Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1088 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
03.06.2023 - 09:52
: 64
Констан пишет:

Бери мотор МГП, там колесо можно сразу на вал цеплять.)

Вот на вал колесо ставить не надо ,на этом гидромоторе вал за сальником с 2х мм стенкой .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

Изучаю - переходник как сделать : гидромотор+переходник+колесо... и обратил внимание - сааб пропал?


Блин - скучно стало [изображение]

Бери мотор МГП, там колесо можно сразу на вал цеплять.)

Спасибо. Почитал не то... Давление номинал высокое. На 25 вал на колесо - согнет. Цена в 2 раза дороже. В общем по всем показателям на самоделку не то. Но всеравно спасибо за информацию.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Константин 21ru пишет:

Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

Изучаю - переходник как сделать : гидромотор+переходник+колесо... и обратил внимание - сааб пропал?



Блин - скучно стало [изображение]

Бери мотор МГП, там колесо можно сразу на вал цеплять.)

Спасибо. Почитал не то... Давление номинал высокое. На 25 вал на колесо - согнет. Цена в 2 раза дороже. В общем по всем показателям на самоделку не то. Но всеравно спасибо за информацию.

Какой-то сложный проект.
Я уже писал два передних моста, привод на раздатку гидромотором, какой-нибудь дизелёк из самодельного только редуктора насосов.
Это самое простое шасси для погрузчика экскаватора.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Константин 21ru пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Какой-то сложный проект.

Я уже писал два передних моста, привод на раздатку гидромотором, какой-нибудь дизелёк из самодельного только редуктора насосов.

Это самое простое шасси для погрузчика экскаватора.

Не потеме конечно. Мосты не серьёзно - знакомый сделал - как куном уперается в щебенку, землю, глину или в плотный сугроб из за диф-а встаёт и толком не загрвжает. Ну и 2 гидромотора - мало мощности. Если увеличить моторы по мощности - цена как 4 мотора. Ну а заварить диф то же получится что если ра пятачке разворот - весь чернозем с травой и т.д. выворачивать будет. Ну а мосты с блокировкой да же если найти - включать и выкл блокировку то же не удобно. Преймущество 4х гидромоторов - 1 канал распред и получается 4х4 и моторы сами подстраиваются под радиус поворота.

Ну и по деньгам 2 моста да же бу стоят с разбора по 15т.р. = 30 т.р. и время на сужение их . А на 4х моторах разница в 2х моторах - 20т.р с шлангами и 4 ступицы ну пусть по 5 т.р. каждая максимум - получается на 10 т.р дороже чем на мостах - а мощность на колеса в 2 раза больше. И т.д. - поэтому я решил на 4х гидромоторах.

Это моё мнение - я пока других вариантов не рассматриваю - в другой компановке пока не вижу больше плюсов чем 4х4

Это сообщение будет удалено автоматически 01-01-2024 в 18:26:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну раз не по теме .
Что там у вашего знакомого сделано не знаю, я на к-20в работал в паре с мксм-800, грузили прицеп, по скорости практически на равных, по грузоподьемности ковша я больше.
Я спокойно землю рою ковшом, ваш знакомый или что то неправильно сделал или не умеет работать на такой технике

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

С наступающим Новым Годом всех!!! Мира, Счастья, Добра и Удачи beer

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Константин 21ru пишет:

На 25 вал на колесо - согнет.

Чего то большое строишь тёзка?
Если 25-вал слаб?
Тема была про трактор Митракс, у него 4 гидромотора, колеса на моторы надеты, интересная там схема.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799

Поздравляю всех с новым годом

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Константин 21ru пишет:

Изучаю - переходник как сделать : гидромотор+переходник+колесо... и обратил внимание - сааб пропал?

Блин - скучно стало [изображение]

бортовой редуктор ЛуАЗ - как образец....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
urri пишет:

Kostomar пишет:

Тоесть даже одинаковые баллоны одного производителя, один загорается, другой хоть убей не загорается

Я заметил, полные баллончики хуже загораются чем полупустые.

Есть такое дело. Из за высокого давления газ истекает слишком быстро. Но решается очень просто малым открытием вентиля для розжига. Это то же что зажигать спичкой большую горелку. Если открыть на всю, то она просто задувает спичку, но не загорается. Но попадаются такие баллончики, что вообще ни как не загораются от пьезы.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

Константин 21ru пишет:

Изучаю - переходник как сделать : гидромотор+переходник+колесо... и обратил внимание - сааб пропал?



Блин - скучно стало [изображение]

бортовой редуктор ЛуАЗ - как образец....

Не понял. Где его взять для образца?

Это сообщение будет удалено автоматически 03-01-2024 в 18:36:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На авито

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Алексей29 ! Идея для твоей пилы !
https://vk.com/video-153705577_456247104?list=5ee063ac10264cf88f
tomato

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Констан пишет:

Чего то большое строишь тёзка?
Если 25-вал слаб?
Тема была про трактор Митракс, у него 4 гидромотора, колеса на моторы надеты, интересная там схема.

https://m.youtube.com/watch?si=z3Q8tKoBuaucAFIL&embeds_referring_euri=ht...

Примерно такой хочу - только повтаритель на кун делать не буду. Вот примерно про гидросистему как на митрекс думал собирать - дорого для погрузчика и особенно из за мотора на 2х цилиндрах.
Пока остановился: 2х гидромоторах, делитель потока, нш10, 2 распреда по 2 секции, мотор 17л.с 2 гидроцилиндра. Дальше изучаю тему. Сейчас делители потока разбераюсь что за деталь и как работает...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Константин 21ru пишет:

Примерно такой хочу

Парень молодец, всё довольно просто и доступно

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

товарищи, про сетевые гайковёрты кто-нибудь что-нибудь расскажет? так, для дома, для семьи))

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
вовочка820 пишет:

товарищи, про сетевые гайковёрты кто-нибудь что-нибудь расскажет? так, для дома, для семьи))

да да расскажите пожалуйста, а то я тоже так и не купил blush2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
yurik-48 пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, про сетевые гайковёрты кто-нибудь что-нибудь расскажет? так, для дома, для семьи))

да да расскажите пожалуйста, а то я тоже так и не купил [изображение]

Вот такой дети подарили. Колёсные гайки на сорокете откручивает. При определённой сноровке и поддон можно притянуть не сломав болты. Шнур мера 3. Тяжеловат немного.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, про сетевые гайковёрты кто-нибудь что-нибудь расскажет? так, для дома, для семьи))

да да расскажите пожалуйста, а то я тоже так и не купил [изображение]

Вот такой дети подарили. Колёсные гайки на сорокете откручивает. При определённой сноровке и поддон можно притянуть не сломав болты. Шнур мера 3. Тяжеловат немного.

Недавно у нас фермы устанавливали,мужики собирали из с помощью аккумуляторного....
В кейсе,головок в комплекте много, тяжёлый,похож на тот что на фото...(но все же думаю меньше.....но марка эта)
На jcb колесо не осилил...(стучит,а нихрена).....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, про сетевые гайковёрты кто-нибудь что-нибудь расскажет? так, для дома, для семьи))

[развернуть]

да да расскажите пожалуйста, а то я тоже так и не купил [изображение]

Вот такой дети подарили. Колёсные гайки на сорокете откручивает. При определённой сноровке и поддон можно притянуть не сломав болты. Шнур мера 3. Тяжеловат немного.

Недавно у нас фермы устанавливали,мужики собирали из с помощью аккумуляторного....

В кейсе,головок в комплекте много, тяжёлый,похож на тот что на фото...(но все же думаю меньше.....но марка эта)

На jcb колесо не осилил...(стучит,а нихрена).....

Ну это смотря как было затянуто, и давно ли. На том же сорокете год назад затянутое колесо метровой монтажной не напрягаясь открутить можно. А то, что пару-тройку лет не откручивалось, да ещё и не смазанная резьба была (не все же мажут), так и двухметровым ломом с напрягом пойди сорви.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, про сетевые гайковёрты кто-нибудь что-нибудь расскажет? так, для дома, для семьи))

[развернуть]

[развернуть]

да да расскажите пожалуйста, а то я тоже так и не купил [изображение]

[развернуть]

Вот такой дети подарили. Колёсные гайки на сорокете откручивает. При определённой сноровке и поддон можно притянуть не сломав болты. Шнур мера 3. Тяжеловат немного.

Недавно у нас фермы устанавливали,мужики собирали из с помощью аккумуляторного....


В кейсе,головок в комплекте много, тяжёлый,похож на тот что на фото...(но все же думаю меньше.....но марка эта)


На jcb колесо не осилил...(стучит,а нихрена).....

Ну это смотря как было затянуто, и давно ли. На том же сорокете год назад затянутое колесо метровой монтажной не напрягаясь открутить можно. А то, что пару-тройку лет не откручивалось, да ещё и не смазанная резьба была (не все же мажут), так и двухметровым ломом с напрягом пойди сорви.

Затягиваю там всегда с душой..
Ибо пять гаек на такую массу считаю маловато....

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
yurik-48 пишет:

да да расскажите пожалуйста, а то я тоже так и не купил

У знакомого борт, он его пошлый новый год с очень большой скидкой на озоне купил, что то за треть цены (мне такие скидки увы не попадаются). К нему присматриваюсь, пока вроде работает у него и даже колеса на зилу недавно он откручивал, на него пока "жаба" разрешения не даёт, а что-то дешевле пока не могу определиться по характеристикам и отзывам lol .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Kostomar пишет:

так и двухметровым ломом с напрягом пойди сорви.

Молотком по граням гаек. Помогает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
andrej 73 пишет:

Колёсные гайки на сорокете откручивает.

мне не для колёсных гаек, а для гаек хвостовиком, ступиц, стоек. в общем того, что не очень удобно фиксировать, когда откручиваешь-закручиваешь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
вовочка820 пишет:

andrej 73 пишет:

Колёсные гайки на сорокете откручивает.

мне не для колёсных гаек, а для гаек хвостовиком, ступиц, стоек. в общем того, что не очень удобно фиксировать, когда откручиваешь-закручиваешь.

Пит возьмите - их 2 модели - которая помощней. Ну если по 10-100гаек в месяц - шпиндель раз в месяц смазывайте ось маслом 80/90 по 5-10 капель или нагретым литолом раз в квартал. Только аккуратней - плохо держать будете - руку вывернет

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 887

Где на сороковке 5 гаек?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 887

Старая?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22719
восьмой пишет:

Где на сороковке 5 гаек?

Если повнимательнее прочтете диалог,то поймёте откуда и где пять гаек...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
восьмой пишет:

Где на сороковке 5 гаек?

Может на передних

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 887

Так вот про колесные гайки вроде?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 887

У меня 92 года, 8 гаек на передних

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 887

Уточните пожалуйста.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах