Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1091 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

https://www.avito.ru/gukovo/kollektsionirovanie/generator_benzinovyy_288...
А совдеповские генераторы хуже?
Вроде и недорого. И на проводах тогда не экономили.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
urri пишет:

https://www.avito.ru/gukovo/kollektsionirovanie/generator_benzinovyy_288...

А совдеповские генераторы хуже?

Вроде и недорого. И на проводах тогда не экономили.

Совдеп - дороже...! (мы же про генераторы без пробега...?)

Этот гена на 30 вольт...
И мощность всего 1 кВт (33,3 ампера).

Он никому не нужен - потому и стоит дешёво.
Я приценивался к совдепу.
То что надо - того нет в наличии.
А если под тебя найдут и привезут - ценник конь!

Не стоит оно того.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Lugacheff пишет:

Этот гена на 30 вольт...
И мощность всего 1 кВт (33,3 ампера).

А, понял. Я то не шарю в этих делах)
https://www.avito.ru/kiselevsk/remont_i_stroitelstvo/generator_voennyyro...
У меня вот такой же.
Болгаркой работал двух киловаттной. Насос водяной тоже крутил 0.75 кВт.
Но тяжёлый, громкий ппц)
Такой хороший? Для дома на случай аварийного отключения? Использовал один раз лет пять назад. )

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Ну и ваша фраза - МОГУТ БЫТЬ - ну пример в студию.

Первый попавшийся.... Сварка 200 ампер.

Из розетки 5 кВт.

о! вот оно самое у меня на работе уже лет 10. своя сварка и варит и режет четверкой без проблем. подключаемый инвертор тройку только на прихватки, сплошным швом максимум 10мм и вырубает защита. со временем вообще защита стала срабатывать даже от болгарский 1,8кВт.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

В буханку еле гружу)))
С буханки вниз полегче))).это с учетом что во мне 110 кг
Через пару лет думаю уже не одолею)))
Так называемых силовых розеток как видете нет...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
urri пишет:

Lugacheff пишет:

Этот гена на 30 вольт...

И мощность всего 1 кВт (33,3 ампера).

А, понял. Я то не шарю в этих делах)

https://www.avito.ru/kiselevsk/remont_i_stroitelstvo/generator_voennyyro...

У меня вот такой же.

Болгаркой работал двух киловаттной. Насос водяной тоже крутил 0.75 кВт.

Но тяжёлый, громкий ппц)

Такой хороший? Для дома на случай аварийного отключения? Использовал один раз лет пять назад. )

Главное, чтобы вам нравился.
Я изначально, тоже хотел совдеп.
Но не получилось - и хорошо.
Сейчас уже его не куплю, точно.

Плюс совдепа - запасы по характеристикам, живучесть и ресурс.
Хотя с ресурсом вопрос... Генератор, может и будеть работать вечно, а вот двигатель вряд ли отработает дольше, чем у хороших китайцев...

А в остальном одни минусы...
Если габариты и масса, не играют роли, если генератор установлен стационарно.
То расход топлива, на каждый выработанный киловатт*час - у совдепа будет больше (я думаю, ощутимо больше).
И если генератор будет работать - это играет роль.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
сергей лтз пишет:

Lugacheff пишет:

Если габариты и масса, не играют роли

Вот бы сейчас как у нас на заставах были, с танковыми движками. Можно всю деревню подключить. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2024 в 20:52:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Когда учился в училище стоял какой то генератор, движок не знаю с чего. От него подключенно было учебный корпус, общага, столовая, котельная, мастерские

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
сергей лтз пишет:

Вот бы сейчас как у нас на заставах были, с танковыми движками. Можно всю деревню подключить. p>

Вот такие у нас питают дачные посёлки.
Двигатель не танковый, а какой-то буржуйский... но 653 KVA выдаёт.
А это не хухры-мухры...))

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Покупал в мае вроде... сегодня вскрыл упаковку и резал 80х80х4 и 10 швеллер. Профиль режет хорошо, но верхнюю плоскость режет нееемного долго и быстро вертикальные, потом поворачиваю на 90 град и быстро дорезаю. Швеллер если ложить плоскостью вверх - дооолго режет - металл разогревает до красна и диск можно сказать плывет на расплаве. Сначала режу ребра, потом ставлю вертикально и дорезаю.
В целом аппарат понравился - работает с плавным пуском. Ударов нет вообще - аппарат ременный. Сделал из оцинковки кожух от искр. Из недостатка - платформа у станины тонковата - когда ложу 80х80х4 6метров - резиновые ножки проминаются и ее перекашивает немного. Завтра ножки вообще уберу и прикреплю на стол без них.
Про расплав: резать пробовал луга 2 вида 355х3мм - сейчас ищу другой диск попробовать. Есть у кого опыт резки швеллеров на 355 - какими дисками режете?
Фото аппарата забыл сделать - из инета. А швеллера на полу - сегодня резал...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Константин 21ru пишет:

Есть у кого опыт резки швеллеров на 355 - какими дисками режете?

Такая же ситуация на самоделке. По большой площади не работает. Кругляк на 50 режет на 60 уже нет. Даже искры не летят. Немного помогает если на включённом станке по режущей кромке диска огрызком наждачного камня провести. Помогает но ненадолго. Ещё помогает если плоскогубцами выкрошить немного режущюю кромку. Прям на глубину мм 2-3 уголком плоскогубцев вокувыриваю по кругу по всему периметру сантиметра через 4-5. И так пока диск не сносится где то до 280. Потом все нормально. Пробывал шкивами обороты убавлять где-то до 2500. Получше немного чем изначальные 3400. Были вулканитовые диски на 300. Вот те режут хорошо. Правда резиной горелкой воняет и хрупкие они.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

https://www.wildberries.ru/catalog/78236622/detail.aspx
Знакомый сказал лучше луги, во вторник привезёт по 400 руб.
2 шт на пробу заказал...
Посмотрю - если швеллер будет резать - ими швеллер буду резать, а лугой профиля

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
andrej 73 пишет:

Прям на глубину мм 2-3 уголком плоскогубцев вокувыриваю по кругу по всему периметру сантиметра через 4-5. И так пока диск не сносится где то до 280. Потом все нормально.

Спасибо. Попробую. Получается где промежутки цепляет и выбрасывает расплав и поэтому лучше режет. Диск алмазный на 125 валяется в гараже - попробую 4 надпила сделать на 2-3 мм и посмотрю как будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Можно охлаждение попробовать... blush2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Константин 21ru пишет:

Завтра ножки вообще уберу и прикреплю на стол

Защиту от брызг сделать сразу. Вона какая сосулька. По началу защиты небыло штукатурку аж выбило.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817

А я гриндер сделал, обалденная вещь, сверла крайне удобно точить, переточил все что дома были штук 100, и попробовал по новому с завалом задней кромки. И обдирка металла тоже классно проходит, 40 грид, на сверла 120.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
vic17 пишет:

А я гриндер сделал, обалденная вещь, сверла крайне удобно точить, переточил все что дома были штук 100, и попробовал по новому с завалом задней кромки. И обдирка металла тоже классно проходит, 40 грид, на сверла 120.

good ещё бы несколько фото

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
vic17 пишет:

А я гриндер сделал, обалденная вещь, сверла крайне удобно точить, переточил все что дома были штук 100, и попробовал по новому с завалом задней кромки. И обдирка металла тоже классно проходит, 40 грид, на сверла 120.

Согласен. good
Три года назад как делал, так точильный использую только для заточки пил. Ну и редко где когнутые части им обрабатываю, куда грин не влезет. Но основная часть всё же на гриндер. Ленты беру циркониевые (зелёные). Они не на много дороже алюминиевых, но работают лучше и дольше. А так же намного слабее вырывают заготовку из рук. Тоесть грызёт агрессивней алюминиевой, но из рук вырывает намного реже и слабее. Керамические пробовал, не понравились. Не намного лучше циркониевых, но абразивная пыль такая едкая, бесит. И воняет, как будто гнилой зуб стоматолог сверлит.


Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Kostomar пишет:

гриндер

Нормальный. Без наворотов и рабочий

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Пока вот так

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Константин 21ru пишет:

vic17 пишет:

А я гриндер сделал, обалденная вещь, сверла крайне удобно точить, переточил все что дома были штук 100, и попробовал по новому с завалом задней кромки. И обдирка металла тоже классно проходит, 40 грид, на сверла 120.

[изображение] ещё бы несколько фото

Вот с регулятором оборотов и тумблером, это второй , первый шурин забрал, в корпусе. На днях и этот упакую.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919

Сколько времени собираюсь себе сделать гриндер. Ладно бы неизчего. Все же можно изготовить. Материал есть. Токарный есть.
Движков всяких куча.
Кстати, оптимальные обороты и мощность движка сколько?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
andrej 73 пишет:

Сколько времени собираюсь себе сделать гриндер. Ладно бы неизчего. Все же можно изготовить. Материал есть. Токарный есть.

Движков всяких куча.

Кстати, оптимальные обороты и мощность движка сколько?

Если вопрос ко мне, 300-и 350 ватт, удивлен но хватает с головой, обороты -да регулировка от 0 и до как надо, не замерял, но 1500 точно будет мало.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
vic17 пишет:

На днях и этот упакую.

Двигатель от стиралки?
Сколько же в денежном эквиваленте оценивается труд и железо?)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Константин 21ru пишет:

сейчас ищу другой диск попробовать. Есть у кого опыт резки швеллеров на 355 - какими дисками режете?

В комплекте Луга стоял, про запас сразу Деволт купил, по ощущениям "замыливают" одинаково, ну может Деволт чуть лучше режет.... а может это только ощущения. Плазморез всё равно рулит wink

andrej 73 пишет:

Сколько времени собираюсь себе сделать гриндер. Ладно бы неизчего. Все же можно изготовить. Материал есть. Токарный есть.

Движков всяких куча.

Кстати, оптимальные обороты и мощность движка сколько?

Всё то же самое, либо он не так сильно нужен, либо просто не понимаю чего я лишаюсь, гриндером ни разу не пользовался.

vic17 пишет:

Если вопрос ко мне, 300-и 350 ватт, удивлен но хватает с головой, обороты -да регулировка от 0 и до как надо, не замерял, но 1500 точно будет мало.

На этих движка обороты до 15000... не много это для гриндера? если на всю включать.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
Сантяй пишет:

На этих движка обороты до 15000... не много это для гриндера? если на всю включать.

Конечно много, по мне максимум до 4 кручу +-

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1817
urri пишет:

vic17 пишет:

На днях и этот упакую.

Двигатель от стиралки?

Сколько же в денежном эквиваленте оценивается труд и железо?)

Движок за 1500, регулятор 1400, подшипники 200, остальное было.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
urri пишет:

Kostomar пишет:

гриндер

Нормальный. Без наворотов и рабочий

yes3

andrej 73 пишет:

Сколько времени собираюсь себе сделать гриндер. Ладно бы неизчего. Все же можно изготовить. Материал есть. Токарный есть.

Тоже долго планировал. Года два как минимум. Вроде нет и не надо, но руки чешутся сделать.... Точильным станком обходился ... А когда сделал, пожалел, что раньше не сделал. Уж очень понравилось.

andrej 73 пишет:

Кстати, оптимальные обороты и мощность движка сколько?

Около трёх тысяч оборотов нормально.
Мощность у меня 600 ватт. По мне оптимально. Иногда бывает обороты ощутимо проседают. Но и мощней делать думаю смысла большого нет. Так он останавливается если, что то закусило ленту. А был бы мощнее то рвал бы ленту или ломал бы, что нибудь... Ну и от лент конечно зависит. Чем грубее лента, тем тяжелей мотору. Алюминиевую ленту и слабее моторчик потянет без проблем. А циркониевая сама по себе более грубая. Ощутимо тяжелей её крутить. Плюс грызёт она более агрессивно, что тоже требует некоторую мощность.

П.С. Ножи на мясорубку удобно точить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Константин 21ru пишет:

Попробовал - брызнул вд.
1 сек режет хорошо, потом опять расплав и диск плывет опять.

Охлаждение это непрерывная подача охлаждающей жидкости в зону нагрева. А не смазка из керосина с маслом wacko2
Но... Думаю здесь это наверное не надо... Это ж ванна нужна... Не так часто эти швеллера и пилить... Не производство...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Михаил Кунков пишет:

Не так часто эти швеллера и пилить... Не производство...

Если немного сильней надавить то режет лучше, замыливает меньше, но..... во первых сама конструкция жидкая, и диск начинает уводить в сторону, рез получается под углом, во вторых двигатель не вытягивает, падают обороты.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Сантяй пишет:

Михаил Кунков пишет:

Не так часто эти швеллера и пилить... Не производство...

Если немного сильней надавить то режет лучше, замыливает меньше, но..... во первых сама конструкция жидкая, и диск начинает уводить в сторону, рез получается под углом, во вторых двигатель не вытягивает, падают обороты.

На заводе ЖБИ стояло два таких станка. Оба заводские. Один резал отлично. Второй резать не хотел, диск замыливало, диск вихлялся, диск уводило в сторону. Ременные передачи и шкивы были один в один. Двигатель на том который пилил, стоял 1500 об мин. .А на том, который не пилил, стоял двигатель 3000 об мин.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах