Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 1038 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33326 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
nicolai67 пишет:

с розетки при такой схеме выдергивать все равно придется.

Зачем, если оба контакта будут разорваны? scratch_one-s_head

Melnikov Lexa пишет:

Почему вы решили что нельзя?

Я не решал. Я заленился тянуть до него 2 линии и придумал эту схему. Но не уверен, что после рабочего дня придумал РАБОЧУЮ схему dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Михаил Кунков пишет:

Господа, можно ли насос подключить через однофазный пускатель макаром как на фотке? Тоесть вход на пускателе запараллелить с управляющей катушкой? Смысл: чтобы при выключении насоса малыша прерывалось. ОБА провода. Сцука выключеный разрывом выключателя одной фазы гудит. Туда идет какая то напруга. Изменение фаза/ноль ничего не меняет. При вытаскивании вилки из розетки (для удобства замены стоит) нехило сверкает.

Так у вас походу пробивает "Малыша" на землю. Поэтому он гудит если отключить ноль. А искрит вилка при отключенной выключателем фазе, потому что на ноле есть некоторый потенциал, в несколько вольт и он искрит при подключении к нему "земли" в виде "Малыша".

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Всем доброго времени суток, мужики. Случился у меня минипожар... Досталось мальца болгарке sad
Нужна "жопка" корпуса и включатель. Пособите кто сможет.Буду признателен.


Макита 230-я. Модель 9069, два киловатта.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Михаил Кунков пишет:

можно ли насос подключить

У меня насос подключен через поворотный выключатель(в старых советских шитках по три штуки )

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Kostomar пишет:

Так у вас походу пробивает "Малыша" на землю.

Ну да. Он такой не первый. И они рабочие. И подключен уже через автомат 5А. Чтоб если где замкнет, то отключило yes3
Он же так еще лет 5 проработать может dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Миxалыч пишет:

Всем доброго времени суток, мужики. Случился у меня минипожар... Досталось мальца болгарке [изображение]

Нужна "жопка" корпуса и включатель. Пособите кто сможет.Буду признателен.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Макита 230-я. Модель 9069, два киловатта.

Почтой России пойдет?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Сергей Федосов пишет:

через поворотный выключатель

Не пойдет в моем случае. У меня на линии выключателя еще параллельно пускатель стоит, который машина стиралка включает huh laugh

Чтоб не держать систему под напором. Скважина то 20 метров...
Вот она и включает шланг, который в приемник порошка весится tomato

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Михаил Кунков пишет:

Kostomar пишет:

Так у вас походу пробивает "Малыша" на землю.

Ну да. Он такой не первый. И они рабочие. И подключен уже через автомат 5А. Чтоб если где замкнет, то отключило [изображение]

Он же так еще лет 5 проработать может [изображение]

Главное чтоб в душ воду не подавал. yes3
Вместо пускателя можно выключатель двухполюсный поставить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Kostomar пишет:

Главное чтоб в душ воду не подавал.

Со шланга пил, не дергает laugh корпус то в воде в земле...

Kostomar пишет:

Вместо пускателя можно выключатель двухполюсный поставить.

Михаил Кунков пишет:

У меня на линии выключателя еще параллельно пускатель стоит, который машина стиралка включает

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Melnikov Lexa пишет:

Почтой России пойдет?

Запросто! good
В личку написал.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Михаил Кунков пишет:

Ну да. Он такой не первый. И они рабочие. И подключен уже через автомат 5А. Чтоб если где замкнет, то отключило yes3
Он же так еще лет 5 проработать может dntknw

Он замыкать на землю может лишь в одном случае - разгерметизации катушек. Верхний ввод кабеля очень хорошо уплотняется и никогда не пропускает.

Скорее всего мембрана насоса порвалась, вода стала поступать в верхнюю часть корпуса насоса (либо отверстие в корпусе протерлось, если насос касается края скважины). Вода попала к катушкам и там замыкает.

Другая частая поломка это когда не верно подобран зазор между обмоткой и магнитом на мембране, магнит стучит по катушке и она разбивается.

Вообще если насос малыш протрется в скважине, развалится обмотка - из него вытекает химическая жидкость и отравляет воду.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
saab95 пишет:

Вообще если насос малыш протрется в скважине, развалится обмотка - из него вытекает химическая жидкость и отравляет воду

Трансформаторное масло? lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
ZSD1812 пишет:

saab95 пишет:

Вообще если насос малыш протрется в скважине, развалится обмотка - из него вытекает химическая жидкость и отравляет воду

Трансформаторное масло? [изображение]

"Новичок"! laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
ZSD1812 пишет:

Трансформаторное масло?

Сказано тебе - химическая жидкость.
Остальные жидкости не химические,
а вообще не материальные.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092
saab95 пишет:

Вообще если насос малыш протрется в скважине, развалится обмотка - из него вытекает химическая жидкость и отравляет воду.

Ну вот, вновь тема для обсуждения очевидного и не вероятного. Молодец Saab. Не даёшь скучать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

tomato Газелисты экскрементаторы есть? blush2
Подвернулся комплект резины дорожной от уазика головастика (влезет ли на зад ?). И от паджерика 245*16. ( Хочу на перед, чтоб морда на земле не проваливалась). Реально мне это установить? scratch_one-s_head tomato

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Михаил Кунков пишет:

Реально мне это установить?

Реально, если высота профиля покрышки позволить их впихнуть. Только нужно не забыть посмотреть на индекс нагрузки перед установкой.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Реально мне это установить?

Реально, если высота профиля покрышки позволить их впихнуть. Только нужно не забыть посмотреть на индекс нагрузки перед установкой.

После ваших перлов , неудивительно что и в колесах такой же спец.
А про ширину диска что скажите?
На 245 резину надо 6,5-7диск, а газелевский 5,5, рулить хреново будет, боковой увод покрышки большой .
По хорошему диски разварить .
ПС а зачем на индекс нагрузки смотреть, он полюбому будет выше чем у штатных колес.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919
Melnikov Lexa пишет:

боковой увод покрышки большой .

Я для чисто использования по полю. Если по дороге плохо, то тогда можно широкую на какие плохонькие диски поставить. У меня газелька за последние 5 лет использовалась только в поле за сеном собрать, да за палками валежником. Поле за домом. А лес в километре blush2

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил Кунков пишет:

Melnikov Lexa пишет:

боковой увод покрышки большой .

Я для чисто использования по полю. Если по дороге плохо, то тогда можно широкую на какие плохонькие диски поставить. У меня газелька за последние 5 лет использовалась только в поле за сеном собрать, да за палками валежником. Поле за домом. А лес в километре [изображение]

А еще замутить регрувер и долгими вечерами пол кружку чая нарезать протектор на задних колесах.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Melnikov Lexa пишет:

А еще замутить регрувер и долгими вечерами пол кружку чая нарезать протектор на задних колесах.

А была же вроде тема про регрувер?

26.03.2023 - 14:19
: 142

Каким шприцом для литола пользуетесь?Купил китайский Sata с гибким шлангом .Качает хорошо наконечник держится на тавотнице через раз
Надо третью руку ,опять некрасиво будет

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Василий Петрович 2 пишет:

аконечник держится на тавотнице через раз

Купите наконечник Groz HC/14/4/B GR43500, стоит порядка 350р, он на 4 лепестка, очень хорошо держится. Снимать нужно аккуратно поворотом на бок, иначе можно масленку оторвать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Василий Петрович 2 пишет:

Каким шприцом для литола пользуетесь?Купил китайский Sata с гибким шлангом .Качает хорошо наконечник держится на тавотнице через раз

Надо третью руку ,опять некрасиво будет

Наконечник с двумя или с одним (не везде с двумя подлезешь) рычажками

Кто-то из форумчан брал, хвалил

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Констан пишет:

Кто-то из форумчан брал, хвалил

Если бы эти штуки были такие хорошие, то продавались в каждом магазине и в комплекте с ЗИП для импортной техники предлагались. Однако там обычный шприц с обычной (но нормальной по качеству) головкой.

Сами пресс масленки есть разные по диаметру и длине выноса шара, от этого зависит как плотно будет сидеть насадка. Часто просто плохие масленки и это является причиной того, что насадка слетает или смазка под ней выходит, не попадая в смазываемый узел.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2800

Иногда проще открутить масленку,а шланг напрямую закрутить

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Констан пишет:

Наконечник с двумя

good Мне понравилось, удобно, про качество не скажу, мало работал пока.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
чопор пишет:

Иногда проще открутить масленку,а шланг напрямую закрутить

Накину угол тряпки а сверху шприц и нет проблем))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8919

По ленточной шлифмашинке подскажете? Зубр. Проблема в вечном сбегании ленты. Если она не бежит вправо, то бежит влево. У ведомого барабана сточен упорчик... Ну и корпус на сколько то пропилен... Смотрел запчасти... У большинства этого упора-кольца с рождения нет и работают dntknw
Может я зря грешу именно на ведомый валик и проблема в чем то другом?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Михаил Кунков пишет:

У большинства этого упора-кольца с рождения нет и работают

У меня ленточка Интерскол, ведомый валик кажись без упоров, и бочкообразной формы. Но не утверждаю, вечером уточню.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах