Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 244 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

О блин и не перекрутишь! А у тебя ударный шурик Лёшь?

Нет вот такая п хорошо 2 батареи одной крутишь другая на зарядке .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
FinФИН пишет:

спецбиты с ограничителем-любым способом вкручивания крест биты выйдет из зацепления с головкой шурупа при достижении поверхности гипсокартона.

есть, но вибрация крошит гипсокартон, особенно когда по кромкам, тогда и не держит нормально и шпаклевать много, и вагонка пластиковая если низкого качества при зажиме растрескивается.
Я ударним не работал , у меня простой. У зятя двоюрудный брат на Москву и Питер постоянно мотается, у него бригада строителей, прошлым летом они за неделю зятю дом откапиталили, вот от них и наслышался об этих ударных шуруповертах, им на одной стройке богатый хозяин комплект инструмента подогнал, так шурики эти они там и оставили, остальное забрали.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Zhekaz B пишет:

Ай, яй, яй, Владимир что же вы так людей не любите!

yes3

Не в бровь, а в глаз, тёзка. dntknw

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

прерву Ваш спор о шуриках одним вопросом .Есть в наличии гайковёрт марки ИЭ 3114Б на 36 вольт.В инете ничего путнего не нашёл.Вопрос на торце отверстие с резьбой на 10мм. сбоку напротив ручки включения 14мм резьба. что туда должно туда вкручиваться.Переключение реверса прикольное переворотом вилки в розетку. может у кого есть такое чудо или имел дело . Стоит заморачиватся или глаза закрыв закинуть.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Анатолий Саныч пишет:

прерву Ваш спор о шуриках одним вопросом .Есть в наличии гайковёрт марки ИЭ 3114Б на 36 вольт.В инете ничего путнего не нашёл.Вопрос на торце отверстие с резьбой на 10мм. сбоку напротив ручки включения 14мм резьба. что туда должно туда вкручиваться.Переключение реверса прикольное переворотом вилки в розетку. может у кого есть такое чудо или имел дело . Стоит заморачиватся или глаза закрыв закинуть.

Так он вроде трёхфазный! В бытовую розетку не воткнёшь... Нужна сеть 3-х фазная же и вдобавок 3-х фазный трансформатор 380/36... sad
http://metallgears.ru/product/22072/ - он?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Oleg T пишет:

Ребята всем привет! Кто что может сказать об инструменте БОРК, смотрел сегодня дрельку боль мень мощную, продавец так расхваливал, типа Германия, завод гарантию 7 год даёт, и цена гуманная.

Инструмент хороший,лет пять знаком.Относится к професиональным.Если конечно не подделка.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
semena.kis пишет:
FinФИН пишет:

Миша Чапаевский

Поздравляю и я beer
Ребята не забывайте пользователь Фин тоже сегодня именинник - поздравляю его еще и тут. beer

спасибо большое thank_you Я тоже присоединяюсь к поздравлениям и желаю Фину всего самого хорошего, а главное здоровья и деньжат. все остальное сам сделает. dri beer pie

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миxалыч пишет:
Zhekaz B пишет:

Ай, яй, яй, Владимир что же вы так людей не любите!

yes3

Не в бровь, а в глаз, тёзка. dntknw

Владимир Г пишет:

А людей очень люблю, особенно тех которые рассказывают не только о своих успехах и достижениях но и о неудачах и промахах.

А не люблю тех которые без мыла в жопу лезут.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Миш поздравляю с днюхой Расти большой, не будь лапшой Главное здоровья тебе, поправляйся, весна не за горами

спасибо Саня thank_you лапшой постараюсь не быть laugh

FinФИН пишет:

везёт вам-в смысле лечения.а мы хуже бомжей-у нас даже полиса медицинского нет.а чтобы обратиться в больницу надо получить одобрение из управления в Твери-или ехать в поликлинику ведомственную

нифига сибе scratch_one-s_head а вообще я тут щас подумал может и меня бы турнули, просто у меня экстренный случай был и врачи сказали что до дома меня не довезут.

Алексей 161 RUS пишет:

Миша я тоже присоединяюсь к поздравлению с Днюхой тебя !!!

Лёх спасибо большое thank_you а где ты фотку мою взял laugh

ВЛадимир - Ул. пишет:

МИША , FIN поздравляю . Здоровья удачи

спасибо Валодя thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

О блин и не перекрутишь! А у тебя ударный шурик Лёшь?

Нет вот такая [изображение] хорошо 2 батареи одной крутишь другая на зарядке .

Понятно!Да тоже доволен у меня две болгарки,но счас интерскол стоит как бошь и макита!Так биты эти шлиц то не срывают?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Владимир Г пишет:

так шурики эти они там и оставили, остальное забрали.

Ну вот и я из видях понял что ударная макита 100 н только для заворачивания длинных 6мм шурупов.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

Рад был бы ошибиться, но по поводу ваших заявлений о работе ударником по гипсокартону, извините чушь, там низкооборотным обычным осторожно надо...
А по поводу впарить, так это у вас часто проскакивает, поэтому и акцентовал, помнится в прошлом году по гайковертам подобное было, впаривание.

Валодь ты и сам наверно знаешь что я тебя уважаю, но тут позволь с тобой не согласиться, я и с тобой советовался и с Женькой ни чего он не впаривает, я и по телефону с ним советовался , да и в постах он по делу пишит. Он ( как это говорится щас ) Правильный Пацан. good
Валодь то что я не согласился с тобой , никак не меняет моё отношение к тибе, я как увавжал - так и уважаю тебя. dri

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алексей 161 RUS пишет:

Нет вот такая

У меня тоже такой , нашол в покинутом складе , нет зарядки ,заряжаю от автомобильного зарядного , хороший мошный , две скорости

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Миш, я тебя понимаю, я всегда читал его посты молча, но я не согласен с тем как он навязчиво утверждает что ударному шурику альтернативы нет, и я ему навел пример.
Ни с кем не хочу ссорится но не может человек знать все, в том числе и я. К сожаленью есть такие что считают что знают(несколькими постами выше).

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Nitrus пишет:

Выбил сегодня конус с патрона одним ударом кувалдочки. А что означают цифры? Размер конуса? А вот со сверлилки снять не смог, болтика в патроне нету, отверстие есть но оч маленькое. Выпрессовывать с помощью гайки не получилось, гайку выдавливает. Как грамотно поступить? Разобрать пиноль?

3-16 - диаметр сверл от и до. В-18 размер конуса. Снять со сверлилки ударом только что то наставить чтобы ударять ближе к шпинделю.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Владимир Г пишет:
FinФИН пишет:

спецбиты с ограничителем-любым способом вкручивания крест биты выйдет из зацепления с головкой шурупа при достижении поверхности гипсокартона.

есть, но вибрация крошит гипсокартон, особенно когда по кромкам, тогда и не держит нормально и шпаклевать много, и вагонка пластиковая если низкого качества при зажиме растрескивается.
Я ударним не работал , у меня простой. У зятя двоюрудный брат на Москву и Питер постоянно мотается, у него бригада строителей, прошлым летом они за неделю зятю дом откапиталили, вот от них и наслышался об этих ударных шуруповертах, им на одной стройке богатый хозяин комплект инструмента подогнал, так шурики эти они там и оставили, остальное забрали.

Да понятно, как ударным шуриком закручивать гипсокартон? Может человек имел ввиду импульсную работу шуруповерта? Часто путают, но разница оч. большая. Импульсные крутят без удара но толчками, что говорят, более результативно при одинаковой мощности.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Владимир Г пишет:

утверждает что ударному шурику альтернативы нет

Валодь я может и глупость сморожу, но я вот всегда стараюсь иметь один инструмент но такой что бы им можно было делать много чего, чем скажем на каждую длину шурупа иметь отдельный шурик, может я не и прав, но уж так я устроен и переделать сам себя уже не могу. Кто то любит что бы у него было много инструментов, на каждую операцию отдельный.
А Женька он постоянно работает с этими вещами , и думаю что он не просто так это говорит, рискну предположить что он прежде чем написать это успел сто раз убедиться в работе гайковерта, ты ведь и сам знаешь и по лучше меня что ко всему можно привыкнуть, и потом уже за уши не от тащишь как говорится dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Миша Чапаевский пишет:

и потом уже за уши не от тащишь как говорится

Это точно!!!Надо поработать и тогда уже точно определишь!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Г пишет:

Миxалыч пишет:
Zhekaz B пишет:

Ай, яй, яй, Владимир что же вы так людей не любите!

yes3

Не в бровь, а в глаз, тёзка. dntknw

Владимир Г пишет:

А людей очень люблю, особенно тех которые рассказывают не только о своих успехах и достижениях но и о неудачах и промахах.

А не люблю тех которые без мыла в жопу лезут.

А тех которые с мылом любишь?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Миша Чапаевский пишет:

всегда стараюсь иметь один инструмент но такой что бы им можно было делать много чего, чем скажем на каждую длину шурупа иметь отдельный шурик,

Я тоже, но в данной ситуации, шуруповерт не может быть универсальным. Повторюсь, я импульсных или ударных шуриков в глаза не видел. В подобные разговоры никогда не встревал, но в данном конкретном случае просто вспомнил разговор, полугодичной давности со строителями работающими профессионально на отделке домов, их мнение о ударных(импульсных) шуриках было крайне отрицательное. Но как говорится сколько людей столько и мнений.
Если кого то обидел, прошу извинить, но слово "впарить" я не вставлял сам. а цитировал, из поста.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ну вот Жекино видео, какой шуруповёрт на это способен? Он до определённого усилия удара не даёт.В гипсокартон ничего ударять не будет. Поправьте если не прав.http://www.youtube.com/watch?v=83rXMuYBnfk

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Вот нашел статью про импульсный шуруповерт. Может кому будет интересно.
Импульсный шуруповерт предназначен для выполнения работ с крепежами и сверлением отверстий. В устройстве чаще всего предусмотрено 5 основных режимов функционирования: импульсный, сверление, вкручивание саморезов, вкручивание болтов, электронное управление муфтой. Импульсный шуруповерт может похвастаться крутящим моментом, значительно превышающим крутящий момент обычных шуруповертов. Этот компактный инструмент превосходно справляется с любыми работами по ввинчиванию крепежа.

Каждый, кто хотя бы раз побывал в шиномонтажной мастерской, наверняка обращал внимание на громкие щелчки гайковертов. Автомеханики высоко ценят эти пневматические инструменты с большим крутящим моментом, позволяющим избегать заклинивания даже при работе с основательно проржавевшими болтами и гайками. Так вот, импульсный шуруповерт обладает почти такими же характеристиками.

Помимо высокого крутящего момента и впечатляющей компактности данный инструмент обязательно понравится своему владельцу еще и тем, как он справляется с хрупкими латунными шурупами: независимо от режима работы шуруповерт нисколько не повреждает головки этих нежных шурупов. Импульсный шуруповерт по праву можно назвать одним из главных электроинструментов в арсенале любого мастера. Вот только некоторые его достоинства:

•Малые габариты и масса.

•При одинаковом напряжении крутящий момент импульсного аккумуляторного шуруповерта в несколько раз больше, чем у обычной дрели-шуруповерта.

•Шлицы на головках шурупов отличаются долговечностью.

•Точный контроль за глубиной ввинчивания шурупа обеспечивается мощными и короткими ударными импульсами в сочетании с низкоскоростным вращением патрона.

•Если материал (например, древесина) не оказывает значительного сопротивления, можно использовать инструмент как обычную дрель-шуруповерт, не прибегая к ударно-импульсному режиму. Только при увеличении сопротивления материала инструмент автоматически переключается в ударно-импульсный режим.

•Незаменимый агрегат для вывинчивания прикипевших шурупов и винтов, а также для сборки особо крупных предметов.

•Благодаря ударно-импульсному режиму при сверлении больших отверстий сверло не застревает в материале, как это нередко бывает при использовании традиционных дрелей-шуруповертов.

Практически все модели импульсных шуруповертов оснащены бесщеточным двигателем, который работает на 50% эффективнее своих щеточных аналогов. Режим электронного управления муфтой позволяет запрограммировать остановку вращения двигателя шуруповерта при достижении определенного крутящего момента (на выбор доступно 5 значений). Удобный и вместительный кейс решает вопрос транспортировки и хранения.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Tikhankin пишет:

Вот нашел статью про импульсный шуруповерт. Может кому будет интересно.
Импульсный шуруповерт предназначен для выполнения работ с крепежами и сверлением отверстий. В устройстве чаще всего предусмотрено 5 основных режимов функционирования: импульсный, сверление, вкручивание саморезов, вкручивание болтов, электронное управление муфтой. Импульсный шуруповерт может похвастаться крутящим моментом, значительно превышающим крутящий момент обычных шуруповертов. Этот компактный инструмент превосходно справляется с любыми работами по ввинчиванию крепежа.

Каждый, кто хотя бы раз побывал в шиномонтажной мастерской, наверняка обращал внимание на громкие щелчки гайковертов. Автомеханики высоко ценят эти пневматические инструменты с большим крутящим моментом, позволяющим избегать заклинивания даже при работе с основательно проржавевшими болтами и гайками. Так вот, импульсный шуруповерт обладает почти такими же характеристиками.

Помимо высокого крутящего момента и впечатляющей компактности данный инструмент обязательно понравится своему владельцу еще и тем, как он справляется с хрупкими латунными шурупами: независимо от режима работы шуруповерт нисколько не повреждает головки этих нежных шурупов. Импульсный шуруповерт по праву можно назвать одним из главных электроинструментов в арсенале любого мастера. Вот только некоторые его достоинства:

•Малые габариты и масса.

•При одинаковом напряжении крутящий момент импульсного аккумуляторного шуруповерта в несколько раз больше, чем у обычной дрели-шуруповерта.

•Шлицы на головках шурупов отличаются долговечностью.

•Точный контроль за глубиной ввинчивания шурупа обеспечивается мощными и короткими ударными импульсами в сочетании с низкоскоростным вращением патрона.

•Если материал (например, древесина) не оказывает значительного сопротивления, можно использовать инструмент как обычную дрель-шуруповерт, не прибегая к ударно-импульсному режиму. Только при увеличении сопротивления материала инструмент автоматически переключается в ударно-импульсный режим.

•Незаменимый агрегат для вывинчивания прикипевших шурупов и винтов, а также для сборки особо крупных предметов.

•Благодаря ударно-импульсному режиму при сверлении больших отверстий сверло не застревает в материале, как это нередко бывает при использовании традиционных дрелей-шуруповертов.

Практически все модели импульсных шуруповертов оснащены бесщеточным двигателем, который работает на 50% эффективнее своих щеточных аналогов. Режим электронного управления муфтой позволяет запрограммировать остановку вращения двигателя шуруповерта при достижении определенного крутящего момента (на выбор доступно 5 значений). Удобный и вместительный кейс решает вопрос транспортировки и хранения.

Это к какому шурику такое описание?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Я у меня такой, очень доволен, и в место дрели (сверлом на 14-16 сверлил,только руки выворачивает) и в место шуруповерта.Батареи класс, пол дня кручу одной АКБ, зарядка 15-20 минут.Дрель аккумуляторная BOSCH GSR 18 VE-2-LI Professional

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

ТЕХ.ОПИСАНИЕ

Аккум.дрель BOSCH GSR 18 VE-2-LI (...9D9 100) 18.0В 2x4.0Ач LiION 13мм 0-380/1600об/мин 80/47Нм

0 601 9D9 100
В КЕЙСЕ L-BOXX,
доп.аккумулятор 4.0 Ач в комплекте
Исключительная мощь: крутящий момент 80 Нм для сложных работ по сверлению и заворачиванию шурупов в древесину и металл
Сверхкомпактность: очень короткая длина головки (всего 213 мм) для оптимального удобства использования
Высочайшая прочность: корпус Dura Shield защищает инструмент даже после падения на бетон с высоты 2 м
Система Electronic Motor Protection (EMP) защищает двигатель от перегрузки и обеспечивает долгий срок службы
Сверлильный патрон Auto-Lock 13 мм
Уникальная литий-ионная технология класса Premium от Bosch: увеличение срока службы на 400% и исключительная мощность аккумулятора
Bosch Electronic Cell Protection (ECP): система защиты аккумулятора от перегрузки, перегрева и глубокого разряда
Удобный индикатор заряда: показывает степень заряженности аккумулятора в любое время
Встроенная светодиодная подсветка для освещения рабочей зоны в тёмных местах
Функция тормоза двигателя для точной работы при серийном заворачивании шурупов
Эргономичная рукоятка с небольшим обхватом и мягкой накладкой для удобства работы

Комплект поставки:
2 аккумулятора Li-Ion емкостью 4,0 А*ч
Быстрозарядное устройство AL 1860 CV2 607 225 322
Дополнительная рукоятка 2 602 025 169-
Кейс L-BOXX2 608 438 692
Вкладыш для L-BOXX2 608 438 029

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталий Соболев][quote=Tikhankin пишет:

Вот нашел статью про импульсный шуруповерт. Может кому будет интересно.

Это к какому шурику такое описание?

На фото был Фестол, но к нему конкретно привязки нет. Бесщеточные двигатели теперь и у Деволтов и у Боша и у др.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Tikhankin][quote=Виталий Соболев пишет:
Tikhankin пишет:

Вот нашел статью про импульсный шуруповерт. Может кому будет интересно.

Это к какому шурику такое описание?

На фото был Фестол, но к нему конкретно привязки нет. Бесщеточные двигатели теперь и у Деволтов и у Боша и у др.

Понятно! thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Владимир Г пишет:

С днем Рождения ,Михаил Александрович

Присоединяюсь к поздравлениям,вчера не смог поздравить потому что у моей жены тоже вчера было день рождения, а вот сегодня Миша желаю тебе чтобы у тебя всё было,а тебе за это ничего небыло pie

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Александр 70 пишет:

И Фина с днем рождения !!!

Сергей, с днём рожденья, удачи тебе во всём pie !!!!!!!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Виталий Соболев пишет:

Ну вот и я из видях понял что ударная макита 100 н только для заворачивания длинных 6мм шурупов.

Виталь уже в не в первый раз пишу, не нужен супер шуруповёрт для длинных саморезов. обычный их легко крутит. На фото стелажи скрученые на саморез 85мм одним аккумулятором

Владимир Г пишет:

я не согласен с тем как он навязчиво утверждает что ударному шурику альтернативы нет

Поддержу Владимира, всё от необходимости зависит, а она не всегда есть. Ну не нужно мне гайки и болты крутить шуриком, а на всё остальное этого с головой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах