инструмент и приспособления. Страница 242 из 466

13980 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4768

С КРЕЩЕНИЕМ ВСЕХ
для плавки алюминия лучше всего брать поршня ни чего туда не добавляйте
потом всякие стойки коробки передач и кожухи
и хуже всего провода они самые тянучие и стружка легко приваривается и надо специальный резец делать
для плавки можно взять любую трубу длиной 10-15см и диаметром 10-180 мм заварить и если проточить то можно оставлять прямо в тигеле если надо разные диаметры берём любые амортизаторы из одного получается 3 формы
водой лучше не остужать может отливка деформироваться
тигель лучше всего закрыть крышкой у меня пластина просто проточена и накрываю но пластина боьше на 2 см так легче её клещами схватить
перед разливкой можно снять пенку и прокалить формы особенно первый раз
уу соли и соды т плавления 700и 800 соответственна а у алюминия 600 так что его мало расплавить надо его ещё прокалить
плавлю в бане на подставке ставлю тигель с ломом пнрнд тем как всё расплавиться то дую в топку строительным феном

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3456
Stebium1 пишет:

А сколько стабилизатор жрёт в режиме холостого хода?

На днях поставил вот такой стабилизатор напряжения Luxeon EWR-10000, симисторный.
напряжение в сети 238-270. РЕС руками разводят.
Потребляет он на себя около 10вт.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776
beedmeister пишет:

Живёшь рядом с транс подстанцией?А им на фиг заморачиваться видно на конце фидера подение большое ,вот от тебя и отмахиваются.Нормальное напряжение до 242 вольта.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 1792
dorofei пишет:
beedmeister пишет:

Живёшь рядом с транс подстанцией?А им на фиг заморачиваться видно на конце фидера подение большое ,вот от тебя и отмахиваются.Нормальное напряжение до 242 вольта.

Вот у меня в декабре напруга опускалась до 184 вольт, в то время как со слов электриков, на ТП-все в норме. От ТП до меня метров 500, не больше. Недели две ко мне приезжали с замерами. Щас вродь все в норме

россея

Замыкание наверно в конце линии на твоей фазе было.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
beedmeister пишет:

thank_you

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
dorofei пишет:

Живёшь рядом с транс подстанцией

100м

dorofei пишет:

Замыкание наверно в конце линии на твоей фазе было.

Да не замыкание, оно колеблется, за час может раз 5 поднять по нарастающей и так же опускается, и это тянется уже с лета.

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1093
TUGARIN пишет:

С КРЕЩЕНИЕМ ВСЕХ
для плавки алюминия лучше всего брать поршня ни чего туда не добавляйте
потом всякие стойки коробки передач и кожухи
и хуже всего провода они самые тянучие и стружка легко приваривается и надо специальный резец делать
для плавки можно взять любую трубу длиной 10-15см и диаметром 10-180 мм заварить и если проточить то можно оставлять прямо в тигеле если надо разные диаметры берём любые амортизаторы из одного получается 3 формы
водой лучше не остужать может отливка деформироваться
тигель лучше всего закрыть крышкой у меня пластина просто проточена и накрываю но пластина боьше на 2 см так легче её клещами схватить
перед разливкой можно снять пенку и прокалить формы особенно первый раз
уу соли и соды т плавления 700и 800 соответственна а у алюминия 600 так что его мало расплавить надо его ещё прокалить
плавлю в бане на подставке ставлю тигель с ломом пнрнд тем как всё расплавиться то дую в топку строительным феном

ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕХ С ПРАЗНИКОМ подскажите как можно изготовить форму нужна для отлива черпаков для сажалки

Аватар пользователя Сергей-22 регион
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 870
MVS пишет:
Сергей-22 регион пишет:

.Какой бы шуруповёрт купить

А в сторону шуруповерта со шнурком не смотрели?
Если не часто пользоватся и в основном в гараже и близко к цивилизации,то не плохой вариант.
Хотя многое зависит что вы хотите ним делать.

Шнурок хорошо ,но не удобно.

Zhekaz B пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Надоело крутить дрелью самонарезы.Какой бы шуруповёрт купить,по деньгам и вольтажу.не могу сделать выбор,всё красиво.Каждый продавец хвалит свой товар........????????????

Сергей! На какую сумму рассчитываешь?

В пределах 3-5ть штук.Он мне нужен от случая к случаю

МТЗ-80.............. Ш НИВА

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
Сергей-22 регион пишет:

Советую посещать ломбард, если есть поблизости. Недавно купил 18ти вольтовый шуруповерт Хитачи за 2,5т. Практически новый.Полным комплектом в кейсе. Такой же уже есть в пользовании, но не устоял перед ценой, купил ,подарил сыну. . .

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 3020

Тигель сделан из колпака газ баллона и трубы
соль и соду не использую, отливки без пор

отливка в форму

Игорь

россея
beedmeister пишет:

Да не замыкание, оно колеблется, за час может раз 5 поднять по нарастающей и так же опускается, и это тянется уже с лета.

значит где то сварка работает,зря наши ребята думают что перепадов отсварочных преобразователей не бывает.Или на крайняк где то контакт или в линии или в тп.Прогуляйся по проводам где ты там живёшь ,в посёлке или на окраине Киева.Когда перепады идут.Если прут вверх (напряжение увеличивается значит на соседних фазах их две.Но я склоняюсь к тому что коротит где то,обычно в насаждениях.Через деревья провода проходят?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4768
toliklvv пишет:

для отлива черпаков для сажалки

так понимая один у Вас есть сделайте из гипса но надо делать хорошо и перед заливкой форму закопать в песок и саму форму прокалить в печке хорошо можно до свечения

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Украина
dorofei пишет:

значит где то сварка работает,зря наши ребята думают что перепадов отсварочных преобразователей не бывает.Или на крайняк где то контакт

И на сварку то не похоже я то сам варю, знаю как оно мигает, это постепенное повышение, снижение, никакой закономерности.
электрики винят транс, мол подпален. dntknw

Украина
31.01.2013 - 20:40
: 1093
TUGARIN пишет:
toliklvv пишет:

для отлива черпаков для сажалки

так понимая один у Вас есть сделайте из гипса но надо делать хорошо и перед заливкой форму закопать в песок и саму форму прокалить в печке хорошо можно до свечения

Спасибо буду пробувать

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219
beedmeister пишет:
dorofei пишет:

значит где то сварка работает,зря наши ребята думают что перепадов отсварочных преобразователей не бывает.Или на крайняк где то контакт

И на сварку то не похоже я то сам варю, знаю как оно мигает, это постепенное повышение, снижение, никакой закономерности.
электрики винят транс, мол подпален. dntknw

кто-то обогреватели включает .возможно ворует электричество .

россея

Эх кабы видели как ведёт себя подпаленный транс wacko2

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 1752
beedmeister пишет:

постепенное повышение, снижение, никакой закономерности.

Может у кого то мощя какая запитана( дом, унитаз с подогревом laugh ) ну и стоит стабилизатор напряжения который тянет напругу с общей сети.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3376
Сергей-22 регион пишет:

На такую сумму из "всего хорошего" можно посоветовать только Макиту 12и вольтовую на никель кадмиевой батарее, при бережной, правильной эксплуатации можно эксплуатировать до 5ти лет. правда аккумуляторы умирают на втором году жизни....

глаза боятся-руки делают!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 898
TUGARIN пишет:

большое спасибо за информацию thank_you

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Аватар пользователя Сергей-22 регион
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 870
Zhekaz B пишет:
Сергей-22 регион пишет:

На такую сумму из "всего хорошего" можно посоветовать только Макиту 12и вольтовую на никель кадмиевой батарее, при бережной, правильной эксплуатации можно эксплуатировать до 5ти лет. правда аккумуляторы умирают на втором году жизни....

А сколько аккумуляторы эксплотируются?Икакие самые хорошие?А то цену надо пересмотреть........

МТЗ-80.............. Ш НИВА

россея

Бош,литивые

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273

Здравствуйте форумчане hi Помогите советом) надо выбрать недорогую фрезу, мой выбор пока пал на эту фрезу, подкупает меня хорошей ценой и хорошей мощностью( по крайней мере аналоги за эту цену маломощные) в магазине смотрел, щупал, вроде сделан добротно и нет люфтов ( по крайней мере я не заметил) фрезер интерскол фм-32/1900э может кто уже пользовался? кто может про неё рассказать? hi

Файлы: 
  • 23157606.jpg

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
Расул Б пишет:

Здравствуйте форумчане hi Помогите советом)

Для каких целей нужна ? По небольшому опыту скажу надо штобы был регулятор оборотов , иначе при ювелирной работе возможна порча материала

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
валерий киев пишет:

Для каких целей нужна ? По небольшому опыту скажу надо штобы был регулятор оборотов , иначе при ювелирной работе возможна порча материала

Регулятор есть thank_you работа в основном табуретки стулья и столы небольшие, приобретаю в основном для домашних целей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8263
Расул Б пишет:

советом)

Лет 5-6 назад загорелся я на такую игрушку, думал куплю-наделаю всякого. Так и лежит практически без дела. Я к тому что действительно нужно? или просто хочется? Инструмент такой, специфический

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Украина
Сантяй пишет:

Инструмент такой, специфический

Это точно , для работы с ним нужна твёрдая рука , иначе убежит . Сам думал што всё легко , но не так всё просто работать тяжело , так и норовит убежать или выкрутится . Врезал петли на дверях так только на малых оборотах лиж бы тинул , делал скамейки , там немного проще но не тот результат што хотел

Украина

Я даже набор фрез купил весной ещо хочу по тренироватся , у меня знакомый им чудеса творит

Россия

Нужен, точно laugh планирую им кромки столов, стульев обрабатывать, есть задумка сделать стол для него, а фрезер сам установить вверх ногами, на ютубе полно роликов с такими столами, там уже легче будет идти работа ya в инете поискал отзывы, вроде почти всем нравятся, бывало говорят с заводским браком приходил инструмент, но это уже как повезет laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3296
dorofei пишет:

Эх кабы видели как ведёт себя подпаленный транс wacko2

сначала гудит, потом вздувается, если вставки не сгорают взрывается. но все это происходит за час максимум два. Обычно так. а в этом случае как то вопреки всем законам Ома, Киргофа, Джоуля-Ленца. lol