Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1056 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34584 сообщения
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Колесо 66 см. Диаметром , значит длина окружности 2, метра.
20 км/ч - 330 метров в минуту - 165 оборотов колеса.
30 км. - 500. - 250
Мотор выдает на звезде 9 зубов 300 оборотов.
Значит там звезду надо До 18 зубов или меньше. Это стандартная звезда обычного железного велика dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Колесо 66 см. Диаметром , значит длина окружности 2, метра.

20 км/ч - 330 метров в минуту - 165 оборотов колеса.

30 км. - 500. - 250

Мотор выдает на звезде 9 зубов 300 оборотов.

Значит там звезду надо До 18 зубов или меньше. Это стандартная звезда обычного железного велика [изображение]

Тогда да большую не надо звезду.
ШИМ регулятор грубо говоря заменяет включатель .
Трещетка=обгонная муфта, к колесу прикручивается.
ПС касету поставить и переключатель, скорости механически переключать , а мотор на полную мощность включать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Ее там спереди пихать некуда будет laugh
Надо от обычного велика смерять заднее колесо.... Та ступица поуже вроде...
Там мощнее движок вилку отломит. А медленее тупо некуда. Ехать будет по смешному... 25 км было б самое оно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Ее там спереди пихать некуда будет [изображение]

Надо от обычного велика смерять заднее колесо.... Та ступица поуже вроде...

Там мощнее движок вилку отломит. А медленее тупо некуда. Ехать будет по смешному... 25 км было б самое оно.

Проштудировать интернет, посмотреть как народ делает.
Ещё вариант нарезать резьбу под трещетку на другой стороне с ступицы, как то так
И мотор за сиденьем расположить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Ещё вариант нарезать резьбу под трещетку на другой стороне с ступицы, как то так
И мотор за сиденьем расположить.

Нарезка на другой стороне подразумевает левую резьбу. Нарежешь - надо будет и трещетку с левой резьбой dntknw
Опять самому делать вместо дешевой покупки....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ещё вариант нарезать резьбу под трещетку на другой стороне с ступицы, как то так

И мотор за сиденьем расположить.

Нарезка на другой стороне подразумевает левую резьбу. Нарежешь - надо будет и трещетку с левой резьбой [изображение]

Опять самому делать вместо дешевой покупки....

Не простую резьбу нарезать и приварить трещетку.
Но это только мысли, варианты и другие есть, например на мотор трещетку.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Во, нашел такую кнопку стартера от мотоцикла... Должна же моторчик выдержать?
https://www.wildberries.ru/catalog/130450381/detail.aspx

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Или ее надо запитывать через такую?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Melnikov Lexa пишет:

Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Ещё вариант нарезать резьбу под трещетку на другой стороне с ступицы, как то так


И мотор за сиденьем расположить.

Нарезка на другой стороне подразумевает левую резьбу. Нарежешь - надо будет и трещетку с левой резьбой [изображение]


Опять самому делать вместо дешевой покупки....

Не простую резьбу нарезать и приварить трещетку.

Но это только мысли, варианты и другие есть, например на мотор трещетку.

А может мотор на переднее колесо?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Мысль изначально́ и есть на́ переднее yes3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Константин 21ru пишет:

Вот кокраз и это мне любопытно. Тоесть вы те болты которые нужно закрутить ну пусть на 25 - вы гайковертом закручивали примерно на 150 и потом откручивали до 25 динамометрическим ? Ведь гайковерт минимум 300 и до первого хруста примерно будет минимум 150.
До первого хруста - ваши слова...

докладываю.сегодня произвел натурные испытания.скатывал трактор мтз80.стяжные болты м16-крепление средник-кпп. гайковерт профипауэр 18вольт-заявленное усилие 600н.м.при закручивании останавливал после первого щелчка-динамометрический ключ показал что усилие менее 40н.м.дальнейшие попытки "потрещать" показали всего лишь 100н.м.так что при сборке мотора ничего смертельного этот гайковерт не сделает.свои заявленые 600н.м. он никогда не выдаст.окончательную затяжку производил торцовой головкой с квадратом 3/4-там усилие намного больше чем может сделать этот гайковерт.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Мысль изначально́ и есть на́ переднее [изображение]

Я промерю вилки и ступицы, как влезет заднее в переднюю вилку и сколько гнуть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Михаил Кунков пишет:

Мысль изначально́ и есть на́ переднее [изображение]

Заводские комплекты на например озоне думаю смотрел?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Алекс 37 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Мысль изначально́ и есть на́ переднее [изображение]

Заводские комплекты на например озоне думаю смотрел?

Смотрел. Во многих многое не нравится. Еще и люди в отзывах негатива добавляют.
Мне компоновка и возможности не нравятся.
Вспомните тот же лисапед газулю. Ригу. Да и сейчас движки такие делаются.
И че их мало пользуют на лисапедах? А все просто : не хотят ставить ручной стартер и заднюю звезду на трещетку. Не возможно на них куда то доехать не заводя мотора. Кончился бенз, или сломалась движка - тащи на горбу, сняв цепь wacko2 Недавно только увидал такой у мужика с ручным стартером, так звезда задняя к спицам болтами прикручена

В общем как обычно, производитель никогда не пользуется выпускаемым изделием и улучшать не горит желанием. Это работа и расходы не меньше изначальных на документы dntknw Кто ж ту же сертификацию захочет делать по новой каждый месяц? А куда устаревшие модели девать??? Вот и выпускают автомобили. Те хоть ржавеют, ломаются, используются и бьются lol
Соответственно не нравится для утоления любопытства выкидывать 35000 вместо 3000. Велик то итак нормально с передачами едет. Будет помощь - можно рассмотреть аккум сборку. Нет - утеряю 3000. По вольтам ясно, что на 60 бегать будет лучше. Но это нужен сразу акум, в запасе контроллер, зарядное и прочее.... И зарядник этот таскать тоже с собой. В любом гараже не зарядишься. У всех валяется автомобильное dntknw
Как я вчера на ремонте, чтоб за тормозухой сгонять на заправку из машины не дернешь....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Melnikov Lexa пишет:

Михаил Кунков пишет:

Мысль изначально́ и есть на́ переднее [изображение]

Я промерю вилки и ступицы, как влезет заднее в переднюю вилку и сколько гнуть.

Посмотрел, заднее колесо от великов СССР типа аист школьник входит в переднюю вилку без проблем, современный модели ступиц требуют конкретного перегиба.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

современный модели ступиц требуют конкретного перегиба.

Современная имеешь ввиду с набором звездочек? Есть же обычные, как и раньше.... с одной звездой сзади...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949

Как то попадалась звездочка с храповиком то ли от скутера то-ли от мотоцикла задействованная в приводе стартера. Не дорого, рублей 200 по моему. Давольно надёжный храповый механизм. Диаметр звёздочки около 12 см. Хотел её приспособить на мотоблок что бы избавится от дергалки и сделать запуск мотоблок от акб. Видел в обычном магазине с запчастями. Может посмотреть этот вариант.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

современный модели ступиц требуют конкретного перегиба.

Современная имеешь ввиду с набором звездочек? Есть же обычные, как и раньше.... с одной звездой сзади...

Да так, но возможно они тоже широкие, надо смотреть.
Ещё, старые сссровские с обгонкой на роликах тихие а современные трещетка, раздражающе действуют на слух.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
колупатор пишет:

завтра могу проверить с жимонометром на болтах м16 сколько будет момент при первом щелчке.

Проверьте. Только про м16 никто не писал. Давайте для правдоподобности м8 - 50% мелочевки на нем крепиться. И не первый удар а первый удар и отпускаете выключатель... Гайковерт у меня есть и дин... ключ тоже. Сравним данные. Я сейчас именно м8 кручу.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Константин 21ru пишет:

Проверьте. Только про м16 никто не писал. Давайте для правдоподобности м8 - 50% мелочевки на нем крепиться. И не первый удар а первый удар и отпускаете выключатель... Гайковерт у меня есть и дин... ключ тоже. Сравним данные. Я сейчас именно м8 кручу.

читаем выше-уже провел испытания именно в таком виде-удар-стоп и проверка жимонометром.и какая разница-болт м16 или м8?если трещетка начинает срабатывать при усилии в 40нм(4кг/м)?поддон им затягивал-ничего не сорвал-прокладка лезет.в большинстве болты м10-что бы затянуть "нормально"-как торцовым ключом в ручную-приходится потрещать гайковертом.и все равно слабовато.приходится дожимать.ответственный крепеж-с жимонометром,не ответственный-от руки на свой опыт.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934

на т-канале "Мужские Хитрости" гляньте ролик от 18.08.23 время 19.26 - и инструмент и приспособление good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Никола Ф. пишет:

на т-канале "Мужские Хитрости" гляньте ролик от 18.08.23 время 19.26 - и инструмент и приспособление [изображение]

кидай ссылку-поиск не может найти такой канал.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6867
Никола Ф. пишет:

на т-канале "Мужские Хитрости" гляньте ролик от 18.08.23 время 19.26 - и инструмент и приспособление [изображение]

У меня выдало три канала, два из них какая-то порнуха
Время в каждом регионе будет разное.
Про сантехнику или про кирпичи на голове?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Сходил в магаз с рулеткой смерял колесо заднее от обычного велика... впихать вроде можно. На край если- убрать контрогайки. Но выглядят ступицы по сравнению с советскими как то убого что ли... sad
Ну да ладно, кнопку заказал ( даже по расцветке лисапеда , желтенькую blush2 ), релюху тоже. Колесо отложу до приезда моторчика. Иначе если не приедет моторчик на cen мне это колесо? dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Сходил в магаз с рулеткой смерял колесо заднее от обычного велика... впихать вроде можно. На край если- убрать контрогайки. Но выглядят ступицы по сравнению с советскими как то убого что ли... [изображение]

Ну да ладно, кнопку заказал ( даже по расцветке лисапеда , желтенькую [изображение] ), релюху тоже. Колесо отложу до приезда моторчика. Иначе если не приедет моторчик на [изображение] мне это колесо? [изображение]

Кнопку то зачем?
ШИМ регулятор надо.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934

Хотел написать, что не знаю, как ссылку дать - пытался на ютубе найти, но не смог.
Телегу, в телефоне смотрю, а фермер на компе. На компьютерная версия телеги тоже есть. Скопировал "ссылку на сообщение". Не знаю, будет ли толк. Ну там мужик бензопилу на газ переделал
https://t.me/c/1761455651/1462

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Кнопку то зачем?
ШИМ регулятор надо.

Нафиг на 20 км час нужен регулятор? Где с меньшей скоростью ехать ,чтоб не падать можно? Да и не стартанет движка на 250 ватт с пробуксовкой. Дай Бог, чтоб накат то поддерживал dntknw Да и на шим регулятор надо вроде не одна батарея... Там вроде что то идет как силовое, а что то как управляющее. И потом все пихается в один корпус с кучей выводов\проводов...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Никола Ф. пишет:

Хотел написать, что не знаю, как ссылку дать - пытался на ютубе найти, но не смог.

Телегу, в телефоне смотрю, а фермер на компе. На компьютерная версия телеги тоже есть. Скопировал "ссылку на сообщение". Не знаю, будет ли толк. Ну там мужик бензопилу на газ переделал

https://t.me/c/1761455651/1462

Эта?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Кнопку то зачем?

ШИМ регулятор надо.

Нафиг на 20 км час нужен регулятор? Где с меньшей скоростью ехать ,чтоб не падать можно? Да и не стартанет движка на 250 ватт с пробуксовкой. Дай Бог, чтоб накат то поддерживал [изображение] Да и на шим регулятор надо вроде не одна батарея... Там вроде что то идет как силовое, а что то как управляющее. И потом все пихается в один корпус с кучей выводов\проводов...

ШИМ регулятора будет выступать в роли кнопки, то что вы городите такое себе.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Melnikov Lexa пишет:

Эта?

Нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах