Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1054 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34584 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Константин 21ru пишет:

saab95 пишет:

Это же китай, макита такие не делает?

Сааб - глаза откройте и прочтите на вашей хвалёной маките - СДЕЛАНО В КИТАЕ!!! И это не та макита которая была 12лет назад. А переплачивать х3 за одно и тоже я не буду [изображение]

Сааб не в игре (внеигры), короче не в теме как обычно.
Константин не в курсах какой самый мощный такого формата (20вольтовый)и бюджетный, милка очень дорого .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Кто нить понимает в конструировании привода? Все гляжу на электровелики... Цены невдолбенные, какие то контроллеры, сопротивления.. жаль нет контактов, да и тогда особо не заморачивался... Но ходил я в детстве в карт клуб. Так вод руководитель его собрал было машинку двух местную с электродвигателем. Ездила она на 55-60 аккуме скорость до 50-60... и ездила она на нем часа 2-3. Причем с места она стартовала по асфальту с буксом. Нельзя ли на велик приделать какой то движок с расчетной скоростью километров 20-25 и тупо через кнопку? Пусть двиг даже приводится хоть как советская динамка wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

Кто нить понимает в конструировании привода? Все гляжу на электровелики... Цены невдолбенные, какие то контроллеры, сопротивления.. жаль нет контактов, да и тогда особо не заморачивался... Но ходил я в детстве в карт клуб. Так вод руководитель его собрал было машинку двух местную с электродвигателем. Ездила она на 55-60 аккуме скорость до 50-60... и ездила она на нем часа 2-3. Причем с места она стартовала по асфальту с буксом. Нельзя ли на велик приделать какой то движок с расчетной скоростью километров 20-25 и тупо через кнопку? Пусть двиг даже приводится хоть как советская динамка [изображение]

Это всё крайне не бюджетно.
Есть в интернете видео как бензотриммер на переднее колесо ставят.
У бензотриммеру есть редуктор понижающий с выходом на звёздочку переднее колесо ставите заднее с трещоткой , на вилку варите кронштейн под редуктор,мотор бензотриммера на четырёх болтах и ручку газа ставите на руль
и всё, поехали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004
Михаил Кунков пишет:

Кто нить понимает в конструировании привода? Все гляжу на электровелики... Цены невдолбенные, какие то контроллеры, сопротивления.. жаль нет контактов, да и тогда особо не заморачивался... Но ходил я в детстве в карт клуб. Так вод руководитель его собрал было машинку двух местную с электродвигателем. Ездила она на 55-60 аккуме скорость до 50-60... и ездила она на нем часа 2-3. Причем с места она стартовала по асфальту с буксом. Нельзя ли на велик приделать какой то движок с расчетной скоростью километров 20-25 и тупо через кнопку? Пусть двиг даже приводится хоть как советская динамка [изображение]

Без контроллера это будет не велосипед,а бешеная табуретка...
Кнопку нажал- он с буксом понёсся ...а если не с буксом-то с огромным расходом энергии и нагревом двигателя...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Алекс 37 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Кто нить понимает в конструировании привода? Все гляжу на электровелики... Цены невдолбенные, какие то контроллеры, сопротивления.. жаль нет контактов, да и тогда особо не заморачивался... Но ходил я в детстве в карт клуб. Так вод руководитель его собрал было машинку двух местную с электродвигателем. Ездила она на 55-60 аккуме скорость до 50-60... и ездила она на нем часа 2-3. Причем с места она стартовала по асфальту с буксом. Нельзя ли на велик приделать какой то движок с расчетной скоростью километров 20-25 и тупо через кнопку? Пусть двиг даже приводится хоть как советская динамка [изображение]

Без контроллера это будет не велосипед,а бешеная табуретка...

Кнопку нажал- он с буксом понёсся ...а если не с буксом-то с огромным расходом энергии и нагревом двигателя...

Если коллекторный мотор можно простым ШИМ регулятором обойтись.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Алекс 37 пишет:

Кнопку нажал- он с буксом понёсся ...а

Дык я и имею ввиду, рассчитать скорость на 20-25 км час. Ездишь норм на обычном лисапеде. Выехал на дорогу, нажал кнопку и отдохнул.... Плюс акум с машины. Надо сьездить - выдернул с машины, сгонял. Да и акум с нее стоит 3 рубля, а не как специализированые по 30.
У обычного велика ширина передней и задней вилки идентичные? На скоростном разные...
Может типа такого....
https://aliexpress.ru/item/1005003946035588.html?sku_id=1200002753328857...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Михаил Кунков пишет:

Плюс акум с машины. Надо сьездить - выдернул с машины, сгонял. Да и акум с нее стоит 3 рубля,

таскать еще такую тяжесть?потом под него надо место а батарейка даже 55-достаточно габаритная.те же сборки из 18650 можно разместить в габаритах рамы.и набрать можно на те же деньги что батарейка с машины.только не понятно-зачем такие пробеги на велосипеде?а в пределах 1-10 км не сложно и разминку сделать для огранизма.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
колупатор пишет:

велосипеде?а в пределах 1-10 км не сложно и разминку сделать для огранизма.

Зашибись рассуждения huh
В чем и фишка. Вопрос в применении. Я не ярый велосипедист. И даже не любитель. Но машину я бывает делаю в городе. Потому что там яма, талевка и магазы с запчастями. Впрочем заказаные запчасти тож приезжают ТУДА, так как транспортных компаний в деревне нет. Плюс я бывает езжу туда на газели, которую у дома родителей ставить тож тупо некуда. От гаража до квартиры 7 км. Бывает против ветра. Город у моря, тля wacko2
И вот ты такой проехавший 200 км, обьехавший по городу еще полтораста, или тупо после ремонта, вечером , умудоханый разминаешься в свое удовольствие против ветра в горку, чтоб доехать пожрать и хряпнуться спать!!!
Или дома сгонять по лесной дороге за 10 км рюжи тряхануть после сена или огорода. Офигеть радостная разминка.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
колупатор пишет:

габаритная.те же сборки из 18650 можно разместить в габаритах рамы.и набрать можно на те же деньги что батарейка с машины

Да, и поскажи где в стоимость автомобильной батарейки набрать сборку из этих акумов в ту же мощность ,емкость

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5439
Михаил Кунков пишет:

колупатор пишет:

велосипеде?а в пределах 1-10 км не сложно и разминку сделать для огранизма.

Зашибись рассуждения [изображение]

В чем и фишка. Вопрос в применении. Я не ярый велосипедист. И даже не любитель. Но машину я бывает делаю в городе. Потому что там яма, талевка и магазы с запчастями. Впрочем заказаные запчасти тож приезжают ТУДА, так как транспортных компаний в деревне нет. Плюс я бывает езжу туда на газели, которую у дома родителей ставить тож тупо некуда. От гаража до квартиры 7 км. Бывает против ветра. Город у моря, тля [изображение]

И вот ты такой проехавший 200 км, обьехавший по городу еще полтораста, или тупо после ремонта, вечером , умудоханый разминаешься в свое удовольствие против ветра в горку, чтоб доехать пожрать и хряпнуться спать!!!

Или дома сгонять по лесной дороге за 10 км рюжи тряхануть после сена или огорода. Офигеть радостная разминка.

Насколько знаю 250-ваттного мотора мало для велосипеда.
Я написал про бензотриммер , им ведь ещё можно и траву косить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Я написал про бензотриммер , им ведь ещё можно и траву косить.

Так у этой перделки свои минусы dntknw Прикинь, с этой вонючкой переться в квартиру? А на козла велик в лифт поставить, чтоб на этаж затащить? А по тротуару меж прохожих прокатиться? А заводить то его, уперев велик колесом в стену, или дергать через руль на ходу маслая праймером? scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Melnikov Lexa пишет:

Насколько знаю 250-ваттного мотора мало для велосипеда.

Так может хоть в помощь? Едешь, ноги забились, на кнопку нажал и хоть полегче.... Педали на меньшую скорость вращения.... Пусть крутить, но не усираться до деревянных ног scratch_one-s_head
Просто бюджетней я ничего не придумал tomato

Ну и все это на складном велике, который в багажник пихаю ... yes2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Melnikov Lexa пишет:

самый мощный такого формата (20вольтовый)и бюджетный, милка очень дорого .

Год назад ТАКОЙ купил, не у этого продавца правда. Сравнивать не с чем, но дури достаточно, поначалу несколько болтов М12 сорвал, М16 после него дотянуть не смог простым воротком. Из минусов пока 1 АКБ.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Михаил Кунков пишет:

Все гляжу на электровелики...

Акб 12 вольт от машины пусть 55. Ставите 4 мотора от шурика с подшипниками которые на 180 ватт 14.4 вольта. Их все через звездочки и цепь соеденяите между собой и с колесом вторая цепь. Выкл тупо кнопка или выкл от шурика но увеличиваем колличество транзисторов и убираем электротормоз в выключателе...
На ютуб видео навалом...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Михаил Кунков пишет:

Может типа такого....

Тоже как вариант. На колесо звезду побольше и пусть будет потеря скорости , но тогда в горку потянет...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3109
Константин 21ru пишет:

saab95 пишет:

Это же китай, макита такие не делает?

Сааб - глаза откройте и прочтите на вашей хвалёной маките - СДЕЛАНО В КИТАЕ!!! И это не та макита которая была 12лет назад. А переплачивать х3 за одно и тоже я не буду [изображение]

Макита китайская довольно лучше других брендов изготовленных в Китае. Сужу по тому,что шуруповёрты и перфораторы на работе этой фирмы. Изготовлены в Китае.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089

Есть вариант сделать мотор из авто генератора. Докупите контроллер с ручкой газа - 5т.р. по сегоднешним ценам.
Тут немного другой вопрос - вы хотите 12 вольт акб - потомучто он у вас есть. Но чем меньше вольтаж тем больше ток... поэтому ваш акб долго не проживет, да и заряжать его каждый день надоест через месяц - в квартире он тоже вонять будет и в лифте не фонтан его наклонять на бок - кислота выльется через вент отверстие...
Оптимально не меньше 500 ватт мотор и не менее 36 вольт... ну или купите самокат электро с сидушкой - они не такие дорогие как велики и в лифт лезет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Melnikov Lexa пишет:

не в курсах какой самый мощный такого формата

Не в курсе. Для моих работ - такой аппарат не нужен. Такой мощности как 1050 и выше на удар откручивания - покупать аккумуляторный для деревни - это бред. Если водитель фуры и т.д. - тоже смысла не вижу - у колеса 10 гаек а не 450... Для производства и т.д. берут электрическии.
Хвалят макиту 1001 модель, но за эти деньги можно купить электрический и генератор 4х тактный (ну если в поле ну очень нужен) так генератор на рыбалку можно взять blush2
(Ктото скажет что генератор бензин дорого заправлять - а вы 2 акб раз в 4 года поменяйте и поймете что бензин это дешевле)
У меня такое мнение...
Вы не написали как и где он вам нужен...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
костромич пишет:

Константин 21ru пишет:

saab95 пишет:

Это же китай, макита такие не делает?

Сааб - глаза откройте и прочтите на вашей хвалёной маките - СДЕЛАНО В КИТАЕ!!! И это не та макита которая была 12лет назад. А переплачивать х3 за одно и тоже я не буду [изображение]

Макита китайская довольно лучше других брендов изготовленных в Китае. Сужу по тому,что шуруповёрты и перфораторы на работе этой фирмы. Изготовлены в Китае.

Заблуждение - вы смотрите про качество. А нужно смотреть - цена и качество.
Обьясню: перф пит стоит 5т.р и равносильная макита 15т.р. - и там и там гарантия 1 год.
Что получаем: если вы купили для дома и редко пользуетесь - и то и то вам лет на надцать хватит - тогда зачем покупать макиту в ТРИ раза дороже? Пока всё логично вроде...
Если для работы: макита у вас вообще не ломалась 1.5 - 2 года и сдохла(и будет это очень хорошо, она может сдохнуть 1год и 1 день) и вы опять либо покупаете новую либо тратите деньги на ремонт. А пит - на эти деньги можете каждый год покупать новую а старую рабочую тупо выкидывать и всеравно будет экономически выгодней - потомучто три перфа пит полюбому проработают дольше 1 макиты... Разумно?
Был перф макита 2400 маде ин япан - он да - по 7 лет работал в проф использовании - но это было давно и про них уже нет смысла вспоминать. Сейчас макита уже не та...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

самый мощный такого формата (20вольтовый)и бюджетный, милка очень дорого .

Год назад ТАКОЙ купил, не у этого продавца правда. Сравнивать не с чем, но дури достаточно, поначалу несколько болтов М12 сорвал, М16 после него дотянуть не смог простым воротком. Из минусов пока 1 АКБ.

у меня такой же-не впечатлил.колесные болты на немце м14-не всегда берет.болты м16 на тракторе после него нуждаются в протяжке.имхо-заявленые 600н.м. не выдаст.но в ремонте вещь удобная.зарядки акб хватило разобрать и собрать мотор на мтз,и снять и разобрать кпп на втором.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
колупатор пишет:

колесные болты

Колёсные это из другой оперы. 600 Нютон там разумеется китайских, но в целом жизнь иногда облегчает. Вообще покупал из за лени, иногда много времени уходит на кручение гаек, а с гайковёртом веселее идёт.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Константин 21ru пишет:

Есть вариант сделать мотор из авто генератора. Докупите контроллер с ручкой газа - 5т.р. по сегоднешним ценам.
Тут немного другой вопрос - вы хотите 12 вольт акб - потомучто он у вас есть. Но чем меньше вольтаж тем больше ток... поэтому ваш акб долго не проживет, да и заряжать его каждый день надоес

Мотор из генератора вроде как имеет много потерь.... Но это вроде. Гена на разборке стоит 1-2 тыщи. Контроллер с ручкой газа на том же али с тем же мтором 4. Если я каких нибудь доставок не проглядел. И без контроллера он со стабильной расссчетной сеоростью вроде не ездит scratch_one-s_head
Да и использоваться он планируется КРАЙНЕ редко. Что батарея за 20 тыщ может тупо выйти из строя со временем не использовавшись толком.
Впрочем, поглянул - с доставкой моторчик выходит в 5 тыщ... Мозги остывают и уже не очень хотят его laugh tomato

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 829
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Есть вариант сделать мотор из авто генератора. Докупите контроллер с ручкой газа - 5т.р. по сегоднешним ценам.

Тут немного другой вопрос - вы хотите 12 вольт акб - потомучто он у вас есть. Но чем меньше вольтаж тем больше ток... поэтому ваш акб долго не проживет, да и заряжать его каждый день надоес

Мотор из генератора вроде как имеет много потерь.... Но это вроде. Гена на разборке стоит 1-2 тыщи. Контроллер с ручкой газа на том же али с тем же мтором 4. Если я каких нибудь доставок не проглядел. И без контроллера он со стабильной расссчетной сеоростью вроде не ездит [изображение]

Да и использоваться он планируется КРАЙНЕ редко. Что батарея за 20 тыщ может тупо выйти из строя со временем не использовавшись толком.

Впрочем, поглянул - с доставкой моторчик выходит в 5 тыщ... Мозги остывают и уже не очень хотят его [изображение] [изображение]

Может просто купить с Али набор для переделки простого велика в электровелик?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

Спрашиваю чисто ради любопытства - вы гайковертом СОБРАЛИ мотор и он работает?

А я дурак динамометрический ключ у знакомого брал, когда тестю капиталку мтз делал (12 лет прошло уже - ещё ездит)

Без обид, Вам нужно смотреть чуть дальше своего носа - мир устроен сложнее, чем даже самая крутая мастерская. Вот в этой конструкции тысячи болтов - и все они закручены (собраны) гайковертом. Затем "тарированы" - динамометрическим ключом выставлен момент затяжки.

пс за точность терминов деньги не поставлю, но смысл, думаю, понятен.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-08-2023 в 22:18:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это двигатель МТЗ ? Хватит м8 и м30 сравнивать и темболее для сборки такой конструкции моста вам гайковерт покупать вообще не нужно. Там специальные гайковерты которая подрядчик сам купит. А может этот мост вообще на клепках - вы откуда знаете как и чем его собрали?
Фантазер вы однако.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Всем привет!
Мужики, подскажите пожалуйста, может кто знает артикул щеток для УШМ чтоб в интернете заказать. Посадочное место под щетки: 6,5х8,5х13,5. Я так понимаю щетки должны быть 6х8х12, на конце разъем. Если что, УШМ Ingco AG8528. Проблема в том, что нет времени по городу шарахаться, хотел заказать в интернет магазине, на там конкретно идут на производителя, никто не указывает размер щеток. Может у кого-то совпадает размер, скажите на какую модель и от чего искать?! На эту инку хрен найдешь.
Прифигачил картинку, на ней очень похожие щетки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
Константин 21ru пишет:

Спрашиваю чисто ради любопытства - вы гайковертом СОБРАЛИ мотор и он работает?

а куда он денется?что рожковым ключом,что головкой с трещеткой,что гайковерт-функционал один-закручивать или откручивать болты и гайки.

Константин 21ru пишет:

А я дурак динамометрический ключ у знакомого брал, когда тестю капиталку мтз делал (12 лет прошло уже - ещё ездит)

все ответственные места так же затягиваю с жимонометром.не ответственные проверяю торцовыми головками.затяжка гайковертом-до первого хруста в редукторе-дальнейшая затяжка с прибором.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7599
msbsod пишет:

Ingco AG8528

я бы даже не парился со щетками-сама болгарка стоит меньше двух тысяч с доставкой 2-3 дня.https://ingco-trade.ru/p/ushm-ingco-ag8528.при такой цене-имхо-качество будет одноразовое.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Константин 21ru пишет:

А может этот мост вообще на клепках - вы откуда знаете как и чем его собрали?

На болтах. Знаю.

Константин 21ru пишет:

Фантазер вы однако.

Обоснуйте.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Михаил Кунков пишет:

Так может хоть в помощь? Едешь, ноги забились, на кнопку нажал и хоть полегче.... Педали на меньшую скорость вращения....

Автомобильный стартер нужен на 24 вольта - его подключаете на привод колеса. На руле через тумблер включение питания от автомобильного аккумулятора. Разогнали велосипед педалями, нажали кнопку и все - он сам поехал на стартере.

Большой ток стартер потреблять не будет - ведь он на 24 вольта, да и нагрузки от движения велосипеда тоже много не будет - на несколько часов работы его хватит. Будет и рекуперация - если с горки поедете, стартер станет работать как генератор и заряжать АКБ, напряжение же он выдаст больше 12 вольт.

Константин 21ru пишет:

И это не та макита которая была 12лет назад.

Та же самая. Например на болгарках одна защита от случайного пуска чего стоит. Нажимаешь кнопку включения и фиксируешь ее - болгарка работает. Отключается питание и после включается - болгарка не будет работать, пока ее кнопку не выключить и снова не включить.

Если разбирать старые шуруповерты и новые, от макиты, начинка одна и та же. Особенно это касается родных аккумуляторов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004

Точно!стартер от КАМАЗа и проблема решена!... laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах