инструмент и приспособления. Страница 211 из 479

14351 сообщение
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8379

Безопаснее всего металл резать ножовкой по металлу.
1. Искры не летят вообще никуда.
2. Если и закусит, ножовка ни куда не полетит.
3. Резать можно с любой стороны.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14942
Шyриk пишет:
Kostomar пишет:
Шyриk пишет:
Kostomar пишет:

От себя добавлю, стараюсь пилить заглубив диск как можно глубже.

Это гораздо более быстрый износ диска. и больший шанс что его закусит.

Ну да. В некоторых случаях так и есть. Но и режит так быстрее. Пусть я лучше куплю линий диск чем буду краем диска скоблить. Часто приходится резать 8 мм железо. Там краем если резать то закусывает чаще чем на глубине.

Не, можешь не переубеждать - если ты начнешь резать как пишешь толстый кусок, ровного реза не будет 100%, диск играет и уйдет.
Я прорезаю по немногу поверху, "выравнивая" линию и потом загоняю по самые "помидоры".

О. Точно... Сперва прохожу немного поверху, потом ва всю глубину.... Тобишь сантиметров пять длинной отрезок чиркнул по верху на миллиметр буквально или два, потом заглубился и прорезал этот же отрезок. Потом опять краем чиркнул по линии и заглубился, прорезал... так получается без уводов практически.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3389
Kostomar пишет:

О. Точно... Сперва прохожу немного поверху, потом ва всю глубину.... Тобишь сантиметров пять длинной отрезок чиркнул по верху на миллиметр буквально или два, потом заглубился и прорезал этот же отрезок. Потом опять краем чиркнул по линии и заглубился, прорезал... так получается без уводов практически.

yes3 тоже сначала чуток вперёд, затем "вверх-вниз" и почти на всю глубину....

глаза боятся-руки делают!

Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3049
Kostomar пишет:

Ещё в добавок к тому , на пист закрепить струбцинами кусок
ровного уголка на 30 и резать по полке уголка, плучается good

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1494

Почитал про "правильное пиление УШМ-кой.
Скажу как профессионал :
пилю в год сотни дисков 125 и 230 , самый безопасный способ- ушм-ка или слева или справа или между ног - искры на себя .
По началу ,много лет назад пилил как написано в инструкции( искры от себя) - не прижилось ,рваные ноги ,в лучшем случае штаны.
Несколько лет назад у меня в хозяйстве все офигивали ,как ты так сней пилиш - от себя , я говорю и вы учитесь , а иначе можно чёнибудь себе испортить , ответ - я так привык , после нескольких травм и порезанной одежды все пилят на себя.
В тот момент когда при "правильном" пилении диск закусывает , при не правильном(на себя) ушм просто подпрыгивает , подправил плоскость пила и ВСЁ.
У вас на рисунке траектория выброса ушм практически назад , но на самом деле она стремится под 45 градусов (примерно), то есть на своего хозяина.
И ещё , так работают все жестянщики с битыми машинами ,которых я знаю (на себя искрой), а они в день не один десятков дисков меняют.
Был один принципиальный , говорил в инструкции написано резать искрой от себя , не знаю чем теперь занимается , дай бог ему здоровья.
Я знаю что металлическая и керамическая ,лаковая пыль вредна и для здоровья человека и для самой ушм , но это меньшее зло (я так дУмаю).

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1039

может хорош уже.найдётся один м..к затравит и пошло по новой кто как дрочит bang

Где ты наш Че Гевара

15.07.2014 - 18:29
: 206

Весь спор ели прочитал мучили воспоминание прошлого года как пол лета хромал. Пилил столб ЛЭП чтобы пыль не литела на меня пилил от себя а она как херррракнит laugh и искры с глаз мама не горюй до кости прорубила так что каждыи пусть сам думет что хуже дырки в штанах от искр или от круга. Пс сейчас когда в робе сижу все время смотрю на дырку в штанах и колене.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14470
константи 01 пишет:

пусть сам думет что хуже дырки в штанах от искр или от круга. Пс сейчас когда в робе сижу все время смотрю на дырку в штанах и колене.

ага-при работе с бензопилой тоже есть такой момент что опуская пилу она попадает на коленку-зачастую встретишь человека с заплаткой на этом месте-туда сюда спросишь-сам не понимает как произошло.и у меня несколько штанин распущенных имеется,у бати коленка пару раз была прихвачена-тоже всегда вспоминаю.давайте теперь про пилы поговорим-а?

Аватар пользователя Виталий Соболев
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10320
FinФИН пишет:

давайте теперь про пилы поговорим-а?

Я был самог профигачил и штанину немного!Это "тайгой" так,что то она не держала холостые а допилить надо было!

15.07.2014 - 18:29
: 206

Есть в жизни и токие моменты пару штанит тоже имееться laugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
FinФИН пишет:
константи 01 пишет:

пусть сам думет что хуже дырки в штанах от искр или от круга. Пс сейчас когда в робе сижу все время смотрю на дырку в штанах и колене.

ага-при работе с бензопилой тоже есть такой момент что опуская пилу она попадает на коленку-зачастую встретишь человека с заплаткой на этом месте-туда сюда спросишь-сам не понимает как произошло.и у меня несколько штанин распущенных имеется,у бати коленка пару раз была прихвачена-тоже всегда вспоминаю.давайте теперь про пилы поговорим-а?

С вашего позволения подведу итог:
1. те кто пилит искрами от себя рискует ногами, тому подтверждение несколько человек написали о больничных и порезанных коленках.
2 те кто пилит на себя искарми - пострадавших нет., ну если не считать пострадавшми штаны.

Причем следует заметит что пилящих искрами на себя больше, что при статистической погрешеости явный плюс в сторону Техники безопасности.

Черный юмор:
профессор в кинофильме "Два бойца" спешит в бомбоубежище, а ему говорят:

- Профессор, по теории вероятности в вас не попадут.

- А чёрт его знает, в Ленинграде был один слон, и того убили. Хотя уж в этого-то слона по теории вероятности разве бомба могла попасть?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

С вашего позволения подведу итог:
1. те кто пилит искрами от себя рискует ногами, тому подтверждение несколько человек написали о больничных и порезанных коленках.

Ну ноги ни чо на месте и штаны целы ,а вот глаза частенько страдали!Было ещё руку расфигачил 125!Спешил и при замене диска по запаре вместо стопора нажал на пуск,так хорошо что в перчатке был,так заклинила рука в перчатке между диском и кожухом,так еле выкинул её с куском мяса и побежала она пока шнур не выдернула!Во такое было!А диски рвало в клочья и без очков был и ни чо,из рук не вырывало ни разу,хотя одна была на 2,5кВт,ох и порезал я ей и сейчас на 2,6 кВт.Пользуюсь только под 125 и 230 диски!Так после этого случая одно время выдёргивал из розетки при замене диска,а теперь опять нарушаю!

Россия
Виталий Соболев пишет:

Спешил и при замене диска по запаре вместо стопора нажал на пуск

У меня ключь к шнуру изолентой прикручен, около самой вилки. Пока из розетки не вытащишь, не открутишь

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:
Виталий Соболев пишет:

Спешил и при замене диска по запаре вместо стопора нажал на пуск

У меня ключь к шнуру изолентой прикручен, около самой вилки. Пока из розетки не вытащишь, не открутишь

О это правильно!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1494

Ещё добавлю -
Когда режешь на себя искрой , а ушм движется от тебя,видишь направления реза ,и ещё - все детали стараюсь резать играя вперёд назад назад, чтобы не перегревать металл( горячий хуже режется).
Когда режешь лист на себя искрой уходя вперёд машиной , то-же хожу вперёд-назад по всей длине листа - и рез ровный и диска на много дольше хватает , если резать от себя и направление вперёд - то устанешь диски менять.

Россия
Сантяй пишет:

у меня так же это дело организовано только на проволочке или на пластиковых стяжках-изолента быстро приходит в негодность,стяжки тоже иногда лопаются от времени,а вот проволочный крепёж несколько лет без изменений.правда иногда на 125-тых болгарках диск откручиваю ударом ладони по режушей кромке в сторону откручивания-в перчатках естественно-такой способ подсмотрел у ребят с волгодонска на сройке аэс-строили у на четвёртый блок.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 18800
Виталий Соболев пишет:

"тайгой"

Редкая пила прабабушка партнеров и пулан. я сдал в металлолом коррозия проела картер. и не чем не заварить там не люминий, а сплав . аргоном пробывали не вариться трещит и все . дело было лет 10 назад .

Россия
FinФИН пишет:

диск откручиваю ударом ладони по режушей кромке в сторону откручивания

Ниндзя? shoklaugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13329
Kostomar пишет:

Не аномалия. И искры летят в стороны коллектора

а не надо засаживать по самые помидоры, то и не полетят

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13329
чопор пишет:

может хорош уже.найдётся один м..к затравит и пошло по новой кто как дрочит

а шо выбрали уже лимит?
Так задайте тему, не интересно колесиком и ли клавишей и дальше...

Россия
Сантяй пишет:

Ниндзя?

почемуже-наоборот-можжжнааа. laugh

Россия
FinФИН пишет:

почемуже-наоборот-можжжнааа

super Я в смысле "Японский ниндзя" ребром ладони laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 621
Сантяй пишет:
FinФИН пишет:

почемуже-наоборот-можжжнааа

super Я в смысле "Японский ниндзя" ребром ладони laugh

И болгарка напополам laugh

ИГОРЕХА

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10935

товарищ ногу зашивал- болгарка вылетела " на себя" Я на новой сразу ручку перекинул. Лучше штаны поменять, чем ногу)
Правда нет нормальной рабочей шмотки. Все свои вещи испортил и у сына все старые вещи забираю)))) Поначалу еще аккуратно стараюсь, а потом, в порыве творческого процесса про все забываешь.
А если закусит- выбивает болгарку вперед и зажимает диск. Я под гайку вырезаю из велосипедной камеры прокладку- всегда откручивается. Ну если уж и так не откручивается ломаю диск, включаю болгарку, старым полотном за 5 сек вырезаю паз- откручивается сама. Еще есть сточеный ключ на 17, фиксирует вал.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 849

Добиваем smile3 .
Всегда резал искрами на себя, но приспичило выхлопную отрезать(по другому нельзя было), перекинул ручку от себя.
На половине реза труба сминается диск клинит и болгарка летит на меня, остатки диска закручиваются в рукаве, коцают руку. Это я уже потом проанализировал . Делаю вывод--Х...й с ней одеждой, х..й с болгаркой пусть уёбыв....т , НО летит от меня.Руки ноги дороже huh .

Россия
николай с.с пишет:

Добиваем smile3 .
Всегда резал искрами на себя, но приспичило выхлопную отрезать, перекинул ручку от себя.
На половине реза труба сминается диск клинит и болгарка летит на меня, остатки диска закручиваются в рукаве, коцают руку. Это я уже потом проанализировал . Делаю вывод--Х...й с ней одеждой, х..й с болгаркой пусть уёбыв....т , НО летит от меня.Руки ноги дороже huh .

Чо добивать то!Болгарку нужно двумя руками держать,а не мух считать и ни когда не прилетит!Бывает всякое конечно,но больше из-за своего расп cen !

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10935

Ошибаются все, не Боги горшки обжигают.
Разница только в том , что болгарка летит на тебя или от тебя. Я выбираю второе))))

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9341
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Добиваем smile3 .
Всегда резал искрами на себя, но приспичило выхлопную отрезать, перекинул ручку от себя.

Чо добивать то!Болгарку нужно двумя руками держать,а не мух считать и ни когда не прилетит!Бывает всякое конечно,но больше из-за своего расп cen !

Вот именно. Я не представляю как нужно держать болгарка чтоб она прыгнула. Не раз и не два и не десять закусывало диск ломается и всех делов. Ни разу даже намёка на то что она прыгнет не было.

Россия
Виталий Соболев пишет:

Одной рукой laugh .
С расп cen м согласен , теперь если говорять --пилить надо от себя, не слушаю м....ков и громко смеюсь им в лицо laugh .

Россия
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Добиваем smile3 .

Вот именно. Я не представляю как нужно держать болгарка чтоб она прыгнула. Не раз и не два и не десять закусывало диск ломается и всех делов. Ни разу даже намёка на то что она прыгнет не было.

Вот и я на тоже надеялся, но
это был отдельный случай,труба как бы спружинила.
P.S. пилил у резонатора ваз 21213