Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 207 из 1139

Перейти к полной версии/Вернуться
34156 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
igor1989 пишет:
fil78 пишет:

во еще придумал помните в детстве как пугач из карбита и банки делали

Я помню, еще гвоздь и трубка, два болта и гайка, лук и стрелы с наконечниками из вел.спиц, и даже поджиг на спичках как в "БРАТ 2". Какое суровое было детство huh ,летом надо научить соседских пацанов dread

Я бы не советовал такому учить dont в детстве настрылялся bang а сейчас на одном глазе работаю cry

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
igor1989 пишет:

Я помню, еще гвоздь и трубка, два болта и гайка, лук и стрелы с наконечниками из вел.спиц, и даже поджиг на спичках как в "БРАТ 2". Какое суровое было детство

shok Я думал вы уже чем то другим занимались, а оказывается тем же ,чем и мы . .. (правда гораздо раньше) smile3 Мы еще бомбочки делали, капсюля под паровоз подкладывали . . .(сейчас бы терроризм приписали, пересажали малолеток . .) laugh Приятелю "средство испытания" прилетело по голове, пробило, мы ему в луже промыли(во экология была!!),но всеравно его в армию не взяли, вмятина осталась . . Испытатели cen sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Serega-60 пишет:
igor1989 пишет:
fil78 пишет:

во еще придумал помните в детстве как пугач из карбита и банки делали

Я помню, еще гвоздь и трубка, два болта и гайка, лук и стрелы с наконечниками из вел.спиц, и даже поджиг на спичках как в "БРАТ 2". Какое суровое было детство huh ,летом надо научить соседских пацанов dread

Я бы не советовал такому учить dont в детстве настрылялся bang а сейчас на одном глазе работаю cry

Поджигной ни разу не делал а вот с карбидом много баловался и взрывпакеты разные делал. Особенно у нас популярные были типа современных петарт из гильз от мелкашки делали (на НВП часто стреляли). Достаточно кстати безопасная штука, паренёк бросить не успел или запал короткий сделал взорвалась только пальцы осушил. Хотя может повезло.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван57 пишет:
igor1989 пишет:

Я помню, еще гвоздь и трубка, два болта и гайка, лук и стрелы с наконечниками из вел.спиц, и даже поджиг на спичках как в "БРАТ 2". Какое суровое было детство

shok Я думал вы уже чем то другим занимались, а оказывается тем же ,чем и мы . .. (правда гораздо раньше) smile3 Мы еще бомбочки делали, капсюля под паровоз подкладывали . . .(сейчас бы терроризм приписали, пересажали малолеток . .) laugh Приятелю "средство испытания" прилетело по голове, пробило, мы ему в луже промыли(во экология была!!),но всеравно его в армию не взяли, вмятина осталась . . Испытатели cen sad

Кстати про паровоз (у нас ближайшая рельса в 20 км была поэтому с этим не баловались) но точно знаю что у проводников есть специальные петарды если ЧП то их на релься кладут и если под локомотивом серия взрывов состав экстренно тормозится.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Serega-60 пишет:

Я бы не советовал такому учить dont в детстве настрылялся bang а сейчас на одном глазе работаю cry

при соблюдении техники безопасности вполне промышленный метод.
по телику смотрел, правда у амерекосов. там поломался бетоновоз и все застыло, так чтоб не списывать во внутрь закладывали взрывчатку. для просвешеных можно посчитать какой нужен заряд. есть специальные формулы. дальше в подробности вдаваться не буду.
сам в детстве пробовал спицы и петарды и то поджиг только охотничими спичками или делал бенгальский шнур из серы и пасты от ручки.
сей час официально продаются петарды можно попробовать соответственно меры предосторожности.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Это разлккательная программа по каналу "дискавери", называется "разрушители легенд"

ну так сработало, правда потом они все же ее разворатили. давно смотрел.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Иван57 пишет:

Я думал вы уже чем то другим занимались

laugh Это сейчас пособия для терористов учат как бомбы делать, а раньше до окончания школы все знали что такое сурик, серебрянка, марганцовка, селитра и что из этого можно сделать yes2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Иван57 пишет:

Я думал вы уже чем то другим занимались, а оказывается тем же ,чем и мы . .. (правда гораздо раньше) smile3 Мы еще бомбочки делали, капсюля под паровоз подкладывали . . .(сейчас бы терроризм приписали, пересажали малолеток . .) laugh Приятелю "средство испытания" прилетело по голове, пробило, мы ему в луже промыли(во экология была!!),но всеравно его в армию не взяли, вмятина осталась . . Испытатели censad

я думаю что если равномерно внутри пластилином прикрепить три детонатора то бетономешалка как новая будет ну или колечко детонируюшего шнура

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
fil78 пишет:

три детонатора то бетономешалка как новая будет ну или колечко детонируюшего шнура

С такими разговорами и нас скоро в подготовке теракта обвинят lol Доказывай потом что бетономешалку хотел взрывать. Настоящее пособие, как из бетономешалки сделать бомбу laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Роман Василич пишет:
fil78 пишет:

три детонатора то бетономешалка как новая будет ну или колечко детонируюшего шнура

С такими разговорами и нас скоро в подготовке теракта обвинят lol Доказывай потом что бетономешалку хотел взрывать. Настоящее пособие, как из бетономешалки сделать бомбу laugh

Точно. Причислят к мировой контрреволюции.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4329
Serega-60 пишет:

Я бы не советовал такому учить в детстве настрылялся а сейчас на одном глазе работаю

Да я шутю, естественно учить их такому не стану.

Вовий пишет:

Кстати про паровоз

У меня родственник в детстве чуть поезд под откос не пустил положив большой подшипник на рельс, хотел шарики добыть а выломил кусок из пары.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Не пишите о чём сейчас писали и будет вам счастье, если не хотите попасть в жернова.

Вложение
snimok.png
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

У меня товарищ без пальцев остался.карбид,пугач,поджигл усвоил в совершенстве.Лет в тридцать взрывами занимался в промышленных масштабах.Работал на шахте,в проходке.Погонные метры проходили буровзрывным методом.Поэтому отношусь к этому весьма осторожно.Правда придурков и на шахте встречал.Думаю этот метод лучше не практиковать для удаления бетона.Всё таки сначала б я по пробывал кипяток.Слушай,Сентяй,меня гложат смутные сомнения......Может твой сосед решил так по дешовке приобрести бетономешалку?Может сначала попробуешь убрать этот бетон?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

пусть сосед поедет в магазин привезет новую бетономешалку а эту забирает .и все дела.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
dorofei пишет:

Может твой сосед решил так по дешовке приобрести бетономешалку?

Может и так, сошлись на 8000 р. Новую на 120л можно купить за эти деньги. Точно такая как у меня стоит 14

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Сантяй пишет:

Может и так, сошлись на 8000 р

Сантяй пишет:

Точно такая как у меня стоит 14

За 6т. экономии, сосед её ногтями очистит . . laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Иван57 пишет:

За 6т. экономии, сосед её ногтями очистит . .

Самого жаба душит laugh кстати на сколько надёжна бетономешалка с венцом, ни разу не пользовался. На моей бак одет на вал редуктора, венца нет, куплена ещё 2008, за сколько не помню.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сантяй пишет:

Самого жаба душит кстати на сколько надёжна бетономешалка с венцом, ни разу не пользовался. На моей бак одет на вал редуктора, венца нет, куплена ещё 2008, за сколько не помню.

Очень надежна! но все зависит от конкретной модели , моей первой мешалке уже лет 7 до сих пор в строю работает практически круглый год на постройке ангаров. Что бы не соврать, приуменьшу, около 150 тон в год по отсеву вырабатывает, венец еще родной.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Если надёжна, то я ничего не теряю, кроме 20 литров в объёме бака. Сейчас у меня такая

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Вовий пишет:

но точно знаю что у проводников есть специальные петарды если ЧП то их на релься кладут и если под локомотивом серия взрывов состав экстренно тормозится.

Ага, со стороны машиниста 50м со стороны пощника, 50м со стороны машиниста и экстренное торможение. Железка в 100м от школы, коробок спичек на рельсу на пластилине и смотрим угадали откуда идёт или нет. Потом перестали останавливаться smile3 во блин придурки были, и не прилетело нам ни разу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

А мы в школе спи..ли из кабинета химии натрий и кинули его в унитаз школьного туалета. Взорвали унитаз)))).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
urri пишет:

А мы

Шyриk пишет:

Я

А мы после уроков решили в кабинете химии магний с марганцовкой запалить, в вытяжном шкафу. Нестало в кабинете шкафа blush2

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

И на фига покупать бетономешалку? Соседу продал, потом когда надо у него её и попросил.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Сантяй пишет:

с марганцовкой запалить, в вытяжном шкафу. Нестало в кабинете шкафа

Вот, из-за таких как ты , марганцовки сейчас не купишь )))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Вячеслав Жуков пишет:

потом когда надо у него её и попросил.

laugh Посмеялся от души, но это уже както совсем по еврейски.

urri пишет:

Вот, из-за таких как ты , марганцовки сейчас не купишь )))

Ну не знаю, у меня больше полбанки (лабораторная, коричневая, литра на 1,5) стоит.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Сантяй пишет:

магний с марганцовкой

В спичечный коробок и газетой слоя 3 поверх х\б изолентой - спичку привяжешь и чиркнешь бабахало на ура super , у меня на работе и по сей день болванки с магнием лежат, иной раз чё поточишь аккуратно с огнетушителем laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Фальгой потолще будет получше

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 885

А газетки в селитре ни кто не вымачивал))).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
восьмой пишет:

А газетки в селитре ни кто не вымачивал))).

Было дело. Дымовушки делали.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
Вовий пишет:
восьмой пишет:

А газетки в селитре ни кто не вымачивал))).

Было дело. Дымовушки делали.

А рули как дымели старые! laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах