Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 208 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
santuri16 пишет:

А рули как дымели старые!

Оооо!!! Отлично дымели. Досих пор помню какие у меня лопухи (уши) красные были когда я такую дымку под машину директора школы подложил. А копеечка тогда еще совсем новенькая, он с нее пылинки сдувал, а сторож ее всю огнетушителем залил. Тогда мы ее всем классом драили, хорошо ребята из солидарности помогли. Потом дома батя еще ремешком причесал. В общем долго меня еще тошнило при виде какой либо пиротехники lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Вот слушаю я ваши истории про дымовушки, про карбид и т.д. super а я дитя 90-х детство у меня по сравнению с вами было очень скучным и тоскливым cry но по сравнению с нынешней школотой у меня было веселое детство laugh извините что отвлекся от темы, ностальгия..... huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228

Ямку выкапывали небольшую. Туда воды и карбита... Сверху пустое ведро вверх дном... И поджигателя со спичками туда... Как жахнет и ведро метров на 20 в воздух как ракета.... lol Потом ведро заменили на флягу. Как то не очень она летала. Потом флягу заменили на пластиковую 100 литровую бочку с обрезанным верхом... Подождали подольше, чтоб газа больше набралось.... Все в канаве схоронились. Поджигающий сделал своё дело. А бочка старая была, высохшая. Ни куда не полетела, лишь на куски разлетелась. Зато шапка у поджигающего улетела далеко. lol Хорошо что сам не пострадал. Брови только сгорели.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Как-то пошла мода на самопалы. Я ручку доолго делал, подбирал ветку с изгибом правильным. В итоге как-то раз домой приволок и забыл заныкать cry с тех пор и не видел. Батя и по сей день не признается куда дел. В свое время даже ящик у меня был, куда всякое эхо войны стягивал (каска была, осколки, патроны) Тоже батя куда-то выкинул... Каску очень жалко, хоть и пробитая была cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а мы селитру с углём мешали и в дихлофос заряжали.дело было поставлено на поток-со всех окрестных свалок натаскана куча мясорубок-ими прокручивали селитру и уголь из печки.селитра была в свободном доступе а вот с углём прблема-всех бабок исходишь и в бачках выбираешь.специально нажигать не хватало ни ума ни времени.а потом с этой снедью в карьер-ракеты запускать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мы с братом как-то делали змейку из пороха .потом дня три ходили плакали .глаз открыть не могли

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Все ж как ни крути-отличное детство. А нынче у детей компы да планшеты...Они не то что о дымовухах и взрывпакетах...даже о тарзанках не знают в ярах

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Расул Б пишет:

Вот слушаю я ваши истории про дымовушки, про карбид и т.д. super а я дитя 90-х детство у меня по сравнению с вами было очень скучным и тоскливым cry но по сравнению с нынешней школотой у меня было веселое детство laugh извините что отвлекся от темы, ностальгия..... huh

Ни когда не поздно.. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а лет 15 назад переделывали у родителей пристройку-веранду,ну и на земле под полом нашёл трубочку медную зклёпанную и загнутую как надо.гвозди на стройке водятся,резинку от камеры не проблема достать из колеса лисапета-и вот уже игрушка снова в строю спустя хрен знает сколько лет.пару раз жахнул-так на душе хорошо стало.но игрушка как то быстро потерялась-может родители выбросили-не уследил этот момент.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
santuri16 пишет:

Все ж как ни крути-отличное детство. А нынче у детей компы да планшеты...Они не то что о дымовухах и взрывпакетах...даже о тарзанках не знают в ярах

На выходных убирался в гараже и нашел рогатку которую будучи школьником делал, в тот день в гостях братишка двоюродный был(он в шестом классе) я ему показываю зацени, а он " че это?" huh lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Kostomar пишет:

Ни когда не поздно..

Пойду наверстывать ... laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Форум пиротехников-взрывников laugh good

santuri16 пишет:

Все ж как ни крути-отличное детство. А нынче у детей компы да планшеты...Они не то что о дымовухах и взрывпакетах...даже о тарзанках не знают в ярах

А мы уже подготовленные партизаны tomato laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Как оживились то все. Близок сердцу разговор.
А мв со школы когда шли как раз мимо фельшерско-акушёрского пункта проходили, за ним мусорка была туда часто просроченные ампулы выбрасывали. В костре они очень красиво взрывались, огненые брызги во все стороны. А в горящую солярку бросишь (никто её не считал и ни кому не нужна была, во времена были) то огненный столб поднимался.
А если уж совсем туго было и нечего взорвать то тырились из дома баллончики с дихлофосом и бросались в костёр. А в совсем крайнем случае выручал брошенный в костёр шифер.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Расул Б пишет:

Вот слушаю я ваши истории про дымовушки, про карбид и т.д. super а я дитя 90-х детство у меня по сравнению с вами было очень скучным и тоскливым cry но по сравнению с нынешней школотой у меня было веселое детство laugh извините что отвлекся от темы, ностальгия..... huh

Да было , и сухой лёд в пластиковых бутылках с водичкой , и огнетушители с карбитом в речке , и уши красные , и жопы синие .

Шyриk пишет:

А спичкострелы делал кто из прищепок деревянных/

конешно делали

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
валерий киев пишет:

и уши красные , и жопы синие .

а без этого никак,у меня одно ухо поэтому поводу больше торчит. laugh

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Мы плавили корпуса пил дружба и урал вроде, отрываешь не большую ямку чуть воды , как только метал расплавился кидаешь в ямку и жёрдочкой по нему е.....шь. clap
И феерверк и волна взрывная laugh , класс.
Но после двух трех раз надо менять дислокацию, а то от половины села звездюлей получишь laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Во как оно все повернулось laugh Всего одна засратая бетономешалка, а сколько приятных воспоминаний на несколько страниц ya

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Вовий пишет:

А если уж совсем туго было и нечего взорвать

Мы в таких случаях брали бутылки водочные, с закруткой, водой до полна, чтобы воздуха не осталось и в костёр. Правда на каждую бутылку свой костёр разжигать приходилось, разносило его сильно.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Да,эту страну не победить!Прочитал все посты,то же прошел через подобное...Мы набивали серой от спичек баллончик от сифона.Плюс запал пустой стержень от авторучки в него.А однажды на МТФ выбросили просроченные лекарства в виде баллонов от дихлофоса!!!Бросаешь в костер и вот тебе маленькая Хиросима.Взрыв аналог атомного гриба.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мне больше нравилось световые пидарды делать, с магнием найти проблема а маганцовки было полно., поджигать охотничий спичкой. вот что еше кроме марганцовки добавлял не помню то ли серу, то ли удобрение, но факел красивый получался.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Перплавленая и потом перетёртая смолы сосны , запуск с ладони на зажонные спички , не опасно но зрелище ночью супер

28.04.2010 - 00:23
: 2606
валерий киев пишет:

запуск с ладони на зажонные спички

Мы с платка носового запускали. Все что выше перечислено тоже прошел. Еще были очень популярны воздушки из велосипедных насосов. Патроны строительные на стройках как то добывали. Ну и взрывпакеты само собой.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Не помню, каким образом, но доставали в хим кабинете красный фосфор и бертолетовую соль. Эти препараты, при прямом смешивании взрываются сразу. Вроде и интернета не было, но откуда то это узнали. Смешивали в клее БФ и заливали в спичечный коробок. Вот тогда было безопасно, пока смесь не высохнет, а при высыхании взрывалась от малейшей деформации. Компонентов было мало, поэтому зарядики получались небольшие. От силы мм-2-3 в спичечном коробке. Так вот. К спичечному коробку с зарядом, я примотал нитками свечу от мотоцикла,(ну чтобы веса добавить и бросить подальше).Вечером нужно было в школу, на секцию, а бомбочку взорвать не успел и положил за штакетник у школы, не рискнул с собой брать. blush2 Выхожу, а её нету scratch_one-s_head На следующий день, в школе, смотрю, а у одного парня вся кисть перебинтована. Спрашиваю:" что с тобой?", а он:, "сижу вечером на заборе, вижу, коробок лежит, а к нему свеча примотана. Ну думаю свеча в хозяйстве пригодится, и стал отрывать . ., а оно естественно сразу взорвалось. Ладно заряд был маленький, легко отделался. Это я к чему. Не бери чужого! laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:
восьмой пишет:

А газетки в селитре ни кто не вымачивал))).

Было дело. Дымовушки делали.

Не, газету вымоченную в натриевой селитре в рулон поплотнее сверху оболочку из фольги или бумаги в головную часть марганца или пороха и готовая ракета типа калибр хоть игил обстреливай только точность попадания низкая. Раз на готовил такой бумаги стопку в 15см и при проверке на сухость последнего листа искры попали на всю пачку дело было на кухне устранить последствия до прихода родителей не успел. Наказание для террориста было без оглядки на права ребёнка. А заряды для рогатки из бертолетовой соли и красного фосфора тоже зачетно только при смешивании и упаковке в пластелин сжимать сильно нельзя.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Бумагу в силитре утюгом сушили Матушка сначала не понимала почему утюг подгоревший и одежду пачкает А потом ремнём да за уши порядку учила.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

почти всё перечисленное проделывал вместес младшим братом и с месной шпаной у моего друга мама на хлебзаводе работала а формы там очищали азотной кислотой а у моей мамы болели руки и они их глицерином намазывала ......... так я их глецирин и кислоту смешал в бутылке и бутылку поставил в пластиковую банку и всё это засунули в костёр но поскольку были опытные жигана то драпали с такой силой пока дома не оказались и с балкона смотрели за пол км но ни чего не увидели вот досада привда когда пришли то ни костра и целое поле травы сгорело но страху натерпелисьт

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с карбитом в бутылку и воды бутылку заткнём и закрутим на верх винтовйю пробку всё в куски
ещё ал проволоки и соляной кислоты в бутылку заткнём и завинтим эти так вообще как гранаты

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а воздушки а ешё жиганы из мопедных спиц с гайками и щёколдами оконными

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Сантяй пишет:

Спасибо за советы мужики

Спасибо Вам, Александр Александрович, что с вашей бетономешалкой мы хоть детство -юность -молодость вспомнили, ну и исповедались конечно blush2 laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Иван57 пишет:
Сантяй пишет:

Спасибо за советы мужики

Спасибо Вам, Александр Александрович, что с вашей бетономешалкой мы хоть молодость вспомнили, ну и исповедались конечно blush2 laugh

Надеюсь модераторы этой темы тоже такое чудили в юности. lol Ато не поймут да забанят всех за экстремизм. lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах