Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1065 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34578 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836

Я варил из 2 шин.
Делянка как то попалась с толстыми дубами

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Михаил Кунков пишет:

Jafet BOY пишет:

Ну а чё... идея. Рулон диаметром 1.2м., заказал пилу с шиной 50.5см., посмотрим, не хватит длинны, буду пробовать сваривать)

Да хватит. Там в середине то комом, а не намотано...

Я когда пробовал пилить рулоны - думал может цепь где найти типа флажковой и переточить скосами от движения цепи...

Задрала тогда на зубья цепи наматываться [изображение]

Да вроде и комом, но сенаж люцерны, еще и высокой, все переплетено внутри рулона, не порвешь так просто.

Кстати тоже думал взять бензодружбу с ее родной цепью под разводку, но как подумал сколько я с самой пилой буду играться, плюнул.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
чопор пишет:

Я варил из 2 шин.

Делянка как то попалась с толстыми дубами

... знатные дубы... еще и целые внутри.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики посоветуйте более менее нормальную дешманскую бензопилу с длинной шины от 60 см. До 10 тыс.р.






Мне чтоб рулоны сенажа распиливать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня Калибр 2800 мотор 58(55) кубиков.





Под вашу задачу купить вторую шину и сварить, цепь с бухты клепать, у этой пилы цепь 3/8 1,3 .

[развернуть]

[развернуть]

Сварить шины??

[развернуть]

Угу, я бы наискось отрезал и полуавтоматом сварил, шов зашлифовал и канавку диском прошел.



Так кстати и буду делать, надо длинную шину, хочу рамку на пилу сделать, 3-х метровки на доски распускать.

Ну а чё... идея. Рулон диаметром 1.2м., заказал пилу с шиной 50.5см., посмотрим, не хватит длинны, буду пробовать сваривать)

Если не ставить зубчатый упор то добавится пару сантиметров к пропилу.

Для сенажа то пофик. Не дерево ж.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5438
Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики посоветуйте более менее нормальную дешманскую бензопилу с длинной шины от 60 см. До 10 тыс.р.





Мне чтоб рулоны сенажа распиливать.

[развернуть]

[развернуть]

У меня Калибр 2800 мотор 58(55) кубиков.




Под вашу задачу купить вторую шину и сварить, цепь с бухты клепать, у этой пилы цепь 3/8 1,3 .

[развернуть]

Сварить шины??

Угу, я бы наискось отрезал и полуавтоматом сварил, шов зашлифовал и канавку диском прошел.


Так кстати и буду делать, надо длинную шину, хочу рамку на пилу сделать, 3-х метровки на доски распускать.

Ну а чё... идея. Рулон диаметром 1.2м., заказал пилу с шиной 50.5см., посмотрим, не хватит длинны, буду пробовать сваривать)

А какую заказали?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики посоветуйте более менее нормальную дешманскую бензопилу с длинной шины от 60 см. До 10 тыс.р.






Мне чтоб рулоны сенажа распиливать.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня Калибр 2800 мотор 58(55) кубиков.





Под вашу задачу купить вторую шину и сварить, цепь с бухты клепать, у этой пилы цепь 3/8 1,3 .

[развернуть]

[развернуть]

Сварить шины??

[развернуть]

Угу, я бы наискось отрезал и полуавтоматом сварил, шов зашлифовал и канавку диском прошел.



Так кстати и буду делать, надо длинную шину, хочу рамку на пилу сделать, 3-х метровки на доски распускать.

Ну а чё... идея. Рулон диаметром 1.2м., заказал пилу с шиной 50.5см., посмотрим, не хватит длинны, буду пробовать сваривать)

А какую заказали?

Во, пишут хромированная поршневая. Может и правда...
https://www.ozon.ru/product/benzopila-bs-2800m-huter-52-sm3-3-4-l-s-20-1...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17398
Михаил Кунков пишет:

Я когда пробовал пилить рулоны - думал может цепь где найти типа флажковой и переточить скосами от движения цепи...
Задрала тогда на зубья цепи наматываться

Можно попробовать срезать горизонтальную часть зуба. Думаю сено будет крошить и вертикальным остатком зуба.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Мне кажется, что там главное чтоб самоочищалась. А длина флажка особо не важна... а чтоб очищалась, то и заточку менять, чтоб не крючком была.
Как вариант попробовать шину без крышки поставить, чтоб не набивало...
А шина там длинная особо не нужна. На всю длину пилить всеравно фигово, а так оно частями как одеяло открывается. А откроешь и уронить на землю можно. А если боком лежит, так тож как книжка раскроется....
Из фантазий: можно поставить адаптер под отрезные диски, а вместо диска циркулярку без наплавок наоборот, с задней стороны наточеную....

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929

Сено проще пилить. А вот сенаж, еще и люцерки... Завтра пила приедет, буду обкатывать)

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929

Кто нибудь копал в сторону пескоструя? Например, для подготовки к покраске ржавой сз-шки, или того же культиватора какой мощности нужен пескоструй чтоб месяц этим не заниматься?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5438
Jafet BOY пишет:

Кто нибудь копал в сторону пескоструя? Например, для подготовки к покраске ржавой сз-шки, или того же культиватора какой мощности нужен пескоструй чтоб месяц этим не заниматься?

Я смотрел обзоры на насодку для мойки типа Керхер, по мне неплохо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Jafet BOY пишет:

или того же культиватора какой мощности нужен пескоструй чтоб месяц этим не заниматься?

Не сочтите за издевку.... Самый дешевый который не жалко выбросить. Потому как через пол часа вы его всеравно выбросите и будете зачищать или прямо так красить по старинке. Вы всеравно для этого не приобретете тот, который реально чистит. Это оборудование стоит гораздо больше чем ваш культиватор.
А эта зачистка ам не настолько надо... Так, хочется теоретически...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Jafet BOY пишет:

Кто нибудь копал в сторону пескоструя? Например, для подготовки к покраске ржавой сз-шки, или того же культиватора какой мощности нужен пескоструй чтоб месяц этим не заниматься?

Что бы нормально пескоструить надо производительность не менее 800-900 л/м. Скажем СО7б позволяет работать 50х50. Половину времени чистишь половину качаешь ресивер. Это с соплом в 3 мм. Можно конечно уменьшить сопло но и скорость очистки упадёт.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Кто нибудь копал в сторону пескоструя? Например, для подготовки к покраске ржавой сз-шки, или того же культиватора какой мощности нужен пескоструй чтоб месяц этим не заниматься?

Я смотрел обзоры на насодку для мойки типа Керхер, по мне неплохо.

Вместе с водой песок подается? Не пробовали таким работать?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929

За пескоструй впринципе так и думал... мощный стоит дорого, а дешевый так, поиграться. Вариант с керхером интересный, и пока не опровергнут.)

05.06.2012 - 21:59
: 26516

Пила приехала laugh

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
чопор пишет:

Я варил из 2 шин.

Делянка как то попалась с толстыми дубами

Такие дубы и на дрова??!Колоды для рубки мяса,для мебели и другое творчество.Я и сам на дрова дуб заготавливаю,но потоньше shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Jafet BOY пишет:

Вариант с керхером интересный, и пока не опровергнут.)

Если будет нормально подаваться, то почему бы и не да... Но мойки тоже бывают разные. Чтобы нормально било, бытовой тож врят ли потянет dntknw
Я после Портотехники трех фазной с мойки пробовал как то гаражный - так его с тряпкой обогнать хочется... А нет давки - нет и удара песком dntknw
Будешь ли ты брать для него проф мойку?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1884
Jafet BOY пишет:

За пескоструй впринципе так и думал... мощный стоит дорого, а дешевый так, поиграться. Вариант с керхером интересный, и пока не опровергнут.)

Читал несколько отзывов по этому варианту, получается что очень быстро налет ржи появляется на очищаемой поверхности при высыхании.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1884
Михаил Кунков пишет:

Будешь ли ты брать для него проф мойку?

Там ещё и фракция и качество песка важны, хотя это в любом пескоструй наверное.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Какая там качества с фракцией? В деревне разве что с ситом повошкаться и песок с реки ... вот будешь ты эти культиваторы в камере чистить? А покупной суперпесок около гаража а воздух пускать?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2836
droivv пишет:

чопор пишет:

Я варил из 2 шин.


Делянка как то попалась с толстыми дубами

Такие дубы и на дрова??!Колоды для рубки мяса,для мебели и другое творчество.Я и сам на дрова дуб заготавливаю,но потоньше [изображение]

Почему на дрова? Все в производство...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
чопор пишет:

Все в производство...

Производство чего?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
yurik-48 пишет:

Jafet BOY пишет:

За пескоструй впринципе так и думал... мощный стоит дорого, а дешевый так, поиграться. Вариант с керхером интересный, и пока не опровергнут.)

Читал несколько отзывов по этому варианту, получается что очень быстро налет ржи появляется на очищаемой поверхности при высыхании.

Да. Сразу все рыжее... да и песка дохрена надо на маленькую площадь. Пару видосов глянул.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Михаил Кунков пишет:

Jafet BOY пишет:

Вариант с керхером интересный, и пока не опровергнут.)

Если будет нормально подаваться, то почему бы и не да... Но мойки тоже бывают разные. Чтобы нормально било, бытовой тож врят ли потянет [изображение]

Я после Портотехники трех фазной с мойки пробовал как то гаражный - так его с тряпкой обогнать хочется... А нет давки - нет и удара песком [изображение]

Будешь ли ты брать для него проф мойку?

Кароч болгарка рулит. laugh

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
yurik-48 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Какая там качества с фракцией? В деревне разве что с ситом повошкаться и песок с реки ... вот будешь ты эти культиваторы в камере чистить? А покупной суперпесок около гаража а воздух пускать?

Раз другой посеешь, посушишь, возьмёшь болгарку, подравняеш и краской по ржавчине покрасишь [изображение] .

Но себе пескоструй тоже хочу сделать, тем более с воздухом проблем не должно быть, со-7 и 416м (правда кто бы в порядок их привел [изображение] ). Но это все в неопределенном будующем [изображение] к сожалению.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-09-2023 в 21:17:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Для мелких деталек всеравно пескоструй пригодится.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Jafet BOY пишет:

Для мелких деталек всеравно пескоструй пригодится.

Бери! У меня тоже есть! good

Копирую анекдот к теме с инета :

Купила семья квартиру. Стали делать ремонт. Жена говорит мужу:
— Сходи к соседям снизу, у них такая же квартира, спроси, сколько они рулонов обоев покупали, когда делали свой ремонт.
Он пошёл, ему сказали:
— Восемь.
Купили восемь рулонов, стали клеить. Шесть рулонов осталось. Муж злой, снова идёт к соседям:
— Ну вот и что вы нам сказали?! У нас шесть рулонов осталось!
— А, ну всё правильно. У нас тоже шесть осталось.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Михаил Кунков пишет:

Jafet BOY пишет:

Для мелких деталек всеравно пескоструй пригодится.

Бери! У меня тоже есть! [изображение]

Копирую анекдот к теме с инета :

Купила семья квартиру. Стали делать ремонт. Жена говорит мужу:

— Сходи к соседям снизу, у них такая же квартира, спроси, сколько они рулонов обоев покупали, когда делали свой ремонт.

Он пошёл, ему сказали:

— Восемь.

Купили восемь рулонов, стали клеить. Шесть рулонов осталось. Муж злой, снова идёт к соседям:

— Ну вот и что вы нам сказали?! У нас шесть рулонов осталось!

— А, ну всё правильно. У нас тоже шесть осталось.

lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Кстати, реально бери. Самый дешевый, чтоб и был, и не жалко выкинуть и антикор или еще какую хрень нанести можно. Можно мыльным кипятком что то помыть...
Человек творческий такая животина - что пока не воплотит идею, успокоиться ОЧЕНЬ трудно... Что чревато забитой головой и моральной неудовлетворенностью вплоть до срыва... Я вон, сколько мозг ипал всем с моторчиком? Сделал. Едет. И ведь понимал, что он мне не нужен. А сейчас сижу и думаю : " И ЗАЧЕМ я это сделал, и где буду применять?" Выкинул денех, времени на то, что за мои 45 лет жизни встречалось дважды.... Проехать а асфальтовому тротуару после работы 5 км. wacko2
Но сделал lol

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417

Пескоструй для керхера - вполне рабочий вариант, для домашнего применения.
Причем конкретно бытовой для серии К.
А что б ржавчина не лезла сразу по высыхании - пока деталь мокрая обрызгать её жиденькой ортофосфорной кислотой из пшикалки ручной. Отротофосфорную брал в Еврохиме, а Перми. Весьма не дорого.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах