Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1087 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26488

Надо сушину посмотреть распилить, вытащить на дорогу и распилить на чурки .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

и шумит не сильно? scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274

на работу сегодня взял. ещё шуруповёрт и гайковёрт. все на одинаковых АКБ.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417

Просто факты.
Литр бензина 9000 Втч
Батарея Милки 216 Втч
Всё без учета КПД моторов и неизвлекаемости всей ёмкости акб.

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Михаил Кунков пишет:

и шумит не сильно? [изображение]

Дома казалась шумновата .
На улице норм .
И дёргать не надо и подсоса нет laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

60 000 ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Алексей 29 регион пишет:

Михаил Кунков пишет:

и шумит не сильно? [изображение]

Дома казалась шумновата .

На улице норм .

И дёргать не надо и подсоса нет [изображение]

За такии деньги - 10 полных газонов березовых дров и они сразу наколоты и экономия 20 рабочих дней с этой пилой.
1 газон минимум на 3 года (моим родителям - в доме газ) хватает для бани - то есть 30 лет. За 30 лет эта пила сьест : масла для цепи, цепи, ведущая звездочки тыщ на 10 и каждые 5ть лет покупать новый акб по 22-29т.р - тоесть это ещё более 120 т.р. - а это еще 15 газонов дров на 45 лет huh И это при условии что пила с зу столько проработает.
Ахиреть матиматика получается laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
вовочка820 пишет:

на работу сегодня взял. ещё шуруповёрт и гайковёрт. все на одинаковых АКБ.

[изображение]

good Цена=качество. Долгих лет работы. Если в холоде работаете - утепленный чехол для акб сделайте. Долгих лет работы.
Остальной инструмент на акб если нужен - берите этой же фирмы без акб и зу... только более 4х акб в принципе не нужно в одних руках (акб более 3х лет не работают - лучше потом поменять на новые)
Ну и если акб после гарантии сдох - не выкидывайте - поменяите емкости и дешевле и как новые...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Всех с наступающим новым годом. Удачи в новом году.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
Константин 21ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Михаил Кунков пишет:

и шумит не сильно? [изображение]

Дома казалась шумновата .


На улице норм .


И дёргать не надо и подсоса нет [изображение]

За такии деньги - 10 полных газонов березовых дров и они сразу наколоты и экономия 20 рабочих дней с этой пилой.

1 газон минимум на 3 года (моим родителям - в доме газ) хватает для бани - то есть 30 лет. За 30 лет эта пила сьест : масла для цепи, цепи, ведущая звездочки тыщ на 10 и каждые 5ть лет покупать новый акб по 22-29т.р - тоесть это ещё более 120 т.р. - а это еще 15 газонов дров на 45 лет [изображение] И это при условии что пила с зу столько проработает.

Ахиреть матиматика получается [изображение]

Весной дядя за хотел мотоблок купить, говорил дорого нанимать пахать (700 рублей его огород спахать берут) Ему 70 лет, еле отговорили от покупки

05.06.2012 - 21:59
: 26488
Константин 21ru пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Михаил Кунков пишет:

и шумит не сильно? [изображение]

Дома казалась шумновата .


На улице норм .


И дёргать не надо и подсоса нет [изображение]

За такии деньги - 10 полных газонов березовых дров и они сразу наколоты и экономия 20 рабочих дней с этой пилой.

1 газон минимум на 3 года (моим родителям - в доме газ) хватает для бани - то есть 30 лет. За 30 лет эта пила сьест : масла для цепи, цепи, ведущая звездочки тыщ на 10 и каждые 5ть лет покупать новый акб по 22-29т.р - тоесть это ещё более 120 т.р. - а это еще 15 газонов дров на 45 лет [изображение] И это при условии что пила с зу столько проработает.

Ахиреть матиматика получается [изображение]

Ок .
Штиль 250 45к )

А х 365?)
Не ..ну а квартиры ? Вообще дорого ))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Алексей 29 регион пишет:

Не ..ну а квартиры ?

Лёха забей, ты потратил свои деньги.... на свою "прелесть" good дрова ту вообще не главное yes3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979
Maksat пишет:

Весной дядя за хотел мотоблок купить, говорил дорого нанимать пахать (700 рублей его огород спахать берут) Ему 70 лет, еле отговорили от покупки

Мы молодые - отговариваем...
А вы себя поставьте на его место: психологию ни кто не отменял. Можно ведь и думать как ваш дядя 70 лет возможно думает...
Денежек на новое пальто и на черную икру тратить не надо. В доме вро де всё есть для спокойного проживания. А вот родственники редко приезжают.
Куплю ка я себе мотоблок и родственники приезжать в гости чаще будут - ну не допустять ведь они что бы я в 70 сам огород обрабатывал мотоблоком. Вспахать, 2 раза окучить кортоху и выкопать... вот и хоть 4 раза за лето заедут погостить хоть по пол дня...
Возможно такое - возможно...
Тут всё индивидуально - и 700 руб скорей всего ни причем...
У меня тесть в этом году ушел. Жена говорит - маме скосить надо помочь и т.д. - мама и я говорила с мотоблоком не смогут. Я денег дал что бы их сосед скосил... а спустя пару месяцев дошло - не в сене дело... маме одной очень тяжело... сейчас 1-2 раза в месяц приезжает к нам, жена и иногда вместе ездим к ней. Новый год - завтра то же поедем у нее встречать...
Чем сами старше - сами начинаем о будущем думать...
Если кто не решил где встретить новый год - навестите своих родственников - особенно если они одиноки и им за 60... или пригласите к себе.
Помню в детстве новый год встречали все родственники - человек по 30-40 (у тети день рожденье 1 января) Сейчас совсем не так - а жаль...
Всех с наступающим.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Алексей 29 регион пишет:

Ок .
Штиль 250 45к )

А х 365?)

Китаец 5 к .... blush2 Лет на 5 хватит....
Тут ведь еще и зила считать надо с временем и работой... scratch_one-s_head
Они конечно у тебя есть... Как и у нас что то...
Налог отдай ( кстати, сколько ща за зила? за газельку вроде около 4... ) , заправь, за запчасти отдай, замену отработай...
Короче когда для себя это все содержать - оно как то не так выходит - работать надо huh
С другой стороны это возможности. О которых нифига не сразу даже сам догадаешься... Как с картохой, фрезой и копалкой... А копалка стоит порядком...
А если замахнуться соток на 50? Оно уже как то и нужно вроде shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Алексей 29 регион пишет:

Для выкормки скота ?

Ну да, хоть картошка и дороже зерна, но .. Это тоже работа dntknw Пусть и оплачивается по другому... При условии, что у Вас нет загруженности более высокооплячиваемой...
Меньше покупать кормов...Или Если есть сбыт на картоху - можно продать и купить зерна...
Так это я к чему: 5 соток легче нанять на копку трактор за 1500 рублей и не париться с солярами налогами с содержанием. Явно дешевле и проще. А вот с 50 уже нужна своя копалка, если трактор еще для многого УЖЕ есть. Потому как отдать надо уже 15000. Поднимут до 500 за сотку ( а в этом году уже были кое где случаи по 600) будет ваще 25000 - 30000.... Но мало того, кто ж тебе будет еще месяц ездить копать? Вдвоем за день не уберешь dntknw
Хотя мне запчасти и в копеечку вылезли на ее постройку wacko2
Теперь пробую рекламиться на маленькие огороды, чтоб еще так денежку чуток приносила хоть себе на соляру blush2
Ну и вот при 30000 в год, посторойка копалки в 60000 плюс работа выглядела уже в других красках...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Алексей 29 регион пишет:

Было у меня по 600 .

Фрезеровка 700, нарезка окучка 300*3 раза... копка 600. Итого картошка 2200 с сотка в своем огороде.... shok Итого 55 кг или 8 ведер картохи при цене 40 р/кг... sad
Впрочем, сколько сейчас фрезеровка? mail

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Алексей 29 регион пишет:

И втрое ниже по питательности

во первых не в трое. А во вторых продай дорого картоху, купи зерна dntknw
Можешь зерно ростить. у меня на него пока оборудования нет... Будет - уменьшу картоху dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Алексей 29 регион пишет:

Яйцежаока

Ссылка есть на неё?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Евгений . . . 42 пишет:

Маловат урожай. В 5 раз больше должно быть.

это не урожай а то, что должен отдать со своего поля за обработку трактором laugh
в 5 раз это 35 ведер. У меня сосед столько копает с трех соток. Но и платит он за три

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Алексей 29 регион пишет:

urri пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Яйцежаока

Ссылка есть на неё?

Смотри, что есть на AliExpress! Сварочная газовая горелка за 1 052 ₽ - уже со скидкой -17%

https://sl.aliexpress.ru/p?key=4mFtO4k

Это сообщение будет удалено автоматически 01-01-2024 в 13:41:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С Али долго, на озоне пару дней и дешевле.
ПС горелка за 300 рублей точно так же работает

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Михаил Кунков пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Маловат урожай. В 5 раз больше должно быть.

это не урожай а то, что должен отдать со своего поля за обработку трактором [изображение]

в 5 раз это 35 ведер. У меня сосед столько копает с трех соток. Но и платит он за три

Жза три сотки платить совсем капец. Не напрягаясь можно руками обработать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Melnikov Lexa пишет:

С Али долго, на озоне пару дней и дешевле.

Чет я не нашёл эту на озоне. 1006 без карты и доставка месяц. Ну мне не к спеху. Заказал крч.

Melnikov Lexa пишет:

ПС горелка за 300 рублей точно так же работает

Так то оно так. Только работают они крайне мало. Мне на сезон печки растапливать штуки три уходит. А если узбеки будут юзать и того меньше))))

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
urri пишет:

Melnikov Lexa пишет:

С Али долго, на озоне пару дней и дешевле.

Чет я не нашёл эту на озоне. 1006 без карты и доставка месяц. Ну мне не к спеху. Заказал крч.

Melnikov Lexa пишет:

ПС горелка за 300 рублей точно так же работает

Так то оно так. Только работают они крайне мало. Мне на сезон печки растапливать штуки три уходит. А если узбеки будут юзать и того меньше))))

Года 4 точно работает, удачная попалась, а так же штуки 3 разных пробовал.

Есть ещё чуть побольше , работает ,но сопло подгорело с одной стороны и кнопка пьезоподжига сломалась.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Kostomar пишет:

Melnikov Lexa пишет:

и кнопка пьезоподжига сломалась.

Тоже сдохла кнопка. Из зажигалки выковырнул, в горелку вставил. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 01-01-2024 в 19:11:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сама ручка(кнопка), про зажигалки знаю.
Вот такая горелка, покупал очень давно , 8 лет точно ей,кнопка рассыпалась, фильтр удален, мундштук обгорел , но работает, у нее большой диаметр сопла , соответственно пламя больше, греет лучше чем другие.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 799
urri пишет:

Melnikov Lexa пишет:

С Али долго, на озоне пару дней и дешевле.

Чет я не нашёл эту на озоне. 1006 без карты и доставка месяц. Ну мне не к спеху. Заказал крч.

Melnikov Lexa пишет:

ПС горелка за 300 рублей точно так же работает

Так то оно так. Только работают они крайне мало. Мне на сезон печки растапливать штуки три уходит. А если узбеки будут юзать и того меньше))))

В магазине 250 рублей стоит. Одну покупал три года назад пьезо сломалась, а так работает. Покупал другие пол года, месяца три и начинают пропускать газ

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Maksat пишет:

urri пишет:

Melnikov Lexa пишет:

С Али долго, на озоне пару дней и дешевле.

Чет я не нашёл эту на озоне. 1006 без карты и доставка месяц. Ну мне не к спеху. Заказал крч.

Melnikov Lexa пишет:

ПС горелка за 300 рублей точно так же работает

[развернуть]

Так то оно так. Только работают они крайне мало. Мне на сезон печки растапливать штуки три уходит. А если узбеки будут юзать и того меньше))))

В магазине 250 рублей стоит. Одну покупал три года назад пьезо сломалась, а так работает. Покупал другие пол года, месяца три и начинают пропускать газ

Когда газ травит кольцо уплотнительное первый раз переворачивать, на второй раз за 5 рублей в автозапчастях покупаю , хз от чего , в наборах резиновых колец есть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Maksat пишет:

начинают пропускать газ

Да, основная болячка. Там резиновое колечко стоит. Может его поменять можно?
И эти два шурупика то откручиваются, то их сворачивают от бережной эксплуатации))))
Ответили уже)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Kostomar пишет:

Тоесть даже одинаковые баллоны одного производителя, один загорается, другой хоть убей не загорается

Я заметил, полные баллончики хуже загораются чем полупустые.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2979

Изучаю - переходник как сделать : гидромотор+переходник+колесо... и обратил внимание - сааб пропал?
Блин - скучно стало cry

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Константин 21ru пишет:

Изучаю - переходник как сделать : гидромотор+переходник+колесо... и обратил внимание - сааб пропал?

Блин - скучно стало [изображение]

Бери мотор МГП, там колесо можно сразу на вал цеплять.)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах