Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1094 из 1141

Перейти к полной версии/Вернуться
34215 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 447
Евгений . . . 42 пишет:

Serdobol пишет:

Это вы предвзято относитесь к инженерам.

И вопрос напрашивается; - А с чего вдруг? Может уже достали?.

Тут одно понятно, что отношение к ним, это результат их действий.

Заметьте, что никто не хочет их похвалить и медаль дать.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2024 в 7:35:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгений, вы несёте какой-то лютый бред. Вас бы кто-то тронул за плечо, чтобы вы очнулись.

Оглянитесь вокруг. Всё что вы видите создано благодаря труду миллионов инженеров.
Начиная от света, появляющегося в лампочке Эдисона-Ильича благодаря тому, что кто-то где-то сделал что-то с дефектом массы и заканчивая тёплым уютным ватерклозетом, в котором неведанным образом исчезают в неизвестном направлении продукты вашей жизнедеятельности. Вы каждый день садитесь в самодвижущуюся телегу, слушаете радио, смотрите телевизор. Даже сейчас, когда вы справляете малую или большую нужду в интернете вы пользуетесь трудом инженеров.
Тысячи лет люди возделывали землю палкой ну или сохой, а потом пришли инженеры и сделали тракторы и плуги. И если вы вдруг не заметили, то голод, как массовое социальное явление, являющееся следствием невозможности произвести достаточное количество продуктов, вдруг исчез во всех мало-мальски развитых странах.

А вы приходите и ноете по поводу какого-то фланца с каким-то кривым отверстием, обобщаете огромное количество людей, приделываете им какие-то ярлыки, рассказываете, как бы вы их покарали за их бездарный труд. С чего вы вообще решили, что этот ваш фланец проектировал инженер? Может этот человек тоже крутил хвосты коровам, а вы его так огульно назвали мерзким инженером.

Если вы не в курсе, то инженеры это такие же люди, как и все остальные, с той лишь разницей, что получили соответствующие техническое образование и смогли доказать некой комиссии, что они обладают определёнными знаниями и могут их применять правильно. Всё.
Никто не оценивает, будет ли человек добросовестно относится к своей работе, относится к своему делу со рвением или ему будет плевать на результат его труда. Точно также эти качества никто не оценивает у учителей, врачей, сварщиков и т.д.
А инженерная школа – это обобщённое название раздела человеческих знаний, связанных с технической культурой.

Вы пытаетесь уязвить меня и ткнуть мне в лицо своим отношением к моей профессии? Вы не знаете меня, не знаете, чем я занимаюсь, и даже, предположу, что вам не хватит вашего базового образования, чтобы понять сложность задач, которые мне приходится решать. Да мне плевать на вас, подобных вам и ваше важное мнение.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Serdobol пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Serdobol пишет:

Это вы предвзято относитесь к инженерам.

И вопрос напрашивается; - А с чего вдруг? Может уже достали?.


Тут одно понятно, что отношение к ним, это результат их действий.


Заметьте, что никто не хочет их похвалить и медаль дать.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2024 в 7:35:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгений, вы несёте какой-то лютый бред. Вас бы кто-то тронул за плечо, чтобы вы очнулись.

Оглянитесь вокруг. Всё что вы видите создано благодаря труду миллионов инженеров.

Начиная от света, появляющегося в лампочке Эдисона-Ильича благодаря тому, что кто-то где-то сделал что-то с дефектом массы и заканчивая тёплым уютным ватерклозетом, в котором неведанным образом исчезают в неизвестном направлении продукты вашей жизнедеятельности. Вы каждый день садитесь в самодвижущуюся телегу, слушаете радио, смотрите телевизор. Даже сейчас, когда вы справляете малую или большую нужду в интернете вы пользуетесь трудом инженеров.

Тысячи лет люди возделывали землю палкой ну или сохой, а потом пришли инженеры и сделали тракторы и плуги. И если вы вдруг не заметили, то голод, как массовое социальное явление, являющееся следствием невозможности произвести достаточное количество продуктов, вдруг исчез во всех мало-мальски развитых странах.

А вы приходите и ноете по поводу какого-то фланца с каким-то кривым отверстием, обобщаете огромное количество людей, приделываете им какие-то ярлыки, рассказываете, как бы вы их покарали за их бездарный труд. С чего вы вообще решили, что этот ваш фланец проектировал инженер? Может этот человек тоже крутил хвосты коровам, а вы его так огульно назвали мерзким инженером.

Если вы не в курсе, то инженеры это такие же люди, как и все остальные, с той лишь разницей, что получили соответствующие техническое образование и смогли доказать некой комиссии, что они обладают определёнными знаниями и могут их применять правильно. Всё.

Никто не оценивает, будет ли человек добросовестно относится к своей работе, относится к своему делу со рвением или ему будет плевать на результат его труда. Точно также эти качества никто не оценивает у учителей, врачей, сварщиков и т.д.

А инженерная школа – это обобщённое название раздела человеческих знаний, связанных с технической культурой.

Вы пытаетесь уязвить меня и ткнуть мне в лицо своим отношением к моей профессии? Вы не знаете меня, не знаете, чем я занимаюсь, и даже, предположу, что вам не хватит вашего базового образования, чтобы понять сложность задач, которые мне приходится решать. Да мне плевать на вас, подобных вам и ваше важное мнение.

Слов много. А воз не движется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

Подскажите с непонятной резьбой, нужно сделать разгрузочный клапан на компрессор, тройник должен ставиться в разрыв подводящей трубки и входного штуцера (такого https://repair.utake.ru/vkhodnoy-shtutser-resivera-dlya-kmp-400-50-69-ls...) где резьба 3/8. Вот с этой резьбой и непонятки, написано G3/8-16, а у резьбы 3/8 должно быть 19 ниток, да и диаметр померил 18,7мм. Внешне похоже М19*1,5. Может ли быть такой размер на компрессоре? или обязательно должно быть в дюймах.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Сантяй пишет:

Подскажите с непонятной резьбой, нужно сделать разгрузочный клапан на компрессор, тройник должен ставиться в разрыв подводящей трубки и входного штуцера (такого https://repair.utake.ru/vkhodnoy-shtutser-resivera-dlya-kmp-400-50-69-ls...) где резьба 3/8. Вот с этой резьбой и непонятки, написано G3/8-16, а у резьбы 3/8 должно быть 19 ниток, да и диаметр померил 18,7мм. Внешне похоже М19*1,5. Может ли быть такой размер на компрессоре? или обязательно должно быть в дюймах.

Ничего не понял где 18,7мм?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991
Сантяй пишет:

Подскажите с непонятной резьбой, нужно сделать разгрузочный клапан на компрессор, тройник должен ставиться в разрыв подводящей трубки и входного штуцера (такого https://repair.utake.ru/vkhodnoy-shtutser-resivera-dlya-kmp-400-50-69-ls...) где резьба 3/8. Вот с этой резьбой и непонятки, написано G3/8-16, а у резьбы 3/8 должно быть 19 ниток, да и диаметр померил 18,7мм. Внешне похоже М19*1,5. Может ли быть такой размер на компрессоре? или обязательно должно быть в дюймах.

Дюймовые резьбы разные.Есть дюймовые обычные и трубные. На пример дюймовая 1/2 = 12,7мм. А дюймовая трубная 1/2= около 21мм

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
Сантяй пишет:

диаметр померил 18,7мм. Внешне похоже М19*1,5.

Если в дюймовой крепёжной то похожа на 3/4 =19.05мм

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Melnikov Lexa пишет:

Ничего не понял где 18,7мм?

Я ссылку привёл, там где 3/8. На твоём рисунке слева.

Евгений . . . 42 пишет:

Есть дюймовые обычные и трубные.

Я знаю, но 3/8 ни в тех ни в других не соответствуют 18,7 мм
ПС. В принципе могу выточить самодельный тройник с резьбой по образцу, но хотелось пойти по лёгкому пути, и использовать готовые фитинги.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
ламич пишет:

то похожа на 3/4 =19.05мм

dntknw По таблице там шаг 10 ниток должен быть.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ничего не понял где 18,7мм?

Я ссылку привёл, там где 3/8. На твоём рисунке слева.

Евгений . . . 42 пишет:

Есть дюймовые обычные и трубные.

Я знаю, но 3/8 ни в тех ни в других не соответствуют 18,7 мм

ПС. В принципе могу выточить самодельный тройник с резьбой по образцу, но хотелось пойти по лёгкому пути, и использовать готовые фитинги.

Сам не знал, смотри , разные варианты есть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Melnikov Lexa пишет:

разные варианты есть.

Первая фотка похожа на мой, но размеры продавцы "рисуют" wacko2 пишут кто что хочет huh
А то ни будь делал себе разгрузочный клапан? Действительно помогает, как в Ютубах показывают. А то перед Новым годом поменял свой, а он на холодную с накачанным рессивером не хочет запускаться. Напряжение в норме.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Сантяй пишет:

А то перед Новым годом поменял свой, а он на холодную с накачанным рессивером не хочет запускаться. Напряжение в норме.

tomato
А он должен? Может автоматика не включает?

Ну и для чего он нужен? Начни работать инструментом, давление и спадет... ?
Ну или тупо если не нужно максимальное давление, убавить на автоматике и тогда сил у двигуна модет хватит? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Михаил Кунков пишет:

Сантяй пишет:

А то перед Новым годом поменял свой, а он на холодную с накачанным рессивером не хочет запускаться. Напряжение в норме.

[изображение]

А он должен? Может автоматика не включает?

Ну и для чего он нужен? Начни работать инструментом, давление и спадет... ?

Ну или тупо если не нужно максимальное давление, убавить на автоматике и тогда сил у двигуна модет хватит? [изображение]

На холодную он не запускается если в рессивере есть давление. Полностью спускаю давление, потом включается, иногда одного раза хватает, иногда 2 раза нужно так сделать, дальше работает нормально. У него же запуск происходит когда давление ещё есть. Так хочу, только у меня причина не в напряжении.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Сантяй пишет:

Михаил Кунков пишет:

Сантяй пишет:

А то перед Новым годом поменял свой, а он на холодную с накачанным рессивером не хочет запускаться. Напряжение в норме.

[изображение]


А он должен? Может автоматика не включает?

Ну и для чего он нужен? Начни работать инструментом, давление и спадет... ?


Ну или тупо если не нужно максимальное давление, убавить на автоматике и тогда сил у двигуна модет хватит? [изображение]

На холодную он не запускается если в рессивере есть давление. Полностью спускаю давление, потом включается, иногда одного раза хватает, иногда 2 раза нужно так сделать, дальше работает нормально. У него же запуск происходит ни когда давление ещё есть. Так хочу, только у меня причина не в напряжении.

У них (на видео) тупо кнопка включения барахлит.Он кнопку посмыкал туда сюда и он вдруг внезапно начал запускаться. Он даже сам был удивлён.... Потом походу поняли, что дело то в кнопке, поймали подходящее положение, когда компрессор не запускается и с того момента решили кнопку не трогать, а выключать вилкой.... Чтоб доснимать ставший бесполезный ролик.... Ловкость рук.... lol
Судя по звуку у них штатная система сброса давления работает.... Но вот кнопка похоже подогрела и не контачит.... Тоесть достаточно было отремонтировать кнопку, а не городить огород с клапаном.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Сантяй пишет:

На холодную он не запускается если в рессивере есть давление. Полностью спускаю давление, потом включается, иногда одного раза хватает, иногда 2 раза нужно так сделать, дальше работает нормально. У него же запуск происходит когда давление ещё есть. Так хочу, только у меня причина не в напряжении

Так обрисуй что у тебя сделано.
Компрессор самодел или завод?
У меня два компрессора, один самодел из 2-х цилиндрового холодильного агрегата, второй безымянный тоже 2-х цилиндровый завод,разгрузочный клапан на нем отключен, оба на 3фазы включены , проблем с запуском нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919

Ну запуск с разгрузочный клапаном будет однозначно легче. Вспомните мотоциклы с декомпрессором или у того же т40. При включённом декомпрессоре сопротивления нет вообще никакого.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Сантяй пишет:

На холодную он не запускается если в рессивере есть давление. Полностью спускаю давление, потом включается, иногда одного раза хватает, иногда 2 раза нужно так сделать, дальше работает нормально. У

Так может просто к рессиверу шаровый кран приварить? scratch_one-s_head
Правда тут по большому счету хрень в том, что компрессор при таких температурах работать не должен. Запороть можно. Смазка у него разбрызгиванием и при морозе тупо не идет. У меня когда то так один запоролся... Правда промышленный. Там система ... К шатуну штифт приделан был и им масло цепляло... Отломило о пластилиновое масло при тридцатке. А уже потом шатун к колену приварило.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Kostomar пишет:

У них (на видео) тупо кнопка включения барахлит.

Да это не важно, видео одно из многих, для понимания что хочу сделать.

Melnikov Lexa пишет:

Так обрисуй что у тебя сделано.

Компрессор ТАКОЙ однофазный разумеется.

Михаил Кунков пишет:

Отломило о пластилиновое масло при тридцатке

При -30 я и сам не пойду laugh разговор о температуре около нуля, нлюс-минус небольшой.

Сегодня звонил в фирму по гидравлике, если мы друг друга поняли правильно laugh у них есть то что мне нужно, на днях поеду.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Сантяй пишет:

Компрессор ТАКОЙ однофазный разумеется.

Он с новья так работал ?
Может кондёр того?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Melnikov Lexa пишет:

Он с новья так работал ?

Да, я купил его в конце декабря.

Melnikov Lexa пишет:

Может кондёр того?

А на второй и последующие запуски кондёр чинится? smile3 Повторюсь, проблема есть только при первом (иногда и втором) пуске, с накачанным рессивером

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Он с новья так работал ?

Да, я купил его в конце декабря.

Melnikov Lexa пишет:

Может кондёр того?

А на второй и последующие запуски кондёр чинится? [изображение] Повторюсь, проблема есть только при первом (иногда и втором) пуске, с накачанным рессивером

Ещё вариант сильно густое масло, прогреется и в норму приходит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Melnikov Lexa пишет:

Ещё вариант сильно густое масло, прогреется и в норму приходит.

Может, масло в комплекте шло. Если честно, это первое на что я подумал, но потом насмотрелся видосиков о разгрузочном клапане, на масло там ни кто не жаловался, и как то эта версия забылась.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ещё вариант сильно густое масло, прогреется и в норму приходит.

Может, масло в комплекте шло. Если честно, это первое на что я подумал, но потом насмотрелся видосиков о
разгрузочном клапане, на масло там ни кто не жаловался, и как то эта версия забылась.

Компрессорное масло погуще чем моторное. Не такое как трансмиссионка но тоже липкое и густое. Брал в магазине для своего еще подумал как в мороз выдержит этот шпинек-разбрызгиватель. И тем неменее если разгрузочный клапан ставят значит он нужен. Хотя-бы первые пол оборота будет крутить в холостую. Самый тяжёлый момент пуска. А там уже приложится момент инерции компрессора, якоря, шкивов.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ещё вариант сильно густое масло, прогреется и в норму приходит.

Может, масло в комплекте шло. Если честно, это первое на что я подумал, но потом насмотрелся видосиков о разгрузочном клапане, на масло там ни кто не жаловался, и как то эта версия забылась.

И не отметай версию с кондером.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
andrej 73 пишет:

И тем неменее если разгрузочный клапан ставят значит он нужен. Хотя-бы первые пол оборота будет крутить в холостую. Самый тяжёлый момент пуска. А там уже приложится момент инерции компрессора, якоря, шкивов.

Вот здесь хорошо рассказывает об этом. Оказывается этот клапан уже стоит на компрессорах с завода, но его как оказалось мало, нужно чтобы двигатель раскрутился.

Melnikov Lexa пишет:

И не отметай версию с кондером.

Проверю, это самое лёгкое smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Сантяй пишет:

проблема есть только при первом (иногда и втором) пуске, с накачанным рессивером

У меня компрессор такого же класса как у тебя. Сейчас ему девятый год, запускается и при-7. Но стараюсь конечно не включать при таких Т°
А с новья да, при 0° уже не запускался. Приходилось даже сначала в тепло затаскивать. Ну или стравливать воздух.
Потерпи 9 лет)))))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
urri пишет:

Сантяй пишет:

проблема есть только при первом (иногда и втором) пуске, с накачанным рессивером

У меня компрессор такого же класса как у тебя. Сейчас ему девятый год, запускается и при-7. Но стараюсь конечно не включать при таких Т°

А с новья да, при 0° уже не запускался. Приходилось даже сначала в тепло затаскивать. Ну или стравливать воздух.

Потерпи 9 лет)))))

Ставим центробежный выключатель на вал двигателя и электроклапан в отпайку от нагнетательной магистрали. При пуске движка клапан открыт стравливает воздух после раскручивания движка выключатель размыкается клапан закрывается.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9991

Поставить ны выход компрессора дополнительный небольшой ресивер.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
urri пишет:

Потерпи 9 лет)))))

У тебя поршня уже сточились, поэтому и запускается легко laugh

andrej 73 пишет:

Ставим центробежный выключатель на вал двигателя и электроклапан в отпайку от нагнетательной магистрали. При пуске движка клапан открыт стравливает воздух после раскручивания движка выключатель размыкается клапан закрывается.

Это слишком сложно, а результат тот же что с переделанным обратным клапаном.
Сегодня заехал в "гидравлические системы" (фирма по гидравлике) и купил тройник, поставлю в разрез трубки от цилиндров. Завтра вечером отпишусь что вышло.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054

Так в упор и не понял, что даст этот обратный клапан... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5389
Михаил Кунков пишет:

Так в упор и не понял, что даст этот обратный клапан... [изображение]

Разгрузка магистрали ,без него с первых оборотов насос качает под нагрузкой тк ресивер под давлением , мотору не хватает момента раскрутиться .
Вариант перевести мотор на 3фазы, у меня так

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах