Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1059 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34579 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Михаил Кунков пишет:

Aleksej-1616 пишет:

да проще купить чем изобретать

Так а на каком из них можно спокойно гонять как на велике?

Да и началось с того, что я велик купил [изображение]

А потом увидел моторчик за 2500 [изображение]

Сейчас просто посмотрел предложения продажи электровелосипедов....на всех фото они с цепью и педалями...соответственно все спокойно могут ехать на ножной тяге...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Нифига не соответственно. Далеко ли и как часто вы сможете ездить на детском велосипеде? А мотор колесо, если не крутит, то его надо крутить. Как велотренажер. Оно тормозит.
Прям как мопед Рига с педалями.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Михаил Кунков пишет:

Нифига не соответственно. Далеко ли и как часто вы сможете ездить на детском велосипеде? А мотор колесо, если не крутит, то его надо крутить. Как велотренажер. Оно тормозит.

Прям как мопед Рига с педалями.

Ничего там не тормозит....с чего это оно должно тормозить?...
Покрутите ка обычный электродвигатель ....крутится легко?
И почему детский велосипед?...сдается мне есть разные модели...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Модели есть.

Михаил Кунков пишет:

Да и началось с того, что я велик купил
А потом увидел моторчик за 2500

Какой двигатель вы считаете обычным? На постоянных магнитах? Так он и тормозит как генератор...

И вообще, при чем тут модели по 80000 , когда колхозник решил для интереса и минимумом бюджета прикрутить что то типа шуруповерта к дедовскому лисапеду , чтоб пару раз в сезон за грибами сгонять ????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Михаил Кунков пишет:

Модели есть.

Михаил Кунков пишет:

Да и началось с того, что я велик купил

А потом увидел моторчик за 2500

Какой двигатель вы считаете обычным? На постоянных магнитах? Так он и тормозит как генератор...

И вообще, при чем тут модели по 80000 , когда колхозник решил для интереса и минимумом бюджета прикрутить что то типа шуруповерта к дедовскому лисапеду , чтоб пару раз в сезон за грибами сгонять ????

Все началось с того,что вы сказали про мотор-колесо...и что его надо крутить как велотренажёр...ну и
Кстати,двигатель даже на постоянных магнитах,если не дать нагрузку на обмотку(закоротить выводы) крутится без проблем......

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Алекс 37 пишет:

Кстати,двигатель даже на постоянных магнитах,если не дать нагрузку на обмотку(закоротить выводы) крутится без проблем....

Утверждать биться не буду. Если б я имел это колесо, не спрашивал бы про моторчик laugh
Это велосипедисты на форумах писали dntknw Мол исключение редукторное мотор колесо.... Но на тот момент за счет чего не описывалось.... Наверное разновидность трещетки. Иначе оно вообще бы не крутилось.....

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 671
Алекс 37 пишет:

Виталий-150 пишет:

Maksat пишет:

А почему не гелиевый аккумулятор?

Гелиевый аккумулятор, от слова "гель" или "гелий"?

Естественно от слова гель...

Думал может пропустил появление новой технологии, тогда это гелевый с обычным электролитом только ввиде геля. Непонятно, только почему гелевым "присваивают" не существующие качества?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Кстати,двигатель даже на постоянных магнитах,если не дать нагрузку на обмотку(закоротить выводы) крутится без проблем....

Утверждать биться не буду. Если б я имел это колесо, не спрашивал бы про моторчик [изображение]

Это велосипедисты на форумах писали [изображение] Мол исключение редукторное мотор колесо.... Но на тот момент за счет чего не описывалось.... Наверное разновидность трещетки. Иначе оно вообще бы не крутилось.....

Ну например паренёк у нас бывает самокат электрический ремонтирует,катается после...так он катится свободно...на моноколесе ездит...тоже свободно катится...
Двигатель с постоянными магнитами(например моторчик печки)вроде тоже без проблем крутится в холостую...... dntknw

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 671
Алекс 37 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Нифига не соответственно. Далеко ли и как часто вы сможете ездить на детском велосипеде? А мотор колесо, если не крутит, то его надо крутить. Как велотренажер. Оно тормозит.


Прям как мопед Рига с педалями.

Ничего там не тормозит....с чего это оно должно тормозить?...

Покрутите ка обычный электродвигатель ....крутится легко?

И почему детский велосипед?...сдается мне есть разные модели...

Моторколеса они бесщеточные и некоторые имеют рекуперацию. У тестя электроскутер, на руле тумблер с тремя положениями работы электродвигателя, говорит с горки когда катиться, если выбрать первое положение "самое тяговое", он тормозит, мотором.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Алекс 37 пишет:

Двигатель с постоянными магнитами(например моторчик печки)вроде тоже без проблем крутится в холостую......

Там наверное связано со скоростью... Может оно начинает тормозить при той скорости, что мне вовсе и не надо dntknw
Гена от машины тоже крутится легко с инерцией.... А я его с тестером проверял - так его дрель 800 ватт до номинала раскрутить не может- сил не хватает.
Вся и проблема с поиском инфы, что у людей разные запросы. Те, кто ездит чисто на электре, тот педали не пользует. Спотсмены же при своих 60 на самой повышеной чувствуют это сопротивление не по детски. А мне на прогулочном велике это может быть совсем при моих скоростях фиолетово... Но.... Те комплекты от тридцатки, а я хотел только попробовать dntknw , потому и за три dntknw
По ходу так до октября фантазировать и буду, пока моторчик не приедет bang

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Двигатель с постоянными магнитами(например моторчик печки)вроде тоже без проблем крутится в холостую......

Там наверное связано со скоростью... Может оно начинает тормозить при той скорости, что мне вовсе и не надо [изображение]

Вся и проблема с поиском инфы, что у людей разные запросы. Те, кто ездит чисто на электре, тот педали не пользует. Спотсмены же при своих 60 на самой повышеной чувствуют это сопротивление не по детски. А мне на прогулочном велике это может быть совсем при моих скоростях фиолетово... Но.... Те комплекты от тридцатки, а я хотел только попробовать [изображение] , потому и за три [изображение]

По ходу так до октября фантазировать и буду, пока моторчик не приедет [изображение]

Простые моторчики не тормозят, тормозят велосипеды где мотор в колесе приделан. Они и накатом плохо катятся, а педалями долго нельзя крутить.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 671
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Двигатель с постоянными магнитами(например моторчик печки)вроде тоже без проблем крутится в холостую......

Там наверное связано со скоростью... Может оно начинает тормозить при той скорости, что мне вовсе и не надо [изображение]

Гена от машины тоже крутится легко с инерцией.... А я его с тестером проверял - так его дрель 800 ватт до номинала раскрутить не может- сил не хватает.

Вся и проблема с поиском инфы, что у людей разные запросы. Те, кто ездит чисто на электре, тот педали не пользует. Спотсмены же при своих 60 на самой повышеной чувствуют это сопротивление не по детски. А мне на прогулочном велике это может быть совсем при моих скоростях фиолетово... Но.... Те комплекты от тридцатки, а я хотел только попробовать [изображение] , потому и за три [изображение]

По ходу так до октября фантазировать и буду, пока моторчик не приедет [изображение]

А там холода не за горами...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Maksat пишет:

Простые моторчики не тормозят, тормозят велосипеды где мотор в колесе приделан. Они и накатом плохо катятся, а педалями долго нельзя крутить.

Так мы тут придумали его пустить через заднее колесо обычного велика, вставленного в переднюю вилку.... тоесть при накате он не должен крутить ни движок, ни цепь...

Виталий-150 пишет:

А там холода не за горами...

Будем надеяться, что год не последний, а если последний, так волновать велосипед уже не будет dntknw lol
Впрочем задумывался он как помощь при внеплановом применении. А прижмет, так и зимой на велике поедешь, если дорога чищеная,..

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Виталий-150 пишет:

Непонятно, только почему гелевым "присваивают" не существующие качества?

У них все качества что пишут - имеются. Только то, что продается под видом этих аккумуляторов часто дешевые подделки. У хороших аккумуляторов имеется блок контроля, который в аккумуляторе расположен, он показывает напряжение, заряд и время работы. И примерно через 400 часов работы нужно долить воды в каждую банку (в инструкции указано сколько), и делать это каждые 400 часов каждый раз.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

кунков лови

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
TUGARIN пишет:

кунков лови

good
ну нормально же ....
ничего не надо изобретать

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Так вот вам тут все минусы и показаны laugh
Были у меня таких пара за все время в детстве....

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
TUGARIN пишет:

кунков лови

Я всё мечтаю купить такой двигатель на велосипед

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Maksat пишет:

Я всё мечтаю купить такой двигатель на велосипед

Так они везде.... Даж в магазе на полке видал.

https://www.wildberries.ru/catalog/137544406/detail.aspx

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 671
saab95 пишет:

Виталий-150 пишет:

Непонятно, только почему гелевым "присваивают" не существующие качества?

У них все качества что пишут - имеются. Только то, что продается под видом этих аккумуляторов часто дешевые подделки. У хороших аккумуляторов имеется блок контроля, который в аккумуляторе расположен, он показывает напряжение, заряд и время работы. И примерно через 400 часов работы нужно долить воды в каждую банку (в инструкции указано сколько), и делать это каждые 400 часов каждый раз.

ага, "слышал звон, да не понял где он", куда там воду лить, банки запаяны с завода, а если разрезать ничего не вытекает, потому, что внутри субстанция похожая на холодец.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Maksat пишет:

TUGARIN пишет:

кунков лови

Я всё мечтаю купить такой двигатель на велосипед

В Оренбурге на Проспекте Победы магазин ПрофиСпорт. Там такие комплекты продаются, могут там же и поставить на твой велик, ибо на некоторый велосипедах нужно снимать спицы с заднего колеса, а это не каждый сможет
Набор похож на советский, но более продвинутый и симпатишный

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264

Всем Здравстовать!!!! Парни, а не смогли бы подсказать мне по поводу частотника(220*220 три фазы) , хотел бы приобрести на на 3квт, но какой не знаю, спасибо что откликнулись!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Ермаков 70 пишет:

220*220 три фазы

Это как? scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287


blush2

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Констан пишет:

Maksat пишет:

TUGARIN пишет:

кунков лови

Я всё мечтаю купить такой двигатель на велосипед

В Оренбурге на Проспекте Победы магазин ПрофиСпорт. Там такие комплекты продаются, могут там же и поставить на твой велик, ибо на некоторый велосипедах нужно снимать спицы с заднего колеса, а это не каждый сможет

Набор похож на советский, но более продвинутый и симпатишный

Я хочу трёхколёсный, с сидением от авто сделать. Мне ещё такую штуку надо покупать.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Maksat пишет:

Констан пишет:

Maksat пишет:

TUGARIN пишет:

кунков лови

[развернуть]

Я всё мечтаю купить такой двигатель на велосипед

В Оренбурге на Проспекте Победы магазин ПрофиСпорт. Там такие комплекты продаются, могут там же и поставить на твой велик, ибо на некоторый велосипедах нужно снимать спицы с заднего колеса, а это не каждый сможет


Набор похож на советский, но более продвинутый и симпатишный

Я хочу трёхколёсный, с сидением от авто сделать. Мне ещё такую штуку надо покупать.

Я ещё думаю, может с мотоблока двигатель купить и с него сделать. В прошлом году дела уговаривал мне муравей продать. Думал с него задний мост возьму, а он не захотел пробовать. Через месяц ездил пункт приема метала, его муравей там стоял. Дед сдал в металлолом и купил мотоблок с прицепом

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Так а получить то что хочешь в конечном итоге?

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Михаил Кунков пишет:

Ермаков 70 пишет:

220*220 три фазы

Это как? [изображение]

вход два провода( фаза и ноль) , а на выходе три фазы 220, как то так

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Михаил Кунков пишет:

Так а получить то что хочешь в конечном итоге?

В этом году дом купил, все деньги ушли. Мне такой транспорт нужен коров пасти, мы по очереди пасём. Не охота много денег вкладывать, чтобы в год 8 дней от пасти. Пока пасу на велосипеде, колени болят. Смотрю по Ютубу разные самоделки, может что-то и получится смостерить

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Михаил Кунков пишет:

Ермаков 70 пишет:

220*220 три фазы

Это как? [изображение]

Он наверное про такой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах