Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 237 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33303 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Иван57 пишет:

с гарантийного талона Бошевского срисовал

dntknw и я оттудаже

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Сантяй пишет:

и я оттудаже

У меня талон остался от строительного пылесоса, но он видимо на все инструменты бош один и тот же, просто вписывается наименование инструмента.(мне не записали). На нем в левом углу внизу, телефон, интернет-сайт и е-mail. (пылесос продал, а талон забыл отдать)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Иван57 пишет:

регистрацию www.bosch-pt.com\warranty, шуруповерт синего цвета,

smile3 Запятую близко поставил, и ссылка не правильно открывается, должно быть так www.bosch-pt.com\warranty а то что я выкладывал, это тожесамое, но скопированое с адресной строки уже открытой страници hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

dread и у меня также вставилось. Вобщем о одном и томже говорим www.bosch-pt.com\warranty

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Почти в тему попал. Кто разбирается в патронах, хочу этот патрон с советской дрельки переставить на станок. Но не имею понятия в этих вопросах. Это возможно? Или там разные резьбы?


Хвостовик под конус Морзе 1 не поместился.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Nitrus пишет:

Хвостовик под конус Морзе 1 не поместился.

На патроне надпись 3-16 это размер зажимаемых деталей в мм,В18 номер конуса.Для выложенной дрели к такому патрону идет переходник В18-конус Морзе №1,а по фотке станка невидно ничего что там должно идти.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nitrus пишет:

Почти в тему попал. Кто разбирается в патронах, хочу этот патрон с советской дрельки переставить на станок. Но не имею понятия в этих вопросах. Это возможно? Или там разные резьбы?

Если патрон старого образца то там нет резьбы , он на конусе , у меня немного больше патрон стоит на такой дрели

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
jsa пишет:

Морзе №1,а по фотке станка невидно ничего что там должно идти.

То что конус то понятно, я как раз и хочу выкрутить этот конус с патрона а патрон накрутить на станок. На станке посадка как мне кажется на на конус. Фото чуть позже сделаю. Вчера пытался крутить не идет, подумал может конус в патрон запрессовывали?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nitrus пишет:

Вчера пытался крутить не идет, подумал может конус в патрон запрессовывали?

может я же выше написал , конус на две стороны , один в дрель другой в патрон

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Зачем мудрить, с3 до 16мм в продаже должно быть, поискать надо. На спарки нашёл, резьба 13 шаг вроде 1мм, конусный понадобился на станок, тоже нашёл- 2 размера. Будет биение в патроне- нервов не напасётесь.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
валерий киев пишет:
Nitrus пишет:

Вчера пытался крутить не идет, подумал может конус в патрон запрессовывали?

может я же выше написал , конус на две стороны , один в дрель другой в патрон

Вы знакомы с этим патроном или это предположение? Внутри конус к патрону ничем не прикручен, значит там не конус. ?

zemlekop@fermer.ru пишет:

Зачем мудрить, с3 до 16мм в продаже должно быть

Ну не сразу же покупать?! Если в хозяйстве есть! Другое дело если разные посадки.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вот фото детективы laugh Значица на конусе нету лысек под ключ, значит крутить никто не предусматривал. Внутри патрона тоже ничего интересного. Как их "поженили"? На станке такой вид, что как разбирается какие посадки а то я еще сам никуда не вникал после покупки. Что то мене подсказывает что станок под конус не рассчитан. И кто подскажет как снять патрон на станке? scratch_one-s_head



: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Nitrus пишет:

Вот фото детективы laugh Значица на конусе нету лысек под ключ, значит крутить никто не предусматривал. Внутри патрона тоже ничего интересного. Как их "поженили"? На станке такой вид, что как разбирается какие посадки а то я еще сам никуда не вникал после покупки. Что то мене подсказывает что станок под конус не рассчитан. И кто подскажет как снять патрон на станке? scratch_one-s_head
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

В патрон гайку зажимаете, и болтом выжимаете патрон с конуса. На втором фото как раз отверстие видно в "дне" патрона

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
ОлександрР пишет:

У меня точно такой, два года. good И батарея хорошо держит , заряжается быстро , и на больших шурупах не сдыхает , короче аппарат что надо.

У меня только 18в ,третий год ,7,5т.Р

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Nitrus пишет:

Вот фото детективы Значица на конусе нету лысек под ключ, значит крутить никто не предусматривал. Внутри патрона тоже ничего интересного. Как их "поженили"? На станке такой вид, что как разбирается какие посадки а то я еще сам никуда не вникал после покупки. Что то мене подсказывает что станок под конус не рассчитан. И кто подскажет как снять патрон на станке?

У меня на сверлилке патрон(1.5-13мм) сидит на конусе, снимается парой легких ударов с верху по потрону
есть еще такой(3-16мм) для токарного

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тоже себе Приблуду забахал .

Хорошая штука. Можно теперь теплицы делать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Nitrus пишет:

Почти в тему попал. Кто разбирается в патронах, хочу этот патрон с советской дрельки переставить на станок. Но не имею понятия в этих вопросах. Это возможно? Или там разные резьбы?
Хвостовик под конус Морзе 1 не поместился.

У меня в такой дрели конус в 2 конца.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Nitrus пишет:

Что то мене подсказывает что станок под конус не рассчитан. И кто подскажет как снять патрон на станке? scratch_one-s_head

Еще как расчитан. Точно такой же патрон стоит на моем сверлильном. Снимается ударом молотка, по башке, также и вставляется.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Nitrus пишет:

То что конус то понятно, я как раз и хочу выкрутить этот конус с патрона а патрон накрутить на станок. На станке посадка как мне кажется на на конус. Фото чуть позже сделаю. Вчера пытался крутить не идет, подумал может конус в патрон запрессовывали?

На то они и конуса,что не выкручиваются а выпресовываются или выталкиванием типа как на бабке токарного или выбиванием клином вставляемым как на дрели

Вложение
klin.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
jsa пишет:
Nitrus пишет:

То что конус то понятно, я как раз и хочу выкрутить этот конус с патрона а патрон накрутить на станок. На станке посадка как мне кажется на на конус. Фото чуть позже сделаю. Вчера пытался крутить не идет, подумал может конус в патрон запрессовывали?

На то они и конуса,что не выкручиваются а выпресовываются или выталкиванием типа как на бабке токарного или выбиванием клином вставляемым как на дрели

Да с конусом и этой дрелькой все понятно. Суть то не в конусе, а в извлечении конуса из патрона и монтаж на сверлильный станок. Постучал я по патрону через дощечку не шевелится никак, выкручивал гайку, там подшипник и явно оттуда ничего вылазить не должно. Как мне кажется патрон на станке просто накручивается. Вопрос как его правильно скрутить, не газовым же клюем? blush2

Вложение
p1270309.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nitrus пишет:

Как их "поженили"?

Заставили искать патрон , вот так и женили

вот патрон

А это прикупил

без ударника работает без вибрации

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nitrus пишет:

Вопрос как его правильно скрутить, не газовым же клюем?

какой станок , фото можно всево станка

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Nitrus пишет:

Как мне кажется патрон на станке просто накручивается. Вопрос как его правильно скрутить, не газовым же клюем? blush2

Почему бы и нет,поскольку мне,например,известны и даже имеются в хозяйстве такие переходники где на патрон идет конус а вторая часть резьбовая.Поскольку есть сомнения и дабы не пойти по пути опыт прямо пропорционален испорченому оборудованию,я бы поискал инструкцию от сверлильного станка и внимательно ее изучил.Как поступите Вы-сугубо Ваше право.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
валерий киев пишет:

какой станок , фото можно всево станка

jsa пишет:

я бы поискал инструкцию от сверлильного станка

В том то и дело, переискался уже, у меня единственный! lol
На компе только такие есть. Шильдика нету.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
валерий киев пишет:

Заставили искать патрон , вот так и женили

Спасибо! clap С одним уже понятно! Он наверное не подойдет...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nitrus пишет:
валерий киев пишет:

Заставили искать патрон , вот так и женили

Спасибо! clap С одним уже понятно! Он наверное не подойдет...

Посмотрите во внутырь патрона , если там есть левая резьба под болт , значит он накручивается ,

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Мужики, задумался тут купить динамометрический ключ, а на какое усилие взять, чтоб сразу и на все хватало? К примеру от 5 Нм до 110Нм достаточно на все будет?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
msbsod пишет:

Мужики, задумался тут купить динамометрический ключ, а на какое усилие взять, чтоб сразу и на все хватало? К примеру от 5 Нм до 110Нм достаточно на все будет?

Нет,ищите хотя бы до 250Нм

Nitrus пишет:

В том то и дело, переискался уже, у меня единственный! lol

smile3 Даже так..тогда для ознакомления можна скачать и почитать 2М112
Вот скачал и один лист на абум с инструкции

Вложение
shpindelnyyuzel.png
24.08.2014 - 10:39
: 276
Nitrus пишет:

Спасибо! С одним уже понятно! Он наверное не подойдет...

на вашем патроне стоит маркировка В18 это конусный патрон на резьбовых стоят параметры резьбы

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
igor1989 пишет:

У меня на сверлилке патрон(1.5-13мм) сидит на конусе, снимается парой легких ударов с верху по потрону

Там вообще то есть отжимная гайка
.

Nitrus пишет:

Постучал я по патрону через дощечку не шевелится никак, выкручивал гайку, там подшипник

Если на патроне есть буква В и цифры 10, 12, 16, 18. 22 то это патрон с конусной посадкой Если резьбовой то будет М и цифры резьбы и шага через х
Конусный патрон если он на шпинделе нужно спресовывать гайкой или вилкой. Если он на опраке, то разведите губки и посмотрите внутрь там должно быть отверстие , если его нет то просверлите. патрон обоприте об кусок трубы так что бы оправка была в ней, воротком через отверстие обопритесь об оправку и выбейте её.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах