Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1092 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Евгений . . . 42 пишет:

Двигатель на том который пилил, стоял 1500 об мин. .А на том, который не пилил, стоял двигатель 3000 об мин.

Здесь то камень соответствует двигателю, или с завода устанавливают не то.
Кстати пробовал ставить диск от циркулярки good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Сантяй пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Двигатель на том который пилил, стоял 1500 об мин. .А на том, который не пилил, стоял двигатель 3000 об мин.

Здесь то камень соответствует двигателю, или с завода устанавливают не то.

Всё было одинаково, кроме двигателей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Евгений . . . 42 пишет:

Всё было одинаково, кроме двигателей.

Я об этом и говорю, на камне указывается оптимальные обороты, и они должны соответствовать двигателю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Попробовал - брызнул вд.

1 сек режет хорошо, потом опять расплав и диск плывет опять.

Охлаждение это непрерывная подача охлаждающей жидкости в зону нагрева. А не смазка из керосина с маслом [изображение]

Но... Думаю здесь это наверное не надо... Это ж ванна нужна... Не так часто эти швеллера и пилить... Не производство...

На диске - только сухой рез. Вд брызнут ради интереса. Сегодня опять резал - приноровился - сейчас намного быстрей и удобней. А про производство - мне нужно почти тонну в месяц. А хочу на 2 тонны в месяц выйти - придется ленточную брать или собирать самодельную. Jet за 45 т.р. бу видел. Вот думаю...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Сантяй пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Всё было одинаково, кроме двигателей.

Я об этом и говорю, на камне указывается оптимальные обороты, и они должны соответствовать двигателю.

Обороты на диске 4500 указаны. Но он уже на 2500 толстое не режет пока не сточится до определённого диаметра. Надо с оборотами поиграться. Сделать шкивы ступенчатые как на сверлилке.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Ну не инструмент - но в принципе в мастерской может появиться у кого нибудь. Принесли акб на ремонт - сделал и когда пришел забирать - принес вот такое г... - это ужас. В общем - пылесос и по отзывам - для уборки реально классный - но эти cen (по другому не скажешь) дают гарантию на акб 6мес а акб максимум 9 работает и разбалансировка акб и плата в защиту уходит. А теперь прикол - выключатель и мотор (на некоторых моделях и дисплей) идут раздельно на плату акб и невозможно поставить не оригенальный акб. Бизнес по китайски - раз в 8-9 месяцев покупать акб - а он стоит больше половины пылесоса. В общем обходите стороной эту кучу г...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
andrej 73 пишет:

Надо с оборотами поиграться. Сделать шкивы ступенчатые как на сверлилке.

Ну сделаешь... Начнет пилить, но есть круги пачками. dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Константин 21ru пишет:

или собирать самодельную.

Чтоб собрать самодельную, нужно знать что делать dntknw
Может там есть смысл использовать диск с напайками по железу, с рекомендуемой ему скоростью и охлаждением....

Попробуй брусок вместе со швеллером положить чтоб он где нить под 45⁰ был...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Михаил Кунков пишет:

andrej 73 пишет:

Надо с оборотами поиграться. Сделать шкивы ступенчатые как на сверлилке.

Ну сделаешь... Начнет пилить, но есть круги пачками. [изображение]

Ну и пусть. Болгарку в руки теперь беру крайне редко. Если какой то лист порезать или что то мелкое что в станке не закрепить. Резать станком на много удобнее чем болгаркой. К тому же такие габаритные вещи когда начинает ерундить очень не часто попадаются.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
andrej 73 пишет:

Ну и пусть. Болгарку в руки теперь беру крайне редко. Е

Я же не сказал, что станок не нужен....
Может существуют отрезные диски не боящиеся воды и достаточно на ременном станке поставить подачу охлаждения dntknw
Или диски рассчитанные на в 2 раза меньшую скорость вращения.
И то, и другое должно решить проблему скольжения диска по расплаву dntknw
Просто обычный диск при использовании меньшей скорости будет тупо сыпаться ...
Как на УШМ на треть использованый диск. Режет лучше, ровнее, но афигеть как недолго bang

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

https://vk.com/video-152083915_456306332
Прикольный тест.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Михаил Кунков пишет:

достаточно на ременном станке поставить подачу охлаждения

Охлаждение только на лето. Да и то. Это не сверлилка не токарный брызги полетят во все стороны.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

или собирать самодельную.

Чтоб собрать самодельную, нужно знать что делать [изображение]

Может там есть смысл использовать диск с напайками по железу, с рекомендуемой ему скоростью и охлаждением....

Попробуй брусок вместе со швеллером положить чтоб он где нить под 45⁰ был...

Вчера примерно 300 кг накрошил швеллера и профиля. Сейчас быстрей режу. Нижний горизонтальный не режет. Главное его не резать - всеравно бесполезно. Режу до низа и поворачиваю на 90 град и дорезаю .
Про разворот на 45 - можно и режет быстро и поворачивать на 90 не надо - но не удобно: мне проще на 90 повернуть. Металл 6 метров и отрезав кусочек - опять измерение и т.д и рез - при 45 град - ни вертикаль смотреть ни под углом отрезать не получится

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Был сегодня удивлен сильно. Купил диаметр 45 мм и сверлил магниткой примерно на 250 об в мин с сош. Просверлил 12 отверстий - сверло как из магазина - идеально острое. Коробочка есть - могу сфоткать. Купил за 360 руб. Сверлил - профиль 80х80х4 и 100х50х4
На фото похожая из инета...
Чуть не забыл: при сверлении не надо поднимать сверло: при подьёме (я доливал сош) под резцы попадает стружка и сверло просто скользит в прорезанной канавке - приходилось поднимать сверло и щеткой зубной чистить - быстро: но не удобно. Понял этот прикол и перестал поднимать сверло - на 1.5 приляпал трубочку от вд40 и просто подливал сош 2-3 раза прям во время сверления. Завтра 0.5 надо сделать для сош - 1.5 не удобно 1 рукой - сминается и большой расход сош.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Константин 21ru пишет:

сош.

Сош, имеется в виду смазывающе-охлаждающая шидкость?
Я тоже такими коронками пользовался, от 20 до 51мм диаметром, понравились. Летом нужно будет 42 отверстия просверлить на 60мм

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 707
Константин 21ru пишет:

Был сегодня удивлен сильно. Купил диаметр 45 мм и сверлил магниткой примерно на 250 об в мин с сош. Просверлил 12 отверстий - сверло как из магазина - идеально острое. Коробочка есть - могу сфоткать. Купил за 360 руб. Сверлил - профиль 80х80х4 и 100х50х4

На фото похожая из инета...

Чуть не забыл: при сверлении не надо поднимать сверло: при подьёме (я доливал сош) под резцы попадает стружка и сверло просто скользит в прорезанной канавке - приходилось поднимать сверло и щеткой зубной чистить - быстро: но не удобно. Понял этот прикол и перестал поднимать сверло - на 1.5 приляпал трубочку от вд40 и просто подливал сош 2-3 раза прям во время сверления. Завтра 0.5 надо сделать для сош - 1.5 не удобно 1 рукой - сминается и большой расход сош.

я такую с озона заказал 25 мм сверлил листовой металл 2 мм, масло добавлял, первое отверстие просверлил нормально, а вот на втором сломалось центральное сверло, пришлось из советских запасов достать и поставить туда.
В остальном сверлит не плохо, но биметалл больше хвалят, лежит у меня одна коронка на 90 буду редуктор собирать воспользуюсь ей, посмотрю как себя покажет.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2927

Реанимирую свою больную тему. Продолжаю поиски подшипника на 30 тыс.об/мин. Почти все барыги говорят что подшипники (в данном случае skf) до 16000. А этот ответ интереснее.
Имеется ввиду, что в масле (в редукторе) подшипник работает на 40000 оборотов, а у закрытого всего 110000. То есть дело, получается, в смазке. Но бытовые фрезеры продаются и там подшипник работает на 25-30 т. оборотов. Есть соображение какая там используется смазка?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875

У всех именитых импортных производителей подшипников - есть каталоги.
Там вся информация есть... и грузоподъёмность и обороты.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

сош.

Сош, имеется в виду смазывающе-охлаждающая шидкость?

Я тоже такими коронками пользовался, от 20 до 51мм диаметром, понравились. Летом нужно будет 42 отверстия просверлить на 60мм

Заехал к знакомому токарю. Отлил он мне 0.5 сош - фиг знает что это именно такое. Выглядит и льётся как авто масло трансмиссионное. Но оно размешивается с водой и жидкость становится белая как снег. Пропорция - на 1 литр воды нужно 50 мл сош. Но когда протираешь тряпкой после сверления металл - визуально убирается полностью - как будто была мыльная вода, какойто масленной пленки нет...
На фото по бокам 45 - вверху 35 отверстия. 35 сверлил сегодня и отверстие на сварной шов попало - сверло было бу и оно режет хорошо - но сверлил без фанатизма.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Константин 21ru пишет:

Но оно размешивается с водой и жидкость становится белая как снег. Пропорция - на 1 литр воды нужно 50 мл сош

Это концентрат СОЖи на работу купил 20 литров правда пропорция 1 к 9 (литр)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
ламич пишет:

Константин 21ru пишет:

Но оно размешивается с водой и жидкость становится белая как снег. Пропорция - на 1 литр воды нужно 50 мл сош

Это концентрат СОЖи на работу купил 20 литров правда пропорция 1 к 9 (литр)

Наверно СОЖ - он мне СОШ сказал. У него 5 литровая была - видать разной концентрации...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Константин 21ru пишет:

как будто была мыльная вода

Не знаю что входит в состав современных концентратов СОЖ, а раньше её варили из мыла, воды, масла, щёлочь какую то добавляли, может ещё что. уже не помню. Долго она не работала, превращалась в грязную воду... но зато воняла знатно laugh В данном случае (сверление) можно было с таким же успехом обойтись обойтись обычной водой. Если СОЖ халявная...... то кашу маслом не испортишь)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Сантяй пишет:

Долго она не работала, превращалась в грязную воду... но зато воняла знатно В данном случае (сверление) можно было с таким же успехом обойтись обойтись обычной водой.

Не воняет вообще ни чем. С водой? Попробуйте сами с водой и напишите - всем любопытно будет - как быстро сверла убьёте. А у меня есть сверла от 50 руб - до 4 т.р. за 1 шт. А сож мне не бесплатный - я лучше сож куплю 0.5 - чем сверла точить из за совета сверлить с водой: заточка некоторых сверл - бензина, денег за заточку и времени ещё минимум 2 часа потеря

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Константин 21ru пишет:

Не воняет вообще ни чем

Не брызгай слюной Костя, читай внимательно, что воняет и когда bang По СОЖ, почитай для чего она, а по поводу заточки свёрел, мог бы и научиться, не велика наука, тем более для такого "мастера" во всём. wink

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 447
Константин 21ru пишет:

Выглядит и льётся как авто масло трансмиссионное. Но оно размешивается с водой и жидкость становится белая как снег.

Ищите по слову Эмульсол

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Serdobol пишет:

Константин 21ru пишет:

Выглядит и льётся как авто масло трансмиссионное. Но оно размешивается с водой и жидкость становится белая как снег.

Ищите по слову Эмульсол

Спасибо. Мне то зачем - у меня токарь есть у кого всегда могу купить 0.5 - а то 5 литровка мне не нужна - 0.5 на пол года мне хватит.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Сантяй пишет:

Константин 21ru пишет:

Не воняет вообще ни чем

Не брызгай слюной Костя, читай внимательно, что воняет и когда [изображение] По СОЖ, почитай для чего она, а по поводу заточки свёрел, мог бы и научиться, не велика наука, тем более для такого "мастера" во всём. [изображение]

Я прекрасно понял что РАНЬШЕ они вонючии были.
А совет давать про заточку сверл - это вообще опус - ну так научите меня - как вот такии сверла можно самому наточить ? mail
Цитата: Не вилека наука - huh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Константин 21ru пишет:

как вот такии сверла можно самому наточить ?

А в чём проблема? почему его нельзя заточить самому? Только то что на картинке с диаметром 45 мм. стоит других денег

Константин 21ru пишет:

Купил за 360 руб

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Сантяй пишет:

Константин 21ru пишет:

как вот такии сверла можно самому наточить ?

А в чём проблема? почему его нельзя заточить самому? Только то что на картинке с диаметром 45 мм. стоит других денег

Константин 21ru пишет:

Купил за 360 руб

Сегодня сверлил таким сверлом 20 мм 16 мм пластину - 18 отверстий. И ещё таких сверл около десятка. Но 45 нет и купил за 360 руб и на удивление удивился что оно 4мм толщиной сверлит - режет хорошо.
Я написал что есть сверла до 4 т.р. - вы посоветовали их самому точить - так я и спрашиваю - как? Или вы думаете у меня сверла все одинаковые.
Я приготовился записывать - как точить mail
На фото пластина 450х450х16 мм - отверстие в центре - плазма, а по кругу 6 шт по 20мм...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Сантяй пишет:

Только то что на картинке с диаметром 45 мм. стоит других денег

Ну а это второй опус huh
Как вы будете его точить - я про сверло за 360 рублей - если у него при затуплении отваливаются напайки... что там точить будете?
Ладно - спать буду... А то завтра сверлить надо ещё - точно не с водой...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах