Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1055 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34584 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004

Чисто для интереса глянул мощности колес для переоборудования(дооборудования)
Велосипеда...моделей куча всяких..допустим есть на 250 ватт...
Мощность примерно соответствует двигателю вентилятора радиатора...
У нас мужик делал из подобного правда не велосипед,но в общем мотор для лодки...плавал,сам видел...
Единственно двигатель находился в воде,то есть охлаждался....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Продолжает, или забросил это дело? mail

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Михаил Кунков пишет:

Продолжает, или забросил это дело? [изображение]

Продолжает что?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Алекс 37 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Продолжает, или забросил это дело? [изображение]

Продолжает что?

Делать электровелик из подручных материалов

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Алекс 37 пишет:

Продолжает что?

Ходить на этом моторе

Maksat пишет:

Делать электровелик из подручных материалов

face
Если кругом куча идиотов, это не означает , что ты дебил, если отличаются твои мысли.
Оглянись вокруг. Вот реально все здоровы, здравомыслящи, делают то, что им нужно? Живут и добиваются того, что нужно? А не то, что модно и престижно?
Вот реально, как использовать большинство теперешних великов? Люди выбирают. Люди обсуждают. Люди ездят. Люди гоняют и тэстят.
А я дебил. Я не понимаю как использовать велик, у которого нет крыльев прошлого века. Потому как все что я видел, не защищает от не то, что луж, а и просто пленки воды с асфальта. Мне пох cen ер на спорт посадку при триале , для человека, которому надо ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. Я с детства пробурил, что самая ненапряжная посадка та, которой нас тогда учили : ноги выпрямляются полностью, а руль на высоте, как если ты его теоретически придерживаешь при езде БЕЗ рук. То же самое с геометрией самого велика. Если ты на этой новомодной хрени не можешь ездить без рук меж препятствиями змейками, то похрен все вилки и их гребаную амортизацию и навороты. Это велик. Для эксплуатации. А то, что сейчас рекламируется, это всего лишь способ заработка и вые cen на. Это всего лишь растущие детские оленьи панты.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Продолжает что?

Ходить на этом моторе

Не могу сказать...увижу,спрошу...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

А может этот мост вообще на клепках - вы откуда знаете как и чем его собрали?

На болтах. Знаю.

Константин 21ru пишет:

Фантазер вы однако.

Обоснуйте.

Если знаете - тогда и знаете где этот мост... Где этот мост напишите - найду фото этого моста и посмотрю как он собран - очень любопытно на каких диаметрах болтов он собран.
Про обоснование - я вам про полшипники обосновал - извиниться за тот раз не хотите?
И что вам обосновывать - что мотор от мтз не мост? Ну так это всем кроме вас понятно.
Ну и еще на фото вам обоснование - примерно такими болты на мостах и высотках собирают - и такой вы для дома ну тупо не купите потому что все болты порвете lol
А теперь обоснуйте для чего вы приплели этот мост? Если покуражиться хотите - хоть бы белаз привели к примеру - нееемного поближе было бы к легковому авто чем мост...
И подумайте или прочтите - почему на мостах и высотках и т.д. 2-3 вида гаек всего? Думаю любопытно вам будет.
Фото моста кстати сохранил - не скажете где он - через поскаевик найду... но жду от вас где он...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
saab95 пишет:

Если разбирать старые шуруповерты и новые, от макиты, начинка одна и та же. Особенно это касается родных аккумуляторов.

Сааб - что там курнул опять? lol
Раньше у макиты акб были из мурата, потом самсунг и т.д. ,а сейчас обычные элементы вообще неизвестного происхождения. И чего там такого в маките, что акб от штурм, интерскол, пит и т.д. стоит в 3 раза дешевле?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
колупатор пишет:

все ответственные места так же затягиваю с жимонометром.не ответственные проверяю торцовыми головками.затяжка гайковертом-до первого хруста в редукторе-дальнейшая затяжка с прибором.

Вот кокраз и это мне любопытно. Тоесть вы те болты которые нужно закрутить ну пусть на 25 - вы гайковертом закручивали примерно на 150 и потом откручивали до 25 динамометрическим ? Ведь гайковерт минимум 300 и до первого хруста примерно будет минимум 150.
До первого хруста - ваши слова...
Без обид но гайковертом собрать авто мотор - это бред...
Я для облегчения разбираю гайковертом, а собираю обычным шуриком и потом ручная протяжка.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Константин 21ru пишет:

Вот кокраз и это мне любопытно. Тоесть вы те болты которые нужно закрутить ну пусть на 25 - вы гайковертом

Сколько таких болтов в двигателе? Не, я вилел ролик где менялась геометрия цилиндра от чрезмерного усилия при затяжке болта крепления подушки. Но в основном то. Головка, бугеля. 3/4 болтов не требуют контроля динамометра. Контролировать затяжку болтов потдона, или коллектора, или крепления коробки? Кронштейнов навесных агрегатов?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Эй горячие ледяные парни..! Ну вот перегибаете каждый в свою сторону... И динамометра надо и гайковерт с трещеткой метрической есть. И реально можно помогать сборке. И реально неумеючи запороть можно.
Да! А я таки ёб cen ся и заказал таки этот моторчик. Обещают правда аж в октябре...! shok Но если эта поекатень поедет- вот тогда буду Вас пытать на контакты , чтоб собрать маленький и наиболее дешевый аккум! roma

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Михаил Кунков пишет:

Эй горячие ледяные парни..! Ну вот перегибаете каждый в свою сторону... И динамометра надо и гайковерт с трещеткой метрической есть. И реально можно помогать сборке. И реально неумеючи запороть можно.

Да! А я таки ёб [изображение] ся и заказал таки этот моторчик. Обещают правда аж в октябре...! [изображение] Но если эта поекатень поедет- вот тогда буду Вас пытать на контакты , чтоб собрать маленький и наиболее дешевый аккум! [изображение]

Про акб подскажем. Провода там нечего перепутывать - все в инструкции указано по цветам и штекерам - 15 летний разберется. Есть определенные ньюансы при сборке - их подскажем...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Вот кокраз и это мне любопытно. Тоесть вы те болты которые нужно закрутить ну пусть на 25 - вы гайковертом

Сколько таких болтов в двигателе? Не, я вилел ролик где менялась геометрия цилиндра от чрезмерного усилия при затяжке болта крепления подушки. Но в основном то. Головка, бугеля. 3/4 болтов не требуют контроля динамометра. Контролировать затяжку болтов потдона, или коллектора, или крепления коробки? Кронштейнов навесных агрегатов?

Про это и написал - долбаные болты потдона можно гайковертом сорвать резьбу и т.д. и потом кто воспользуется советом - будет материться что в руки вообще гайковерт взял...
Многие - очень многии не понимают как устроен гайковерт внутри и если его легко удержать рукой - то для болтов при перетяжке это смерь болту или резьбе гайки или того хуже в блоке или выпускной коллектор лопнет и т.д.
Ощющение руками при работе гайковертом обманчиво. Я спакойно удерживаю 300 гайковерт рукой за удленитель из трубы (удленитель 25мм диаметр) а по факту на стенде он реально даёт 285.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Константин 21ru пишет:

Есть определенные ньюансы при сборке - их подскажем...

Меня ще напрягает - вот 12 вольт я для этой двиги автомобильным зарядником заряжу.... А вот если понравится, войду во вкус и надо будет другой вольтаж - wacko2 Вот и хрен ли мне тогда по дешевски делать?!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8949
Константин 21ru пишет:

andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Вот кокраз и это мне любопытно. Тоесть вы те болты которые нужно закрутить ну пусть на 25 - вы гайковертом

Сколько таких болтов в двигателе? Не, я вилел ролик где менялась геометрия цилиндра от чрезмерного усилия при затяжке болта крепления подушки. Но в основном то. Головка, бугеля. 3/4 болтов не требуют контроля динамометра. Контролировать затяжку болтов потдона, или коллектора, или крепления коробки? Кронштейнов навесных агрегатов?

Про это и написал - долбаные болты потдона можно гайковертом сорвать резьбу и т.д. и потом кто воспользуется советом - будет материться что в руки вообще гайковерт взял...

Многие - очень многии не понимают как устроен гайковерт внутри и если его легко удержать рукой - то для болтов при перетяжке это смерь болту или резьбе гайки или того хуже в блоке или выпускной коллектор лопнет и т.д.

Ощющение руками при работе гайковертом обманчиво. Я спакойно удерживаю 300 гайковерт рукой за удленитель из трубы (удленитель 25мм диаметр) а по факту на стенде он реально даёт 285.

С дури можно и хрен сломать. Басня "мартышка и очки" 208 лет назад написана. Но менее актуальна не стала.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Продолжает что?

Ходить на этом моторе

Maksat пишет:

Делать электровелик из подручных материалов

[изображение]

Если кругом куча идиотов, это не означает , что ты дебил, если отличаются твои мысли.

Оглянись вокруг. Вот реально все здоровы, здравомыслящи, делают то, что им нужно? Живут и добиваются того, что нужно? А не то, что модно и престижно?

Вот реально, как использовать большинство теперешних великов? Люди выбирают. Люди обсуждают. Люди ездят. Люди гоняют и тэстят.

А я дебил. Я не понимаю как использовать велик, у которого нет крыльев прошлого века. Потому как все что я видел, не защищает от не то, что луж, а и просто пленки воды с асфальта. Мне пох [изображение] ер на спорт посадку при триале , для человека, которому надо ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. Я с детства пробурил, что самая ненапряжная посадка та, которой нас тогда учили : ноги выпрямляются полностью, а руль на высоте, как если ты его теоретически придерживаешь при езде БЕЗ рук. То же самое с геометрией самого велика. Если ты на этой новомодной хрени не можешь ездить без рук меж препятствиями змейками, то похрен все вилки и их гребаную амортизацию и навороты. Это велик. Для эксплуатации. А то, что сейчас рекламируется, это всего лишь способ заработка и вые [изображение] на. Это всего лишь растущие детские оленьи панты.

Почему не использовать такой мотор?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Maksat пишет:

Михаил Кунков пишет:

Алекс 37 пишет:

Продолжает что?

Ходить на этом моторе

Maksat пишет:

Делать электровелик из подручных материалов

[развернуть]

[изображение]


Если кругом куча идиотов, это не означает , что ты дебил, если отличаются твои мысли.


Оглянись вокруг. Вот реально все здоровы, здравомыслящи, делают то, что им нужно? Живут и добиваются того, что нужно? А не то, что модно и престижно?


Вот реально, как использовать большинство теперешних великов? Люди выбирают. Люди обсуждают. Люди ездят. Люди гоняют и тэстят.


А я дебил. Я не понимаю как использовать велик, у которого нет крыльев прошлого века. Потому как все что я видел, не защищает от не то, что луж, а и просто пленки воды с асфальта. Мне пох [изображение] ер на спорт посадку при триале , для человека, которому надо ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. Я с детства пробурил, что самая ненапряжная посадка та, которой нас тогда учили : ноги выпрямляются полностью, а руль на высоте, как если ты его теоретически придерживаешь при езде БЕЗ рук. То же самое с геометрией самого велика. Если ты на этой новомодной хрени не можешь ездить без рук меж препятствиями змейками, то похрен все вилки и их гребаную амортизацию и навороты. Это велик. Для эксплуатации. А то, что сейчас рекламируется, это всего лишь способ заработка и вые [изображение] на. Это всего лишь растущие детские оленьи панты.

Почему не использовать такой мотор?

Да-да , озон дешевле АлиЭкспресс стал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
andrej 73 пишет:

Но менее актуальна не стала.

good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Константин 21ru пишет:

Ведь гайковерт минимум 300 и до первого хруста примерно будет минимум 150.

вы точно в этом уверены?на все 100%?так у меня другая статистика.завтра могу проверить с жимонометром на болтах м16 сколько будет момент при первом щелчке.пробовали мы весной трактор им стягивать-после гайковерта на 600нм-болты крепления кпп,средника(м16) спокойно шли рожковым ключом.окончательно затягивали торцовыми ключами.

Константин 21ru пишет:

Про это и написал - долбаные болты потдона можно гайковертом сорвать резьбу и т.д. и потом кто воспользуется советом - будет материться что в руки вообще гайковерт взял.

инструмент в руках идиота-бесполезная железка.был у меня знакомый-здоровенный дядька.он головку тянул на волге-с жимонометром,по книжке.а потом руками дожимал без жимонометра-ибо на его взгляд гайки слабо прижаты.итог-вытянутая резьба из алюминиевого блока.болты поддона как можно сорвать?там прокладка резиновая быстрее вылезет в разные стороны.любым инструментом надо пользоваться с умом.позавчера доставал залом м12 и заднего моста мтз-залом в отверстии в глубине-до него две детали проходные.подобрал трубку по наружному диаметру,внутрь трубки сверло ф10мм.засверлил им центр.потом прошел 5мм,потом 8 мм и пошел сверлить десяткой-залом стал закручиваться.за получившиеся усы залом вывернул не попортив резьбу в мосту.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Да-да , озон дешевле АлиЭкспресс стал.

Аааааа! Потому что у меня поисковик там не выдал, а ты поздно написал и ссылки не кинул!!! cry А я уже деньги вчера перевел cry
Дай ссыль, я ее в корзину на будущее кину.

Ну и подозреваю , что он не на 12 вольт. А для пробы у меня другого вольтажа нету dntknw

Кстати, о придумывании велосипеда : вот видео попалось. Правда в контакте. Но реально я ведь так не сделал! dntknw
Теперь сделаю yes3
https://m.vk.com/video-134655935_456251839?list=43167a9412ee017871&from=...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Михаил Кунков пишет:

Дай ссыль, я ее в корзину на будущее кину.

А нат... Нифига. Не даст он заказать. Не дает он получения в наших пунктах выдачи. Потому как доставка из за рубежа.
Я так термокаутер пытался купить shok

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Да-да , озон дешевле АлиЭкспресс стал.

Аааааа! Потому что у меня поисковик там не выдал, а ты поздно написал и ссылки не кинул!!! [изображение] А я уже деньги вчера перевел [изображение]

Дай ссыль, я ее в корзину на будущее кину.

Ну и подозреваю , что он не на 12 вольт. А для пробы у меня другого вольтажа нету [изображение]

Кстати, о придумывании велосипеда : вот видео попалось. Правда в контакте. Но реально я ведь так не сделал! [изображение]

Теперь сделаю [изображение]

https://m.vk.com/video-134655935_456251839?list=43167a9412ee017871&from=...

Попробуй на алике отказ сделать, если ещё не отправили транспортники то вернут деньги.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Бегом сцу... отправили lol scratch_one-s_head
Вот что интересно, сам пост, что заказал моторчик и экзоскелет куда то пропал scratch_one-s_head
Как мне сказали срочно за экзоскелет ворачивать бабки тоже....
Юзаю неделю, заказал второй... Одного с женой на двих не хватает hi
Смысл то в чем: раз писал - надо отписаться. Не по щучьему веленью конечно. Не магия и не кино, но сц..ко Работает! yes2

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Бегом сцу... отправили [изображение]

Покажи что заказал, сразу можно подумать какой контроллер и тд

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
Михаил Кунков пишет:

Ну и подозреваю , что он не на 12 вольт. А для пробы у меня другого вольтажа нету

Так а чего там подозревать, если там четко написано, чта он на 36 вольт?!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Покажи что заказал, сразу можно подумать какой контроллер и тд

Такой .Только на али. И.... Я как раз не хотел контроллера. Он из отзывов итак 20 км в час едет. Да и наборами они продаются с контроллерами. Я хотел как раз как можно проще! Проще управление, прощще батарея... Чисто кнопка в разрыв питания. Я даже трогаться с места на нем не планирую. Поехал, потом нажал если надо. И надо заднее колесо в вилку как то впихнуть как Вы посоветовали. Самое то должно быть, чтоб он не тормозил вел в случае чего.

https://www.ozon.ru/product/my1016z2-250w-12v-dc-shesterenchatyy-shcheto...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Вот на этот вел. Как раз поехал коробку на китайце менять blush2

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Константин 21ru пишет:

Если знаете - тогда и знаете где этот мост... Где этот мост напишите - найду фото этого моста и посмотрю как он собран - очень любопытно на каких диаметрах болтов он собран.

СПБ. Обводный канал. По запросу "американские мосты". Если действительно любопытно и не найдете в гуле, то спрашивайте. Помню, наверняка. не все, на кой-кикие вопросы отвечу.

Константин 21ru пишет:

Про обоснование - я вам про полшипники обосновал - извиниться за тот раз не хотите?

Не помню, что я такого сказал, за что нужно извиняться. Но помню, что активно возражал на тезис, что яко бы существуют малооборотистые подшипники. Я думал (и продолжаю думать) что нет, не существуют. Просил у сторонников этой идею показать, где в маркировке подшипника указывается что он малооборотистый. Ответа ни кто не дал.

Константин 21ru пишет:

И что вам обосновывать - что мотор от мтз не мост? Ну так это всем кроме вас понятно.
Ну и еще на фото вам обоснование - примерно такими болты на мостах и высотках собирают - и такой вы для дома ну тупо не купите потому что все болты порвете

Каждое слово понял, а мысль - нет. Я же писал, что мост (в дДАННОМ случае- мост) монтируют гайковертом, а затем момент затяжки выставляют динамометрическим ключом. Думаю, такая концепция в любом случае применима - "собираешь" мотор "простым" ключом (или гайковертом), а потом выставляешь момент затяжки.

Константин 21ru пишет:

И подумайте или прочтите - почему на мостах и высотках и т.д. 2-3 вида гаек всего? Думаю любопытно вам будет.

Думать я не не люблю. Прочитать - не вариант, высока вероятность получить недостоверную информацию. А Вы, как я понял, что-то об этом знаете. Напишите, мне, действительно, интересно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Вот на этот вел. Как раз поехал коробку на китайце менять [изображение]

Не видно какая вилка, аммортизаторная или перья.
У меня где то в закромах трещетка есть с большой звёздочкой, найду покажу , могу выслать.
По поводу кнопка или ШИМ регулятор, лучше чтоб был ШИМ,

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

аммортизаторная или перья.

Наверное " перья". Обычная железяка.

Melnikov Lexa пишет:

По поводу кнопка или ШИМ регулятор, лучше чтоб был ШИМ

Ну оно вроде лучше, типа идеальней. Но они же тоже ломаются. Что там регулировать то на такой мощности и скорости? Всеравно все всегда будет на максимуме.

Melnikov Lexa пишет:

У меня где то в закромах трещетка есть с большой звёздочкой, найд

А к чему она должна прикручиваться?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах