Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1064 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34578 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23003
Михаил Кунков пишет:

Виталий-150 пишет:

подключаемый полный привод!

Так и есть, но чтоб ощущался именно так - нужен еще контроллер с ручкой управления...

В моем случае он типа автопилота скорости [изображение]

Именно про этот контроллер и вели речь с самого начала......
Так как обстоит дело после первого испытания?....нужен он всё таки?...или кнопки вкл-выкл достаточно???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Михаил Кунков пишет:

А так на мой [изображение]

стекло на камере газеткой отполируй-оно видимо сильно затертое.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5438
колупатор пишет:

Михаил Кунков пишет:

А так на мой [изображение]

стекло на камере газеткой отполируй-оно видимо сильно затертое.

Я тоже хотел написать , но надо знать какой аппарат, может лучше новое стекло заказать с Алика.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

У меня нет кнопки вкл/выкл. У меня просто кнопка. Держишь-едет. Отпустил- не едет.

Алекс 37 пишет:

Так как обстоит дело после первого испытания?....нужен он всё таки?.

Мне нет dntknw
Этот движок итак считай подталкивает, а не тащит .
Вот если хочешь ЕЗДИТЬ на нем, как полноценном самоходном транспортном средстве - тогда нужен ессно!
У меня то не электроцикл, а средство помощи/ возможности отдыха.
И использование велика вообще эпизодическое. Нафига в него бабло впихивать? Потому и акум с машины dntknw
Да, тяжелый, не так комфортно... но не надо за ним отдельно смотреть, обслуживать, проверять чтоб заряженный был и вообще его срок годности не вышел . Покупать его за двадцатку раз в пару лет.... Мне надо не кататься, а чтоб уставшую задницу доставить до места, когда машина с автобусом не может использоваться huh

Единственно что, вроде как очевидец говорил, что моторколесо не тормозит при езде на педалях... Но вроде как на велофоруме и говорили, что какие то тормозят, а какие то нет... Думаю, что его устанавливать проще laugh
Опять же не скажу за цену. Можно ли его уложить в 6000 рублей. У меня 4000 движок и 2000 заднее колесо в сборе, что пихал в переднюю вилку.... Ну и плюс гемор по прилаживанию движка...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

но надо знать какой аппарат, может лучше новое стекло заказать с Алика.

У меня сам аппарат за 5000 р lol Дигма сити 8269с.
После того, как более нормальный навернулся. У того батарея сдохла и разъем расковырялся. И за ремонт как раз от 5 и просили. Короче они стабильно за 2-3 года у меня почему то дохнут. Ну и смысл наворочаный брать? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5438
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

но надо знать какой аппарат, может лучше новое стекло заказать с Алика.

У меня сам аппарат за 5000 р [изображение] Дигма сити 8269с.

После того, как более нормальный навернулся. У того батарея сдохла и разъем расковырялся. И за ремонт как раз от 5 и просили. Короче они стабильно за 2-3 года у меня почему то дохнут. Ну и смысл наворочаный брать? [изображение]

Это спорный вопрос, дороже аппарат качественней сборка и комплектующие, дольше проработает.
Да я наелся дешманов в виде Вертекса, Дуги и ,низовыми Сяоми.
П.С. Михаил без обид но Digma Citi 8269C это трындец, как ты на нем еще что то делаешь?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5438
Михаил Кунков пишет:

У меня нет кнопки вкл/выкл. У меня просто кнопка. Держишь-едет. Отпустил- не едет.

Алекс 37 пишет:

Так как обстоит дело после первого испытания?....нужен он всё таки?.

Мне нет [изображение]

Этот движок итак считай подталкивает, а не тащит .

Вот если хочешь ЕЗДИТЬ на нем, как полноценном самоходном транспортном средстве - тогда нужен ессно!

У меня то не электроцикл, а средство помощи/ возможности отдыха.

И использование велика вообще эпизодическое. Нафига в него бабло впихивать? Потому и акум с машины [изображение]

Да, тяжелый, не так комфортно... но не надо за ним отдельно смотреть, обслуживать, проверять чтоб заряженный был и вообще его срок годности не вышел . Покупать его за двадцатку раз в пару лет.... Мне надо не кататься, а чтоб уставшую задницу доставить до места, когда машина с автобусом не может использоваться [изображение]

Единственно что, вроде как очевидец говорил, что моторколесо не тормозит при езде на педалях... Но вроде как на велофоруме и говорили, что какие то тормозят, а какие то нет... Думаю, что его устанавливать проще [изображение]

Опять же не скажу за цену. Можно ли его уложить в 6000 рублей. У меня 4000 движок и 2000 заднее колесо в сборе, что пихал в переднюю вилку.... Ну и плюс гемор по прилаживанию движка...

Попробуй на 24 вольта 2 акума , багажник большой влезут

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

П.С. Михаил без обид но Digma Citi 8269C это трындец, как ты на нем еще что то делаешь?

Так я ничего и не делаю dntknw laugh
Книжки читаю, вас, да кнопаю что то, когда спросить надо...
Эгоист короче. Сам фотки прошу, а свои дать или видео не могу... blush2
Но с другой стороны я минутное видео здесь на ЛЮБОМ буду пытаться просмотреть здесь минут от десяти фрагментами lol
Так что залить не смогу совсем dntknw
Тоесть бесполезно мучать попу, если никогда не кормил ....
А на копку картошки, пилку дров и отопление он не влияет dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Попробуй на 24 вольта 2 акума , багажник большой влезут

Неееее. dont Новый еще 4 стоить будет и ехать пару месяцев face
И багажник сложится. Впрочем, может раньше колесо.
Да и смысл риска, если и так норм? И к тому же где я КАЖДЫЙ раз буду брать 2 акума?
Лучшее иногда враг хорошего dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5438
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Попробуй на 24 вольта 2 акума , багажник большой влезут

Неееее. [изображение] Новый еще 4 стоить будет и ехать пару месяцев [изображение]

И багажник сложится. Впрочем, может раньше колесо.

Да и смысл риска, если и так норм? И к тому же где я КАЖДЫЙ раз буду брать 2 акума?

Лучшее иногда враг хорошего [изображение]

Я имел ввиду на пробу поставить второй АКБ , посмотреть как поедет, думаю в будущем перейдёшь на литий, и соответственно собрать на большее напряжение.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Можно поставить 2 маленьких аккумулятора что бы собрать 24 вольта. Не обязательно автомобильных.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Melnikov Lexa пишет:

Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Попробуй на 24 вольта 2 акума , багажник большой влезут

Неееее. [изображение] Новый еще 4 стоить будет и ехать пару месяцев [изображение]


И багажник сложится. Впрочем, может раньше колесо.


Да и смысл риска, если и так норм? И к тому же где я КАЖДЫЙ раз буду брать 2 акума?


Лучшее иногда враг хорошего [изображение]

Я имел ввиду на пробу поставить второй АКБ , посмотреть как поедет, думаю в будущем перейдёшь на литий, и соответственно собрать на большее напряжение.

Можно несколько повербанков использовать 12 вольтовых

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23003
Михаил Кунков пишет:

У меня нет кнопки вкл/выкл. У меня просто кнопка. Держишь-едет. Отпустил- не едет.

Алекс 37 пишет:

Так как обстоит дело после первого испытания?....нужен он всё таки?.

Мне нет [изображение]

Этот движок итак считай подталкивает, а не тащит .

Вот если хочешь ЕЗДИТЬ на нем, как полноценном самоходном транспортном средстве - тогда нужен ессно!

У меня то не электроцикл, а средство помощи/ возможности отдыха.

И использование велика вообще эпизодическое. Нафига в него бабло впихивать? Потому и акум с машины [изображение]

Да, тяжелый, не так комфортно... но не надо за ним отдельно смотреть, обслуживать, проверять чтоб заряженный был и вообще его срок годности не вышел . Покупать его за двадцатку раз в пару лет.... Мне надо не кататься, а чтоб уставшую задницу доставить до места, когда машина с автобусом не может использоваться [изображение]

Единственно что, вроде как очевидец говорил, что моторколесо не тормозит при езде на педалях... Но вроде как на велофоруме и говорили, что какие то тормозят, а какие то нет... Думаю, что его устанавливать проще [изображение]

Опять же не скажу за цену. Можно ли его уложить в 6000 рублей. У меня 4000 движок и 2000 заднее колесо в сборе, что пихал в переднюю вилку.... Ну и плюс гемор по прилаживанию движка...

Торможение настоящих электроколес не такое уж и критичное,как его описывают..(причем тормозят не все)...
Ну и чисто мое мнение,по моим наблюдениям....таскание аккумулятора с машины на машину(велосипед) почему то сокращает срок его службы...и довольно прилично.....
В общем удачи тебе в использовании...не падай и не роняй свой лисапед......

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Алекс 37 пишет:

В общем удачи тебе в использовании...не падай и не роняй свой лисапед......

Алекс 37 пишет:

таскание аккумулятора с машины на машину(велосипед) почему то сокращает срок его службы...и довольно прилично.....

Так на сумму акума для вела маломощного, на машине можно поменять три hi
В общем видно будет по использованию и востребованности. Осень уже. dntknw

dri

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

В общем удачи тебе в использовании...не падай и не роняй свой лисапед......

Алекс 37 пишет:

таскание аккумулятора с машины на машину(велосипед) почему то сокращает срок его службы...и довольно прилично.....

Так на сумму акума для вела маломощного, на машине можно поменять три [изображение]

В общем видно будет по использованию и востребованности. Осень уже. [изображение]

[изображение]

Автомобильный повербанк 12 воотовый, тысяч за полторый можно купить в Озоне

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Maksat пишет:

Автомобильный повербанк 12 воотовый, тысяч за полторый можно купить в Озоне

Что толком это такое? На сколько его по расчету хватит на двигатель 250 ватт? ( Аккума 60 ки вроде должно на 3 часа, но естественно не пробовал)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сейчас обогнал велосипед. Ехал от реки на некрутой но затяжной подъём довольно шустро. Велосипедист педали не крутил. Посмотрел бензодвигатель стоит. Не проще ли чем электро городить?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Володя, вот чисто для общения : давай сравним! dntknw dri
Пиши пункты, что нужно сделать для установки бензодвигателя и электродвигателя. Будем сравнивать количество пунктов, сложность им следования, пути решения и их стоимость, ну и прочее...
Для начала напиши, какой двигатель можно установить на велосипед, чтоб он остался нормальным для использования велосипедом. mail
Готов внимать! mail
Ну и опять же цель и нишу использования данного девайса mail
Я отнюдь не ярый поклонник электротехники как раз из-за аккумуляторов. Сейчас не вспомню кто, но здесь, на форуме... Купил бу электромобиль. Он хвастался, что за год фиг знает сколько сэкономил на бензине! Чуть не на пол машины... Молоко что ли развозит... А у меня до города 200 км. Мне, даже при наличии розетки что, ночевать в лесу посередине и потом при вьезде в город? Тоесть тут без вариантов. Или на том же велике суперпробег... Там тоже тогда какой триммерный движок... dntknw
А в пределах 10 км тут уже и варианты с электро вырисовываются...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17398
Михаил Кунков пишет:

Единственно что, вроде как очевидец говорил, что моторколесо не тормозит при езде на педалях... Но вроде как на велофоруме и говорили, что какие то тормозят, а какие то нет...

Есть редукторные колёса. Они однозначно будут создавать сопротивление когда едешь на педалях, потому что редуктор создаст его. А с прямым приводом не должны оказывать абсолютно ни какого сопротивления. Если конечно у них нет какой нибудь функции рекуперации, когда оно будет работать как генератор при движении накатом. Но тут опять же, если бы и делать рекуперацию, то это скорей нужно редукторное колесо, чтоб можно было создать достаточные для генерации тока обороты.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17398
Михаил Кунков пишет:

Для начала напиши, какой двигатель можно установить на велосипед, чтоб он остался нормальным для использования велосипедом.

Если сделать крепление двигателя на гайках барашках, то его установка и снятие будет занимать пару минут. yes3 А дальше двигатель положить в плотно закрывающуюся посудину, типа пластикового бедона и можно нести в квартиру, он не навоняет. yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Kostomar пишет:

Если сделать крепление двигателя на гайках барашках, то его установка и снятие будет занимать пару минут. А

Ну кому снимать, а если кому в деревне, так и пусть болтается...
Да и он там на оси... Шплинт выдернул и мотор в руках yes2
Веревочкой к рулю привязал и он висит над колесом...
Ни цепей, ни колес новых, ни обгонок и редукторов! good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Kostomar пишет:

Есть редукторные колёса. Они однозначно будут создавать сопротивление когда едешь на педалях,

Как раз в них вроде встроена обгонка...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17398

Во запас. На любой случай жизни. super

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929

Мужики посоветуйте более менее нормальную дешманскую бензопилу с длинной шины от 60 см. До 10 тыс.р.
Мне чтоб рулоны сенажа распиливать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5438
Jafet BOY пишет:

Мужики посоветуйте более менее нормальную дешманскую бензопилу с длинной шины от 60 см. До 10 тыс.р.

Мне чтоб рулоны сенажа распиливать.

У меня Калибр 2800 мотор 58(55) кубиков.
Под вашу задачу купить вторую шину и сварить, цепь с бухты клепать, у этой пилы цепь 3/8 1,3 .

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики посоветуйте более менее нормальную дешманскую бензопилу с длинной шины от 60 см. До 10 тыс.р.


Мне чтоб рулоны сенажа распиливать.

У меня Калибр 2800 мотор 58(55) кубиков.

Под вашу задачу купить вторую шину и сварить, цепь с бухты клепать, у этой пилы цепь 3/8 1,3 .

Сварить шины??

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5438
Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики посоветуйте более менее нормальную дешманскую бензопилу с длинной шины от 60 см. До 10 тыс.р.



Мне чтоб рулоны сенажа распиливать.

У меня Калибр 2800 мотор 58(55) кубиков.


Под вашу задачу купить вторую шину и сварить, цепь с бухты клепать, у этой пилы цепь 3/8 1,3 .

Сварить шины??

Угу, я бы наискось отрезал и полуавтоматом сварил, шов зашлифовал и канавку диском прошел.
Так кстати и буду делать, надо длинную шину, хочу рамку на пилу сделать, 3-х метровки на доски распускать.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики посоветуйте более менее нормальную дешманскую бензопилу с длинной шины от 60 см. До 10 тыс.р.




Мне чтоб рулоны сенажа распиливать.

[развернуть]

У меня Калибр 2800 мотор 58(55) кубиков.



Под вашу задачу купить вторую шину и сварить, цепь с бухты клепать, у этой пилы цепь 3/8 1,3 .

Сварить шины??

Угу, я бы наискось отрезал и полуавтоматом сварил, шов зашлифовал и канавку диском прошел.

Так кстати и буду делать, надо длинную шину, хочу рамку на пилу сделать, 3-х метровки на доски распускать.

Ну а чё... идея. Рулон диаметром 1.2м., заказал пилу с шиной 50.5см., посмотрим, не хватит длинны, буду пробовать сваривать)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Jafet BOY пишет:

Ну а чё... идея. Рулон диаметром 1.2м., заказал пилу с шиной 50.5см., посмотрим, не хватит длинны, буду пробовать сваривать)

Да хватит. Там в середине то комом, а не намотано...
Я когда пробовал пилить рулоны - думал может цепь где найти типа флажковой и переточить скосами от движения цепи...
Задрала тогда на зубья цепи наматываться wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5438
Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Jafet BOY пишет:

Мужики посоветуйте более менее нормальную дешманскую бензопилу с длинной шины от 60 см. До 10 тыс.р.





Мне чтоб рулоны сенажа распиливать.

[развернуть]

[развернуть]

У меня Калибр 2800 мотор 58(55) кубиков.




Под вашу задачу купить вторую шину и сварить, цепь с бухты клепать, у этой пилы цепь 3/8 1,3 .

[развернуть]

Сварить шины??

Угу, я бы наискось отрезал и полуавтоматом сварил, шов зашлифовал и канавку диском прошел.


Так кстати и буду делать, надо длинную шину, хочу рамку на пилу сделать, 3-х метровки на доски распускать.

Ну а чё... идея. Рулон диаметром 1.2м., заказал пилу с шиной 50.5см., посмотрим, не хватит длинны, буду пробовать сваривать)

Если не ставить зубчатый упор то добавится пару сантиметров к пропилу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах