез дотянуть нужно, получается быстро и аккуратно и то что там высокий крутящий момент совсем не значит что он головы болтам скручивает wink в летний сезон работ на крышах по две тысячи саморезов в день закручиваю dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Zhekaz B пишет:

в потребностях

Вот о потребностях и разговор dri Я выше писал, что саморезами теми что на фото, полик прикручивал к уголку 25 (5мм толщиной), и чтобы засверлиться и вкручивать, регулятор приходилось побольше зажимать или на сверление ставить. Остановиться не успел, головы нет, крути рядом. А для кровли хрен знает какой нужен dntknw я ей не занимаюсь. Бывает шурик месяц лежит без дела, а бывает крутиш весь день. Да и от Ньютонов с Оборотами я не отговаривал, а спрашивал, нужны ли они в таком количестве? Если нужны то готовьте денюшку за них, если не нужны зачем больше платить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Zhekaz B пишет:

Для того чтобы понять для чего нужен ударный шуруповёрт нужно немножко им поработать далее простой шурик в руки брать не будешь

Не надо быть таким самоуверенным. Хотел бы я посмотреть как бы вы ударным шуруповертом гипсокартон крепили, или вагонку, шурупами например2*18.
Так что не меряйте всех по себе.
Насколько я понял из ваших постов то вы большой спец который кому то что то

Zhekaz B пишет:

"впарил"

Видимо это ваш хлеб.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Владимир Г пишет:

Не надо быть таким самоуверенным. Хотел бы я посмотреть как бы вы ударным шуруповертом гипсокартон крепили, или вагонку, шурупами например2*18.
Так что не меряйте всех по себе.
Насколько я понял из ваших постов то вы большой спец который кому то что то

Ай, яй, яй, Владимир что же вы так людей не любите! на самом деле и гипсокартон и электрику и вагонку только ударником сейчас и кручу! на счёт "впарить" было сказано в хорошем смысле слова, иначе бы и друзей не было! если имеете ввиду продать(толкнуть) то это не ко мне dont
могу советом помочь и делом!.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Zhekaz B пишет:

Ай, яй, яй

Рад был бы ошибиться, но по поводу ваших заявлений о работе ударником по гипсокартону, извините чушь, там низкооборотным обычным осторожно надо...
А по поводу впарить, так это у вас часто проскакивает, поэтому и акцентовал, помнится в прошлом году по гайковертам подобное было, впаривание.
А людей очень люблю, особенно тех которые рассказывают не только о своих успехах и достижениях но и о неудачах и промахах.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ребята всем привет! Кто что может сказать об инструменте БОРК, смотрел сегодня дрельку боль мень мощную, продавец так расхваливал, типа Германия, завод гарантию 7 год даёт, и цена гуманная.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Владимир Г пишет:
Zhekaz B пишет:

Ай, яй, яй

Рад был бы ошибиться, но по поводу ваших заявлений о работе ударником по гипсокартону, извините чушь, там низкооборотным обычным осторожно надо...
А по поводу впарить, так это у вас часто проскакивает, поэтому и акцентовал, помнится в прошлом году по гайковертам подобное было, впаривание.
А людей очень люблю, особенно тех которые рассказывают не только о своих успехах и достижениях но и о неудачах и промахах.

Ну на самом деле Евгений в своих видео не впаривал и не хвалился, а показывал как есть, согласитесь трудно что то впарить за такие бабосы, тут нужно быть фанатом хорошего инструмента, и уметь им работать. Женя good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Oleg T пишет:

завод гарантию 7 год даёт

Есть сайт где указан адрес сервисного центра в вашем городе? Или в Германию самому везти нужно если что? Сказать про БОРК ничего не могу, ни плохого ни хорошего.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Oleg T пишет:

в своих видео не впаривал

Я не о видео, а о тексте в постах.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Владимир Г пишет:
Oleg T пишет:

в своих видео не впаривал

Я не о видео, а о тексте в постах.

Ну а я в общем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Владимир Г пишет:

Рад был бы ошибиться, но по поводу ваших заявлений о работе ударником по гипсокартону, извините чушь, там низкооборотным обычным осторожно надо...

Володь-позвольте вставить ответ-для работы с гипсокатроном есть спецбиты с ограничителем-любым способом вкручивания крест биты выйдет из зацепления с головкой шурупа при достижении поверхности гипсокартона.может у вас таких нет-теряюсь в догадках.-извините за встревание в ваш спор.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Сантяй пишет:
Oleg T пишет:

завод гарантию 7 год даёт

Есть сайт где указан адрес сервисного центра в вашем городе? Или в Германию самому везти нужно если что? Сказать про БОРК ничего не могу, ни плохого ни хорошего.

Да я ходил, присматривался, а он тут мне давай ля ля (продавец) но сделано с виду добротно. Я пару лет назад болгарку брал Хундай, мне нравится, наверное и дрель возьму такую, в этот раз не было подходящей.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Владимир Г пишет:

Рад был бы ошибиться, но по поводу ваших заявлений о работе ударником по гипсокартону, извините чушь, там низкооборотным обычным осторожно надо...

Володь-позвольте вставить ответ-для работы с гипсокатроном есть спецбиты с ограничителем-любым способом вкручивания крест биты выйдет из зацепления с головкой шурупа при достижении поверхности гипсокартона.может у вас таких нет-теряюсь в догадках.-извините за встревание в ваш спор.

все верно вот такие к я ими все шурупы кручу . хоть в дерево хоть куда victory тем более она магнитная шурупы держит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Владимир Г пишет:

Рад был бы ошибиться, но по поводу ваших заявлений о работе ударником по гипсокартону, извините чушь, там низкооборотным обычным осторожно надо...

Володь-позвольте вставить ответ-для работы с гипсокатроном есть спецбиты с ограничителем-любым способом вкручивания крест биты выйдет из зацепления с головкой шурупа при достижении поверхности гипсокартона.может у вас таких нет-теряюсь в догадках.-извините за встревание в ваш спор.

все верно вот такие [изображение] я ими все шурупы кручу . хоть в дерево хоть куда victory

О блин и не перекрутишь! good А у тебя ударный шурик Лёшь?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Oleg T пишет:

давай ля ля

Может какой другой БОРК, но на сайте я инструмента не нашол http://www.bork.ru/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах