инструмент и приспособления. Страница 237 из 466

13980 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9808
TUGARIN пишет:

ИЗДЕВАЕШЬСЯ

А то , вон сейчас про китайско-циганский хор ( простите пуквы пукаю) базар на три страницы. Половина если не больше инвентаря Китай и не парюсь, работает годами
.

МОТОРИСТ 74 пишет:

на таких внутри ещё и таблетка есть но поменять её сложно весь блокфильтр заклеен когда таблетка садится то

надоть поиграться, скажу если есть батарея то есть выключатель, если его нет то скорее всего буферная ёмеость и она высохла, попробуйте положить маску на свет.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12974
Stebium1 пишет:

Половина если не больше инвентаря Китай и не парюсь, работает годами
.

Да бросьте, насколько понял из коментов только синий и зеленый бош рулит, а все остальное фуфло.
(Хотя рулит наверное у тех у кого в заводской упаковке годами лежит, тогда он и становится неубиваемым).

украина
Владимир Г пишет:

только синий и зеленый бош рулит

lolgood Владимир, класс!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8258
Stebium1 пишет:

если его нет то скорее всего буферная ёмеость и она высохла

В тырнете много описаний ремонта таких масок, без выключателя, стоит батарея (таблетка) но нет возможности её менять штатно dntknw только разборка. Типа одноразовый китай smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 245
vik09 пишет:

Самая безопасная болгарка

Давно ею пользуетесь, есть какие то нюансы эксплуатации? Недавно приобрёл такую же пилу, но пока кроме пары реек ничего не пилил.

Аватар пользователя Миша Чапаевский
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4528
FinФИН пишет:

эээ батенька-с таким подходом ты и сам не долго протянешь,надо хоть какие то средства защиты органов дыхания применять.я ту на медни в бане печку ремонтировал-так тоже когда вышел очень долго с легких прям кусками черноту выплёвывал.нехорошо это по отношению к себе,ой не хорошо.а по инструменту-болгарки-2х125,1х230-макита,1х230-двт и фен тоже двт.два перфоратора макита и один энхель.рубанок и две циркулярки-ребир.ну там станок сверлильный прогресс,да дрель конаковская с начала девянстых служит-правда один раз спалил полностью-и ротор и статор.заказывал на заводе новое.

да по идее надо конечно, тем более есть ведь респиратор. говорят пыль от кругов очень вредная.

Володя я пишет:

но фирма очень причём,

ну да да , не совсем так выразился. хотя если вот этак китайская которая щас у меня переживет МЕТАБО то повторю свои слова. laugh

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 485
Mahadjog пишет:
vik09 пишет:

Самая безопасная болгарка

Давно ею пользуетесь, есть какие то нюансы эксплуатации? Недавно приобрёл такую же пилу, но пока кроме пары реек ничего не пилил.

В основном болгаркой работаем. Эта для труднодоступных мест, или где искрить нежелательно.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
Владимир Г пишет:
Володя я пишет:

а горелкой каждый день

Бреетесь чтоли wink или кур каждый день под топор.

Да и то и другое. laugh

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Аватар пользователя Сергей Васильевич Васильев
Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 315
Расул Б пишет:

Всем привет hi пользуюсь давно вот такой неубиваемой болгаркой super[изображение]
фотка с инета, забыли с отцом когда её покупали laugh а теперь вопрос: для некоторых работ она бывает большевата и ею не подлезть, решил купить болгарку маленькую , подскажите какую брать? может кто то пользуется такими? hi

Да хорошая болгарка. Есть тоже такой. Износились шестерни и вал. Заменили подшипники, шестерни в редукторе, вал, шпонку, но появилась вибрация. Что делать в таком случае?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
vik09 пишет:

Самая безопасная болгарка. Искр нет ни на себя ни от себя, не полноценная замена, но есть места,где только ей подлезть можно.

Вещ действительно иногда очень необходимая. Как давно пользуйтесь? У меня болгарка интерскол служит более 5 лет. Работы повидала много. Лобзик пришлось обменять через 2 дня работы по причине плохого качества крепления стола. Вторым поработал 1 день, всё казалось нормально, посе этого месяца 4 не пользовался им. Когда очередной раз взял в руки, то можно сказать что на первом резе из него пошел дым. Хранился в теплом сухом помещении.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
27.11.2013 - 17:37
: 1776

Миша Чапаевский респиратором пользуйся.Это я тебе как бывший шахтёр -проходчик совет даю.Иных уж нет други далече.Многих своих товарищей похоронил,силикоз,андрокоз.Первый от породней пыли ,второй от угольной.Батя от рака лёгких помер,30 в лаве отдолбил.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806

Респиратором всегда надо пользоваться, я в этом году вечером сунулся, а новой нет маски и начал обрабатывать без нее, на следующий день крапивница на горле и груди. Пришлось в больничку ехать.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
Сергей Васильевич Васильев пишет:
Расул Б пишет:

Всем привет hi пользуюсь давно вот такой неубиваемой болгаркой super[изображение]
фотка с инета, забыли с отцом когда её покупали laugh а теперь вопрос: для некоторых работ она бывает большевата и ею не подлезть, решил купить болгарку маленькую , подскажите какую брать? может кто то пользуется такими? hi

Да хорошая болгарка. Есть тоже такой. Износились шестерни и вал. Заменили подшипники, шестерни в редукторе, вал, шпонку, но появилась вибрация. Что делать в таком случае?

У брата такая приходилось пользоваться мне совсем не понравилась, неудобная. Особенно кнопка добивала, маленькая, палец очень недоволен был.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14531
Вовий пишет:
Расул Б пишет:

У брата такая приходилось пользоваться мне совсем не понравилась, неудобная. Особенно кнопка добивала, маленькая, палец очень недоволен был.

Плавный пуск огромный плюс. И размер её тоже не из минусов. А вот вес конечно не мал. Хотя это может тоже к плюсу. Пилил у соседа болгаркой DVT она короше в полтора раза. И её из за этого сложней удержать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9024
Kostomar пишет:
Вовий пишет:
Расул Б пишет:

Плавный пуск огромный плюс. И размер её тоже не из минусов. А вот вес конечно не мал. Хотя это может тоже к плюсу. Пилил у соседа болгаркой DVT она короше в полтора раза. И её из за этого сложней удержать.

Плавный пуск это сейчас в порядке вещей. И эта с DWT рядом не стоит.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893
Вовий пишет:

И эта с DWT рядом не стоит.

И (эта) это такая марка или это выстрел наугад.

Украина
Serega-60 пишет:

И (эта) это такая марка или это выстрел наугад.

Да здесь все стреляют если не рикошетом то в холостую.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
Владимир Г пишет:

(Хотя рулит наверное у тех у кого в заводской упаковке годами лежит, тогда он и становится неубиваемым).

Ясновидец нарисовался! laugh

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Украина
Володя я пишет:

Ясновидец нарисовался!

Доживете до моих лет научитесь фильтровать инфу и читать между строк, а может и не научитесь sad

Россия
dorofei пишет:

Миша Чапаевский респиратором пользуйся.Это я тебе как бывший шахтёр -проходчик совет даю.Иных уж нет други далече.Многих своих товарищей похоронил,силикоз,андрокоз.Первый от породней пыли ,второй от угольной.Батя от рака лёгких помер,30 в лаве отдолбил.

Шyриk пишет:

Респиратором всегда надо пользоваться, я в этом году вечером сунулся, а новой нет маски и начал обрабатывать без нее, на следующий день крапивница на горле и груди. Пришлось в больничку ехать.

да боюсь уже позняк метаться, сухой кашель одолел, последние три года много резал и зачищал, и все в закрытом помещении. Да еще ведь уйдешь в гараж и только по темному выходишь.
А тут уже дошло до того что вышел снежку почистить руками без трактора, и сразу заболел, часто простывать стал, хоть на улицу не выходи, уж не знаю может повлияли работы с болгаркой, может нет.

Россия
Миша Чапаевский пишет:

Да еще ведь уйдешь в гараж и только по темному выходишь.

Закрой гараж и напиши в "Отпуске" laugh

Россия
Serega-60 пишет:

Закрой гараж и напиши в "Отпуске"

да практически так и поступил laugh

Россия
Миша Чапаевский пишет:
Serega-60 пишет:

Закрой гараж и напиши в "Отпуске"

да практически так и поступил laugh

Весна прийдёт нагоним hi

Аватар пользователя ВЛадимир - Ул.
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3132

По весне другие дела в поле появяться . Так что не до самоделок будет. Но беречь себя полюбому надо.

украина
Миша Чапаевский пишет:

да боюсь уже позняк метаться, сухой кашель одолел

А к фтизиатору сходить не помешает!!! Говорю Вам как профи ( по кашлю)

Россия
Serega-60 пишет:

Весна прийдёт нагоним

ВЛадимир - Ул. пишет:

По весне другие дела в поле появяться . Так что не до самоделок будет. Но беречь себя полюбому надо.

да в деревне времени всегда не хватка, хоть и не работаю

Stebium1 пишет:

А к фтизиатору сходить не помешает!!!

а кто это такой?? у нас небось таких и нет.

Россия

пойду щас трактор заводить, а то смотрю с обеда не перестает снег валить крупный гадина, за 4 часа уже навалило уйму, а говорят что не остановится будет всю ночь идти и завтра день, а то боюсь завтра тяжеловато будет чистить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8258
Миша Чапаевский пишет:

снег валить крупный гадина,

У нас вчера первый снег был, см 10 насыпало, теперь хоть зима на зиму похожа super

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18595
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

снег валить крупный гадина,

У нас вчера первый снег был, см 10 насыпало, теперь хоть зима на зиму похожа super

А у нас Ливень весь день был . Сегодня грязище по колено. Хорошо хоть на асфальте живу .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2273

Пришла сегодня посылочка mail буду теперь нормальным сметчиком со своим инструментом laugh Жалко что бош зеленый, а в целом понравился, есть ещё прога на телефон и с помощью блютуз можно данные прямо на телефон отправлять и на фотке или же в чертеже сохранять good Попользуюсь и позже отпишусь о плюсах и минусах

Человек стоит столько, сколько стоит его слово