Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1053 из 1153

Перейти к полной версии/Вернуться
34585 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Евгений . . . 42 пишет:

Может быть диск уже не совсем новый?

Сейчас он не новый, но "красный" кирпич - пилит (как землю), "желтый" - не пилит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
Евгений . . . 42 пишет:

Никола Ф. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Можеть быть вы называете огнеупорным кирпич железняк? Обычный кирпич, только обожженный до тёмно синего цвета внутри.

ХЗ [изображение] может и так называется..поблизости есть завод: ......комбинат огнеупоров. Помимо прочего они производят "огнеупорный кирпич" - так это называют. Кажется, еще "шамотным" кирпичом называют. Вот этот кирпич я и не могу распилить. Правда, пробовал только обычными дисками по металлу и диском, что показал в предыдущем сообщении.

Шамот пилится легко... как вот всё равно что землю пилить. Может быть диск уже не совсем новый?

Да ни хрена не легко. Обычным абразивным диском по камню пробовал резать... Ну его нахрен Кирпич начинает плавиться и диск клинит. Обычный кирпич тот же диск берет без проблем... Так что пришлось нарезать по кругу миллиметров на восемь и дальше ломать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10108
Kostomar пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Никола Ф. пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Можеть быть вы называете огнеупорным кирпич железняк? Обычный кирпич, только обожженный до тёмно синего цвета внутри.

[развернуть]

ХЗ [изображение] может и так называется..поблизости есть завод: ......комбинат огнеупоров. Помимо прочего они производят "огнеупорный кирпич" - так это называют. Кажется, еще "шамотным" кирпичом называют. Вот этот кирпич я и не могу распилить. Правда, пробовал только обычными дисками по металлу и диском, что показал в предыдущем сообщении.

Шамот пилится легко... как вот всё равно что землю пилить. Может быть диск уже не совсем новый?

Да ни хрена не легко. Обычным абразивным диском по камню пробовал резать... Ну его нахрен Кирпич начинает плавиться и диск клинит. Обычный кирпич тот же диск берет без проблем... Так что пришлось нарезать по кругу миллиметров на восемь и дальше ломать.

Так речь не за простой диск, а за алмазный

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3230
Никола Ф. пишет:

Таким диском пилил печной (красный) кирпич - пилиться как масло. А огнеупорный не пилиться совсем, только искры летят. Кто-то пилил огнеупорный на практике, не в теории?

Я пилил и много начиная от гранитный блоков заканчивая кирпичом.
Кирпич покажи какой?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Кстати кирпичь шамотный огнеупорный тоже разный есть.Когда печку клал в доме,внутренний в топке выкладывал шамотом,резал таким диском.Этот диск быстро сажался на некоторых кирпичах,не резал вовсе,только искры летели и тёк так называемый глазурь,а другие пилились легко.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Ещё добавлю,кирпичь этот разный по цвету есть,светлый и тёмный.Так вот тёмный не пилится а светлый легко
Может только у меня так было , dntknw

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3230
maksicom пишет:

Ещё добавлю,кирпичь этот разный по цвету есть,светлый и тёмный.Так вот тёмный не пилится а светлый легко[изображение]

Может только у меня так было , [изображение]

Тёмный из-за термообработки как-бы справляется, по этому не пилиться.
А светлый даже на камнерезных станках используют для снятия тела напайки и оголения алмазов( своего рода заточка)

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2934
Aleks35 пишет:

Кирпич покажи

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3230
Никола Ф. пишет:

Aleks35 пишет:

Кирпич покажи

Этот должен хорошо пилится, попробуй с водой или кирпич замочить предварительно.
Диск может для реза с водой

РОССИЯ
: Казань
17.11.2014 - 13:53
: 16

Всем крепкого здоровия ,Уважамые!
Может кто подскажет была ли тема про кантователь двигателя Д-144(Д-37) и центрирующую оправку для сцепления??

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17399
MИХАЛЫЧ пишет:

Всем крепкого здоровия ,Уважамые!

Может кто подскажет была ли тема про кантователь двигателя Д-144(Д-37) и центрирующую оправку для сцепления??

В курилке "курили".
У меня такой.

РОССИЯ
: Казань
17.11.2014 - 13:53
: 16

Благодарю!!!! По этой теме только видио ??

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

Кто нибудь пытался перегибать зубы от граблей солнышек? Есть идея сделать из этой проволоки что то типа каркаса для рюкзака колобка.... scratch_one-s_head

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7603
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь пытался перегибать зубы от граблей солнышек? Есть идея сделать из этой проволоки что то типа каркаса для рюкзака колобка.... [изображение]

хорошая проволока в пружине от газоновского вакуума.у нас рыбаки их используют на крестовины для типа поддон-подсачек .еще когда тянули со станции ввл на вологду-обрезки с катушек сдавали в приемку.так там помимо люминия была и стальная проволока-крепкая и сталистая.многие на дуги таскали для парников.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

кантователь делайте из двух квадратных труб 60*60*4 и 70*70*4 и внутри винт тогда контаваьтелем можно и ставить мотор в место колёс бочёнки на Ф80 длиной 100 мм и снять фаски 7 на 15 тогда и ездить можно если сильно надо или хотите делать то могу видео сделать
это если надо

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7603
TUGARIN пишет:

кантователь делайте из двух квадратных труб 60*60*4 и 70*70*4 и внутри винт тогда контаваьтелем можно и ставить мотор в место колёс бочёнки на Ф80 длиной 100 мм и снять фаски 7 на 15 тогда и ездить можно если сильно надо или хотите делать то могу видео сделать

это если надо

можешь в телеге скинуть.там проще.с профтрубами такой толщины сложновато.надо специально искать.но наверно можно найти.сейчас копался в запасах металла-нашел разжимной вал тормозных колодок с прицепа-ф40мм.и длина хорошая и на краю стоит тормозная трещетка-ее можно использовать как червячный редуктор при поворачивании мотора на кантователе.но это будет позже-когда разберусь с ремонтом тракторов.пока и в том виде что есть меня устраивает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591

Вчера уронил компрессор, и отломил фильтр забора воздуха. Он если честно мне никогда доверия не внушал, но есть и есть.

Сегодня переделал так. Вроде работает нормально.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089

Вроде работает... за мысть - пять, но:
1 - бумажный элемент в маслянном фильтре площадь маленькая - судя по внешнему виду вашего компрессора - недели две проработает и засориться.
2 - при следующем падении не фильтр сломается за 100 реб, а бошка компрессора и потом пару недель ее искать придётся и стоит дороже фильтра
3 - фильтр масленный - стоимость дорого; штуцер в сантех магазине руб 50 стоил бы (чтобы сломанный фильтр обратно прикрутить)
Ну и из фото которые мне понравились: правда на 2х бошковом компрессоре - корпус от воздушного фильтра классики с фильтром ... Из как у вас - 1.5 литрушкачерез трубку с резьбой - в 1.5 паяльником проколоты много отверстий (края гладкии и нет заусенец) поверх 1.5 3-5слоев женский чулок - если жена есть - чулки с стрелкой - халява lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089

Ктото спросит - а зачем 5 слоев? Верхний слой покрылся пылью и краской - убрали его и опять фильтр чистый lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Константин 21ru пишет:

вашего компрессора - недели две проработает и засориться.

Ход мысли правильный, но к сожалению "теоретический"... не обижайся Константин, это не всегда плохо smile3
У меня на мотоблоке Калужском, с движком ДМ-1 в качестве воздушного фильтра стоял фильтр. элемент от разборного масляного фильтра от классики (примерно такого же размера), менял я его раз в пару тройку лет yes3 и эксплуатировал довольно часто. Работал он при этом нормально более 15 лет у меня, потом был продан исправным. А воздуха мотоблок потребляет побольше, да и компрессор я использую как минимум раз в 20-30 реже чем гонял мотоблок laugh
Чтобы отломить голову, нужно очень постараться, я не на столько одарённый для этого. Ну а по поводу ремонта родного фильтра, это было бы не трудно, и штуцер бы выточил, сэкономив 50 руб. но не хотел я родной ставить.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

Вроде работает... за мысть - пять, но:

Можно поставить фильтр для воды на 5 микрон в прозрачном корпусе - заодно видно процент запыления, и промывать удобно обратным потоком.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23004

Такое чувство,что обсуждаемый компрессор работает следуя за КамАЗом на ралли Париж -дакар.....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

Вроде работает... за мысть - пять, но:

Можно поставить фильтр для воды на 5 микрон в прозрачном корпусе - заодно видно процент запыления, и промывать удобно обратным потоком.

Опять попался сааб на глупости...
Сааб - нука обьясните как обраткой промыть фильтр 5 микрон который автоэмалью забит?
Жду ответ - очень хочу узнать этот метот ваш

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Сантяй пишет:

но к сожалению "теоретический

Не теоретический - а практический. То что я видел как убивают компрессоры - мне не надо обьяснять - про фильтра особенно...
Вы нарушили самое главное условие у компрессора - поставили бумажный фильтр - почему бумажный нельзя - интернет в помощь... по фото - сколько грязи на вашем компрессоре - ваш змбьётся быстро - и действительно - как будто он у вас париж дакар на привязи протощили и поэтому фильтр сломан... про треснет головка если упадет - треснет и не вы первый кто будет такую бошку искать - ну сейчас они хоть в продаже появились - весело было лет 5ть назад - хрен где найдёшь. И про мотоблок - даже сравнение не может быть - принцип вроде похож - а вот ничего обьщего нет.
И про теорию - это к саабу. У меня в день минимум 6 инструментов отремонтированных и так более 15 лет...
Удачи с компрессором.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Сантяй пишет:

Ну а по поводу ремонта родного фильтра, это было бы не трудно, и штуцер бы выточил, сэкономив 50 руб. но не хотел я родной ставить.

Та а зачем так извращались - продаёте фильтра авто? blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089

А я разорился и купил гайковерт пит с акб и зу. Винтоверт есть. Решил пока цены не улетели - купил с 2 акб и зу. Шпилек и гаек много крутить надо... пока не пробовал - на днях буду крутить - потом отпишусь что и как...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин 21ru пишет:

А я разорился и купил гайковерт пит с акб и зу.

Это же китай, макита такие не делает?

Константин 21ru пишет:

Сааб - нука обьясните как обраткой промыть фильтр 5 микрон который автоэмалью забит?

Это тут при чем - от простой пыли тем же компрессором дунуть, потом промыть мыльной водой, и после обычной промыть. Понятно что от краски просто так не очистить.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
saab95 пишет:

Понятно что от краски просто так не очистить.

90% работы компрессора по времени - это краски или аналогичная химия... Если вы только колеса 2 раза в год качаете для авто - тогда его темболее не надо промывать - он просто у вас не засориться за 10 лет... Хотя конечно я про билазовские колеса не подумал - тогда конечно можно промыть lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
Константин 21ru пишет:

А я разорился и купил гайковерт пит с акб и зу. Винтоверт есть. Решил пока цены не улетели - купил с 2 акб и зу. Шпилек и гаек много крутить надо... пока не пробовал - на днях буду крутить - потом отпишусь что и как...

Кручу шпильки с м8 гайками. В принципе работает не плохо . Достоинства - безщеточный, цена, много режимов. Недостатки - всего 3 головки в комплекте и нет 13 -16 (можно сказать что это большой недостаток для меня) , с 4.0 акб тяжеловат, удар на откручивание думал будет немного посильней (хотя саморезы при неправельном выбранном режиме - рвет на ура - специально поэксперементировал) Если сравнивать с винтовертом райоби - винтоверт более скоростной но винтоверт слабей и у меня модель щеточная.
Для моих целей устраивает на 100% - обьщая оценка 5 - про головки и вес - за это не снижаю оценку - это и так было понятно при покупке.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 3089
saab95 пишет:

Это же китай, макита такие не делает?

Сааб - глаза откройте и прочтите на вашей хвалёной маките - СДЕЛАНО В КИТАЕ!!! И это не та макита которая была 12лет назад. А переплачивать х3 за одно и тоже я не буду huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах