Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1089 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34566 сообщений
Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 828
восьмой пишет:

У меня 92 года, 8 гаек на передних

У вас наверное диаметр на 20, а есть на 16

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

А на них вообще какие показатели то должны быть написаны?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, про сетевые гайковёрты кто-нибудь что-нибудь расскажет? так, для дома, для семьи))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

да да расскажите пожалуйста, а то я тоже так и не купил [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Вот такой дети подарили. Колёсные гайки на сорокете откручивает. При определённой сноровке и поддон можно притянуть не сломав болты. Шнур мера 3. Тяжеловат немного.

[развернуть]

Недавно у нас фермы устанавливали,мужики собирали из с помощью аккумуляторного....



В кейсе,головок в комплекте много, тяжёлый,похож на тот что на фото...(но все же думаю меньше.....но марка эта)



На jcb колесо не осилил...(стучит,а нихрена).....

Ну это смотря как было затянуто, и давно ли. На том же сорокете год назад затянутое колесо метровой монтажной не напрягаясь открутить можно. А то, что пару-тройку лет не откручивалось, да ещё и не смазанная резьба была (не все же мажут), так и двухметровым ломом с напрягом пойди сорви.

Затягиваю там всегда с душой..

Ибо пять гаек на такую массу считаю маловато....

Так я о том же и говорю. Что само определение того, что гайковёрт открутил гайки на каком то агрегате не даёт сто процентного отражения его возможностей. Тоесть гайки могли быть не сильно затянуты.... Или как в обзоре одного блогера, который дешманским гайковёртом одну за другой посрывал две шпильки на колесах ЗиЛа (бычка). Казалось бы какой мощный гайковерт. Но он сам присмотрелся повнимательней и увидел, что шпильки были треснуты давно и по сути не держали колесо, но сами за него держались. Оэтому и сорвались. А гайку на целой шпильке он не открутил, ни одну....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Алекс 37 пишет:

На jcb колесо не осилил...(стучит,а нихрена).....

восьмой пишет:

Уточните пожалуйста.

Не на Т-40

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Алекс 37 пишет:

andrej 73 пишет:

yurik-48 пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, про сетевые гайковёрты кто-нибудь что-нибудь расскажет? так, для дома, для семьи))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

да да расскажите пожалуйста, а то я тоже так и не купил [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот такой дети подарили. Колёсные гайки на сорокете откручивает. При определённой сноровке и поддон можно притянуть не сломав болты. Шнур мера 3. Тяжеловат немного.

[развернуть]

[развернуть]

Недавно у нас фермы устанавливали,мужики собирали из с помощью аккумуляторного....




В кейсе,головок в комплекте много, тяжёлый,похож на тот что на фото...(но все же думаю меньше.....но марка эта)




На jcb колесо не осилил...(стучит,а нихрена).....

[развернуть]

Ну это смотря как было затянуто, и давно ли. На том же сорокете год назад затянутое колесо метровой монтажной не напрягаясь открутить можно. А то, что пару-тройку лет не откручивалось, да ещё и не смазанная резьба была (не все же мажут), так и двухметровым ломом с напрягом пойди сорви.

Затягиваю там всегда с душой..


Ибо пять гаек на такую массу считаю маловато....

Так я о том же и говорю. Что само определение того, что гайковёрт открутил гайки на каком то агрегате не даёт сто процентного отражения его возможностей. Тоесть гайки могли быть не сильно затянуты.... Или как в обзоре одного блогера, который дешманским гайковёртом одну за другой посрывал две шпильки на колесах ЗиЛа (бычка). Казалось бы какой мощный гайковерт. Но он сам присмотрелся повнимательней и увидел, что шпильки были треснуты давно и по сути не держали колесо, но сами за него держались. Оэтому и сорвались. А гайку на целой шпильке он не открутил, ни одну....

Ну да....вот если б на том же ЗИЛе,он крутанул так,что свернул гайку вместе со шпилькой,то да,это была мощь....
Ну а так,в принципе любой будет неплохим помощником.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

andrej 73 пишет:

Колёсные гайки на сорокете откручивает.

мне не для колёсных гаек, а для гаек хвостовиком, ступиц, стоек. в общем того, что не очень удобно фиксировать, когда откручиваешь-закручиваешь.

Пит возьмите - их 2 модели - которая помощней. Ну если по 10-100гаек в месяц - шпиндель раз в месяц смазывайте ось маслом 80/90 по 5-10 капель или нагретым литолом раз в квартал. Только аккуратней - плохо держать будете - руку вывернет

как раз их на озоне и смотрел. который помощнее, он без регулировки оборотов, а нужна она вообще? я понимаю, была бы регулировка момента, как на шуруповерте...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Kostomar пишет:

Так я о том же и говорю. Что само определение того, что гайковёрт открутил гайки на каком то агрегате не даёт сто процентного отражения его возможностей

А что даёт? Надпись "крутящий момент равен столько то", так на сарае что написано, а там дрова лежат. Я своим разбирал боронки которым хрен знает сколько лет. Заржавевшие напроч. Культиватор, который стащили с совхоза и оставили в бурьяне ещё до моего рождения. Некоторые болты на 12 он просто ломал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Константин 21ru пишет:

Только аккуратней - плохо держать будете - руку вывернет

Не замечал, что гайковёрт руки выкручивает. 250 ватная дрель сильнее выкручивает при закусываниии чем гайковёрт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Только аккуратней - плохо держать будете - руку вывернет

Не замечал, что гайковёрт руки выкручивает. 250 ватная дрель сильнее выкручивает при закусываниии чем гайковёрт.

Так купите и попробуйте. Там всего 1100 ватт мотор и когда новый инструмент - редуктор... Хотя что обьяснять - вам видней... Мне сравнить же не с чем - дрели 250 ватт у меня нет - все от 450 у меня

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 888

Пардон

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Константин 21ru пишет:

andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Только аккуратней - плохо держать будете - руку вывернет

Не замечал, что гайковёрт руки выкручивает. 250 ватная дрель сильнее выкручивает при закусываниии чем гайковёрт.

Так купите и попробуйте. Там всего 1100 ватт мотор и когда новый инструмент - редуктор... Хотя что обьяснять - вам видней... Мне сравнить же не с чем - дрели 250 ватт у меня нет - все от 450 у меня

Зачем мне покупать. Есть гайковёрт на 350 ватт. Есть дрель 250 и 1100. Как бы есть что сравнивать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
andrej 73 пишет:

Есть гайковёрт на 350 ватт.

huh а этот 1100 ватт

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
andrej 73 пишет:

Некоторые болты на 12 он просто ломал.

Диффузия. Естественно ломать будет. Там либо индукционным или горелкой до красна и потом резкое охлаждение вд и так 2-3 раза - потом откручивается. Я так делаю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Константин 21ru пишет:

andrej 73 пишет:

Есть гайковёрт на 350 ватт.

Точно гайковерт - не винтоверт? Модель или фото если можно...

Это
сообщение будет удалено автоматически 05-01-2024 в 23:45:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Веше выкладывал. #32627

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Константин 21ru пишет:

Диффузия. Естественно ломать будет. Там либо индукционным или горелкой до красна и потом резкое охлаждение вд и так 2-3 раза - потом откручивается. Я так делаю.

А для чего? mail
Красную на пол оборота отдал и норм дальше все... можно еще резьбу на болте тем временем щеткой ширкнуть, смазать... scratch_one-s_head

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Михаил Кунков пишет:

можно еще резьбу на болте тем временем щеткой ширкнуть, смазать..

Если болт нужен то обязательно резьбу чистить и на горячую не крутить. Нагреть и остудить потом только крутить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
andrej 73 пишет:

Михаил Кунков пишет:

можно еще резьбу на болте тем временем щеткой ширкнуть, смазать..

Если болт нужен то обязательно резьбу чистить и на горячую не крутить. Нагреть и остудить потом только крутить.

Верно...горячий металл мягкий,это все знают.и при страгивании закисшей гайки или болта,витки резьбы,прикисшие друг к другу могут стронуться вместе.(обычно так и бывает) и потом ни болт,ни гайка ещё хуже отворачивается.......

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
andrej 73 пишет:

Если болт нужен то обязательно резьбу чистить и на горячую не крутить. Нагреть и остудить потом только крутить.

Может я и не прав, но не со всем согласный. Нагретая темная гайка ( расширенная от температуры) сходит гораздо легче полностью остуженной. А вот холодная идущая туго, запросто приваривается от трения к болту ( шпильке)... Ну и от опыта, чуйства "на руку" сильно зависит...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
Михаил Кунков пишет:

andrej 73 пишет:

Если болт нужен то обязательно резьбу чистить и на горячую не крутить. Нагреть и остудить потом только крутить.

Может я и не прав, но не со всем согласный. Нагретая темная гайка ( расширенная от температуры) сходит гораздо легче полностью остуженной. А вот холодная идущая туго, запросто приваривается от трения к болту ( шпильке)... Ну и от опыта, чуйства "на руку" сильно зависит...

Вот она и страгивантся без прикисшего витка...
Тем самым нарушается геометрия резьбы....
А нагревая и остужая даем температурное расширение,сжатие....и получается микрощазор в резьбе....
И бывает отворачивается от руки,хотя до этого никак....

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993

Хочу купить генератор для света дома и чтоб тянул инверторную сварку на сколько киловат брать??? Какой лучше дизель или бензо???

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Степь пишет:

Хочу купить генератор для света дома и чтоб тянул инверторную сварку на сколько киловат брать??? Какой лучше дизель или бензо???

От 4х киловатт и до бесконечности....
Чем больше киловатт, тем лучше будет варить и тем меньше вероятность того, что эти два аппарата сожгут друг друга. Тоесть вероятность того, что маломощный генератор (особенно не инверторный) сожгет сварочный аппарат даже больше, чем вероятность сгорания самого генератора. Потому что, чем слабее генерор, тем больше вольт он будет набрасывать поле резкого снятия нагрузки при отрыве сварочного электрода.
И если будете варить от генератора, то в этот момент лучше не подключать к этому генератору ни какие другие устройства, особенно с импульсными блоками питания. Прогорят в раз.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
Степь пишет:

Хочу купить генератор для света дома и чтоб тянул инверторную сварку на сколько киловат брать??? Какой лучше дизель или бензо???

У товарища 3.5 кВт ,при сварке постоянно вырубается.тройкой невозможно варить.
Только двойкой не спеша.
У меня 5.5 в защиту ни разу не ушел.
Хотя ресанта 250 на всю накручена и 4 мм электрод .но это не часто.
В основном тройка или 3.2.
Я бы дизелем не заморачивался.
С ним только если на постоянку работать ему сутками.
А так время от времени или на выезды,то и бенз не напрягает.
Я им пользуюсь когда вечерами варю,что то серьезное,что бы соседей не доводить.ну и в лес его постоянно вожу в делянку.со всеми электрическими приблудами.зарядка аккумов,сварка,болгарка )))))
Потому как работаем на краю света.
В буханке ещё полтрактора ездит на всякий случай))))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Степь пишет:

Хочу купить генератор для света дома и чтоб тянул инверторную сварку на сколько киловат брать??? Какой лучше дизель или бензо???

если для сварки, то надо брать сварочный генератор. просто генератор не потянет инвертор. бензиновый можно завести круглый год, даже в минус 35, дизельный только летом, зимой только если будет стоят в теплом помещении.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
вовочка820 пишет:

Степь пишет:

Хочу купить генератор для света дома и чтоб тянул инверторную сварку на сколько киловат брать??? Какой лучше дизель или бензо???

если для сварки, то надо брать сварочный генератор. просто генератор не потянет инвертор. бензиновый можно завести круглый год, даже в минус 35, дизельный только летом, зимой только если будет стоят в теплом помещении.

Просто генератор универсальнее...
И сварку тянет свободно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Степь пишет:

Хочу купить генератор для света дома и чтоб тянул инверторную сварку на сколько киловат брать??? Какой лучше дизель или бензо???

У меня два гены... для дома.. и сварки в полях...
Самый правильный совет - берите с запасом.

Тут ещё один ОЧЕНЬ важный момент - генераторы имеют, как бы, типоразмеры, с соответствующим весом.

И чтобы генератор был подъёмным (50 - 50+ кг) его мощность будет ограничена 4 кВт.
Если тягать гену не планируете - можете смело брать большей мощности, но будет другой типоразмер, больше ёмкость бака и вес...

У Айповеров, обычно баки больше, чем у других...

Что ещё... есть просто бренды пустышки, типа Фубага или Хютера... (и много чего ещё)
А есть бренды со своими заводами.

У меня Зонгшен и Фубаг
Зонгшен - лучше

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
чопор пишет:

Просто генератор универсальнее...
И сварку тянет свободно.

но это будет уже не из бытовой категории...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2932
чопор пишет:

Просто генератор универсальнее...
И сварку тянет свободно.

На сварочном генератора розетка 220 вольт - можно использовать и как "простогенратор". И мощи выдаст под 10 кил
Цена, конечно. Но с другой стороны, наверно, всего вдвое, если сравнивать с простогенератором такой же мощности.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Степь пишет:

Хочу купить генератор для света дома и чтоб тянул инверторную сварку на сколько киловат брать??? Какой лучше дизель или бензо???

Зависит в первую очередь от бюджета.
Чем мощнее тем лучше и дороже.
У родственника Фубаг сразу с сваркой, 220 это уже бонусом.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998

Ну и давно известное правило - дешёвые генераторы (как и сварочные аппараты)... своих характеристик не выдают.
И по ресурсу разница.

У дешмана, говорят, ресурс 300 моточасов...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10097

Ещё обмотки бывают ... Знакомый ремонтник называет -" алюминиевая медь"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах