Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1058 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34579 сообщений
Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Этой весной переделывал из педального в электрический

Прикольная игруха! [изображение]

Теперь понял вроде про кнопку шуруповерта.

Тоесть она и держит такую нагрузку и регулирует? [изображение]

Так всетаки автомобильный зарядник будет заряжать литиевую сборку на 12 вольт?

А почему не гелиевый аккумулятор?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Этой весной переделывал из педального в электрический

Прикольная игруха! [изображение]

Теперь понял вроде про кнопку шуруповерта.

Тоесть она и держит такую нагрузку и регулирует? [изображение]

Так всетаки автомобильный зарядник будет заряжать литиевую сборку на 12 вольт?

Будет....но возможно один раз...до взрыва батарей....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Maksat пишет:

А почему не гелиевый аккумулятор?

Потому, что я толком не знаю что это такое. Раз только видел, если правильно понял продавца в магазе, автомобильный такой. Необслуживаемый. Но он сдох на машине примерно в те же сроки, что и кислотный dntknw Да он мож и был кислотный в виде геля wacko2

Melnikov Lexa пишет:

а вообще для удобства надо ползунок, как круиз-контроль , выставил и катишься.

Не надо мне круиз контроля. Скакнет под колесо какая собака или пес двуногий и хрен затормозишь! Или камушек под колесо, ямка, да просто тупо равновесие не удержал dread

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Плату cc-cv , выставляет напряжение и ток.

А этой хрени нет на каком то валберисе или озоне? Ну и акумов из которых сборку делать? Ща движок то пару месяцев с али ждать bang
Кстати, заказывал кто нить на озоне что то через международную доставку? Мне роговыжигатель там так доставить и не взялись. Что интересно, тупо не давал заказать в пункты выдачи в нашем регионе....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Плату cc-cv , выставляет напряжение и ток.

А этой хрени нет на каком то валберисе или озоне? Ну и акумов из которых сборку делать? Ща движок то пару месяцев с али ждать [изображение]

Кстати, заказывал кто нить на озоне что то через международную доставку? Мне роговыжигатель там так доставить и не взялись. Что интересно, тупо не давал заказать в пункты выдачи в нашем регионе....

Да полно .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Maksat пишет:

гелиевый аккумулятор?

Фига се на них цены! За 3 косаря 6 ампер часов. А кислотник 50-60 scratch_one-s_head
Еще бы знать, сколько реально жрет этот 250 Вт движка scratch_one-s_head
Вот за сколько он сожрет этот 6 Амперный аккум?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439

Роговыжигатель.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439

Озон странный какой то, по сравнению с Али на мелочевку завышает цены а на что то крупное даёт дешевле.
Вот пример
ПС о какое совподение , в корзине озона и АлиЭкспресс по 49 товаров))).

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Роговыжигатель

И че? Мне он тоже кучу нашел. В корзину кинул. Слава богу денег забрать не успел. Застопорился на пункте выдачи. Ну не проходит (проходила) доставка ни в Северодвинск, ни в Емецк по любому адресу или пункту выдачи dntknw
Впрочем, когда тыкал из интереса на моторчик, он начал запрашивать паспортные данные для таможни. А когда этот паяльник заказывал - тогда не запрашивал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

по сравнению с Али на мелочевку завышает цены а на что то крупное даёт дешевле.

Там на али разглядывать надо. Потому как к цене он нередко добавляет доставку в цену больше чем товар. Я и движкой то загорелся, что цена 2000. А доставка в 3000. Но высветилось при оплате bang
А я уже настроился...

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Михаил Кунков пишет:

Maksat пишет:

А почему не гелиевый аккумулятор?

Потому, что я толком не знаю что это такое. Раз только видел, если правильно понял продавца в магазе, автомобильный такой. Необслуживаемый. Но он сдох на машине примерно в те же сроки, что и кислотный [изображение] Да он мож и был кислотный в виде геля [изображение]

Melnikov Lexa пишет:

а вообще для удобства надо ползунок, как круиз-контроль , выставил и катишься.

Не надо мне круиз контроля. Скакнет под колесо какая собака или пес двуногий и хрен затормозишь! Или камушек под колесо, ямка, да просто тупо равновесие не удержал [изображение]

А литиевая больно дорого выйдет и такой ёмкости у них нету как на кислотно щелочных, гелиевых. А у гелиевых единственное преимущество перед кислотно щелочным, это нету испарения при заряде и если случайно опракинуть, не вытекает

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Как вообще хоть примерно прикинуть сколько запас хода на аккуме?
Сколько надо к примеру амперчасов для работы 250 ватного движка на час?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Михаил Кунков пишет:

Как вообще хоть примерно прикинуть сколько запас хода на аккуме?

Сколько надо к примеру амперчасов для работы 250 ватного движка на час?

Литиевый 10 ач 36 вольт хватит где-то на 40км

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Maksat пишет:

Литиевый 10 ач 36 вольт хватит где-то на 40км

На чем? Если двигатель 12 вольт 250 Ватт?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Михаил Кунков пишет:

Как вообще хоть примерно прикинуть сколько запас хода на аккуме?

Сколько надо к примеру амперчасов для работы 250 ватного движка на час?

если формулы не врут то потребление будет 20ампер в час(там еще почти ампер после запятой будет)ну пусть 21 ампер.в час он сожрет из акб.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Фига се.... тоесть 12 вольтовый из тех формул самый прожорливый получается? 60 ку автомобильную сожрет за 3 часа? shok
Тоесть за те же 40 км? При скорости 12-15 км/ч ? cry

Maksat пишет:

Литиевый 10 ач 36 вольт хватит где-то на 40км

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Михаил Кунков пишет:

Фига се.... тоесть 12 вольтовый из тех формул самый прожорливый получается? 60 ку автомобильную сожрет за 3 часа? [изображение]

Тоесть за те же 40 км? При скорости 12-15 км/ч ? [изображение]

Maksat пишет:

Литиевый 10 ач 36 вольт хватит где-то на 40км

почему бы бам не поставить от бензинового триммера?
мальчики у нас катается много,не один

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Заблуждение - вы смотрите про качество. А нужно смотреть - цена и качество.
Обьясню: перф пит стоит 5т.р и равносильная макита 15т.р. - и там и там гарантия 1 год.
Что получаем: если вы купили для дома и редко пользуетесь - и то и то вам лет на надцать хватит - тогда зачем покупать макиту в ТРИ раза дороже? Пока всё логично вроде...

Смотрите в чем дело. Например шуруповертом можно крутить шурупы по металлу, например прикручивать листы забора. Если металл листа тонкий, лаги на заборе из полторашки - то да, на максимальных оборотах с хорошей продувкой двигателя он будет работать. При этом шуруп просверливает и останавливается на нужном моменте затяжки, который отрегулировали.

Но вот другая ситуация - дист железа толстый, например 0.7, и лага забора толстая 2.5мм или все 3мм. Когда шуруп просверливает лагу, сильно возрастает усилие закручивания и максимальная установка муфты не позволяет закрутить его до конца - нужно муфту отключать и ставить режим сверления. А тут уже нельзя сверлить на максимальных оборотах, или руки вывернет, или прокладку шурупа продавит. И все сверление идет уже на малых оборотах и окончательная затяжка тоже - но уже на совсем медленной скорости.

Кнопка макиты имеет дифференциальное нажатие - сначала скорость регулируется очень медленно, под конец обороты резко возрастают. Самая медленная скорость это один оборот примерно за 10 секунд. У шуруповертов дешевого класса, того же Пит - такой медленной скорости нет. И если дешевый шуруповерт будет работать постоянно на малых оборотах - он перегреется и сгорит. А Макитой можно целый день шурупы на малых оборотах закручивать - ничего не случится.

Михаил Кунков пишет:

Как вообще хоть примерно прикинуть сколько запас хода на аккуме?
Сколько надо к примеру амперчасов для работы 250 ватного движка на час?

250 ватт это его номинальная мощность. Он может потреблять как больше (под хорошей нагрузкой), так и меньше, если просто ехать по ровной дороге.

Проблема в том, что напряжение 12 вольт, ток будет 20+ ампер, потери в проводах (по этой причине и идут моторы на 36 и более вольт). То есть на час работы хорошо бы иметь аккумулятор на 25 ампер. Или 50 на 2 часа.

И хорошо бы сделать рекуперацию - тогда торможения и езда под уклон будут заряжать АКБ.

Константин 21ru пишет:

Сегодня было 27 - но я вторые акб принес и менял их и в тень ложил...

Вообще на аккумуляторах у той же макиты снизу наклейка - что не надо нагревать и держать под солнцем. А еще в аккумуляторах есть продувка, и если инструмент при работе ее производит - аккумулятор не будет нагреваться сверх меры.

Константин 21ru пишет:

Раньше у макиты акб были из мурата, потом самсунг и т.д. ,а сейчас обычные элементы вообще неизвестного происхождения. И чего там такого в маките, что акб от штурм, интерскол, пит и т.д. стоит в 3 раза дешевле?

У макиты крепкий и хороший корпус пластика, нормальные контактные группы, внутри нормальная плата управления и качественные аккумуляторы. Соединено все достаточными по сечению проводами.

Для макиты аккумуляторы продают и дешевые производители. Только если родной 18 вольт 3 ампера за 4000 (в коробочке, оригинал) позволяет пилить металл аккумуляторной болгаркой минут 15, то аналоги на те же 3 ампера, при этом цена около 2500-2700, а то и выше, даже 5 минут не работают, да еще останавливается инструмент при сильной нагрузке - току не хватает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Aleksej-1616 пишет:

почему бы бам не поставить от бензинового триммера?

Скоро убедишь! lol Не развита у нас аккумуляторная область sad
По крайней мере уже дешевле было поставить 4 тактник от триммера, что Lexa выкладывал с озона. Только сделать его быстросьемным bang lol
А у меня так и вообще бензобур лежит неиспользуемый....

Ну не хотелось мне этой вонючки. Приехал в магазин за хлебом, а там его заправлять надо... Шум.... да и по большому счету это НЕ НУЖНО. Так, хотелки. Возжа под хвост попала очередной раз. Пока есть деньги и бензин, всеравно буду ездить на машине. Почему на ней и на рыбалку не езжу, что и рыбы толком не люблю и бенз дороже ее выходит. Проще с соседа за грядку денег не взять, чтоб он привез, когда ловит . Творческий зуд блин... Который время с деньгами тратит lol
Зато ГОРУ на трактор поставить приобретеный по запчастям уже год поставить не могу bang

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Melnikov Lexa пишет:

Озон странный какой то, по сравнению с Али на мелочевку завышает цены а на что то крупное даёт дешевле.

Так это не озон. Это один и тот же продавец в разных магазинах продает один о тот же товар. В одном ставит "реальную" цену, а в другом завышает. Большинство поищет в разных магазинах и купит дешевле, но кто-то купит и по завышенной цене.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Михаил Кунков пишет:

Aleksej-1616 пишет:

почему бы бам не поставить от бензинового триммера?

Скоро убедишь! [изображение] Не развита у нас аккумуляторная область [изображение]

По крайней мере уже дешевле было поставить 4 тактник от триммера, что Lexa выкладывал с озона. Только сделать его быстросьемным [изображение] [изображение]

А у меня так и вообще бензобур лежит неиспользуемый....

Ну не хотелось мне этой вонючки. Приехал в магазин за хлебом, а там его заправлять надо... Шум.... да и по большому счету это НЕ НУЖНО. Так, хотелки. Возжа под хвост попала очередной раз. Пока есть деньги и бензин, всеравно буду ездить на машине. Почему на ней и на рыбалку не езжу, что и рыбы толком не люблю и бенз дороже ее выходит. Проще с соседа за грядку денег не взять, чтоб он привез, когда ловит . Творческий зуд блин... Который время с деньгами тратит [изображение]

Зато ГОРУ на трактор поставить приобретеный по запчастям уже год поставить не могу [изображение]

Михаил может тебе лошадку лучше прикупить для поездок в магаз,сена заготовил и вонючка не такая злая.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 671
Maksat пишет:

А почему не гелиевый аккумулятор?

Гелиевый аккумулятор, от слова "гель" или "гелий"?

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 671
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Этой весной переделывал из педального в электрический

Прикольная игруха! [изображение]

Теперь понял вроде про кнопку шуруповерта.

Тоесть она и держит такую нагрузку и регулирует? [изображение]

Так всетаки автомобильный зарядник будет заряжать литиевую сборку на 12 вольт?

Напрямую жахнет, плату контроля заряда надо.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 671
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Плату cc-cv , выставляет напряжение и ток.

А этой хрени нет на каком то валберисе или озоне? Ну и акумов из которых сборку делать? Ща движок то пару месяцев с али ждать [изображение]

Кстати, заказывал кто нить на озоне что то через международную доставку? Мне роговыжигатель там так доставить и не взялись. Что интересно, тупо не давал заказать в пункты выдачи в нашем регионе....

На озоне покупал зимой жесткий диск, с доставкой из-за границы, шел больше месяца и постоянно приходили уведомления, что возможно нужно будет доплатить какой-то таможенный сбор, но обошлось.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
droivv пишет:

может тебе лошадку лучше прикупить

Не, лошадка мной уже опробована laugh Я от первой жены с лошадками сбежал. face
Эта тема изучена и больше на данный момет не интересна tomato

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Виталий-150 пишет:

Maksat пишет:

А почему не гелиевый аккумулятор?

Гелиевый аккумулятор, от слова "гель" или "гелий"?

Естественно от слова гель...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
droivv пишет:

Михаил Кунков пишет:

Aleksej-1616 пишет:

почему бы бам не поставить от бензинового триммера?

Скоро убедишь! [изображение] Не развита у нас аккумуляторная область [изображение]


По крайней мере уже дешевле было поставить 4 тактник от триммера, что Lexa выкладывал с озона. Только сделать его быстросьемным [изображение] [изображение]


А у меня так и вообще бензобур лежит неиспользуемый....

Ну не хотелось мне этой вонючки. Приехал в магазин за хлебом, а там его заправлять надо... Шум.... да и по большому счету это НЕ НУЖНО. Так, хотелки. Возжа под хвост попала очередной раз. Пока есть деньги и бензин, всеравно буду ездить на машине. Почему на ней и на рыбалку не езжу, что и рыбы толком не люблю и бенз дороже ее выходит. Проще с соседа за грядку денег не взять, чтоб он привез, когда ловит . Творческий зуд блин... Который время с деньгами тратит [изображение]


Зато ГОРУ на трактор поставить приобретеный по запчастям уже год поставить не могу [изображение]

Михаил может тебе лошадку лучше прикупить для поездок в магаз,сена заготовил и вонючка не такая злая.

ага возле магазина засрется lol

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
Михаил Кунков пишет:

Aleksej-1616 пишет:

почему бы бам не поставить от бензинового триммера?

Скоро убедишь! [изображение] Не развита у нас аккумуляторная область [изображение]

По крайней мере уже дешевле было поставить 4 тактник от триммера, что Lexa выкладывал с озона. Только сделать его быстросьемным [изображение] [изображение]

А у меня так и вообще бензобур лежит неиспользуемый....

Ну не хотелось мне этой вонючки. Приехал в магазин за хлебом, а там его заправлять надо... Шум.... да и по большому счету это НЕ НУЖНО. Так, хотелки. Возжа под хвост попала очередной раз. Пока есть деньги и бензин, всеравно буду ездить на машине. Почему на ней и на рыбалку не езжу, что и рыбы толком не люблю и бенз дороже ее выходит. Проще с соседа за грядку денег не взять, чтоб он привез, когда ловит . Творческий зуд блин... Который время с деньгами тратит [изображение]

Зато ГОРУ на трактор поставить приобретеный по запчастям уже год поставить не могу [изображение]

да проще купить чем изобретать
стоит не меньше тыс от 40
blush2
https://www.ozon.ru/category/elektrovelosipedy-31950/?category_was_predi...электровелик

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Aleksej-1616 пишет:

да проще купить чем изобретать

Так а на каком из них можно спокойно гонять как на велике?
Да и началось с того, что я велик купил lol
А потом увидел моторчик за 2500 laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах