Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1090 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34566 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Евгений . . . 42 пишет:

Ещё обмотки бывают ... Знакомый ремонтник называет -" алюминиевая медь"

Да, да...
На дешёвых будет люминий -100%

И это можно определить только косвенно, по весу (реальному), а не из инструкции.
Ковырять никто не даст.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Диффузия. Естественно ломать будет. Там либо индукционным или горелкой до красна и потом резкое охлаждение вд и так 2-3 раза - потом откручивается. Я так делаю.

А для чего? [изображение]

Красную на пол оборота отдал и норм дальше все... можно еще резьбу на болте тем временем щеткой ширкнуть, смазать... [изображение]

Да всё просто - нагреваем и - когда брызгаем ВД40 и АП40 и т.д. - проникающая смазка - она охлаждает и её втягивает во внутрь - когда брызгаете - не жалеть а то быстрей испариться чем втянет ее. Ну и так 2-3 раза - что бы больше шевеления гайки и соответственно больше смазки попадет на резьбу внутри гайки. Ну а чистить резьбу щеткой как выше писали - ну откручивать гайку с грязной резьбой - глупо, поэтому об этом не писал, но если 3 раза будете греть и остужать вд - грязь лучше счиститься щеткой по металлу...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Степь пишет:

Хочу купить генератор для света дома и чтоб тянул инверторную сварку на сколько киловат брать??? Какой лучше дизель или бензо???

Ну и написали вам - доля правды конечно в выше написанном есть...
Генератор покупайте не слушая сказки - у соседа есть и т.д. Ответьте себе на эти вопросы и делайте решение сами - но ценник вам не понравиться - там просто либо сварку можно использовать или будете бегать перематывать статор...
1 - а можно ли вообще вашу сварку к генератору подключать? Если мосфет - нельзя, если на иджипити - 50/50
2 - если варить 3.2 - то это минимум генератор 5.5 КВТ НОМИНАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ ГЕНЕРАТОРА - тоесть про сварку электродом 4мм можете сразу забыть
3 - мотор в ступор и сильнейший износ если нет запаса по мотору - а он самый мощный у генераторов от 6 квт номинал - тоесть чпм мощней генератор - тем дольше проработает по моточасам.
4 - про алюминий - фигня всё это - выше 4.5 квт все с медью - но только у брендовых генераторов - на них и пишут расхваляя что медь (как будто у других чтото другое) поэтому 4.5 и ниже - ну как бы сказать - не то что брать - смотреть не стоит и да же думать про них... и этот же пункт - не купить потделку под бренд!
5 - если генератор со сваркой - варит бяка - при этом если к примеру написано 6квт - то это на сварку а на розетку 220 вольт будет всего максимум 2квт - поэтому - вам такой генератор нужен?
6 - статор со сваркой - перемотка в 2-3 раза дороже и самое хреновое - перемотчики многие не беруться за перемотку
7 - дизель или бензин - дизель не больше по ресурсу чем бензо мотор, а запчасти по сравнению с бензиновым в разы дороже - ну и зимай про генератор - я ручным стартером не могу завезти без технического фена - приходиться подогревать воздух.
8 - на генераторах есть или нет - силовая розетка - задумайтесь - её ведь не просто так поставили - внутри провода, автомат, авр и т.д. расчитаны на сильного потребителя такие как сварка и т.д. - то есть нужно брать с силовой розеткой.
Ну и т.д.
Можно долго обсуждать - тф 3% осталось, да и утром на работу. Удачной и самое главное - подходячей именно вашим требованиям - покупки.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836

Про перемотку..
Угрел я мотор на компрессоре 2.2 КВт.сломались лопасти вентилятора и перегрелся.
Обзвонил перемотчиков 6 тыр.
Посмотрел на валдберисе целиком компрессорная голова с мотором 6.5.
Взял там)))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Константин 21ru пишет:

8 - на генераторах есть или нет - силовая розетка - задумайтесь - её ведь не просто так поставили - внутри провода, автомат, авр и т.д. расчитаны на сильного потребителя такие как сварка и т.д. - то есть нужно брать с силовой розеткой.

Это чистой воды введение в заблуждение...
У меня такой же, как на фото.
Видите какие розетки?
А теперь смотрите на мощность гены - 2,8 кВт...
И провода на обе эти розетки идут одинаковые по толщине... Тонкие!
Специально вскрывал, чтобы посмотреть, в чём фокус.

Скажете, так это же серия DUPLEX, переваривает двойные пусковые токи... Типа до 7000 VA
Но на Ютубе есть видос, где объясняется, что такое Дуплекс на самом деле...

И эта розетка - как раз то, про что Вы пишите - замануха.
А по факту пшик...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998

И это мой...
Мощность у него 4 кВт, и нет силовых розеток!
Но провода и к розеткам, и в самом генератора (альтернаторе) заметно жирнее.

Он не так распиарен, как Фубаг, но стоит дороже. И есть за что.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Константин 21ru пишет:

5 - если генератор со сваркой - варит бяка - при этом если к примеру написано 6квт - то это на сварку а на розетку 220 вольт будет всего максимум 2квт - поэтому - вам такой генератор нужен?

yes3 У самых дешевых так. У тех что подороже могут быть и одинаковые максималки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
Lugacheff пишет:

Константин 21ru пишет:

8 - на генераторах есть или нет - силовая розетка - задумайтесь - её ведь не просто так поставили - внутри провода, автомат, авр и т.д. расчитаны на сильного потребителя такие как сварка и т.д. - то есть нужно брать с силовой розеткой.

Это чистой воды введение в заблуждение...

У меня такой же, как на фото.

Видите какие розетки?

А теперь смотрите на мощность гены - 2,8 кВт...

И провода на обе эти розетки идут одинаковые по толщине... Тонкие!

Специально вскрывал, чтобы посмотреть, в чём фокус.

Скажете, так это же серия DUPLEX, переваривает двойные пусковые токи... Типа до 7000 VA

Но на Ютубе есть видос, где объясняется, что такое Дуплекс на самом деле...

И эта розетка - как раз то, про что Вы пишите - замануха.

А по факту пшик...

У нас на работу шеф подобный отхватил Хонда...,"по дешёвке""(ибо чек с ним на 138000)...а он комплнктом,со сваркой,шуруповертом Макита...и пилой штиль...,..(где то за сорок рублей всё)
Пила сломалась сразу(стартер),правда отремонтировали.......
Остальное вроде работает...
На гене написано 5 кВт....розетка на 380 вольт...
По ощущениям в работе,как и предыдущий гена на два с чем то кВт,со встроенным сварочником....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

5 - если генератор со сваркой - варит бяка - при этом если к примеру написано 6квт - то это на сварку а на розетку 220 вольт будет всего максимум 2квт - поэтому - вам такой генератор нужен?

[изображение] У самых дешевых так. У тех что подороже могут быть и одинаковые максималки.

Не может. Конструкция статора не позволяет это сделать конструктивно. Есть такой аппарат за 150 т.р. ремонтировал его - там свет и сварка по 6.5 квт - но там : генератор на 220 на 6.5 квт и встроенная инверторная сварка. Но речи о сварке же не за 150 тыщ.
Ну и ваша фраза - МОГУТ БЫТЬ - ну пример в студию.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Lugacheff пишет:

Константин 21ru пишет:

8 - на генераторах есть или нет - силовая розетка - задумайтесь - её ведь не просто так поставили - внутри провода, автомат, авр и т.д. расчитаны на сильного потребителя такие как сварка и т.д. - то есть нужно брать с силовой розеткой.

Это чистой воды введение в заблуждение...

У меня такой же, как на фото.

Видите какие розетки?

А теперь смотрите на мощность гены - 2,8 кВт...

И провода на обе эти розетки идут одинаковые по толщине... Тонкие!

Специально вскрывал, чтобы посмотреть, в чём фокус.

Скажете, так это же серия DUPLEX, переваривает двойные пусковые токи... Типа до 7000 VA

Но на Ютубе есть видос, где объясняется, что такое Дуплекс на самом деле...

И эта розетка - как раз то, про что Вы пишите - замануха.

А по факту пшик...

Фубаг в европе заказывает и там все розетки для подключению к дому - силовые. И стоит она на вашем аппарате не для вас - вы ведь да же не знаете она зачем. А китай выпускает 2 абсолютно одинаковых генератора - один для вас а другой для тех кто понимает зачем такая розетка. Поэтому при 6.5 кчт на обычную розетку идет обычный провод для ушм или освещения а на силовую - толще - тоесть подключить дом или сварку...
Ну и судя что у вас 2 генератора ни то ни сё - покупки вы совершаете спонтанно - не подбивайте других на необдуманную покупку - форум не для этого.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Алекс 37 пишет:

На гене написано 5 кВт....розетка на 380 вольт...

380 это 3 фазы и 5.5 делите на 3 и получите сколько на 1 фазе квт

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22999
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

На гене написано 5 кВт....розетка на 380 вольт...

380 это 3 фазы и 5.5 делите на 3 и получите сколько на 1 фазе квт

Ну я так же и сказал своему главному...
Думаю там и этого то нет...
А не на корень из трёх надо делить кстати?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5436
Константин 21ru пишет:

Алекс 37 пишет:

На гене написано 5 кВт....розетка на 380 вольт...

380 это 3 фазы и 5.5 делите на 3 и получите сколько на 1 фазе квт

А там треугольник что ли? Не звезда?
А откуда тогда 0.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Константин 21ru пишет:

Ну и ваша фраза - МОГУТ БЫТЬ - ну пример в студию.

Первый попавшийся.... Сварка 200 ампер.
Из розетки 5 кВт.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Константин 21ru пишет:

Фубаг в европе заказывает и там все розетки для подключению к дому - силовые.

Нв сколько мне известно, Фубаг - бренд пустышка.
Своих заводов у него нет. Заказывает, в Китае, на разных заводах (чужих)

Что Фубаг заказывает в Европе - это вопрос...))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Константин 21ru пишет:

Ну и судя что у вас 2 генератора ни то ни сё - покупки вы совершаете спонтанно - не подбивайте других на необдуманную покупку - форум не для этого.

А что значит - "ни то, ни сё..."?
Чем Зонгшенг не угодил?
Лично меня он радует. Лучше Фубага (но и дороже)
А Фубаг, да, куплен спонтанно... Припёрло, поехал и купил.

К слову, Фубаги 3500 Duplex раньше выпускали на одном заводе с генераторами Ай-повер... И они были близнецами, за исключением деталей (топливный бак, к примеру).
Сейчас, говорят, выпускают на другом заводе.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Первый попавшийся.... Сварка 200 ампер.
Из розетки 5 кВт.

Вы уверены что такой купите? Я нет - почему: нет авр и такиих генераторах. (Может конечно что то и придумали для стабилизации ти па авр - я не встречал ни разу) Там статор другой. Согласен что он маде ин италия - ну и соответственный ценник. Надежный очень. Но кроме освещения и сварки - что то другое я бы к нему не подключал бы. Вывод - пример не удачный. Про котел отопления бакси и холодильники - лучше да же не думайте с таким генератором. Другии варианты есть?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Lugacheff пишет:

Константин 21ru пишет:

Фубаг в европе заказывает и там все розетки для подключению к дому - силовые.

Нв сколько мне известно, Фубаг - бренд пустышка.

Своих заводов у него нет. Заказывает, в Китае, на разных заводах (чужих)

Что Фубаг заказывает в Европе - это вопрос...))

Ну да - пустышка с 1973 года lol
В китае заказывает? А кто из другова инструмента в китае не заказывает - макита, бош, хитачи и т.д. - они тоже пустышки?
Насмешили...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Lugacheff пишет:

А что значит - "ни то, ни сё..."?

Если свет нужен - то и 1-1.4 квт хватит, если со сваркой - то 6.5 квт. У вас 2 генератора по 4квт. Для света нафиг такая мощность не нужна, а для сварки маловато (ну если только телвин 164 или фубаг 160 - не на максимуме). Вот и получается - оба генератора бухнули деньги, а получилось : не то ни сё. Ну и вам вопрос - а нафига 2 одинаковых по мощности генератора? У вас они можно сказать одинаковые...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Константин 21ru пишет:

Вы уверены что такой купите?

А вы читать умеете? Или в голове чего то додумывает? Я где то писал про покупку? Я написал, что такие генераторы есть и только! Покупать такой я и за даром не стану. Потому что нет необходимости в этом. А таскать попусту тяжести мне лень!

Константин 21ru пишет:

Может конечно что то и придумали для стабилизации ти па авр - я не встречал ни разу

Глупо жить по принципу "Раз я не видел значит этого не существует!".

Константин 21ru пишет:

Другии варианты есть?

Интернет не по талонам! Гугл в помощ!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Константин 21ru пишет:

Ну да - пустышка с 1973 года [изображение]

В китае заказывает? А кто из другова инструмента в китае не заказывает - макита, бош, хитачи и т.д. - они тоже пустышки?

Насмешили...

Ну не знаю... laugh
Легенду можно придумать любую...
А вот, что пишут про Фубаг...
За достоверность не ручаюсь - это из интернета.

Да пусть хоть у Фубага будут самые лучшие генераторы в мире, лучше чем у Хонды, все равно это компания - фэйк. Она придумана маркетологами для того, чтобы получить нечестное неценовое преимущество на рынке перед конкурентами. И точка.
Как проверить:
Бренд Fubag принадлежит: Общество с ограниченной ответственностью "Элфорт", 125040, Москва, ул. Расковой, д. 16/26, корпус 2, пом. 1 (RU) (источник http://tmregister.ru/trademarks/515593-05e51f6cd2387f.. )
Сайт Fubag.com (который как бы немецкий) зарегистрирован Вадимом Рассказовым на домене островного офшора (Сейшелы)http://www.whois-service.ru/ . Registrant Phone: +7.4957837449, ну то есть телефон московский. То же касается и сайта Фубаг Ру.
Доменное имя fubag.de вообще продается! Одного этого факта достаточно, чтобы понять, что немецкой компании Fubag не существует. Настоящая немецкая компания создала бы сайт именно в доменной зоне Германии.
Самое главное: если компания лидер европейского рынка, то она должна продавать свою продукцию в Европе. В Европе никто не знает Fubag. Можно зайти на поисковик google.de, все ссылки по запросу fubag приведут вас в Россию. Можно зайти на сайты магазинов obi.de, amazon.de, там тоже никто не знает, что такое Fubag.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Константин 21ru пишет:

В китае заказывает? А кто из другова инструмента в китае не заказывает - макита, бош, хитачи и т.д. - они тоже пустышки?

Насмешили...

Вы видимо, не различаете два понятия...
1 Делают на своих заводах в Китае...
2. Заказывают на разных чужих заводах, т.е. кочуют по разным заводам...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Константин 21ru пишет:

Если свет нужен - то и 1-1.4 квт хватит, если со сваркой - то 6.5 квт. У вас 2 генератора по 4квт. Для света нафиг такая мощность не нужна, а для сварки маловато (ну если только телвин 164 или фубаг 160 - не на максимуме). Вот и получается - оба генератора бухнули деньги, а получилось : не то ни сё. Ну и вам вопрос - а нафига 2 одинаковых по мощности генератора? У вас они можно сказать одинаковые...

Что прикажете делать, если нужен мощный генератор (под сварку), но который можно (и нужно) таскать и грузить в прицеп - одному человеку.
Таскать - это не только катать на колёсах.

До сих пор не видите логику в покупке именно этих генераторов?
Какой нужно было купить? Инверторный? laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Константин 21ru пишет:

Ну и вам вопрос - а нафига 2 одинаковых по мощности генератора? У вас они можно сказать одинаковые...

Ну, Фубаг с новья, себя показал не лучшим образом.
Поэтому купил дублирующий генератор для подстраховки.

Зонгшен у меня с осени прошлого года, но наработал уже больше Фубага, где-то 400+ часов.
Чисто китайский бренд Зонгшен - легко кладёт на лопатки "немецкий" Фубаг...
...Кроме цены и раскрутки... Поэтому, берут Фубаг.

Справедливости ради, скажу, что у меня Зонгшенг, серии KB. Ещё существует более дешёвая версия. Говорят, что отличие только в форме генератора, и наличии колёс... но не уверен...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Константин 21ru пишет:

. Всё что выше 5 квт - ну образно собрано на 1 заводе в китае (я про качество)/p>

Так и Хонду в Китае собирают...
Вы Хонду и Хютер (тоже, типа, немецкий) - ставите в один ряд, по качеству...? laugh

Даже, тот же чисто китайский Зоншенг сравнить с Хютером... Тоже не увидите разницы, при двухкратной разнице в цене...?
Это при том, что у Зонгшенга свои заводы в Китае...
У Хютера свои заводы есть?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Вы уверены что такой купите?

А вы читать умеете? Или в голове чего то додумывает? Я где то писал про покупку? Я написал, что такие генераторы есть и только! Покупать такой я и за даром не стану. Потому что нет необходимости в этом. А таскать попусту тяжести мне лень!

Константин 21ru пишет:

Может конечно что то и придумали для стабилизации ти па авр - я не встречал ни разу

Глупо жить по принципу "Раз я не видел значит этого не существует!".

Константин 21ru пишет:

Другии варианты есть?

Интернет не по талонам! Гугл в помощ!

Глупо вам писать это. Мы обсуждаем генератор для дома и что бы сварка была. Вы краем уха слышали что есть с одинаковой мощностью на сварку и 220 - да не знаете что для дома он не подходит. Облом - ведь. А если вы внимательно мной написанное прочтете - не через слово - то вы слово авр увидите ранее написанно. Хотя что вам обьяснять - у вас вертолет и самолет - одно и тоже - оба летают.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Lugacheff пишет:

Константин 21ru пишет:

Если свет нужен - то и 1-1.4 квт хватит, если со сваркой - то 6.5 квт. У вас 2 генератора по 4квт. Для света нафиг такая мощность не нужна, а для сварки маловато (ну если только телвин 164 или фубаг 160 - не на максимуме). Вот и получается - оба генератора бухнули деньги, а получилось : не то ни сё. Ну и вам вопрос - а нафига 2 одинаковых по мощности генератора? У вас они можно сказать одинаковые...

Что прикажете делать, если нужен мощный генератор (под сварку), но который можно (и нужно) таскать и грузить в прицеп - одному человеку.

Таскать - это не только катать на колёсах.

До сих пор не видите логику в покупке именно этих генераторов?

Какой нужно было купить? Инверторный? [изображение]

Проведите централизованно свет... lol
А вы хотитет6.5 квт и 15кг веса? Нужна сварка - бедете под 100 кг таскать - а вы как хотите?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4998
Константин 21ru пишет:

Проведите централизованно свет...
А вы хотитет6.5 квт и 15кг веса? Нужна сварка - бедете под 100 кг таскать - а вы как хотите?

Я хочу, чтобы в полях и сварка была (худо-бедно, хотя бы), но и таскать можно было.
Решение этой задачи - я вам подсказал. Теперь можете советовать другим.

А 100 кило я не потяну...
А Вы...? Или это так, в качестве бреда...?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17394
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

Вы уверены что такой купите?

А вы читать умеете? Или в голове чего то додумывает? Я где то писал про покупку? Я написал, что такие генераторы есть и только! Покупать такой я и за даром не стану. Потому что нет необходимости в этом. А таскать попусту тяжести мне лень!

Константин 21ru пишет:

Может конечно что то и придумали для стабилизации ти па авр - я не встречал ни разу

[развернуть]

Глупо жить по принципу "Раз я не видел значит этого не существует!".

Константин 21ru пишет:

Другии варианты есть?

Интернет не по талонам! Гугл в помощ!

Глупо вам писать это. Мы обсуждаем генератор для дома и что бы сварка была. Вы краем уха слышали что есть с одинаковой мощностью на сварку и 220 - да не знаете что для дома он не подходит. Облом - ведь. А если вы внимательно мной написанное прочтете - не через слово - то вы слово авр увидите ранее написанно. Хотя что вам обьяснять - у вас вертолет и самолет - одно и тоже - оба летают.

По себе людей не судите! hi

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3083
Lugacheff пишет:

Константин 21ru пишет:

. Всё что выше 5 квт - ну образно собрано на 1 заводе в китае (я про качество)/p>

Так и Хонду в Китае собирают...

Вы Хонду и Хютер (тоже, типа, немецкий) - ставите в один ряд, по качеству...? [изображение]

Да - одинаковые. Цена = качесво. С припской - хютер никогда не куплю, а хонду темболее

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах